Announcement

Collapse
No announcement yet.

Польские авиолинии LOT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Польские авиолинии LOT

    Народ, поделитесь опытом и мнением по поводу воспользования услугами ЛОТа. Жена с ребенком в начале декабря собирается в Ригу. ЛОТ вроде как дешевле, чем British Airways и SAS, но наслышан, что полная лажа, т.е. хронические нестыковки по времени, задержки с рейсами при вылете из Чикаго, в результате чего не успеваешь на следующий самолет и приходится ночевать в Варшаве и всякое тому подобное. И такое во всех направлениях и не только в Ригу и обратно.

  • #2
    Re:Польские авиолинии LOT

    MAV писал(а) Wed, 15 October 2003 21:49
    ЛОТ вроде как дешевле, чем British Airways и SAS, но наслышан, что полная лажа, т.е. хронические нестыковки по времени, задержки с рейсами при вылете из Чикаго,


    ИМХО, главное чтоб самолет не упал



    а если дорого лететь British Airways (очевидно, туда же и Lufthansa), конечно летите Лотом, ну хуже там покормят, но всяко не аэрофлот

    Comment


    • #3
      Re:Польские авиолинии LOT

      ulitka писал(а) Wed, 15 October 2003 23:11
      MAV писал(а) Wed, 15 October 2003 21:49
      ЛОТ вроде как дешевле, чем British Airways и SAS, но наслышан, что полная лажа, т.е. хронические нестыковки по времени, задержки с рейсами при вылете из Чикаго,


      ИМХО, главное чтоб самолет не упал



      а если дорого лететь British Airways (очевидно, туда же и Lufthansa), конечно летите Лотом, ну хуже там покормят, но всяко не аэрофлот



      Кстати трансатлантические полеты (Москва-Нью Йорк например) Аэрофлот выполняет очень даже неплохо, летала несколько раз (последний раз правда 2 года назад но очень даже ничего) - Лот 2 раза опаздывал, приходилось ночевать в Варшаве. В British Airways мы так разочаровались что ни в жизни больше, не стоит оно того (хотя билеты были дешевые). Вот сайт которым мы пользуемся - очень хорошие цены: [url]www.onetravel.com

      Comment


      • #4
        Re:Польские авиолинии LOT

        Я вот пока лично LOTом не летала, но наслышана об их постоянных задержках. В результате которых, народу приходится систематически ночевать в Варшаве.

        Goldfish, а если не секрет, чем вас разочаровал British Airways??? Заранее спасибо.

        Comment


        • #5
          Re:Польские авиолинии LOT

          Busja писал(а) Thu, 16 October 2003 14:45
          Я вот пока лично LOTом не летала, но наслышана об их постоянных задержках. В результате которых, народу приходится систематически ночевать в Варшаве.

          Goldfish, а если не секрет, чем вас разочаровал British Airways??? Заранее спасибо.


