Announcement

Collapse
No announcement yet.

Удивительное рядом (фото)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Удивительное рядом (фото)

    В альбоме, понятно, фотографий больше.



    Störtebeker







    Бельгийское вишнёвое

    Comment


    • Re: Удивительное рядом (фото)

      Столица ФРГ с 1949 по 1989 гг, солидный, степенный....
      город студентов БОНН



      БЕТХОВЕН

      ключевая фигура западной классической музыки, один из наиболее исполняемых композиторов в мире.
      Он родился в Бонне и в городе есть его дом-музей, памятник на центральной площади, бетонная голова
      перед концертным залом его имени....

      И вот теперь это...

      Для меня удивительно.
      А для вас?

      Comment


      • Re: Удивительное рядом (фото)

        Originally posted by gregormichael
        Столица ФРГ с 1949 по 1989 гг, солидный, степенный....
        город студентов БОНН



        БЕТХОВЕН

        ключевая фигура западной классической музыки, один из наиболее исполняемых композиторов в мире.
        Он родился в Бонне и в городе есть его дом-музей, памятник на центральной площади, бетонная голова
        перед концертным залом его имени....

        И вот теперь это...

        Для меня удивительно.
        А для вас?
        Вы, Григорий, должны не удивляться, а гордиться: это работа известного мэтра Маркуса Люперца, который больше 20 лет возглавлял у вас в Дюссельдорфе академию художеств.

        Comment


        • Re: Удивительное рядом (фото)

          Originally posted by D-sp
          Вы, Григорий, должны не удивляться, а гордиться: это работа известного мэтра Маркуса Люперца, который больше 20 лет возглавлял у вас в Дюссельдорфе академию художеств.
          Да пусть хоть Эрнста Неизвестного... Почему Григорий должен гордиться? Это уже за рамками его компетентности. А за Бетховена Грише обидно, это точно. Он же бывший лабух, он этого самого Бетховена в ресторанах тыщи раз играл на заказ...

          Comment


          • Re: Удивительное рядом (фото)

            Торжественное открытие нового памятника великому немецкому композитору Людвигу ван Бетховену (Ludwig van Beethoven, 1770-1827) состоялось в воскресенье, 30 марта 2014, на его родине в Бонне.
            Как сообщает информационное агентство dpa, бронзовая скульптура высотой 2,7 метра и весом более одной тонны установлена в городском парке Stadtgarten рядом с набережной Рейна.

            Автор монумента - знаменитый немецкий художник-неоэкспрессионист, график и скульптор
            Маркус Люперц (Markus Lüpertz), на протяжении многих лет возглавлявший
            Дюссельдорфскую академию художеств.
            Это один из самых ярких и необычных современных художников Германии.

            Созданная им скульптура состоит из двух частей.
            Одна из них иллюстрирует Бетховена в свободной трактовке ваятеля,
            а вторая символизирует музыкальное наследие композитора.
            В любом случае, наполненная драматизмом жизнь Бетховена, его гениальность и ранимость, -
            все это требует драматической интерпретации образа гения.
            Так пояснил концепцию своего произведения Маркус Люперц

            Comment


            • Re: Удивительное рядом (фото)

              Originally posted by D-sp
              Вы, Григорий, должны не удивляться, а гордиться: это работа известного мэтра Маркуса Люперца, который больше 20 лет возглавлял у вас в Дюссельдорфскую академию художеств
              Originally posted by gregormichael
              Автор монумента - знаменитый немецкий художник-неоэкспрессионист, график и скульптор
              Маркус Люперц (Markus Lüpertz), на протяжении многих лет возглавлявший
              Дюссельдорфскую академию художеств.
              Это один из самых ярких и необычных современных художников Германии.
              Такое впечатление что здесь эхо...

              Comment


              • Re: Удивительное рядом (фото)

                Originally posted by Baba Yaga
                Такое впечатление что здесь эхо...
                Это только с первого взгляду так кажется, а на самом деле Гриша ловко утёр нос этим господам, которые удивляться отказались.

                Comment


                • Re: Удивительное рядом (фото)

                  Originally posted by Кот Пушок
                  Это только с первого взгляду так кажется, а на самом деле Гриша ловко утёр нос этим господам, которые удивляться отказались.
                  Дело было так. Сначала Григорий удивился и возмутился. Затем, после того, как ему культурно намекнули в чём дело, он восхитился.

                  Comment


                  • Re: Удивительное рядом (фото)

                    Originally posted by IvanDrago1
                    Дело было так. Сначала Григорий удивился и возмутился. Затем, после того, как ему культурно намекнули в чём дело, он восхитился.
                    Надо ему отзыв написать.
                    С занесением в личную учётную карточку.

                    Comment


                    • Re: Удивительное рядом (фото)

                      Originally posted by Кот Пушок
                      С занесением в личную учётную карточку.
                      Нет, рукоприкладством я, лично, заниматься не буду. Пусть г-н Деревня Грише морду бьёт.

                      Comment


                      • Re: Удивительное рядом (фото)

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Нет, рукоприкладством я, лично, заниматься не буду. Пусть г-н Деревня Грише морду бьёт.
                        Он не успеет. Если он двухэтажным самолётом полетит, ему всего полтора часа до другого самолёта остаётся.
                        А этого достаточно только для пропеть убер алес и россия, вперёд.

                        Comment


                        • Re: Удивительное рядом (фото)

                          Господа, в любом случае нельзя не отметить, насколько культурна страна Германия.

                          Я думаю, совещания у бургомистра Бонна проходят примерно так:
                          - Майне херрен, нам нужно сделать подставку для велосипедов в парке!
                          Херрен:
                          - Яволь!
                          - Но Бонн - это культурный город, а не какой-нибудь Воронеж, где мой дедушка зимой 1943 года не мог найти ни одного теплого сортира!
                          - Я, я!
                          - Поэтому подставка будет в виде Бетховена! И пусть ее делает великий немецкий художник, а не какие-нибудь гастарбайтеры!

                          Можно ли помыслить что-либо подобное в Воронеже, не давшем миру ни одного Бетховена (кроме г-на Деревни, конечно)? Думаю, нет.

                          Comment


                          • Re: Удивительное рядом (фото)

                            Originally posted by D-sp

                            Можно ли помыслить что-либо подобное в Воронеже, не давшем миру ни одного Бетховена (кроме г-на Деревни, конечно)? Думаю, нет.
                            Я полагаю, что один (1-ин) г-н Деревня троих (3-их) Бетховенов стОит.

                            Comment


                            • Re: Удивительное рядом (фото)

                              Originally posted by D-sp
                              Можно ли помыслить что-либо подобное в Воронеже ... ? Думаю, нет.
                              Упс, господа, я вынужден взять свои слова назад, - чуть не запамятовал про знаменитого Воронежского коня с рельсой в зубах. Воронеж - тоже высококультурное место.

                              Comment


                              • Re: Удивительное рядом (фото)

                                И снова, впрочем как и обещал, пиво.


                                Выбирайте


                                На этот раз никаких подробностей.

                                Скажу только что район Дюссельдорфа, в котором
                                с 29 по 31 июля 2016 проходила "пивная биржа", называется Бенрат.



                                На древесном угле!


                                Известен он розовым замком, построенным курфюрстом Карлом Теодором.


                                WLAN отличного качества

                                А пиво то какое!


                                Пшеничное

                                Comment

                                Working...
                                X