Announcement

Collapse
No announcement yet.

метро в Вашингтоне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • метро в Вашингтоне

    вопрос возник) , на выходных в очередной раз посетил нашу столицу.. и попал в метро ... кто из тех мест расскажите какой принцип оплаты.

    я купил билет.. или нечто ) карточку на ОДИН проезд .. ) на кредит карте почему-то зачарджило $20 , это типа холд денег и они должны списать нужную сумму потом? или это такой дорогой проезд ))

    карточку при входе и при выходе вставил в турникет )

  • #2
    Re: метро в Вашингтоне

    не знаю как в столице но у нас по кредитке можно купить билет только за $20. за наличку можно на одну поездку.
    теперь с билета $20 будет вычитаться стоимость каждой поездки.
    ку-ку вашей двадцадке.

    Comment


    • #3
      Re: метро в Вашингтоне

      Originally posted by Derevnya
      не знаю как в столице но у нас по кредитке можно купить билет только за $20. за наличку можно на одну поездку.
      теперь с билета $20 будет вычитаться стоимость каждой поездки.
      ку-ку вашей двадцадке.
      чуствовал подвох ) , просто боюсь что этот билет реально на Одну поездку и больше его не используешь..

      Comment


      • #4
        Re: метро в Вашингтоне

        Originally posted by _Ronny_
        чуствовал подвох ) , просто боюсь что этот билет реально на Одну поездку и больше его не используешь..
        Насколько я помню нет. Карточка многоразовая, мы своей пользовались через годы в следующей поездке. Пополнить можно на любой станции. Я систему помню приблизительно, но чаржит она от расстояния, разницу между станциями входа и выхода. Ей-же, кстати, можно платить пристанционный паркинг. Точных цен не помню, но ничего похожего на $20 за поездку в ДиСи нет. Вообщем-то копейки в общей стоимости визитов. И советую хранить карточку. Не понадобится покупать при следующем визите.

        Comment


        • #5
          Re: метро в Вашингтоне

          Originally posted by _Ronny_
          чуствовал подвох ) , просто боюсь что этот билет реально на Одну поездку и больше его не используешь..
          Metro - Fares - SmarTrip

          Metro - Fares - Purchase - Passes & Farecards

          Опознаете свою карточку? ))

          Comment


          • #6
            Re: метро в Вашингтоне

            Originally posted by Sonya
            Metro - Fares - SmarTrip

            Metro - Fares - Purchase - Passes & Farecards

            Опознаете свою карточку? ))
            У них карточка вообще не изменилась. У меня такая-ж, куплена уж лет 7-8 как. Последний раз использовали 3 года назад. Кладешь на неё деньги в любом автомате и пользуйся на здоровье. Причем автоматы есть как снаружи, так и внутри, на тот случай если не расчитал с деньгами и выйти не можешь. Причём на двоих (троих... десятерых) достаточно одной. Главное что-б денег на ней было достаточно. Кстати, положенные несколько лет назад никуда не деваются и используются при следующем визите.

            Comment


            • #7
              Re: метро в Вашингтоне

              Originally posted by Ваня Smith
              У них карточка вообще не изменилась. У меня такая-ж, куплена уж лет 7-8 как. Последний раз использовали 3 года назад. Кладешь на неё деньги в любом автомате и пользуйся на здоровье. Причем автоматы есть как снаружи, так и внутри, на тот случай если не расчитал с деньгами и выйти не можешь. Причём на двоих (троих... десятерых) достаточно одной. Главное что-б денег на ней было достаточно. Кстати, положенные несколько лет назад никуда не деваются и используются при следующем визите.
              Да, у меня такая же осталась, очень удобно - и в метро, и в автобусах (Metrobus) Metro - Fares - Metrobus

              Comment


              • #8
                Re: метро в Вашингтоне

                Originally posted by Derevnya
                не знаю как в столице но у нас по кредитке можно купить билет только за $20.
                Я не понял, г-н Деревня. У Вас В Окландовке или Аламедовке есть метро?

                Comment


                • #9
                  Re: метро в Вашингтоне

                  Originally posted by Sonya
                  Metro - Fares - SmarTrip

                  Metro - Fares - Purchase - Passes & Farecards

                  Опознаете свою карточку? ))
                  Metrorail Farecards
                  Farecards hold from $2.75 to $45. Farecards are available at Farecards & Passes machines in Metrorail stations.

                  вот такая.. причем в 2х экземплярах ) .. значит не выкину ) , надо будет еще раз туда ехать к культуре приобщатся ) , видать они так туристов на повторный визит заманивают.

                  Comment


                  • #10
                    Re: метро в Вашингтоне

                    просто странно что 20ку забрали ) , там был план вообще $14 анлим на день ) а мне продали аж непонято куда доехать )))

                    Comment


                    • #11
                      Re: метро в Вашингтоне

                      Есть г-н Баронский. у нас же цивилизация, ебть. в оакландовке штук 7 станций.
                      Ближайшая ко мне станция Fruitvalle
                      Attached Files

                      Comment


                      • #12
                        Re: метро в Вашингтоне

                        Originally posted by _Ronny_
                        .. значит не выкину ) , надо будет еще раз туда ехать к культуре приобщатся ) , видать они так туристов на повторный визит заманивают.
                        она это, размагнитится до следующего раза. надо будет к тетке идти на станции, бороться за свои бабки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: метро в Вашингтоне

                          Originally posted by Derevnya
                          Есть г-н Баронский. у нас же цивилизация, ебть. в оакландовке штук 7 станций.
                          Ближайшая ко мне станция Fruitvalle
                          Везёт Вам... А я последний раз на метре в Питере катался, когда там учился в 80-х...

                          Comment


                          • #14
                            Re: метро в Вашингтоне

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Везёт Вам... А я последний раз на метре в Питере катался, когда там учился в 80-х...
                            г-н Барон, на фото с рыбой Вы писали что вам 28 лет, получается в 80е вы еще не родились. или это рыбе было 28 лет ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: метро в Вашингтоне

                              Как обычно подтянулись флудерасты и начали гробить тему. Ребят, ЕМНИП для вас и Бабушки специальное место отвели. Или вы и правда засланцы от конкурентов?

                              Comment

                              Working...
                              X