Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новая Англия. Пляжи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Новая Англия. Пляжи

    Originally posted by fisherman
    Слышал что побережье Коннектикута и Род-Айленда Гольфстрим цепляет и там вполне купальная вода. Может даже Кейп-Код?
    Вот интересуюсь.
    Кейп Код
    у многих бостонских там дачи как раз

    Comment


    • #17
      Re: Новая Англия. Пляжи

      Originally posted by FIVochka
      Кейп Код
      у многих бостонских там дачи как раз
      В Кейп Коде есть разница, находится ли пляж на "внешней" стороне или на "внутренней".

      Comment


      • #18
        Re: Новая Англия. Пляжи

        Originally posted by fisherman
        Слышал что побережье Коннектикута и Род-Айленда Гольфстрим цепляет и там вполне купальная вода. Может даже Кейп-Код?
        Вот интересуюсь.
        Originally posted by gvidon
        а нудистские пляжи имеются?
        Кeйп Код красивое место. Там много геев. Осторожнее, особенно с нудистскими пляжами, можно нарваться, по ошибке. ))

        Comment


        • #19
          Re: Новая Англия. Пляжи

          Originally posted by MedicalExaminer
          В Кейп Коде есть разница, находится ли пляж на "внешней" стороне или на "внутренней".
          Кстати мне интересно узнать про внешний Кейп-Код и про внутренний.
          Ну, внешний это наверное открытый океан от Chatham до Provincetown? Наверняка там холодная вода.
          А как насчет внутреннего Кейп-Кода, залив внутри загогулины? Как бы залив, как бы должно быть теплее, но Гольфстрим туда явно не заходит, там сильно закручено побережье.
          И еще интересует побережье от Falmouth до Chatham. Это наверное южный Кейп-Код?

          Comment


          • #20
            Re: Новая Англия. Пляжи

            Originally posted by AlisaUSA
            Кeйп Код красивое место. Там много геев. Осторожнее, особенно с нудистскими пляжами, можно нарваться, по ошибке. ))
            Я пойду на обычный пляж, мне нудить незачем. К тому же я с женой буду )

            Comment


            • #21
              Re: Новая Англия. Пляжи

              Originally posted by fisherman
              Я пойду на обычный пляж, мне нудить незачем. К тому же я с женой буду )


              10 Best Beaches in New England | Recommendations - Yankee Magazine



              На Martha’s Vineyard, Massachusetts, я была, там очень красиво, но это дорогой остров.

              A travel guide to New England Beaches - the best beaches for swimming, surfing, family and vacations.

              Comment


              • #22
                Re: Новая Англия. Пляжи

                Originally posted by AlisaUSA
                Кeйп Код красивое место. Там много геев. Осторожнее, особенно с нудистскими пляжами, можно нарваться, по ошибке. ))
                а геи это теже педерасты? Вывески с предупреждениями висят?

                Comment


                • #23
                  Re: Новая Англия. Пляжи

                  Originally posted by gvidon
                  а геи это теже педерасты? Вывески с предупреждениями висят?


                  Висят, но их плохо видно. ))

                  Comment


                  • #24
                    Re: Новая Англия. Пляжи

                    Нам нравилось ездить к Кейп Коду, там недалеко до вьезда на остров был симпатичный заливчик с теплой водой. Но пляж кажется был без всякой инфраструктуры (типа туалетов и мест для переодевания, точно не помню). Там рядом была Марк Антонио пиццерия, пожалуй с самой вкусной пиццей

                    Comment


                    • #25
                      Re: Новая Англия. Пляжи

                      Originally posted by Riverain
                      Нам нравилось ездить к Кейп Коду, там недалеко до вьезда на остров был симпатичный заливчик с теплой водой. Но пляж кажется был без всякой инфраструктуры (типа туалетов и мест для переодевания, точно не помню). Там рядом была Марк Антонио пиццерия, пожалуй с самой вкусной пиццей

                      Не здесь случайно?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Новая Англия. Пляжи

