Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

    Originally posted by Мичурин View Post

    Только безделье
    Не пахнет никак.
    Сколько ни душится
    Лодырь богатый,
    Очень неважно
    Он пахнет, ребята!
    Во французском языке есть слово, которое переводится на русский как "прекрасное ничегонеделание" . Почему иногда не повалять дурака? И Бродского осудили как тунеядца - была такая статья... Важно - не что делаешь, а ради чего делаешь. А мечтала стать ветеринарным врачом.

    Comment


    • #32
      Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

      Originally posted by Speranza View Post
      Во французском языке есть слово, которое переводится на русский как "прекрасное ничегонеделание" .
      Французы меня понимают

      Comment


      • #33
        Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

        "Не пропускал ни одной лужи", но не морякОм )). Луж я в детстве действительно не пропускал, лет до 10, когда боле-менее начал умнеть ))
        Хотел водить тяжёлые грузовики. Прям как папан.

        Comment


        • #34
          Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

          актрисой и радио ведущей всегда, а когда ездила в троллейбусах с мамой в дет сад мечтала быть контролером! почетно!))))
          отец же запугивал меня, что если буду плохо учится, возьмут меня работать только зубочисткоточильщицей на завод по производству зубочисток О_о

          Comment


          • #35
            Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

            с третьего класса программистом, стал

            Comment


            • #36
              Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

              Originally posted by seven View Post
              поголосуем
              под столом...
              " Инженер проектировщик сверхбольших интегральных схем"

              я вообще не подозревал, что нужно будет кем-то стать. Так и получилось, что другими руковожу
              когда был постарше, думал стану компьютерщиком или переводчиком....
              потом дизайнером хотел, потом ментом, при том честным ментом, потом военным...

              а вообще, я стараюсь научиться как можно большему количеству вещей.

              Comment


              • #37
                Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                знал\а где лежит новогодний подарок досрочно и милиционером
                ну не то чтобы милиционером, но детективом и патологоанатомом хотела, да .. а еще очень хотелось мне быть кем-то наподобие Дж. Даррела - чтобы по всему свету ездить и зверей собирать =)

                Comment


                • #38
                  Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                  Ух ты какую древнюю тему откопали!

                  Я хотел либо делать самолёты, либо летать на них. Сбылось первое.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                    я хотела много детей, профессии меня не волновали - только не инженером - казалось, что родители-инженеры уж больно трудно работают за копейки))). Бабка считала, что я должна быть доктором - жалею, что не отучилась хоть в медучилище - явно "моё". О моей профессии не было ни малейшего представления, когда в политех поступала в 1985-ом -темень непросвещённая - никаких супербольших интегральных микросхем до того как уже там)). Я помню какую чушь несли про сисадминов наши преподаватели в институте, явные сказки про невиданных людей)).
                    Чуть не забыла: а вы помните детское своё "всемогущество". Я долго была уверена, что могу ВСЁ, лишь бы захотеть))).

                    Comment


                    • #40
                      Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                      Originally posted by fisherman View Post



                      stachybotrys, Вы меня ещё больше удивите, если скажите, что лет эдак до 5-6 хотели быть физиком-ядерщиком.
                      чего не было, того не было...
                      а всяккие другие "логи" попадались на пути развития

                      Comment


                      • #41
                        Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                        Ну вот... самую главную профессию пропустили ((( В детстве я мечтала стать Продавцом Мороженого ))) Я вообще не понимала, как взрослые, имея такие огромные деньжищи (в пересчете на мороженое, конечно - для тех, кто не в курсе - тогда мороженое стоило от 7 до 28 копеек, и целый рубль, выдававшийся на неделю питания в школе, позволял на 2-3 дня растянуть кайф поедания фруктового, сливочного и даже пломбира! и еще угостить им парочку друзей)... ой, увлеклась ))), ну, думаю, все поняли, что я не понимала, как можно с зарплатами больше 100 рублей, так редко покупать мороженое )))

                        Потом хотела стать врачом, но с появлением в старших классах органической химии поняла, что зубрежка - однозначно не мое (((

                        Перейдя в другую школу, сделала открытие, что лучше математики предметов нет. И дальше уже все было просто.

                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        я хотела много детей
                        Не, ну одно другому не мешает (по крайней мере, так казалось в детстве, или просто об этом не думали).
                        Мама рассказывает, что я спрашивала ее, почему у нас в семье так мало детей, а когда она спросила, сколько их должно быть, не задумываясь ответила - "как в садике". )))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                          а я вот учительницей доооооолго мечтала быть, даже поехала в педinstitut документы подавать......но не подала......

                          Comment


                          • #43
                            Re: Кем улитковцы больше всего хотели стать в детстве

                            Хотел стать военным / милиционером.

                            Comment

                            Working...
                            X