Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by IvanDrago1
    Гриша, да Вы просто махровый антисемит...А глядя на фотографию, я думал, шо Вы приличный человек... Но, как говорится, в семье не без Эйнштейна...
    Я таки понял, г-н Барон, шо совместная поездка в Германию отменяется? А Вы говорили шо отличного гида нашли и вроде недорого. Ещё торговаться с ним планировали чтоб мол ещё цену сбить. А тут такое дело!

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by gregormichael
    Спасибо за пост.
    Теперь у меня есть замечательная возможность рассказать про то какое впечатление производят русскоязычные туристы-американцы.

    Есть на просторах и-нета сайт, в котором принима.т участие только профессиональные гиды.
    Темы там затрагиваются разные, в том числе есть и про туристов.

    Дальше я просто процитирую.

    Гриша, да Вы просто махровый антисемит...А глядя на фотографию, я думал, шо Вы приличный человек... Но, как говорится, в семье не без Эйнштейна...

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Поэтому я с удовольствием буду рассказывать о достопримечательностях, БЕСПЛАТНО советорвать и консультировать,
    а вот проводить экскурсии не буду.

    Нервы дороже.

    ================================================== ==============
    ================================================== ==============
    ================================================== ==============
    Рядом с величественным собором находится


    Церковь Св.Ульриха (Ulrichskirche)

    она была построена предположительно в начале 13 века как дворовая церковь при герцогской резиденции (Herzogshof).

    Это важнейший памятник раннеготической архитектуры в южной Германии.
    В 1986 году после реставрации и раскопок в помещении Ульрихскирхи открылся музей епископства Регенсбурга —
    Diözesanmuseum,
    где выставлены шедевры религиозного искусства 11-20 веков.
    Музей открыт с апреля по октябрь ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 17.00.


    Напротив центрального портала Домского собора наше внимание привлекают сохранившиеся


    Haus Heuport

    дома-замки регенсбургской знати (13-го века постройки), одни из многих , сочетавших когда-то жилые, оборонительные и представительские функции.




    К ряду таких примечательных зданий регенсбургской знати в числе прочих относится и


    Голиаф-Хаус- Goliath-haus
    с роскошной росписью фасада, сюжет которой дал имя всему дому.
    Это работа известного мастера Мельхиора Боксбергера (Melchior Bocksberger) 1573 года.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by IvanDrago1
    Гриша, я тут с друзьями переговорил... Не знаю...Они говорят, шо $3,000 за гида это слишком дорого...
    Спасибо за пост.
    Теперь у меня есть замечательная возможность рассказать про то какое впечатление производят русскоязычные туристы-американцы.

    Есть на просторах и-нета сайт, в котором принима.т участие только профессиональные гиды.
    Темы там затрагиваются разные, в том числе есть и про туристов.

    Дальше я просто процитирую.

    А вот с кем я действительно отказываюсь работать - так это с русскоязычными гражданами Америки.
    Ну теми самыми, которые таки бежали в свое время из Одессы. Изи, Моси и иже с ними.
    Только не говорите мне, что я сионист, националист или фашист. Ничего подобного.
    С израильтянами я работаю с удовольствием.
    А вот эти русско-американские евреи - отдельная нация.
    
Все начинается мило, обычно.
    Здрасьте, здрасьте, сколько стоит?
    Этот вопрос я оттягиваю, как могу. Но реакция на него всегда одна и та же: «А шо так дорого?! У нас в Америке это гораздо дешевле!»
    Ну и дальше плач на заданную тему.
    На сайте моей компании русским по белому написано: «Мы не торгуемся и не обсуждаем ценовую политику».
    И это так. Цены за своими услуги мы взяли не с потолка и не стремились завышать их. Все вполне конкурентноспособно.
    И эти туристы знают об этом. Ведь сии дотошные ребята параллельно пытают не только меня, но и еще десяток компаний, предоставляющих подобные услуги.
    В итоге возвращаются ко мне, понимая, что тут дешевле. Но не останавливаются и пытаются таки добить.
    
В итоге, худо-бедно, мы приходим к общему знаменателю. Туристы приезжают.
    С заранее недовольными лицами. Как будто им под нос в самолете кто-то нагадил.
    И всегда одна и та же песня - тут дорого, а у нас дешевле, тут стремно, тут плохо.
    Гида они в принципе не слушают.
    Это гид должен на протяжении всей экскурсии слушать, какая Америка великая страна и как много они в ней добились.
    Ну и спрашивается - на хрена вы из нее выезжате? Зачем, а? Если во всем остальном мире плохо.
    Сидите на Брайтоне и наслаждайтесь обществом друг друга.
    Ситуация. Группа 8 человек. Я привожу их на ярмарку сувениров в Рио.
    Дешевле чем тут, уже нигде не будет.
    Паксы мои звездно-полосатые разбредаются и только слышно из разных углов ярмарки то: «Муля скажи таки ей, шо за такую цену я ей в церкви станцую!» или на корявом английском: «Ай нид дисконт! Ду ю андерстенд? Дисконт!!!»
    В итоге одна из торговок меня попросила никогда не приводить таких туристов, а то продавцы еще и доплачивать за свой товар будут.

