Announcement

Collapse
No announcement yet.

Thanksgiving Day

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Thanksgiving Day

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Эх, навеяло..........................

    [ATTACH=CONFIG]31195[/ATTACH]
    Да, но у тебя не Лабстер, а Лангуст, да?

    Comment


    • #92
      Re: Thanksgiving Day

      Originally posted by Кот Пушок View Post
      Да, но у тебя не Лабстер, а Лангуст, да?
      Ага. Кореш его копьем пырял когда тот вылез из норки. Мы в четвером ели его два дня и не доели полностью. Сначала пытались сварить. Но на лодке не оказалось большой кастрюли. Поэтому варили половину а потом перевернули и варили другую половину. Но оказалось недостаточно. Так меня осенила идея дожарить на барбакью. И получилось классно, хотя он полностью не помещался. Мы потом решили что в след. раз надо ловить поменьше а то дюже много неудобств с таким большим. ))

      Comment


      • #93
        Re: Thanksgiving Day

        Кстати про лобстеров и Сэньксгивинг. Мы здесь учили в универе, в классе Амер. колониальной истории, что первые годы пуритане/пилгримы ессно жили впроголодь и питались чем могли. И мы всем классом смеялись над письмом 1620какого то года где чувак жаловался своим родичам в Англии что мол с едой так все хреново что приходится ходить по берегу и собирать лобстеров на ужин, мол как какие то нищеброды в Англии. И оказывается с тех пор аж до конца 19го-начало 20го века, когда понаехало много иммигрантов из Европы, лобстеры в Америке считались гарбидж фуд и их мололи на удобрения, корм животным и т.п.

        Comment


        • #94
          Re: Thanksgiving Day

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Кстати про лобстеров и Сэньксгивинг. Мы здесь учили в универе, в классе Амер. колониальной истории, что первые годы пуритане/пилгримы ессно жили впроголодь и питались чем могли. И мы всем классом смеялись над письмом 1620какого то года где чувак жаловался своим родичам в Англии что мол с едой так все хреново что приходится ходить по берегу и собирать лобстеров на ужин, мол как какие то нищеброды в Англии. И оказывается с тех пор аж до конца 19го-начало 20го века, когда понаехало много иммигрантов из Европы, лобстеры в Америке считались гарбидж фуд и их мололи на удобрения, корм животным и т.п.
          Это интересный факт.
          Не то, что бы я был без ума от омаров (lobster), мне, кстати, крабы больше нравятся, но всё равно, я считаю, деликатес.
          И как оно происходит - хоть с тем же кофием - в Россiи ж от него плевались по началу, ан нет, прижилось, да ещё как.
          И лобстеры - на муку...
          А теперь цену за них не сложат. Хотя я слышал, что в Мэне они подешевле.

          Кстати, если кто не знает...

          Когда ваите живых и больших лобстеров-лангустов, опускайте их в кипяток головой. Иначе большой мощный хвост, сокращаясь, может выплеснуть изрядную порцию кипятку на несчастного гурмана...

          Comment


          • #95
            Re: Thanksgiving Day

            Originally posted by Marthyn
            Ну даёт! Кошка, пёс - это друзья. Преданные. А индюка чему обучить можно? Одним словом, куриные мозги.
            Просто образованием индюков всерьёз никто не занимался. А если ему прочитать несколько лекций про частные производные,
            про числовые ряды, да на десерт что нибудь про какую нибудь термоядерную реакцию ..........
            Это ж какой умный зверь получится. Одно плохо птица гадит где попало, кстати как и кошка.

            Comment


            • #96
              Re: Thanksgiving Day

              Originally posted by RUBY VIP View Post
              Просто образованием индюков всерьёз никто не занимался. А если ему прочитать несколько лекций про частные производные,
              про числовые ряды, да на десерт что нибудь про какую нибудь термоядерную реакцию ..........
              Это ж какой умный зверь получится. Одно плохо птица гадит где попало, кстати как и кошка.
              Если не кормить - гадить не будет.
              Ни птица, ни кошка.
              Проверенно.

              Comment


              • #97
                Re: Thanksgiving Day

                Originally posted by gvidon
                позвольте, но каким методом вы определили уровень интеллекта индюка? Вот я даже не заморачиваюсь
                Интересно, а каким методом ты определяешь уровень интеллекта человека? Кстати и среди человеков
                иногда попадаются "индюки".

                Comment


                • #98
                  Re: Thanksgiving Day

                  Originally posted by Кот Пушок View Post
                  Если не кормить - гадить не будет.
                  Ни птица, ни кошка.
                  Проверенно.
                  ИЗУВЕР!!!...................................

                  Comment


                  • #99
                    Re: Thanksgiving Day

                    Originally posted by Кот Пушок View Post
                    И как оно происходит - хоть с тем же кофием - в Россiи ж от него плевались по началу, ан нет, прижилось, да ещё как.
                    .
                    Я помню, как в наш поселок завезли впервые майонез. Давали по две баночки в руки. Ну, мы с мамой "оторвали" свое, пришли домой, открыли в предвкушении чуда, попробовали - и тут же выкинули.

                    Comment


                    • Re: Thanksgiving Day

                      Копчёная индейка:




                      А это - deep-fry:

                      Comment


                      • Re: Thanksgiving Day

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Кстати про лобстеров и Сэньксгивинг. Мы здесь учили в универе, в классе Амер. колониальной истории, что первые годы пуритане/пилгримы ессно жили впроголодь и питались чем могли. И мы всем классом смеялись над письмом 1620какого то года где чувак жаловался своим родичам в Англии что мол с едой так все хреново что приходится ходить по берегу и собирать лобстеров на ужин, мол как какие то нищеброды в Англии. И оказывается с тех пор аж до конца 19го-начало 20го века, когда понаехало много иммигрантов из Европы, лобстеры в Америке считались гарбидж фуд и их мололи на удобрения, корм животным и т.п.
                        Пришел поздравления написать, а тут оказывпется я еще не все прошлогодние прочитал...
                        Чего так далеко ходить - Анлгию средних веков - у меня родственник каждый раз когда подают в ресторанах seafood, особенно мидии, малюски и прочие ракушки громко всем объявляет что в его детстве в Рогачеве этим свиньей кормили...

                        В любом случае с праздником тем кто его отмечает, тем кто к нему привыкает .... "А тем кто ложится спать - спокойного сна" ))

                        Comment


                        • Re: Thanksgiving Day

                          Пусть у всех, до следующего урожая, будет подобный стол.

                          5555555555.png

                          Comment


                          • Re: Thanksgiving Day

                            Картинка по поводу

                            Turducken.jpg

                            Comment


                            • Re: Thanksgiving Day

                              с днем индюшки!
                              и еще раз спасибо индейцам за все хорошее и доброе что они делали для переселенцев

                              Comment


                              • Этот год ознаменовался непримиримой борьбой с секшуал харасментом поэтому поздравление в тему )

                                С Праздником!






                                turkey01.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X