Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

    Originally posted by gregormichael
    был слегка удивлён когда турист купил себе 2 самые обыкновенные белые рубашки Brioli за...
    780€
    Григорий, а просил ли этот турист у вас скидку? И ещё, сколько он вам дал чаевых, если не секрет, конечно.

    Comment


    • #62
      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

      Originally posted by Baba Yaga
      Григорий, а просил ли этот турист у вас скидку? И ещё, сколько он вам дал чаевых, если не секрет, конечно.
      Наверняка турист просил скидку, но не надеялся. Но Григорий внезапно помягчел и согласился. Поэтому, пока экскурсовод не передумал, турист метнулся в магазин и тут же потратил сэкономленные деньги на первые попавшиеся рубашки. На его месте так поступил бы каждый.

      Comment


      • #63
        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

        Originally posted by D-sp
        Наверняка турист просил скидку, но не надеялся. Но Григорий внезапно помягчел и согласился. Поэтому, пока экскурсовод не передумал, турист метнулся в магазин и тут же потратил сэкономленные деньги на первые попавшиеся рубашки. На его месте так поступил бы каждый.
        Я так понял что чаевых турист не дал ибо потратил все сэкономленные скидкой деньги на две непонятные рубашки, чем вызвал справедливую досаду Григорияю

        Comment


        • #64
          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

          Originally posted by Baba Yaga
          Григорий, а просил ли этот турист у вас скидку? И ещё, сколько он вам дал чаевых, если не секрет, конечно.
          Это был руководитель громадного мед. центра (более 1500 сотрудников) с женой.

          Молодой профессор (1972 г.р.)
          Перед их приездом его секретарша меня инструктировала...

          Впрочем я писал об этом на закрытом форуме гидов, поэтому просто процитирую.

          Уверен что у многих коллег подобное было.
          У меня впервые.
          ========================================
          Пару цитат из предварительной (12 писем) переписки
          ===========================================

          [q]В субботу в Дюссельдорф прилетает мой непосредственный руководитель - генеральный директор одного из ведущих медицинских центров ......... в сопровождении своей супруги. Цель поездки-совместить приятное с полезным: забрать медицинское оборудование и препараты и провести пару дней с пользой для души и тела.
          Сразу оговорюсь, нашему шефу угодить не просто: человек деловой, требовательный, невероятно разносторонен и спектр его интересов (медицина, гастрономия, фотосъёмка, культурология). В Германии он не первый раз, но каждый его приезд огорчал неудачный выбор гида (то печальная и больная пожилая женщина, то уровень знания языков очень плох, то скучный и нудный человек). Ему нужен активный гид, который сможет ответить на три миллиона его вопросов с ходу и не даст заскучать.[/q]


          [q]Если Вас не затруднит, вышлите пожалуйста Ваше резюме с указанием вашего образования, стажа, может каких то достижений, о которых Вы хотели бы сообщить, автомобиля, на котором будет проводиться сопровождение. [/q]

          [q]И если позволите, то я Вам дам несколько советов рекомендательного характера, которые значительно облегчат Вам процесс знакомства и расположения гостей:
          ....... всегда и во всем приветствует вариативность, то есть чем больше предлагаемый выбор, тем лучше
          Он может обратиться к Вам за советом, но окончательное решение всегда за ним.
          Очень важна внешняя атрибутика, символизирующая серьезное отношение к работе: чистый автомобиль, опрятный внешний вид. Поначалу лучше держаться в меру формального стиля общения, меньше лирики и философствования, больше фактов, никакой фамильярности.
          Обязательно хорошее настроение)))) Он приезжает больше отдыхать, все должны его в этом поддержать.
          Я уверена, что у Вас все получится, Вы очень располагаете. А эти маленькие рекомендации помогут Вам получить обоюдное удовольствие от совместного времяпрепровождения.
          Если Вам будет не сложно, по окончанию Вашей программы сообщите мне, как все прошло.[/q]

          Думаю этого достаточно.
          Если бы "резюме и достижения" вместе с требованиями быть вымытым и пр. случились пару лет назад, наша встреча с туристами не состоялась бы.

          Всё прошло на приличном уровне и обернулось для меня новым жизненным опытом.
          Теперь я примерно представляю как выглядит "шопоболезнь" :-)

          То что простая белая рубашка Brioni стоит 380€ и их покупают 4 сразу вызвало у меня небольшое удивление, но я был к этому более-менее готов, поскольку цифру 200€ за рубашку знаю.

          Но то что человек не может прожить нескольких часов не купив что-нибудь я не представлял.
          В воскресенье в Германии магазины закрыты, поэтому я вёз гостей в долину Среднего Рейна с робкой надеждой им что-то показать, тем более что ресторан в запланированном месте очень приличный.

          Гостья и там умудрилась купить всяких мелочей на сотню, но её настроение стабильно ухудшалось, пока муж не сказал (а дело было в 16-30): Роермонд (это аутлет в Голландии в 75 км от Дюссельдорфа).

          Мои скромные замечания о том что ехать более 150 км по частично медленным (ограничение скорости) дорогам, а время работы всего до 20-00 были пропущены мимо ушей.

          Вы бы видели сияние в глазах жены важного гостя (оказавшегося молодым человеком лет 40-ка с простецкими манерами и абсолютно нормальными "заморочками")

          ...из аутлета они вышли минут за 15 до его закрытия с небольшим к-вом покупок, однако излучая при этом удовольствие.

          На следующий день в Аахене я всё же сумел минут на 15 затащить их в Собор и по 3-4 минуты уделить нескольким фонтанам.



