Announcement

Collapse
No announcement yet.

Христо́с воскре́се!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Христо́с воскре́се!

    33xx.jpg

    ___ХВ!

    33x.jpg
    ................................................

  • #2
    Re: Христо́с воскре́се!

    Originally posted by USser
    [ATTACH=CONFIG]38080[/ATTACH]

    ___ХВ!

    [ATTACH=CONFIG]38081[/ATTACH]
    ................................................
    ну, это...у меня к Христианам есть пару вопросов. Вот мне никогда не было понятно почему Бог (если вообще правда) выбрал замужную женщину чтобы стала матерью Мессии. Тут даже несколько проблем. Во первых, в первоисточниках написанно, что Мессия произойдет от земных отца и матери. А у вас в Библии ясно написанно, что ангел Божий запретил Йосифу прикасаться к жене. То есть Мария забеременелла никак не от мужа. И все это знали и был страшный позор от которого Йосиф увез жену в Бейт Лехем. Во вторых, зачем было Богу угодно убивать своего Мессию, ведь в тех же первоисточиках нигде не сказанно о его смерти. Ну и о воскресении, естественно, тоже не слова. Неужели Бог врал своему же народу?

    Comment


    • #3
      Re: Христо́с воскре́се!

      вы первоисточники на каком языке читали?

      Comment


      • #4
        Re: Христо́с воскре́се!

        Originally posted by GANGSTA
        вы первоисточники на каком языке читали?
        На Английском. А это радикально меняет вопрос? Вы хотите внести в перевод свои корректуры?

        Comment


        • #5
          Re: Христо́с воскре́се!

          Originally posted by gvidon
          На Английском. А это радикально меняет вопрос? Вы хотите внести в перевод свои корректуры?
          когда на арамейском и греческом исходники прочтете - можно будет по существу говорить.

          Comment


          • #6
            Re: Христо́с воскре́се!

            Originally posted by gvidon
            ну, это...у меня к Христианам есть пару вопросов. Вот мне никогда не было понятно почему Бог (если вообще правда) выбрал замужную женщину чтобы стала матерью Мессии. Тут даже несколько проблем. Во первых, в первоисточниках написанно, что Мессия произойдет от земных отца и матери. А у вас в Библии ясно написанно, что ангел Божий запретил Йосифу прикасаться к жене. То есть Мария забеременелла никак не от мужа. И все это знали и был страшный позор от которого Йосиф увез жену в Бейт Лехем. Во вторых, зачем было Богу угодно убивать своего Мессию, ведь в тех же первоисточиках нигде не сказанно о его смерти. Ну и о воскресении, естественно, тоже не слова. Неужели Бог врал своему же народу?
            Первоисточники это что?
            Как я понимаю Иисус сын Божий-мессия воплощенный в телесную материю.
            Иисус страдал за грехи человеческие и его смерть это вознесение к Богу.
            Бог врать не может.
            У всех разное понимание Бога. Но по сути, что для верующих, что для учёных это всё, что существует вокруг нас-мироздание которое мы не можем полностью понять.
            Однако, что бы жить в гармонии мы должны жить по законам вселенной, то есть принять Бога.
            Я так понимаю.

            Comment


            • #7
              Re: Христо́с воскре́се!

              Originally posted by Silkworm
              Первоисточники это что?
              Как я понимаю Иисус сын Божий-мессия воплощенный в телесную материю.
              Иисус страдал за грехи человеческие и его смерть это вознесение к Богу.
              Бог врать не может.
              У всех разное понимание Бога. Но по сути, что для верующих, что для учёных это всё, что существует вокруг нас-мироздание которое мы не можем полностью понять.
              Однако, что бы жить в гармонии мы должны жить по законам вселенной, то есть принять Бога.
              Я так понимаю.
              вот именно.
              вопрос веры - принимаем, верим или не принимаем и не верим.
              все очень просто, на самом деле.
              а поиски первоисточников это конечно похвально, если человек ищет. кто ищет, тот обрящет.
              но в основном это смешно и глупо, ссылаться на первоисточники, потому как язык оригинала не все знают досконально для чтения и понимания.

