Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Нежная" родительская любовь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "Нежная" родительская любовь

    Примерно в конце 2000 года, когда я работал Исполнительным директором одной из небольших инвестиционных компаний, принадлежавших известному ныне российскому олигарху Данилу Хачатурову (которому принадлежит страховой гигант Росгосстрах и отцом которого является "бывший" генерал КГБ), я приехал домой к своему старшему брату (ныне покойному) для серьёзного разговора.

    К тому времени я уже значительное время проработал на российских и зарубежных финансовых рынках (начиная с 1992 года), а также имел опыт по созданию и руководству инвестиционными компаниями. Поскольку я основательно "устал" от того маразма, нечистоплотности и прямого обмана, чрезвычайной "эффективности" процесса принятия решений, которые тогда (думаю, что и поныне) царили в банковской среде, я предложил брату создать небольшую частную инвестиционную компанию, которая специализировалась бы на управлении его денежными средствами и средствами его партнёров, друзей и знакомых.

    Следует упомянуть, что мой покойный брат был учредителем, основным акционером и Генеральным директором группы компаний "СТИМ", крупнейшего на тот момент в РФ частного перевозчика контейнерных грузов. Помимо головного офиса в Москве, компания имела филиалы как в Санкт-Петербурге, так и в других крупных городах по всей России. Компания осуществляла до 25 — 30 процентов контейнерных перевозок, проходивших через Москву. Среди близких знакомых моего старшего брата были, к примеру, Алекс Кнастер (один из ключевых руководителей группы Альфа и Альфа-банка) и руководство компании Интерпайп (компания, производившая трубы для газо- и нефтепроводов и считавшаяся близкой к господам Тимченко и Кравчуку).

    Брат полностью и безоговорочно поддержал мой проект. В качестве скорее личного хобби, нежели бизнес-проекта, преследовавшего коммерческую выгоду, я предложил также создать небольшую фирму, которая бы осуществляла розничную торговлю книгами, открытками и календарями.

    Всё было подробно оговорено с братом. Он дал своё согласие на начало работы. Однако, когда я сделал все предварительные действия и создал (на свои личные средства) всё необходимое для начало непосредственной работы в обеих областях, брат сообщил мне (во время моего очередного визита к нему), что денег "свободных" у него, якобы, нет и вообще, как он заявил мне: "я из-за тебя под пули подставляться не намерен" ! И это сказал мне мой собственный старший брат у которого была своя собственная служба безопасности, которую в то время возглавлял генерал милиции (тогда эта служба именовалась ещё милицией, а не полицией), бывший начальник транспортной милиции всей Московской железной дороги ! Я уже и не говорю о скромных размерах согласованного нами обоими инвестиционного и книжного бизнесов !

    Как выяснилось, мои дорогие и нежно любимые родители (уже пенсионеры и оба работавшие тогда у брата в его компании) рассказали моему старшему брату о том, что я, якобы, заявил им до этого, что я не намерен был присоединяться к моему брату в его транспортном бизнесе (брат, действительно, звал меня идти к нему заместителем и наследником его акций на случай его смерти), так как, якобы "не намерен из-за брата подставляться под пули". Брат ранее рассказывал мне о своих проблемах с РЖД и с возглавлявшим тогда РЖД господином Якуниным («бывшим» генералом ФСБ).

    Мало того, что мои крепко любящие меня родители вынудили меня, по сути, бросить работу в банковской сфере и потратить все мои личные (довольно скромные) средства. Они не только попытались вынудить меня продать мою большую квартиру в центре (которая им очень понравилась и которую они попытались отобрать у меня с помощью моего брата). Так ещё и полностью очернили нас с братом друг перед другом (с помощью абсолютно лживых и выдуманных рассказов) и привели к полному прекращению каких-либо тёплых отношений между братьями — своими собственными детьми.

    Квартиру свою на Чистых прудах я всё-таки продал (поскольку был вынужден это сделать), но совсем чужому человеку (по иронии связанному с Менатепом), а не брату, чем вызвал бурную ненависть со стороны родителей. Сам же брат при этом никак не выразил мне своего недовольства: ему самому и не нужна была эта квартира. Родители просто "прикрывались" им. Они бы смогли его заставить приобрести эту квартиру, он бы сам никак от них не отвертелся. Что не сделаешь для любимых (пускай и крайне навязчивых и занудных) родителей ! "Лишь бы отстали !"

    Мой старший брат расстался к тому времени со своим партнёром и вторым учредителем компании. По причинам юридическим и налоговым ему понадобился второй акционер (наш с ним договор состоялся до того, как мне стало об этом известно). Как вы думаете, кто стал его вторым акционером ? Конечно же, наш дорогой и горячо любимый отец, единственный человек в этом мире, которому мой покойный старший брат мог тогда доверять. Кому ещё мог он довериться, если и родной его младший брат "не захотел из-за него под пули подставляться" ?

