Announcement

Collapse
No announcement yet.

Талисманы Олимпиады 2014

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Талисманы Олимпиады 2014

    Originally posted by Пятница
    Вот так люди и загораются "американской мечтой"))

    Хорошо подумали?
    Два года уж думаю про эту самую "американскую мечту" .

    Comment


    • #17
      Re: Талисманы Олимпиады 2014

      Originally posted by nightbat
      Полностью не исключая моих некоторых коммерческих интересов, хочу заметить, что, прежде всего, мне было крайне любопытно мнение людей по поводу внешнего вида талисманов. Кроме того, очень хотелось узнать - какой из них вызывает наибольшие симпатии. Для этого и опрос, собственно. Если интересно, впоследствиипотом могу рассказать - какой из талисманов более популярен в России и в мире.
      Вы спрашиваете о ваших игрушках или вообще? Если вообще об официальных талисманах, то, по-моему, вышла лажа.

      Заяц - животное настолько повсеместное, что даже как-то скучно. Да еще и никакими интересными качествами не обладает.

      Белый медведь - получше, но если заглянуть на официальный сайт, видно, что это - просто перекрашенный медведь 1980 года в ухудшенной версии. Интересный стиль найти не смогли. На мой взгляд, дизайн талисманов банален.

      Со снежным барсом вообще получился анекдот. Животное настолько не российское, что россияне плохо помнят, что оно такое и где водится. Даже официальные дизайнеры в нем запутались и на официальном сайте нарисовали рыжего(!): Sochi 2014. Mascot

      Так что, продавайте все, что хотите, не стесняясь.

      Comment


      • #18
        Re: Талисманы Олимпиады 2014

        Мне кажется или герои, особенно явно Леопард - были дёрнуты из популярных анимационных лент?!

        может такая идеологическая задумка - обозначить западный путь?

        Comment


        • #19
          Re: Талисманы Олимпиады 2014

          Originally posted by nightbat
          На самом деле, вопрос совершенно правильно поднят. С леопардом - полный разброс мнений. В России на сувенирной продукции Сочи-2014 часть талисманов-леопардов действительно больше похоже на ирбиса (например на тетрадках и блокнотах), а часть - реально оранжевые. При том, что на официальном сайте Сочи-2014 леопард белый. Думаю, что две ветви сувенирной продукции делали разные конторы и дизайнеры действительно не договорились меж собой.
          Да в принципе как и всё в этой стране, этож надо было додуматься, провести зимнюю олимпиаду в субтропиках! Даёшь летнюю в Антарктиде!

          Comment


          • #20
            Re: Талисманы Олимпиады 2014

            Originally posted by nightbat
            Ольга, должен признать, что Ваша Зайка лучше сочинской . Правда, боюсь? что в талисманы её не возьмут, т.к. мужики на неё будут сильно отвлекаться во время олимпийских игр
            Правильно, мы зайку будем демонстрировать "фанатам" и пусть на нее отвлекаются. А спортсменом будем исключительно Медведа показывать который что то там "сосет".

            Comment


            • #21
              Re: Талисманы Олимпиады 2014

              Originally posted by nightbat View Post
              Два года уж думаю про эту самую "американскую мечту" .
              Ну тогда добро пожаловать на нашу лавку!

              Comment


              • #22
                Re: Талисманы Олимпиады 2014

                Я бы как талисман выбрал рысь. Только северную, так называемую обычную.
                Красивое животное.

                Comment


                • #23
                  Re: Талисманы Олимпиады 2014

                  Как в КВН когда-то предложили - символом должна стать веселая чурчхелла =)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Талисманы Олимпиады 2014

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Да в принципе как и всё в этой стране, этож надо было додуматься, провести зимнюю олимпиаду в субтропиках! Даёшь летнюю в Антарктиде!
                    Решение принимал МОК. Возможно, в отличие от вас, им пришло в голову сравнить климат Турина (Олимпиада 2002 г.) и Красной Поляны (Сочи).
                    Турин в феврале: средний максимум 8.4, средний минимум – минус 1.1. Красная Поляна (Сочи) в феврале: средний максимум 5, средний минимум – минус 2.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Талисманы Олимпиады 2014

