Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удивительное рядом (фото)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Удивительное рядом (фото)




    неотъемлемый атрибут автомобилей Rolls-Royce- это знаменитая скульптурка, украшающая капот, - "Дух Восторга"(The Spirit of Ecstasy).
    В 1909 году одну из машин Rolls-Royce, четырехместный фаэтон, приобретает в личное пользование сэр Джон Монтегю лорд Белью.
    Именно он составил первый учебник вождения и долгое время возглавлял Британский Королевский автоклуб.
    Лорд заказывает в 1911 году своему другу, скульптору-модернисту Чарльзу Сайксу разработать носовую фигурку-талисман,
    чтобы передать дух автомобиля- скорость, грацию и красоту, дух, в котором нет ни капли "вульгарности, фривольности и ража".
    Художник создал некое рукокрылое божество, устремленное вперед, с откинутыми назад руками, в развевающемся на ветру одеянии,
    словно спустившееся на капот Rolls-Royce и там застывшее.
    Первоначально официальное название фигурки было "Олицетворение скорости",
    но позднее Сайкс продал свои авторские права компании Rolls-Royce, и она была переименована в "The Spirit of Ecstasy"
    ("Дух Восторга" или "Дух Вдохновения").

    Comment


    • Re: Удивительное рядом (фото)

      Несомненно удивительно -

      Дома на мостах



      Понте Веккьо, Италия.

      Самый красивый мост (с домами) в мире и самый известный мост во Флоренции.
      (Фото не моё)

      В Германии такие мосты тоже есть.
      Я покажу те которые видел, а вы дополните, если знаете.

      ЭРФУРТ


      Krämerbrücke Nordseite



      ЭССЛИНГЕН


      Пешеходка на мосту.


      Neckar в Эсслингене

      БАД КРОЙЦНАХ


      Речка Nahe - Нае


      На мосту


      С другой стороны

      Comment


      • Re: Удивительное рядом (фото)

        C некоторым допуском можно (мне кажется) и эти мосты/дома вспомнить



        БАМБЕРГ


        Капральский домик.



        Altes Rathaus


        НЮРНБЕРГ


        Pegniz





        Мосты для "внутреннего пользования"


        Нюрнберг. Пегниц


        Comment


        • Re: Удивительное рядом (фото)

          В автосалоне город(к)а Бокстел в Голландии выставлен этот автомобиль


          Donnel Zedel


          Я впервые увидел что перед задним сидением установлено стекло

          У меня тут же возникла ассоциация с анекдотом


          Ничего что я к вам ж....й сижу?

          Comment


          • Re: Удивительное рядом (фото)

            Попробуйте спросить "дядюшку интернет" что самое интересное (известное) в Кёльне
            и он авторитетно скажет вам что на первом месте - собор, на втором - одеколон и на третьем - музей шоколада.

            Тема не о Кёльне, поэтому вдаваться в подробности не буду, а просто расскажу о фестивале, который проходил именно у музея шоколада.


            Ретро фестиваль

            На набережной Рейна, у знаменитых домов (один из которых - жилой)



            Kranhäuser



            О них и в Wikipedia есть





            3 дня продолжался
            Antik Trödelkmarkt (блошиный рынок) и выставка ретро автомобилей.

            Comment


            • Re: Удивительное рядом (фото)

              Так я не понял, Григорий, Вы меня встречаете в Франкфурте или я Вас в Воронеже ? заспал наверно...

              Comment


              • Re: Удивительное рядом (фото)

                Германия
                Кёльн
                Кранхойзер на набережной Рейна

                7 августа 2016



                Детство босоногое...

                Comment


                • Re: Удивительное рядом (фото)


                  Kranhäuser

                  Comment


                  • Re: Удивительное рядом (фото)

                    ФЕСТИВАЛЬ, о котором речь, традиционный.

