Announcement

Collapse
No announcement yet.

Талисманы Олимпиады 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Талисманы Олимпиады 2014

    Originally posted by Trianon View Post
    Опередили. По совокупности факторов это вобще единственное в РФ место, годное для проведения ЗОИ, больше просто нет.
    Не согласен я.
    В Мурманской области можно было организовать.
    У нас и климат не холодный и горы есть.

    Comment


    • #32
      Re: Талисманы Олимпиады 2014

      Originally posted by Bluebeard View Post
      Не согласен я.
      В Мурманской области можно было организовать.
      У нас и климат не холодный и горы есть.
      А инфраструктура есть? спортивная, туристическая и пр.

      Comment


      • #33
        Re: Талисманы Олимпиады 2014

        Originally posted by Bluebeard View Post
        Не согласен я.
        В Мурманской области можно было организовать.
        У нас и климат не холодный и горы есть.
        Представляю, как солнечно и тепло в этих заполярных горах в феврале, простоять зрителем пару часов - сущее удовольствие.

        Comment


        • #34
          Re: Талисманы Олимпиады 2014

          Originally posted by Trianon View Post
          А инфраструктура есть? спортивная, туристическая и пр.
          Есть. Не на уровне олимпиады конечно, но например Хибины посещают много любителей горных лыж.
          В самом Мурманске есть "долина уюта" где ежегодно проходят соревнования и лыжные марафоны.
          В Кандалакше тоже есть небольшие горы и трассы.

          Comment


          • #35
            Re: Талисманы Олимпиады 2014

            Originally posted by D-sp
            Представляю, как солнечно и тепло в этих заполярных горах в феврале, простоять зрителем пару часов - сущее удовольствие.
            Да согласен, может быть и не так жарко как в Сочи, но зато наверняка будет снег, чего в Сочи может и не быть.
            Конечно пушки наделают снега, но это немного не то.
            Кстати в феврале у нас уже выходит солнце и довольно ярко.
            Пару часов простоите ничего с вами не будет.

            Comment


            • #36
              Re: Талисманы Олимпиады 2014

              Originally posted by Bluebeard
              Да согласен, может быть и не так жарко как в Сочи, но зато наверняка будет снег, чего в Сочи может и не быть.
              Конечно пушки наделают снега, но это немного не то.
              Кстати в феврале у нас уже выходит солнце и довольно ярко.
              Пару часов простоите ничего с вами не будет.
              Вот именно! А чтоб не замёрзнуть стоямши, можно и потеплее одеться, термосочек с кофе и бутербродиков взять! Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

              Comment


              • #37
                Re: Талисманы Олимпиады 2014

                Originally posted by D-sp View Post
                И олимпийские объекты должны потом активно использоваться, если не интуристами, то, хотя бы, своими гражданами. Так что, отдаленные места не подходят, и выбор Сочи оправдан. Это едва ли не единственное место в России, пригодное для создания большого курорта международного класса.
                Как уже тут предлагали Мурманск, теперь давайте посмотрим в будущее. Сочи, снег выпадет, дай бог, чтоб раз в 5-7 лет. Кому из своих граждан нужен будет, например, трамплин, который не покрывается снегом, да и полоса приземлений тоже. Приземляться в грязь как-то не кошерно, я пробовал, не понравилось. Горнолыжные трассы, таже песня, по грязюке да на скорость!!! Всякие бобслейные трассы, так и будут пустовать, потому, что льда на них не образуется, ну, можно пустить воду, а в конце бассейн, будут весёлые водяные горки, для детишек, но, надо строить бассейн, а хде деньги взять?! Разные беговые лыжные трассы, на олимпиаду с пушек снега наделали, а в будничной жизни кто будет делать? И вся эта фигня стоит денег и чтоб оно хотяб окупалось, посещение этих мест стоить будет немерянно, кто пойдёт? Да ни кто, лучше в Мурманск сгонять, там этого добра навалом и бесплатно. А теперь поржать, спросите у своих знакомых, когда они поедут в Сочи, нет, не на олимпиаду, а просто отдахнуть, возьмут-ли они ссобой лыжи!!!! Рупь за сто, они предложат вам сходить к психиатру!!!
                А по поводу курорта, дык всем известно, что дешевле съездить в Европу, Турцию, Египет или ещё куда, дешевле выйдет, да и сервис повыше будет!!!

                Comment


                • #38
                  Re: Талисманы Олимпиады 2014

                  Originally posted by Bluebeard
                  Да согласен, может быть и не так жарко как в Сочи, но зато наверняка будет снег, чего в Сочи может и не быть.
                  Конечно пушки наделают снега, но это немного не то.
                  Кстати в феврале у нас уже выходит солнце и довольно ярко.
                  Пару часов простоите ничего с вами не будет.
                  Не в обиду вам будь сказано, но окрестности Мурманска в качестве курорта - это нонсенс. Горнолыжные склоны вокруг Кировска полностью лысые, что говорит о суровом климате и снежных буранах, которые, как я подозреваю, происходят без согласования с расписаниями соревнований. Развитие инфраструктуры горнолыжных курортов неизбежно приводит к подорожанию всех сервисов. Ездить массово на дорогой отдых в Заполярье народ не будет никогда.


                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Как уже тут предлагали Мурманск, теперь давайте посмотрим в будущее. Сочи, снег выпадет дай бог чтоб раз в 5-7 лет... лучше в Мурманск сгонять, там этого добра навалом и бесплатно.
                  А по поводу курорта, дык всем известно что дешевле съездить в Европу, Турцию, Египет или ещё куда, дешевле выйдет, да и сервис повыше будет!!!
                  Насколько я знаю, в Сочи такая же ситуация, как в Ванкувере: внизу, в самом городе у моря температура плюсовая и работают крытые залы, а в горах снег зимой есть всегда.
                  Основные обьекты для проживания, сервиса и всяких крупных сборищ, вроде фестивалей и конференций находятся в городе и функционируют круглый год. У Сочи перед Ванкувером даже преимущество - пляжный сезон летом.

