Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удивительное рядом (фото)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Удивительное рядом (фото)

    Готовлюсь к поездке в Тюрингию.
    Это одна из земель (республик) ГДР.
    Служившие в ЗГВ (западная группа войск) знают.



    Я уже был там в 2011-м, но еду повторить и увидеть больше

    Спустя почти три десятилетия там видно


    Дыхание СССР




    Взгляд из будущего... (октябрь 2011 г.)

    (Люблю фото с отражениями, а тут просто символично получилось - взгляд из XXI века на 3 века наза)


    При подготовке смотрю видео об Эрфурте, например.

    Там есть фильмик о том как центр выглядел во времена ГДР

    Erfurt litt Ende der 80er-Jahre schwer unter der Finanznot der DDR. Der Altstadt drohte sogar der Einsturz. Die Wende verhalf der Landeshauptstadt zu einer n...


    Чтобы преобразить Восток потребовались сотни миллиардов евро.
    Чтобы искоренить совковую психологию времени потребуется больше.

    Естественно в "Путеводителе от Михалыча" об этом будет

    Comment


    • #92
      Re: Удивительное рядом (фото)

      Григорий как происходит подготовка ?
      Мы тут только что совершили поход по Карибским островам, есть некоторый опыт в подготовке.
      1.Берите больше рома, а то придется докупать.
      2.Тщательно выбирайте сок для коктейля, можете схватить сок для детского питания.
      3.Старайтесь найти буек до 3 часов дня а то все буйки могут быть заняты и Вам придется бросать якорь и вскакивать по ночам.

      Comment


      • #93
        Re: Удивительное рядом (фото)

        Originally posted by Derevnya
        Григорий как происходит подготовка ?
        Мы тут только что совершили поход по Карибским островам, есть некоторый опыт в подготовке.
        1.Берите больше рома, а то придется докупать.
        2.Тщательно выбирайте сок для коктейля, можете схватить сок для детского питания.
        3.Старайтесь найти буек до 3 часов дня а то все буйки могут быть заняты и Вам придется бросать якорь и вскакивать по ночам.
        Совет #1 важен особенно: ведь ром, который продают с подьезжающих лодок-магазинов идет с гигантской наценкой, а Вас, Григорий, в вашем финансовом положении и при отсутствии экскурсантов это наверняка волнует!

        Плюс продавцы плавучих магазинов шибко пугливые: помню у нас как раз кончился ром, а тут подгребает лодочка и продавец перечисляет товары, когда доходит до рома, г-н Деревня проявил такой неподдельный энтузиазм, что продавец испугался, поддал газу и попытался свалить. Пришлось потом его заманивать обратно видом зеленых купюр и успокаивать, что мол не бойся, подойди поближе, цып-цып...

        Comment


        • #94
          Re: Удивительное рядом (фото)

          Originally posted by gregormichael
          Оригинальная, как мне кажется, подача супа.
          Их в меню 3 или 4, все стоят 5.5-6.5€ и все подаются в такой "таре".



          В золотом кольце.
          Burgplatz
          Дюссельдорф
          это ж обдираловка столько брать за магазиный суп. У нас такой нудл суп продается в коробочках и хороший стоит 42 цента а плохой 30 центов. ну хорошо , рестораная наценка плюс кусок хлеба, но все равно больше чем на $4 не тянет.
          Что касается рома, Бабаягов абсолютно прав. Наценка на плавучий ром 100-120%. Нам загнали бутылку 1л за $25.
          А если бы мы сгоняли на Тортолу миль 6 туда , там бы встали на буек и на динги в супермаркет, то купили бы за $11.50. Потом правда не знаю, поплыли бы или нет назад.
          Но я думаю у вас, судя по супу, вобще можно разориться с этим ромом.
          И трижды прав Бабаягов-не спугните продавца, мне пришлось улыбаться до ушей как китайский болванчик, бить себя в грудь как бабуин (как г-н Барон говорящий про нашу Америку), делать жесты руками изображая шуршащую бумагу (зелень) что бы добыть тот заветный литр.

          Comment


          • #95
            Re: Удивительное рядом (фото)

            Originally posted by gregormichael
            Как же я наслаждаюсь тонким, порой экзотическим йумором многих американцев!
            Извините за повтор, но точнее выразиться мне сложно.

            Comment


            • #96
              Re: Удивительное рядом (фото)


              Я уже рассказывал о том что в Германии быть остановленным "живым полицейским" на дороге конечно можно, но ну о-о-очень редко.

