Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новая Англия. Пляжи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by D-sp View Post
    Что меня удивило - такого засранного гусями газона в жизни не видел...
    я зачем-то вспомнила про Ваших гусей, когда неслась свои стандартные 40 минут на работу, может потому что в этом году всё выкошено так, шо даже моя алергия на амброзию никак не разгуляется, так вот или там не всегда так (ну раз Вы там однажды и случайно) или зато прекрасно удобрено и ощипано само, естественным путём))

    Comment


    • Originally posted by D-sp View Post

      Ну, дык, во Флориде сотни миль пляжей и купальный сезон полгода. А в Мэн, небось, сезон - месяц, и пляжей - кот наплакал.
      Пляжей на самом деле много, я еще далеко не все сфотографировал. Никак до Акадии не доберусь. Но вода холодная, это факт.
      Но пляж это ведь не только омовение чресел, но и песок, галька, загар, солнце, воздух...
      Солнечная Калифорния вон какая большая, возможно там пляжей побольше чем во Флориде, но а много ли там купающихся?

      Еще я Кейп Код не весь посмотрел. Острова близлежащие.

      Так что... ))

      Comment


      • Originally posted by Ваня Smith View Post

        Я охреневаю, дорогая редакция. Любой флоридский пляж, в разгар сезона, безлюдная пустыня по сравнению с этим ужОсом.
        Это хорошо или плохо? )

        Comment


        • Просто пляжи в Мейне и во Флориде это абсолютные разные отдыхи. Есть куча народу которым во Флориде сильно жарко а в Мейне самое то. В смысле пляжей и погоды я чел флоридский но раз в надцать лет могу и в Мейне походить по пляжу. Ну и там лобстеры, клэм чаудер, то сё.

          Comment


          • Originally posted by fisherman View Post

            Пляжей на самом деле много, я еще далеко не все сфотографировал. Никак до Акадии не доберусь. Но вода холодная, это факт.
            Но пляж это ведь не только омовение чресел, но и песок, галька, загар, солнце, воздух...
            Солнечная Калифорния вон какая большая, возможно там пляжей побольше чем во Флориде, но а много ли там купающихся?

            Еще я Кейп Код не весь посмотрел. Острова близлежащие.

            Так что... ))
            Очень рекомендую Бар Харбор и Акадию. Особенно если взять палатку или домик в кемпинге прямо на океане. Но они там забуканые за год вперед.

            Comment


            • Originally posted by Miami Vice View Post
              Просто пляжи в Мейне и во Флориде это абсолютные разные отдыхи.
              Абсолютно согласен. Это как сравнивать апельсин и яблоко )

              Comment


              • Originally posted by fisherman View Post

                Абсолютно согласен. Это как сравнивать апельсин и яблоко )
                Если сравнивать, тогда точнее будет сравнить яблоко и маракуйю, где сплошные косточки.

                Кстати, пляжи северного побережья Лонг-Айленда, что напротив Новой Англии, весьма пустынны.

                Comment


                • Originally posted by Фтеньке View Post

                  я зачем-то вспомнила про Ваших гусей, когда неслась свои стандартные 40 минут на работу, может потому что в этом году всё выкошено так, шо даже моя алергия на амброзию никак не разгуляется, так вот или там не всегда так (ну раз Вы там однажды и случайно) или зато прекрасно удобрено и ощипано само, естественным путём))
                  В прошедшее воскресенье у нас была гонка. Когда прибыли на лодку, обнаружили остатки жизнедеятельности чаек, превративших ее в рыбный ресторан с туалетом. Ощипывать там было нечего, но удобрили знатно. Видимо, это местная традиция.

                  Comment


                  • Originally posted by D-sp View Post
                    В прошедшее воскресенье у нас была гонка. Когда прибыли на лодку, обнаружили остатки жизнедеятельности чаек, превративших ее в рыбный ресторан с туалетом. Ощипывать там было нечего, но удобрили знатно. Видимо, это местная традиция.
                    Говорят это "на удачу" .... вам повезло ??

                    Comment


                    • Originally posted by Net Takogo View Post

                      Говорят это "на удачу" .... вам повезло ??
                      Гм, действительно. Заняли 2-е место, проиграв победителю всего 13 секунд, да и то только потому, что один товарищ ухитрился выпасть из лодки в воду, и мы потеряли примерно минуту, пока его вытаскивали.
                      По-моему, капитан сам обалдел от такого успеха и заявил, что это едва ли не лучшая гонка за последние годы...

                      Comment


                      • Originally posted by fisherman View Post

                        Это хорошо или плохо? )
                        А чего хорошего? Я по сочинским пляжам в пик сезона не ностальгирую. Привык к флоридским просторам.