                    Его главные составляющие
                    - Antiktrödelmarkt (античный блошиный рынок)
                    - ретроавтомобили
                    - воссоздание атмосферы 50-х - 70-х

                    Не так активно как во время средневековых мероприятий, однако



                    народ приходит в одежде указанного времени.

                    Поскольку в теме преимущественно фото, я покажу всё перечисленное по частям.

                    ANTIKTRÖDELMARKT


                    И это только небольшая часть







                    Comment


                    • Re: Удивительное рядом (фото)

                      И третья составляющая фестиваля "ретро" - Oldtimer или другими словами РЕТРО АВТОМОБИЛИ.


                      Старички



                      У темы не тот формат чтобы пускаться в рассуждения, поэтому скажу только что в отличие от СССР
                      в Германии выпускали и продолжают выпускать достойные автомобили.
                      Отношение к атомобилям у немцев очень хорошее.
                      "Автостарички" тут в почёте.

                      По экономическим причином (стабильность) класть деньги в банк стало не очень привлекательно и
                      Олдтаймеры выросли в цене как хороший вариант для вложения средств.






                      Не лапать!

                      ТУТ(кому интересно) описана ситуация в Германии в 1958м году - год выпуска Shevrolet Corvette


                      Проходят пробеги, выставки, фестивали.....

                      Несколько фото из Кёльна я вам и показываю.

                      Comment


                      • Re: Удивительное рядом (фото)

                        Originally posted by gregormichael
                        По экономическим причином (стабильность) класть деньги в банк стало не очень привлекательно и
                        Олдтаймеры выросли в цене как хороший вариант для вложения средств.
                        Уводить тему в сторону не хотелось бы, но вкратце - это плохой вариант вложения средств. Вот статья, она на английском, но графики роста цен понятны:
                        Stop Kidding Yourself. A Classic Car Is (Almost) Never a Good Investment - Bloomberg [Не дурачьте себя. Классический автомобиль (почти) никогда не бывает хорошей инвестицией].

                        A реальные деньги в банке и раньше никто не держал, - только оборотные "на жизнь" с некоторым запасом.

                        Comment


                        • Re: Удивительное рядом (фото)

                          Originally posted by D-sp

                          A реальные деньги в банке и раньше никто не держал, - только оборотные "на жизнь" с некоторым запасом.
                          Я смотрю немецкие новости по немецкому же телевидению.
                          На простом и понятном немецком языке, не далее как совсем недавно сказали что стоимость олдтаймеров по сравнению с 90-ми trastisch (что значит радикально ) выросла.

                          Вполне допускаю что в США положение дел совсем другое.

                          Впрочем Вы правы - тема о другом.
                          Поэтому продолжим.

                          Comment


                          • Re: Удивительное рядом (фото)

                            Originally posted by gregormichael
                            Впрочем Вы правы - тема о другом.
                            .
                            Григорий, Вы лучше скажите прямо, как полунемец полурусскому, Вас арабы не забижають ? А то у нас в новостях показывают что они (арабы) за немцами по всем паркам и замкам и кладбищам гоняются с ножами и кричат ахбар.

                            Comment


                            • Re: Удивительное рядом (фото)

                              Originally posted by Derevnya
                              Григорий, Вы лучше скажите прямо, как полунемец полурусскому, Вас арабы не забижають ? А то у нас в новостях показывают что они (арабы) за немцами по всем паркам и замкам и кладбищам гоняются с ножами и кричат ахбар.
                              ну это ж не теракты, а так- нервы ни к черту у иностранцев (им же тяжело в Германии/Франции/Бельгии)

                              Comment


                              • Re: Удивительное рядом (фото)

                                Проблема с беженцами не настолько остро стоит как (если верить Вам) плказывают у вас по телевидению.

                                Но сказать что их вообще незаметно - будет неправдой.

                                Давайте мы это (если интересно) обсудим в другой теме, а я продолжу.



                                Век живи - век учись или know how (ноу хау) из Кёльна


                                Универсальный багажник...

                                Comment

                                Working...
                                X