              Comment


              • #8
                Re: Христо́с воскре́се!

                Originally posted by GANGSTA
                когда на арамейском и греческом исходники прочтете - можно будет по существу говорить.
                пока что я вижу, что по существу, вы вопрос избегаете. Вы даже не аргументируете, что перевод не корректен. Да я и не об этом вопрос задавал.

                Comment


                • #9
                  Re: Христо́с воскре́се!

                  Originally posted by Silkworm
                  Первоисточники это что?
                  Как я понимаю Иисус сын Божий-мессия воплощенный в телесную материю.
                  Иисус страдал за грехи человеческие и его смерть это вознесение к Богу.
                  Бог врать не может.
                  У всех разное понимание Бога. Но по сути, что для верующих, что для учёных это всё, что существует вокруг нас-мироздание которое мы не можем полностью понять.
                  Однако, что бы жить в гармонии мы должны жить по законам вселенной, то есть принять Бога.
                  Я так понимаю.
                  а как принимают Бога? .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Христо́с воскре́се!

                    Originally posted by Silkworm
                    Первоисточники это что?
                    Как я понимаю Иисус сын Божий-мессия воплощенный в телесную материю.
                    Иисус страдал за грехи человеческие и его смерть это вознесение к Богу.
                    Бог врать не может.
                    У всех разное понимание Бога. Но по сути, что для верующих, что для учёных это всё, что существует вокруг нас-мироздание которое мы не можем полностью понять.
                    Однако, что бы жить в гармонии мы должны жить по законам вселенной, то есть принять Бога.
                    Я так понимаю.
                    Первоисточники - это святые писания.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Христо́с воскре́се!

                      Originally posted by gvidon
                      а как принимают Бога? .
                      Ну если отойти от тонкостей различных конфессий, то как я уже говорил-жить в гармонии со вселенной, природой. окружающим нас миром и самим собой.
                      Основные религии этому учат, есть простые заповеди, есть более глубинные их надо познавать и совершенствовать всю свою жизнь.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Христо́с воскре́се!

                        Originally posted by AKBApuyc
                        Первоисточники - это святые писания.
                        А где их взять.
                        Говорят ими владеет католическая церковь и человечеству знать их не полезно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Христо́с воскре́се!

                          Originally posted by Silkworm
                          А где их взять.
                          Говорят ими владеет католическая церковь и человечеству знать их не полезно.
                          можно оперировать тем, что есть (ну а что поделать)
                          плюс католическая церковь не владеет Торой

                          но это все технические детали, вопрос гвидона был не об этом

                          Comment


                          • #14
                            Re: Христо́с воскре́се!

                            Originally posted by AKBApuyc
                            можно оперировать тем, что есть (ну а что поделать)
                            плюс католическая церковь не владеет Торой

                            но это все технические детали, вопрос гвидона был не об этом
                            У Гвидона было три вопроса.
                            Почему Иисус родился не от двух земных родителей?
                            Я сам не верующий эксперт и даже не особо религиозный. Поэтому первоисточников особо не читал и не знаю какие первоисточники истинные.
                            Но как я понимаю Иисус сын божий-Божественная сила (энергия)+телесная оболочка которую можно выносить лишь во чреве человека= мессия.
                            Как от земных родителей мог бы получиться мессия?

                            Второй вопрос-зачем Бог убил Иисуса?
                            Но Бог не убивал. Иисус как мессия принял человеческие мучения и как божий дух (энергия) искупил вину человечества. Как бы мы человечество можем так же быть приняты в Царствие Божие.

                            И третий вопрос о воскрешении о котором не сказано в первоисточниках.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Христо́с воскре́се!

                              Originally posted by gvidon
                              пока что я вижу, что по существу, вы вопрос избегаете. Вы даже не аргументируете, что перевод не корректен. Да я и не об этом вопрос задавал.
                              Гвидон,

                              Почему тебе сказали "читать оригинал"? Потому что там было сказано, что Мария не была замужем - она была ОБРУЧЕНА (помолвлена). Но она была непорочна (девственница). Причем богобоязненной.

                              Comment

                              Working...
                              X