          Зато они купили десяток сортов чёрного чая ( по 100-150 гр., под 200 евро за всё) и очередные куртки в очередном Jack Wolfskin :-D

          Век живи...


          PS Города, в которых они были, жена вспоминала по сделанным там покупкам.
          Помнишь как мы в Неаполе..... Я там розовую кофточку купила.

          PPS Расстались почти друзьями.
          - - - Updated - - -

          Чаевых не дали ни цента.
          Скидок не просили.

          Comment


          • #65
            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

            нашему шефу угодить не просто: человек деловой, требовательный, невероятно разносторонен и спектр его интересов

            Действительно невероятно разносторонний товарищ-занимался в основном шопингом в каком то аутлете (по сниженым ценам ?)
            И нанял гида без лицензии с неродным немецким чтоб поговорить видимо на разносторонние темы. активный гид, который сможет ответить на три миллиона его вопросов с ходу это получается наш любимый Григорий ? Скала а не человек !

            Comment


            • #66
              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

              Понятно ПОЧТИ всё.

              Единственный непонятный момент - почему это я "ваш любимый Григорий?"

              Comment


              • #67
                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                Меня больше интересует не ударил ли Григорий в грязь лицом перед заезжим барином: одел ли чистый картуз и косоворотку, бросал ли свою куртку под ноги барину чтобы тот не зарпчкал свои ноги в грязи, обращался ли к нему "Ваше Превосходительство/Сиятельство", вычистил ли машину до блеска и не забывал ли говорить "Как Вам будет угодно-с!".
                Судя по тому что на чай Грише не дали, с задачей он до конца не справился.

                Comment


                • #68
                  Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                  Originally posted by gregormichael
                  Понятно ПОЧТИ всё.

                  Единственный непонятный момент - почему это я "ваш любимый Григорий?"
                  Простите великодушно описку г-на Деревни: я уверен что он хотел написать " наш НЕлюбимый Григорий".

                  Comment


                  • #69
                    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                    Originally posted by gregormichael
                    Понятно ПОЧТИ всё.

                    Единственный непонятный момент - почему это я "ваш любимый Григорий?"
                    Григорий, хочу сказать без скромности, Вы-наш любимый гид. номер один. когда появится номер два, тогда будет любимый и нелюбимый. а пока потерпите с всеобщею к вам любовью форумчан. Хочу только сказать, что Ваш чудесный рассказ про директора какой то огромной клиники, который стал в доску Вашим другом после того как Вы его отоварили с женой в каком то дискаунтном аутлете и забили ему баки своей эрудицией и велеколепным немецким вызывает некоторые подозрения. И если бы не Ваша кристальная репутация я бы даже подумал что Вы держите всех нас за бакланов.
                    Скажите, а каких других селебрити Вы экскурсировали по просторам неметчины и голандщины ? Есть ли положительные (или какие другие) отзывы на вашем секретном закрытом массонском форуме гидов ?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                      мне нравятся репортажи, фотографии и информация от Григория, правда.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                        Originally posted by Derevnya
                        ? Есть ли положительные (или какие другие) отзывы на вашем секретном закрытом массонском форуме гидов ?

                        Есть
                        Отзывы о Григорий Ливертовский. 4 отзыва.

                        И тут тоже

                        Comment


                        • #72
                          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                          Originally posted by GANGSTA
                          мне нравятся репортажи, фотографии и информация от Григория, правда.
                          Так и господину Деревне тоже нравится!
                          Он бы и гида пригласил!
                          Если бы бесплатно...

                          Comment


                          • #73
                            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                            Григорий,
                            как то получается что у Вас везде 10 из 10. или в крайнем случае 5 из 5. Что Вы не только честный и трудолюбивый как та доярка, но еще умный как ашкенази.
                            ничего не хочу сказать, но вспоминаются даже советские выборы где кандидат не получал 100%, а только 99.2%. т.е. меру знали. Без меры никуда. Даже тов Кадыров из Чечни не получает 100%. Мы не хотим быть бакланами, Григорий. Хотелось бы для полноты картины несколько отрицательных отзывов.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                              Нет, я за хороший товар плачу.
                              я люблю немного поддать в отпуске и на экскурсии, поэтому Ваша грамотная и интелектуальная речь - это то что нам надо. Но Вы же сами отказали и г-н Бабаягову и г-ну Ване Первому, да и мне. Я вас непонимать.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                                Прочитал и прослезился...

                                Так получилось, что Григорий стал нашим семейным гидом.
                                Были в Германии дважды сами и в сентябре этого года отправила родителей.
                                В за услугами гида всегда обращались к Григорию.
                                С ним посмотрели не только Дюссельдорф, но и окрестности: Кельн, Аахен и Моншау, Линц и Кеннигсвинтер.
                                Григорий очень интересно и грамотно подает информацию, очень живо и интересно, не сухо, так что экскурсия прошла и все вылетело из головы, а так, что рассказанные им истории и легенды помним до сих пор и с удовольствием вспоминаем их, ностальгируя о Дюссельдорфе.
                                Более того, Григорий приспосабливается под темп, необходимый туристу, учитывая его возраст и состояние.
                                И моя дочь и мои родители замечательно перенесли достаточно продолжительную по времени, и благодаря Григорию очень увлекательную экскурсию.
                                Как говорится , все познается сравнении, так вот сейчас я могу сказать: Григорий лучший из всех гидов, что были у нашей семьи (а объездили мы всю Европу, местами не по одному разу).
                                Так что господа - всем рекомендую, не пожалеете!

                                Comment

                                Working...
                                X