              Я, например, более чем за 10 лет (при том что средний пробег под 20 тыс км в год) такого счастья удостаивался всего 2 раза.
              Причём один раз мне даже удалось избежать штрафа.

              Мы с женой встречали гостью из Украины на автовокзале Дюссельдорфа.
              Автобус пришёл часа в 3 ночи. Погрузили вещи, расселись по местам и в путь.
              Метров через 500-700 меня остановила полиция. Из автомобиля выходить в таком случае нельзя, поэтому я опустил стекло и дал документы полицейскому.

              И, благо он по-русски не понимает, спросил у гостьи, которая сидела сзади, пристегнута ли она.
              Возвращает мне полицейский документы и говорит: а почему пассажир сзади не пристёгнут?
              - Как это, невинно говорю я, не может быть...
              Глянул полицейский ещё раз, а таки пристёгнут!

              Но рассказать я хочу о другом.



              По "прошлой жизни" я помню ГАИшников, всячески старавшихся подстеречь водителя, в том числе с радаром, чтобы оштрафофвать.



              В Германии такое тоже бывает.

              Редко, но несколько раз меня останавливали. Несколько раз видел как водители встречных машин мигали фарами.

              Полиции нет, но "письма счастья" приходят с разной степенью регулярности.



              Мне довольно редко, потому что во-первых у меня в навигаторе стоит программа, предупреждающая о фотоаппаратах, во-вторых я в основном езжу по одним и тем же маршрутам.

              Задача дорожной полиции Германии НЕ поймать нарушителя, а ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушения.
              Поэтому на автобанах нередко стоит предупреждение,


              в радионовостях (если это городской канал) говорят где стоят "блитцеры",




              периодически устраиваемые радар-марафоны широко анансируются заранее и полиция потом говорит сколько нарушителей "попали в сети" и насколько уменьшился процент нарушений.


              Удивительно?

              Comment


              • #97
                Re: Удивительное рядом (фото)

                Originally posted by gregormichael
                Удивительно?
                Григорий, не просто удивительно, а просто нет слов. Я б Вам впаял несколького штрафов по самое мама не балуйся. размякли немцы, не тот народ уж, пропала дисциплина. уговаривают теперь. а вот раньше то правильно было, выведут всех безбилетников из автобуса и прямо у ближайшей стенки шлепнут. И разумеется количество безбилетников снижалось. Уметь надо убеждать.

                Comment


                • #98
                  Re: Удивительное рядом (фото)

                  Originally posted by Derevnya
                  Григорий, не просто удивительно, а просто нет слов. Я б Вам впаял несколького штрафов по самое мама не балуйся. размякли немцы, не тот народ уж, пропала дисциплина. уговаривают теперь. а вот раньше то правильно было, выведут всех безбилетников из автобуса и прямо у ближайшей стенки шлепнут. И разумеется количество безбилетников снижалось. Уметь надо убеждать.
                  Да, потеряли немцы хватку, клоунады на дороге устраивают.
                  А вот в Нью-Йорке с водителей в год 2 миллиарда долларов штрафов в городскую казну собирают.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Удивительное рядом (фото)

                    Неужели бред из этого фильма соответствует действительности...?

                    Comment


                    • Re: Удивительное рядом (фото)

                      наверно соответствует. Григорий, а о чем фильм, кратко ? а то там 3 часа.

                      Comment


                      • Re: Удивительное рядом (фото)

                        Originally posted by gregormichael
                        Неужели бред из этого фильма соответствует действительности...?

                        https://www.youtube.com/watch?v=Oc4KGsqFXUI
                        Конечно, соответствует. Но это не бред, а мироощущение. Некоторые могут и поболе ужасов рассказать.

                        Comment


                        • Re: Удивительное рядом (фото)

                          Не могу не согласиться.
                          Слова не мальчика...

                          Comment


                          • Re: Удивительное рядом (фото)

                            Григорий, давно тебя не было. Как дела, как здоровьице? Шо там в Германии слышно? Наши уже рейхстаг взяли?

                            Comment


                            • Re: Удивительное рядом (фото)

                              Сам то как?
                              Надеюсь соберёшься в Германию, дашь знать?

                              Comment


                              • Re: Удивительное рядом (фото)


                                Наконец-то тепло! (6 мая 2016)

                                Comment

                                Working...
                                X