          долгая история... Eсли вкратце - то отношением. Самолет задержали по вине авиакомпании, в результате мы опоздали на следуюший рейс (тоже British Airways). Когда прилетели в Лондон, нас встретил представитель и монотонно обьявил, что на самолет мы не успеем (причем времени до отлета самолета было как минимум полчаса!). После того как он НЕТОРОПЛИВО довел нас до customer service, и нас там динамили еще минут 10, и мы начали совсем громко возмущаться (рейс пропустить было просто нельзя из за внутреннего рейса из Москвы, только тогда они догадались позвонить на gate и дословно сказали следующее: "we have two ECONOMIES overhere" (именно подчеркивая слово ECONOMIES, прямо при нас, как будто речь шла о второ-третье-четверосортном классе людей. А потом так же равнодушно говорят: ну если хотите, бегите, может успеете (ето после 20 (!) минут разглагольствова). Мы побежали, через весь аэропорт - и конечно, когда прибежали к воротам, самолет уже закрыли и он начал выруливать. Ни извинений, ни купонов на бесплатный обед пока мы ждали другого самолета больше 3х часов, нам не предоставили (каждый раз когда я летала на других кампаниях и у них была задержка - стандартно, куча извинений, бесплатная кормежка, бесплатные телефонные карточки чтобы предупредить родных, и т.д.) Результат - Трехчасовая одышка и дискомфорт из-за такой пробежки с сумками (у меня астма), самолет в Москве пропустили, пришлось тратиться на гостиницу, терять день, и тому подобное. Единственное что нам сказали - опять же, монотонно констатируя факт - "попробуйте напишите в customer service в Лондоне", может быть они вам оплатят излишние затраты всвязи с задержкой. Затраты оплатили, через 2 месяза после отправки гневного письма, и с постоянными емаилами и напоминаниями что нам еще ничего не пришло. Опять же, никаких извинений, просто чек в конверте. Я конечно понимаю что в России все так делается, никто не за что не извиняется, но это же не российская кампания. При нынешней конкуренции между авиалиниями не знаю как они могут себе позволить такое обращение. Так что ответить на ваш вопрос почему? (конечно не "вкратце" как хотела сначала - получилось как в том анекдоте: проблему они решили, но "осадочек неприятный остался" вот больше и не летаем.

          Comment


          • #6
            Re:Польские авиолинии LOT

            Видно проблемы у всех авиокомпаний бывают. Мне лично British Airways очень даже нравится.

            Comment


            • #7
              Re:Польские авиолинии LOT

              Поскольку LOT практические единственная компания летающая из Чикаго в европейскую часть России за приемлемые деньги мы пользуемся ей регулярно. Раз в полгода в среднем. Задержка была один раз, причем судя по тому что 3/4 встречающих пришло к реальному времени прилета все желающие получить такого рода информацию ее получают. Сам я ими не летал, надо признать, но никто из моих с рейса матерясь не выходил.

              Comment


              • #8
                Re:Польские авиолинии LOT





                Comment


                • #9
                  Re:Польские авиолинии LOT

                  sokol писал(а) Mon, 08 December 2003 15:47
                  Lapa писал(а) Sun, 07 December 2003 22:25
                  Поскольку LOT практические единственная компания летающая из Чикаго в европейскую часть России за приемлемые деньги мы пользуемся ей регулярно. Раз в полгода в среднем. Задержка была один раз, причем судя по тому что 3/4 встречающих пришло к реальному времени прилета все желающие получить такого рода информацию ее получают. Сам я ими не летал, надо признать, но никто из моих с рейса матерясь не выходил.


                  Сколько же стоит билет из Чикаго в европейскую часть России ?



                  Зависит от сезона.

                  Прямые рейсы в Россию не уверен но только вроде в Москву. А с пересадками - вариантов много.

                  Например travelocity сейчас предлагает за 539 round trip в Москву.



                  Но если обзвонить травел агентов может и подешевле можно найти...

                  Comment


                  • #10
                    Re:Польские авиолинии LOT

                    Купил на expedia.com на январь за $530, покупал кота в мешке (есть там такая опция, все другие цены были от 610 две нели назад). Оказалось Swiss Airlines, вот не ожидал, думал LOT будет. Естественно, с пересадкой в Швейцарии где то.

                    Кстати, на travelocity налог не включен, получается как раз за 600 и выше.



                    Mikhail

                    Comment


                    • #11
                      в Кишинев как лучше лететь?

                      Хм.. интересные высказывания..

                      Я летал France Air отменный сервис и комфорт салона.

                      Чешские Авиалинии меня удивили ценами в своих каталогах.. а так сервис никакой.. и самолеты старые. Терминал вообще отстой в Праге.. Если летите через Прагу рекомендую нигде кроме как там ничего не покупать в кач. сувениров. По сравнению с Нью Иорком цены в дьюти фри раза в 3 ниже.. По крайней мере так было полтора-два года назад.



                      Андрюхенс

                      Comment

                      Working...
                      X