                        Comment


                        • Originally posted by Ваня Smith View Post

                          А чего хорошего? Я по сочинским пляжам в пик сезона не ностальгирую. Привык к флоридским просторам.
                          Ага, я понял, просторы.
                          Есть в Новой Англии просторы, Кейп Код например (3-6 страницы). Пройтись вдоль массачусетского крючка - там этих просторов - завались.
                          И это ж я еще не везде был, Новая Англия большая.
                          Last edited by fisherman; 08-17-2017, 04:30 PM.

                          Comment


                          • Еще парочка фото из загашника, Кейп Код



                            Comment


                            • Originally posted by fisherman View Post

                              Ага, я понял, просторы.
                              Есть в Новой Англии просторы, Кейп Код например (3-6 страницы). Пройтись вдоль массачусетского крючка - там этих просторов - завались.
                              И это ж я еще не везде был.
                              В Род Айленде есть хорошие пляжи. И на Мартас Виньярд с Нантакетом. Но ессно флоридские рулят по любому.

                              Чем мне пляжи на Кейп Коде не нра это их неудобствами в смысле инфраструктуры для пляжников. За редкими исключениями не найти вблизи ни переодевалок, ни туалетов, ни закусочных. При гостиницах пляжи частные и официально не для чужаков. А те пляжи которые вдоль крючка так вообще дикие. Что ессно хорошо с одной стороны но как то нецивилизованно с другой. Во Флориде таких дюже диких пляжей не так много. Почти все с парковками, и часто бесплатными, со столиками и мангалами, с туалетами/переодевалками и т.п.

                              Мы как то просто ехали вдоль А1А из Бока Ратона до Палм Бича и искали новые места для буд. отдыха и случайно нашли класснейший пляж при маленьком штатном парке. Идеальное место - беспл. паркинг, туалеты, за паркингом высокие кусты и роща отделяющая пляж от паркинг и проезжей дороги. В роще ближе к песку мангалы, столики, то сё. Мы тут же мотанулись в супермаркет, взяли мяса, кукурузу и пару бутылок вина и афигительно провели день. http://www.boyntonbeachmarina.com/gulfstream-beach-park

                              На Кейп Коде о таком и мечтать нельзя - там будeшь сидеть в машине и 30мин ждать въезда на паркинг если повезет. А если нет то скажут что паркинг закрыт до 2х часов дня. А на ближних улицах не запарковаться - утянут.

                              Comment


                              • Originally posted by Miami Vice View Post

                                В Род Айленде есть хорошие пляжи. И на Мартас Виньярд с Нантакетом. Но ессно флоридские рулят по любому.

                                Чем мне пляжи на Кейп Коде не нра это их неудобствами в смысле инфраструктуры для пляжников. За редкими исключениями не найти вблизи ни переодевалок, ни туалетов, ни закусочных. При гостиницах пляжи частные и официально не для чужаков. А те пляжи которые вдоль крючка так вообще дикие. Что ессно хорошо с одной стороны но как то нецивилизованно с другой. Во Флориде таких дюже диких пляжей не так много. Почти все с парковками, и часто бесплатными, со столиками и мангалами, с туалетами/переодевалками и т.п.

                                Мы как то просто ехали вдоль А1А из Бока Ратона до Палм Бича и искали новые места для буд. отдыха и случайно нашли класснейший пляж при маленьком штатном парке. Идеальное место - беспл. паркинг, туалеты, за паркингом высокие кусты и роща отделяющая пляж от паркинг и проезжей дороги. В роще ближе к песку мангалы, столики, то сё. Мы тут же мотанулись в супермаркет, взяли мяса, кукурузу и пару бутылок вина и афигительно провели день. http://www.boyntonbeachmarina.com/gulfstream-beach-park

                                На Кейп Коде о таком и мечтать нельзя - там будeшь сидеть в машине и 30мин ждать въезда на паркинг если повезет. А если нет то скажут что паркинг закрыт до 2х часов дня. А на ближних улицах не запарковаться - утянут.
                                Ну дык, если хочется дикого пляжа, то какая же там инфраструктура? ) На то он и дикий.
                                А с парковками да, проблематично.
                                Кстати, фото где маяк, это в районе столицы голубо-розовых Провинстаун. Я с воды снимал когда на китов смотреть плавали. Там очень просторно, десятки миль песчаных пляжей, диких естественно. Народ заезжает на машинах прямо к воде. Привозят с собой мангальчики, барбекюшницы, навесы ставят. Как они туда заезжают?

                                Comment

                                Working...
                                X