                        Originally posted by fisherman
                        Да, если пиццерия там. Да и картинки в гугле мап похожи

                        Comment


                        • #27
                          Re: Новая Англия. Пляжи

                          Мы еще тогда набрали там мелких крабиков (или рачков), посадили их в аквариум и наблюдали как они меняют свои некрасивые серые ракушки на беленькие, привезенные из Флориды.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Новая Англия. Пляжи

                            чё-то вспомлил былое...
                            Лет так 10-12 назад мы с друзьями из другого штата планировали двух-недельный отдых на Кейпе в июле-августе.
                            Мы уже отдыхали в той же компании и на Мартас Виьярд, и в Хаянисах и в Сендвичах и ешё в куче других мест Кейпа.
                            А в этот раз мне рекомендовали симпатичный домик в Брустере. Ну, где-то в апреле я поехал посмотреть на него.
                            Приехал, посмотрел. Всё хорошо, типичный кейповский уютный домик. 4 спальни, чистенько, аккуратно, большая лужайка с ББК и прочие маленькие летние радости.
                            Но надо посмотреть - где море. Это важный вопрос при выборе места отдыха. Ездить на плаж в машине - тоскливо.
                            Короче, иду в сторону пляжа - метров 200. Не проблема.
                            выхожу из предпляжного леса и сверху открывается картина океана, симпатичный пляж, на который надо спусться метров 20 вниз по лестнице. Какой-то мужик сидит в кейповском кресле и смотрит на океан..Файн. Всё - даю депозит брокерше и начинаю ждать июль-август.
                            Наступает июль-август. Ко мне приезжают друзья из другого штата и мы едем в Брустер. На две недели.
                            Прихали в наш домик. Всем всё нравится. Разливаем вино-водку, выходим на полянку. Красота. Раскидали вещи по спальням ...и пошли смотреть на океан.
                            Проходим те же 200 метров. Выходим на высокую дюну...И о горе...Океана нет. Всё есть. Пляж есть, лесенка спускаться вниз есть. Даже мужик есть в кресле. А океана нет. Т.е вообше нет. Есть бесконечный, уходящий вдаль песок, нах.
                            Я остолбенел, честно. Мои друзья офигели, дети заплакали, даже пролетающие чайки одурели от такого вида, типа сдуру залетели в пустыню Сахара, а не на Кейп.
                            Я спустился к тому мужики в кресле и задал сакраментальный вопрос "Дядя, а где же море?".
                            Мужик наверное уже привык к этому вопросу от дилетантов, и начал мне обьяснять про прибои, приливы и отливы.
                            Я человек, можно сказать - морской, и про приливы-отливы как бы в курсе, но чтобы океан отступал во время отлива на довольно много миль, так что его не видно с высокой дюны - предтавить себе не мог.
                            Короче, мужик дал расписание, когда у нас в Брустере отливы и приливы, мне полегчало. Дети перестали плакать, и даже чайки перестали так тупо галдеть по поводу "папа, а где же море".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Новая Англия. Пляжи

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              В Кейп Коде есть разница, находится ли пляж на "внешней" стороне или на "внутренней".
                              весь Кейп обьехать полчаса (образно) всякие попробовать можно

                              Comment


                              • #30
                                Re: Новая Англия. Пляжи

                                эээ..ну если образно, то и Манхеттен можно обьехать за пол-часа. Это если очень образно.
                                На самом деле, от Сагамора бридж (начало Кейпа) до Провинстауна (конец, нах) прямой езды не сьезжая с 6-ой дороги - хороших 2 часа. Теоретически можно выйти на любом экзите, и найти симпатичный кейповский городок и пляж. Как со стороны океана, так и со стороны залива.
                                Если же задаться целью, и попытаться провести хотя бы 5 минут на всех пляжах Кейпа, то на это уйдёт месяца полтора, не меньше. Причём все эти пляжи будут сильно отличаться друг от друга по куче параметров.
                                А вообще, деффки, Кейп летом - совешенно райское место.

                                Comment

                                Working...
                                X