Announcement

Collapse
No announcement yet.

Женские и Мужские имена в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Женские и Мужские имена в Америке

    Моя сестричка родилась чуть больше месяца назад в Украине, планируем когда подрастет что ко мне в Америку приедет, думали как назвать, мама решила Машей. А мне Маша нравится, но тут ведь она будет Марией. Мария какое-то католическое или христианское, по крайней мере у меня сразу ассоциации с той девой марией, поэтому мне совсем не нравится, я расстроилась. У меня она будет Машей=)

    На новой работе молодой начальник-американец, не мог понять как я могу быть Саша если полное имя Александра, говорит они же совсем разные, это только русские могли так сделать))

    Comment


    • Re: Женские и Мужские имена в Америке

      Пусть он объяснит, как из Ричарда получился Дик, а из Вильяма - Билл.

      Comment


      • Re: Женские и Мужские имена в Америке

        Originally posted by Alexasha
        но тут ведь она будет Марией
        почему, она может быть и Мэри, и Мэрайя, и та же Маша

        Comment


        • Re: Женские и Мужские имена в Америке

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          У меня сына зовут Павел. Мы его Пафнутием между собой зовем.
          у меня хозяин квартиры Павел, но тут Паша и Павел только для родителей, а жена его зовет Пол.

          Comment


          • Re: Женские и Мужские имена в Америке

            Gal12, Мерайя красиво, надо запомнить

            А Женя у нас тут Юджин, мне очень нравится только не Джейн на мальчика)

            Comment


            • Re: Женские и Мужские имена в Америке

              Originally posted by Alexasha View Post
              Gal12, Мерайя красиво, надо запомнить

              А Женя у нас тут Юджин, мне очень нравится только не Джейн на мальчика)
              Женя и правда Юджин, если девочка - Юджиния, а вот Джейн - это совсем другое имя, это Жанна, Яна, Иоанна, Иванна, Иванка... Женская форма имени Иван, в общем )))

              Comment


              • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                Я болдею от имени Милана(дочку так назвала) и еще красиво Милена,а сокращенно Мила-тоже звучит

                Comment


                • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                  Мы ребенка назвали Марк. Имя одинаково приятно звучит и на английском и на русском, и с транслитом проблем нет

                  Если будет второй назовем каким-нибудь красивым древним еврейским именем.

                  Comment


                  • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                    Originally posted by Andrew2603

                    Если будет второй назовем каким-нибудь красивым древним еврейским именем.

                    Зачем же так издеваться над ребёнком....
                    Я своего назвала Denis, актуально для всех стран и языков.

                    Comment


                    • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Я своего назвала Denis, актуально для всех стран и языков.
                      Отвечу цитатой из к/ф "Ирония Судьбы или с Легким Паром"
                      "- Какое красивое имя, (выразительная пауза)
                      - да, а главное редкое".

                      Comment


                      • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                        Здравствуйте, нашла сайт тоже через гугл
                        У нас проблема с именем мальчика. Старшую дочку назвали Ксения, боялись, что проблемы с произношением будут, даже придумала вариант для Американцев - Kasi, но не понадобилось Конечно, обычно попросят повторить, но все в один делают комплимент имени, и т.д. В основном произносят как Касения, но нас это не напрягает.
                        А вот с мальчиком сложнее. Имена нравятся Кирилл, Артем, Никита. Первые 2, мне кажется, будет невозможно произнести, хотя Кирилл у нас в приоритете. А как вы думаете здесь будут относиться к имени Никита? Знаю, что здесь это женское имя, но если Никита он будет официально, а везде представлять как Nik, или Nikki, пока маленький? У кого-нибудь из знакомых есть Никиты?

                        Comment


                        • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                          Originally posted by mrskapa
                          как вы думаете здесь будут относиться к имени Никита? Знаю, что здесь это женское имя, но если Никита он будет официально, а везде представлять как Nik, или Nikki, пока маленький? У кого-нибудь из знакомых есть Никиты?
                          Nu vot vy sami eto ponimajete, i vsjo ravno hotite isportit jemu zhizn! Oficialnyje dokumenty jemu vsjo ravno pridjotsja pokazyvat, a tam ved budet ne Nikki.

                          Comment


                          • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                            Нет, жизнь портить совсем не хочу, поэтому и интересуюсь.
                            Моя сестра учительница в школе, у мальчиков имена похожие на женские встречаются, например Dakota, Stacy. Меня больше волнует произношение, если честно.

                            Мы когда Ксению называли, тоже про испорченную жизнь слышали, но только от не от американцев

                            К слову, по документам я Yekaterina, но очень мало кто из моих американских друзей это знает, для всех я еще со школьных времен была Katie

                            Comment


                            • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                              Случай из реальной жизни:

                              Повстречался нам знакомый доктор-педиатр и он рассказал нам, что у него недавно была чернокожая клиентка по фамилии Кинг, которая назвала своего мальчика Носмо Кинг. Доктор спросил у нее, а почему она так назвала своего ребенка. На что она ответила, что когда ее повезли в родильное отделение, ей было видение на двери:

                              NO SMOKING!

                              Comment


                              • Re: Женские и Мужские имена в Америке

                                Originally posted by mrskapa
                                Здравствуйте, нашла сайт тоже через гугл
                                У нас проблема с именем мальчика. Старшую дочку назвали Ксения, боялись, что проблемы с произношением будут, даже придумала вариант для Американцев - Kasi, но не понадобилось Конечно, обычно попросят повторить, но все в один делают комплимент имени, и т.д. В основном произносят как Касения, но нас это не напрягает.
                                А вот с мальчиком сложнее. Имена нравятся Кирилл, Артем, Никита. Первые 2, мне кажется, будет невозможно произнести, хотя Кирилл у нас в приоритете. А как вы думаете здесь будут относиться к имени Никита? Знаю, что здесь это женское имя, но если Никита он будет официально, а везде представлять как Nik, или Nikki, пока маленький? У кого-нибудь из знакомых есть Никиты?
                                Я думаю, не стоит называть мальчика именем Никита, потому что у американцев это будет ассоциироваться с женским именем из фильма НикитА. Также у меня есть знакомая американка Николет, которую домашние называют Никки.

                                Comment

                                Working...
                                X