Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохранили ли бы Вы ребенка, если

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

    Севен, а чем тебя смущает такой подход?
    Если об этом говорят будущим родителям на стадии 1-2 месяцев, не лучше ли попытать счастья ещё раз, чем обрекать себя, ребёнка и в конце концов общество.....нет...конечно выбор всегда остаётся за родителями, но здравый смысл должен быть..

    Comment


    • #47
      Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

      дело в том что прерывание идет на более поздним сроке - около 4 мес.

      Comment


      • #48
        Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

        Originally posted by Iago_I View Post
        дело в том что прерывание идет на более поздним сроке - около 4 мес.
        Если не ошибаюсь диагностируют в 12 недель, уже подзабыл

        Comment


        • #49
          Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

          Читаю тему и честно говоря я, я даже не знаю. У меня глубокое удивление, состояние не шоковое, но что-то того. По вашему получается нужно всех параолимпийцев, всех инвалидов, людей с синдромом дауна собрать в одну группу и ликвидировать, чтобы они не портили общество?
          Это было когда я училась в школе в далеких 1994 по 2002 годах. Когда я шла в школу, или же со школы я всегда видела девочку гуляющую вокруг школы, на детской площадке. У девочки был синдром дауна. Она была очень добрая, совершенно не агрессивная, она просто никому не мешая обычно сидела на скамеечке, либо же ходила по площадке. Иногда гуляла одна, иногда с мамой. И мне всегда до слез было обидно, когда другие здоровые дети ее обижали, издевались, улюлюкали когда ее увидят и ведь каждый(!)пытался ее как можно сильнее обидеть или испугать. В любое время год она возила с собой маленькие ледянки и всем говорила, что это ее маленькая собачка. Обычно дети и подростки, всегда пытались пнуть эти ледянки. А девочка плакала из-за их поведения, а здоровые дети смеялись, им было весело...
          Никого не хочу обижать и что-то доказывать,все мы взрослые люди и у каждого свои взгляды на жизнь, я не хочу навязывать свое мнение,но вспоминая эту девочку у меня на глаза наворачиваются слезы...
          Спасибо, всем кто прочитал мой пост.

          Comment


          • #50
            Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

            Originally posted by Svetlana_rus_ View Post
            Читаю тему и честно говоря я, я даже не знаю. У меня глубокое удивление, состояние не шоковое, но что-то того. По вашему получается нужно всех параолимпийцев, всех инвалидов, людей с синдромом дауна собрать в одну группу и ликвидировать, чтобы они не портили общество?
            Это было когда я училась в школе в далеких 1994 по 2002 годах. Когда я шла в школу, или же со школы я всегда видела девочку гуляющую вокруг школы, на детской площадке. У девочки был синдром дауна. Она была очень добрая, совершенно не агрессивная, она просто никому не мешая обычно сидела на скамеечке, либо же ходила по площадке. Иногда гуляла одна, иногда с мамой. И мне всегда до слез было обидно, когда другие здоровые дети ее обижали, издевались, улюлюкали когда ее увидят и ведь каждый(!)пытался ее как можно сильнее обидеть или испугать. В любое время год она возила с собой маленькие ледянки и всем говорила, что это ее маленькая собачка. Обычно дети и подростки, всегда пытались пнуть эти ледянки. А девочка плакала из-за их поведения, а здоровые дети смеялись, им было весело...
            Никого не хочу обижать и что-то доказывать,все мы взрослые люди и у каждого свои взгляды на жизнь, я не хочу навязывать свое мнение,но вспоминая эту девочку у меня на глаза наворачиваются слезы...
            Спасибо, всем кто прочитал мой пост.
            Если у вас будет выбор, родить такого ребенка или нет, что выберете вы?
            Вы готовы родить его и смотреть как он мучается и как мучаются другие рядом с ним?

            П.С. моя жена на этот вопрос ответила аборт, без всяких сомнений, мол зачем обрекать его на страдания.

            Comment


            • #51
              Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

              набрали нас на работу в одну организацию. сказали , что пока не окупиться , будем работать за небольшие деньги, как только пойдёт чистый доход, нам начнут компенсировать наши издержки в период энузиазма. ок... пропахали мы там примерно полгода... потом пришёл Самый_Главный_Насяльника и сказал :"проект оказался нерентабельным и его следует закрыть". заипись.. и 12 человек остались без работы. и никого не волновало, что мы полгода работали практически в минус, надеясь что в будущем это окупиться... и где мы теперь найдём работу... это были наши проблемы.
              так же я отношусь к неполноценным. т.е., если он может сам себя содержать, то пожалуста. если нет, то не надо с ним воизться, отравлять жизнь себе, окружающим, и стимулировать несчастного калеку влачить жалкое существование.
              да, жестоко. да, цинично. возражения не принимаются, ибо это лично моё мнение. никому я ничего доказывать не собираюсь, и мне плевать, если кого то моё отношение к этому вопросу оскорбляет/огорчает/прочее.
              вопрос к топикстартеру, где вариант ответа более менее подходящий к моему мнению? ибо я тут заметил, не я один отношусь отрицательно к взращиванию неполноценных.

              Comment


              • #52
                Re: Сохранили ли бы Вы ребенка, если

                Тема, не нова. Но общего знаменателя по ней вряд ли когда предвидется.
                Однозначно за оборт. И кто бы что не говорил по поводу. Да это на благо ребенка, да как ему тяжело будет жить. Да это собственный эгоизм. Зачем мучиться самому и мучить его. Будем реалистами, это обуза. Это якорь на всю жизнь.

                И касательно абортов. Считается ли плод-человеком? Отчасти. Ситуаций масса. Кто-то не хочет, кто-то не сможет растить и тд и тп. Запрещать их однозначно нельзя. Иначе увеличиться смертность матерей в связи с открытием подпольных контор.

                Comment

                Working...
                X