Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько вы тратите на продукты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сколько вы тратите на продукты?

    Живу один в России, в Ставропольском крае. В день на еду уходит около 5 долларов. В неделю около 30, т.к. на выходных кушаю у мамы :-)

    Comment


    • #47
      Re: Сколько вы тратите на продукты?

      Живу не одна ,в США .В неделю сколько уходит точно не скажу потому что всегда по разному ,зависит что покупаем ,но в месяц обычно уходит 2,000-2,500К потому что семья не маленькая и то что в обычных магазинах я не покупаю химия -не органик-не вкусно ,а в органик магазинах и цены соответственно выше ,поэтому хочешь более менее здоровую пищу выложи хорошую сумму .

      Comment


      • #48
        Re: Сколько вы тратите на продукты?

        Живем в Беларуси. В неделю на питание тратим примерно 80 долларов (4 человека). Это 80% нашего бюджета. Никаких изысков в пищу не употребляем, мясо можем позволить себе только на праздники. В обычные дни покупаем только готовый фарш и иногда курицу. Рыба у нас очень нехорошая, вся перемороженная, а вот если например покупать свежую камбалу, то это будет стоить около 18 долларов за килограмм, этого мы себе позволить не можем. Так что с такими ценами как у нас лучше жить в США, там люди, я думаю, получают не по 200 долларов в месяц.

        Comment


        • #49
          Re: Сколько вы тратите на продукты?

          Originally posted by omin2009 View Post
          Живем в Беларуси. В неделю на питание тратим примерно 80 долларов (4 человека). Это 80% нашего бюджета. Никаких изысков в пищу не употребляем, мясо можем позволить себе только на праздники. В обычные дни покупаем только готовый фарш и иногда курицу. Рыба у нас очень нехорошая, вся перемороженная, а вот если например покупать свежую камбалу, то это будет стоить около 18 долларов за килограмм, этого мы себе позволить не можем. Так что с такими ценами как у нас лучше жить в США, там люди, я думаю, получают не по 200 долларов в месяц.
          Странно. У нас слухи гуляют, что в Белорусии зарплаты меньше наших, но ниже и цены.

          У нас до некоторого времени было много Белорусских продуктов в продаже, так они все дешевле наших аналогов стоили.
          Вот тушенка наша - один жир $20-25, а ваша $1.1 и очень неплохая. Молоко ваше Москвичи хвалят.
          Крабовые палочки - наши за $0,8 из тухлятины, судя по вкусу, или за $1,5 нормальные, ваши на $1 я три пачки покупаю и они вкусные.

          А камбала(мороженая) у нас стоит $5-8.
          Курица тушка $3 за кг. - целая кура 2кг., т.е. $6. А филе курицы $5 за кг.
          Мясо для сравнения - вырезка $10-12, а самое дешевое(кость) от $6. Это правда первый сорт. Высшего сорта - на ребрах $50, стейк $70 за кг.

          А вот фарш я не покупаю, там мясо и рядом не лежало...
          Когда денег нет, беру тушку курицы, это дешевле мяса и из одной куры можно много всего приготовить и еще собаке поесть будет что.

          Comment


          • #50
            Re: Сколько вы тратите на продукты?

            Последние месяцы цены поднялись, на питание расходы выросли, ок. $400 в мес. таки уходит на троих.
            Причем, рацион в основном из мяса, курицы, рыбы, картофеля, яиц и молока. Так-же заготовки на зиму, соленья и т.п..
            Крупы-лапша редко, фруктов мало покупаем, сыр то-же не часто, картофель-капуста из погреба.
            А вот летом фруктов много ели, сыр каждый день и меньше денег уходило на еду.

            Comment


            • #51
              Re: Сколько вы тратите на продукты?

              И где это вы видели нормальную тушенку по доллару? У нас она стоит как минимум 2 доллара (это местного мясокомбината), ту которую можно есть. А вообще ничего странного тут нет. Из Питера нам привезли новую газовую плиту за 200 тыс. бел. руб. А тут она стоила 340 тыс. бел. руб. И это при том, что она производится у нас в городе. То же самое и с белорусскими телевизорами, продающимися в Москве. Я думаю что и с продуктами тоже самое. А на счет фарша это вы зря. У нас он очень вкусный. И долбаться не надо, перекручивать. А палки крабовые мы не едим, там хорошего ничего нет.

              Comment


              • #52
                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                Продавалась у нас тушенка, её охотники и туристы брали, так как наша фу, а если нормальная, то качество нестабильное.
                А палочки я на салат беру или к пиву, очень вкусно.

                Comment


                • #53
                  Re: Сколько вы тратите на продукты?

                  Originally posted by Jeanne View Post
                  Но под конец перестала и туда ходить - город небольшой, и когда таксист как-то сказал забирая меня, о что-то вы сегодня рано, последнее желание шататься по кабакам стухло


                  Великобритания, Лондон 90$ (60 GBP ) в неделю ( 360$ в месяц - 240 GBP )
                  Ничего особенного сэндвичи, кофе, редко что то готовлю по выходным. Без ресторанов.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Сколько вы тратите на продукты?

                    Originally posted by Antony View Post
                    Россия, ~ 25$ в неделю , т.е. 100$ в месяц. Видимо неправильное у меня питание
                    Это на одного человека? Семью на такие деньги не прокормишь....

                    Comment


                    • #55
                      Re: Сколько вы тратите на продукты?

                      Россия,юг.На семью из 4 человек(одному из которых необходимо только грудное молоко)- 15000 в месяц без всяких излишеств,деликатесов естественно.Фруктов едим много. В голосовании не участвовала,лень было за неделю подсчитать)))))))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Сколько вы тратите на продукты?

                        Победила свою лень:посчитала-больше 100 долларов в неделю.Получается,половина заработка (а иногда и больше), уходит на еду.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Сколько вы тратите на продукты?

                          Originally posted by Sherhan
                          Победила свою лень:посчитала-больше 100 долларов в неделю.Получается,половина заработка (а иногда и больше), уходит на еду.
                          Это на человека!
                          Круто. Ничего себе юг.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Сколько вы тратите на продукты?

                            [QUOTE=fisherman;661432]Это на человека!
                            Круто. Ничего себе юг.[/QUOTE

                            Я писала уже-на семью из 4 человек.)

                            Comment


                            • #59
                              Re: Сколько вы тратите на продукты?

                              Originally posted by Sherhan View Post
                              Я писала уже-на семью из 4 человек.)
                              Т.е. у Вас 2-й или 3-й пункт в голосовании. Правильно?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Сколько вы тратите на продукты?

                                Originally posted by fisherman
                                Это на человека!
                                Круто. Ничего себе юг.
                                Это же не ваша Америка, где продукты стоят сущие копейки......

                                Comment

                                Working...
                                X