    Позднее, правда, этот верный и самый надёжный в мире отец совсем возгордился и потребовал от моего старшего брата большего участия в делах компании. Иначе он грозился продать свою долю акций третьим лицам (может и самому Якунину с кампанией). Не знаю, делал ли он намёки на возможных покупателей, но угрозу свою, насколько я знаю, он брату высказал, хотя крайне сомнительно, чтобы он смог юридически её осуществить в реальности. Но чего, как говориться, не бывает ! Брат разозлился и уволил обоих родителей и они долгое время затем почти не общались. Вскоре отец оказался прикованным к постели, так как его хрупкое здоровье уже не позволяло ему более ходить самостоятельно. Ему потребовалась дорогостоящая операция на тазобедренном суставе (ничего в жизни не происходит "случайно"), собственных средств на которую у него не имелось. И в один прекрасный день было достигнуто согласие о том, что брат оплачивает эту операцию, а отец передаёт принадлежавшие ему (лишь формально, юридически) акции супруге старшего брата. Лично я в этом не только не участвовал, до даже и не ведал тогда обо всех этих событиях.

    Также, как и не ведал тогда, что мои родители были и остаются тесно связанными с ФСБ, а до этого с КГБ. Так, видимо, была несчастна, опасна и трудна их жизнь в молодости, что пришлось им работать на КГБ «не покладая рук». Иначе бы, наверное, их неминуемо сослали бы в морозную и очень страшную Сибирь. Я конечно, знал о том, что моя бабушка по материнской линии, которая и воспитывала меня в детстве, была бывшим майором НКВД. Но она была врачом, акушером-гинекологом (бывшей заведующей соответствующего отделения больница МПС в Москве) и горячо и преданно любила меня, была очень добрым, отзывчивым человеком. Я никак не мог и предположить себе, что мои родители не только работали на КГБ (а позднее на ФСБ), но и были способны на такие действия, которые они совершили против нас с моим старшим братом. Для некоторых людей нет ничего дороже и милее, чем копеечка (или рубль, или "целая тыща" рублей). У разных людей бывает разная цена. К счастью, не у всех.

    Моя «матушка» так сильно любила меня, что всё своё время отдавала детям партийных боссов, театрам и друзьям. Она была врачом-педиатром, работавшим с детьми работников ЦК КПСС и СовМина СССР. Со мною всегда была моя бабушка, у матери же ни времени, ни любви, ни внимания уже не было. Кому ещё партийный босс может поведать о своих тайных мыслях и желаниях как не врачу, берегущему здоровье его любимых детей ! Да ещё, если этот врач – очень миловидная блондинка, вроде как не отличающаяся особым умом, но очень заботящаяся и любящая детишек. Ну а уж если этот педиатр затем расскажет обо всём своим кураторам из КГБ, днём и ночью пекущихся о стабильности советского строя и о счастье простых советских граждан, то в этом, похоже, не будет ничего удивительного. Правда, не для её малолетнего и доверчивого сына. Он, наивный, даже и предположить подобное не сможет. Даже став с годами взрослым.

    Что касается моего отца (скорее, правда, отчима), то он занимался разработкой лопастных движителей, которые устанавливались на советские военные корабли и подводные лодки. Хотя его нельзя было считать рядовым инженером, свою работу для кандидатской степени он готовил 25 лет (это ведь была не шутка !). Если вы подумали, что он всё своё свободное время тратил на научную работу или ради своей семью разгружал по ночам вагоны, то вы глубоко ошибаетесь. Насколько я помню из детства, всё время уходило на походы с супругой по театрам и компаниям друзей и знакомых.

    Кстати, с учётом того, что многие люди полагают, что у евреев существуют очень крепкие семейные и родственные связи, следует сказать, моя семья — семья евреев (как по отцовской, так и по материнской линиям). Так что мне очень хорошо известно как "горячо и нежно" некоторые евреи «любят» своих собственных детей. У меня в этом плане очень большой и многолетний личный опыт.

    Официальная версия смерти моего старшего брата в конце марта 2012 года (насколько мне она известна, так как мне так и не показали свидетельство о его смерти) — несчастный случай в результате алкоголизма. Мой покойный старший брат, действительно, был хроническим алкоголиком. Но поскольку его смерть была связана с несколькими довольно "странными" обстоятельствами и сопряжена с "таинственными" совпадениями, у меня имеется иное объяснение причины его смерти. Дело, уверен, совсем не в алкоголизме. Кстати, после его смерти наш отец, наконец, стал всё-таки одним из акционеров принадлежавшей старшему брату транспортной компании. Точнее, акционером того, что к тому времени осталось от той процветавшей когда-то компании. "Жизнь, наконец-то, удалась !" Для кого-то и небольшие денежки - это буквально "всё" !!! Для кого-то и небольшая материальная выгода оправдывает любые прегрешения и любые преступления.

    Завтра моего покойному старшему брату исполнилось бы 59 лет.

  • #2
    Какая у людей интересная жизнь... когда забывают принять таблетки.

    Comment

    Working...
    X