                  Могу еще сравнить Лиллехаммером, где я бывал двадцать лет назад. Северный, провинциальный, да - шибко холодно, но картинки кругом буколические: все чисто, аккуратно, уютно, экологично, полусказочно и сувенирно. На фотографии Мурманска и окрестностей глянешь - мороз по коже. Разве что, на фотографиях атомных подлодок глаз отдыхает.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Талисманы Олимпиады 2014

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Не в обиду вам будь сказано, но окрестности Мурманска в качестве курорта - это нонсенс. Горнолыжные склоны вокруг Кировска полностью лысые, что говорит о суровом климате и снежных буранах, которые, как я подозреваю, происходят без согласования с расписаниями соревнований.
                    Ну это Вы маху дали про лысость. Вот, смотрите Горнолыжный курорт Кировск. Карты горнолыжных трасс. Горнолыжные туры на лучшие курорты мира. SKI-INFO.RU

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Развитие инфраструктуры горнолыжных курортов неизбежно приводит к подорожанию всех сервисов. Ездить массово на дорогой отдых в Заполярье народ не будет никогда.
                    А в Сочи ничего не подорожает? Да ладно! Это смотря откуда ехать, например с Владивостока или с Урала пофиг.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Талисманы Олимпиады 2014

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Не в обиду вам будь сказано, но окрестности Мурманска в качестве курорта - это нонсенс. Горнолыжные склоны вокруг Кировска полностью лысые, что говорит о суровом климате и снежных буранах, которые, как я подозреваю, происходят без согласования с расписаниями соревнований. Развитие инфраструктуры горнолыжных курортов неизбежно приводит к подорожанию всех сервисов. Ездить массово на дорогой отдых в Заполярье народ не будет никогда.


                      Насколько я понимаю, в Сочи такая же ситуация, как в Ванкувере: внизу, в самом городе у моря температура плюсовая и работают крытые залы, а в горах снег зимой есть всегда.
                      Основные обьекты для проживания, сервиса и всяких крупных сборищ, вроде фестивалей и конференций находятся в городе и функционируют круглый год. У Сочи перед ванкувером даже преимущество - пляжный сезон летом.
                      Да ладно, Хибины давно уже горнолыжный курорт российского масштаба. Народу полно приезжает и Москва и Питер и местные. Гостинницы есть, освещённые трасы есть, кафе-бары есть. И там стройка идёт гостинниц и новых трасс.
                      Хибины развиваются на глазах потому что там можно кататься вплоть до середины июня.
                      А -10-15 С не такой уж и мороз.
                      Никаких буранов там нет город в низине. Вообщем я думаю денег можно было вложить меньше чем в Сочи и олимпиаду провести на уровне.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Талисманы Олимпиады 2014

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Ну это Вы маху дали про лысость. Вот, смотрите Горнолыжный курорт Кировск. Карты горнолыжных трасс. Горнолыжные туры на лучшие курорты мира. SKI-INFO.RU

                        А в Сочи ничего не подорожает? Да ладно! Это смотря откуда ехать, например с Владивостока или с Урала пофиг.

                        Хочу добавить что в самом Мурманске тоже есть места для марафонных гонок. Есть долина уюта где всегда проводились международные соревнования по лыжному марафону. Рядом гостинницы специально строили для спортсменов. Было 2 трамплина, оба во времена застоя пришли в негодность и никто не собирается востанавливать.

                        Да в Сочи есть красная поляна с уникальным климатом, но как говорят там нарыли тонелей и теперь этот уникальный микроклимат будет утрачен, а жаль. Там столько растений росло которые были в красной книге.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Талисманы Олимпиады 2014

                          Originally posted by Bluebeard View Post
                          Да ладно, Хибины давно уже горнолыжный курорт российского масштаба. Народу полно приезжает и Москва и Питер и местные. Гостинницы есть, освещённые трасы есть, кафе-бары есть. И там стройка идёт гостинниц и новых трасс.
                          Об уровне сервиса мне говорит фраза "6 бугельных и 1 кресельный подъемник". В Штатах и Канаде я вообще бугелей не видел и даже не представляю, сколько времени займет подняться на бугеле хотя бы метров на триста.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Талисманы Олимпиады 2014

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Об уровне сервиса мне говорит фраза "6 бугельных и 1 кресельный подъемник". В Штатах и Канаде я вообще бугелей не видел и даже не представляю, сколько времени займет подняться на бугеле хотя бы метров на триста.
                            И что из этого? В Сочи вообще никаких подъёмников не было, а теперь...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Талисманы Олимпиады 2014

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Для Олимпиады в Сочи выбрали слоган.
                              Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко 24 сентября назвал слоган предстоящей Олимпиады: "Жаркие. Зимние. Твои". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". На английском слоган будет выглядеть как Hot. Cool. Yours.

                              По-моему, перебор. Для американца, особенно молодого, это звучит как "сексапильные, крутые, твои". Думаю, и для англичанина - тоже, да и для прочих европейцев, хорошо знающих англйский. Именно в этих значениях слова hot и cool употребляются чаще, особенно в слоганах, рекламе и соцсетях. Для Олимпиады - слишком игриво, слишком похоже на рекламу борделя.
                              "Пилим. Тратим. Будет пати"

                              Comment

                              Working...
                              X