Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка с двумя паспортами РБ и США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка с двумя паспортами РБ и США

    Всем-всем привет!!!

    Очень нуждаюсь в вашем совете! (особенно, если подобное имелось на собственном опыте)

    Имеется действительный белорусский паспорт (иммиграционного типа с серией РР) и недавно получен американский паспорт.

    Планируется поездка такого плана: Нью-Йорк - Варшава (остаюсь там 5 дней у родственников), на машине из Варшавы в РБ.
    Обратно: самолетом из Минска через Москву в НЙ.

    Волнуют возможные проблемы-вопросы на таможнях, по какому паспорту влетать- вылетать, на какой паспорт покупать билет, отметки в паспортах о въезде-выезде (как в американском так и в белорусском).

    Очень жду ваших (достоверных) ответов!

    Заранее огромнейшее спасибо!

  • #2
    Re: Поездка с двумя паспортами РБ и США

    Белорусы! Неужели никто не ездил на родину подобным путём!
    Отзовитесь!

    Comment


    • #3
      Re: Поездка с двумя паспортами РБ и США

      При регистрации на рейс компании-перевозчику показываете тот паспорт, в чью страну летите (если летите в США, показываете американский, в Беларусь - белорусский). На таможне в Беларуси показываете только белорусский паспорт, их вообще не касаются документы чужой страны, то же самое в США. Билеты можете брать на фамилию в любом паспорте, т.к. компании-перевозчику можно показать оба при необходимости, у них вопросов не возникнет.

      Comment


      • #4
        Re: Поездка с двумя паспортами РБ и США

        Спасибо за ответ!
        Не подскажите, если в курсе, не возникают ли вопросы у белорусских таможенников об отсутствии шенгена, т.к. в Польшу буду влетать по американскому паспорту.
        Спасибо еще раз.

        Comment


        • #5
          Re: Поездка с двумя паспортами РБ и США

          я не знаю, могу предположить что не будет, потому что какая им разница? вам же не нужен шенген чтобы въехать в беларусь...

          Comment

          Working...
          X