                      Originally posted by Anders68 View Post
                      Решение принимал МОК. Возможно, в отличие от вас, им пришло в голову сравнить климат Турина (Олимпиада 2002 г.) и Красной Поляны (Сочи).
                      Турин в феврале: средний максимум 8.4, средний минимум – минус 1.1. Красная Поляна (Сочи) в феврале: средний максимум 5, средний минимум – минус 2.
                      В отличие от меня, что пришло в голову мне, а не МОКу, в России куда больше мест чтоб провести зимнюю олимпиаду. Да и не МОК выбирает города, а страна предоставляет место где будет проводиться олимпиада. Сравнение с Турином не уместно, так как Турин, это практически самый северный город Италии, зимы толком нет, а олимпиадку провести хочется, да и бабосик попилить, кудаж без этого, но, ну нет у них зимы с -15 -20 зимой, но выбрали север и не подкопаешся.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Талисманы Олимпиады 2014

                        Для Олимпиады в Сочи выбрали слоган.
                        Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко 24 сентября назвал слоган предстоящей Олимпиады: "Жаркие. Зимние. Твои". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". На английском слоган будет выглядеть как Hot. Cool. Yours.

                        По-моему, перебор. Для американца, особенно молодого, это звучит как "сексапильные, крутые, твои". Думаю, и для англичанина - тоже, да и для прочих европейцев, хорошо знающих англйский. Именно в этих значениях слова hot и cool употребляются чаще, особенно в слоганах, рекламе и соцсетях. Для Олимпиады - слишком игриво, слишком похоже на рекламу борделя.

                        ..............................

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        ... в России куда больше мест чтоб провести зимнюю олимпиаду. Да и не МОК выбирает города, а страна предоставляет место где будет проводиться олимпиада. Сравнение с Турином не уместно, так как Турин, это практически самый северный город Италии, зимы толком нет, а олимпиадку провести хочется.
                        Однако ж, кроме холодов, на месте должны быть горы и развитая инфраструктура. И олимпийские объекты должны потом активно использоваться, если не интуристами, то, хотя бы, своими гражданами. Так что, отдаленные места не подходят, и выбор Сочи оправдан. Это едва ли не единственное место в России, пригодное для создания большого курорта международного класса.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Талисманы Олимпиады 2014

                          Жаркие дни
                          Зимние сапоги
                          Твои проблемы

                          Первые ассоциации ))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Талисманы Олимпиады 2014

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Однако ж, кроме холодов, на месте должны быть горы и развитая инфраструктура. И олимпийские объекты должны потом активно использоваться, если не интуристами, то, хотя бы, своими гражданами. Так что, отдаленные места не подходят, и выбор Сочи оправдан. Это едва ли не единственное место в России, пригодное для создания большого курорта международного класса.
                            Опередили. По совокупности факторов это вобще единственное в РФ место, годное для проведения ЗОИ, больше просто нет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Талисманы Олимпиады 2014

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Для Олимпиады в Сочи выбрали слоган.
                              Президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко 24 сентября назвал слоган предстоящей Олимпиады: "Жаркие. Зимние. Твои". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". На английском слоган будет выглядеть как Hot. Cool. Yours.

                              По-моему, перебор. Для американца, особенно молодого, это звучит как "сексапильные, крутые, твои". Думаю, и для англичанина - тоже, да и для прочих европейцев, хорошо знающих англйский. Именно в этих значениях слова hot и cool употребляются чаще, особенно в слоганах, рекламе и соцсетях. Для Олимпиады - слишком игриво, слишком похоже на рекламу борделя.
                              Ну я точно тогда с моим обгрэйтом "зайчика" попала не в бровь ав глаз!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Талисманы Олимпиады 2014

                                Originally posted by Olga2011 View Post
                                Ну я точно тогда с моим обгрэйтом "зайчика" попала не в бровь ав глаз!!!
                                Осталось проапгрейдить мишку и киску!!!

                                Comment

                                Working...
                                X