    В самом начале своей бразильской жизни я работал продавцом в ювелирном магазине. Появляется как-то у нас вся из себя такая мадама со своим персональным Изей. Просит аквамарин каратов эдак на пять.
    Показываем, называем цену.
    Господи, как же эта «нация» меняется в лице услышав что что-то может стоить дороже доллара.
    «Я своей дочере аквамариновое ожерелье купила за 300 баксов, а мы мне тут один камушек за пять штук впариваете?!»
    И плевать ей, что из аквамарина ожерелей не бывает, потому что стоит он дорого и невозвожно собрать одинаковые камни, чтобы сделать ожерелье. Дама заходится в истерике.
    Изя ейный спратал голову в плечи и смотрит в даль отрешенным взором.
    Не привыкать ему уже к такому.
    Гражданка выбегала из магазина, возвращалась, грозилась написать куда следует. Мы цену не снижаем. В итоге ушла она ни с чем. А я получил первый урок работы с американскими евреями. И первые седые волосы )

    Вот вы говорите русские, казахские.
    Может они где так себя и ведут по-хамски, в других странах.
    Но кто здесь не может отказаться от своего одесского привоза, так эти вот патриоты своей новой родины с плохим английским и еще более плохими манерами.

    Прыдупрэждаю усех, щё тётя Соня
Имееть холову, щё тот исчо парламэнт,
Её исчо нихто нэ пэрэспорыл,
У тёти Сони собствэнний рыгламэнт.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Я не буду выстраивать какой-то определённый маршрут, потому что заблудиться у вас всё-равно не получится:
    Старый город невелик по площади, но очень насыщен интересными и очень интересными объектими.

    Есть даже один очень-очень интересный.


    Кафедральный собор святого Петра находится в самом центре Регенсбурга, на Соборной площади, и по праву
    считается жемчужиной немецкой готики и важнейшим памятником готической архитектуры в Южной Германии.


    Собор Святого Петра (Dom St. Peter) — центральная церковь Регенсбургского епископства

    360° панорама Собора




    Его строительство началось в 1273 году.
    Полностью строительство было завершено лишь в 1520 году.



    Высокие башни (высота – 105 м) в западной части собора были построены в стиле неоготики
    существенно позднее – в 1859 - 1869 годах.



    Главный, западный, портал собора (1410) богато украшен барельефами
    с изображениями библейских сцен, святых, царей.


    Александр Македонский на пантере


    Кир на льве

    Над входной дверью располагается динамичная композиция, изображающая сцену освобождения святого Петра из темницы –


    ангел протягивает святому Петру руку
    и помогает ему покинуть сооружение, напоминающее замок.

    Длина собора составляет 86 м, высота нефа – 32 м, ширина – 35 м.



    Главный алтарь,

    которым заканчивается центральный неф, является произведением мастеров серебряных дел из Аугсбурга (1695 - 1785).

    Внутри нельзя снимать, но ссылка на панораму (вверху) позволяет прекрасно всё рассмотреть.

    Гордостью Кафедрального собора и всего Регенсбурга является всемирно известный хор мальчиков
    «Воробьи Регенсбургского собора»


    Regensburger Domspatzen).

    Хор выступал перед королевой Елизаветой II (1978),
    папой Иоанном Павлом II (1980),
    папой Бенедиктом XVI (2006).
    Хором выпущено множество звукозаписей.
    Послушать знаменитый хор можно во время воскресной мессы в 10 часов утра.

    Минут 30 на собор планируйте точно.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Гриша, я тут с друзьями переговорил... Не знаю...Они говорят, шо $3,000 за гида это слишком дорого...

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Кто устал читать - могут просто посмотреть АЛЬБОМ.


    Многое получилось неплохо, по-моему

    А остальных я приглашаю прогуляться.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by gregormichael
    В-третьих еда.
    Разнообразная, недорогая и вкусная. Мы (почти) не едим блюда немецкой кухни.
    За много лет попробовали многое и решили для себя что с возрастом можно и зелени побольше, а мНяса поменьше.

    Зная что еда - тема интересная для всех, покажу пару блюд, которые мы поглотили в этом турне.

    Жена ударяла по салатам с птицой (8.5€ - 11.5€)


    В Бамберге


    Салат с курицей.
    Кельхайм


    В Нюрнберге

    Я по супам (4€ - 5.5€)


    Суп с печёночной фрикаделькой.


    Картофельный суп.
    Coburg
    Я Вам должен сказать что еда не важнецкая. и питье не наше. И цены... за траву довольно дорого.
    Вот я недавно был в Воронеже. скажу что Воронеж бьет ваш Нюрнберг по всем статьям. Там то же есть каменый мост какого то веку, с него я , кстати, чуть не навернулся. Ну а ресторации ну на порядок выше и дешевше.
    Вам не нужен гид в Воронеже ?

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    О Дунае (никаком не голубом на самом деле) я расскажу чуть позже, а сейчас только замечу что круизы по самой длинной (2840 км) европейской реке включают и посещение Регенсбурга.



    У города просто [s]стадо[/s] стая теплоходов!
    ПРИМЕР

    Туристов тут столько что группы идут одна за другой.
    Можно сказать дышат друг другу в..... место пониже спины.


    Так что город - первый на моей памяти, в котором ни одного (почти) снимка не удалось сделать сразу.


    Neupfarrkirche
    Приходилось терпеливо ждать, либо плевать, например, на этот почтовый автомобиль, который минут 15!
    стоял у фонтана на Neupfarrplatz.


    И второй (после круизов) фактор - в 2006 году старый город полностью включён в список ЮНЕСКО, а это значит финансирование!
    Еще не так давно (лет 10-12 назад, сказала Вероника) Регенсбург имел слегка неухоженный вид.

    В отличие от центрах других городов, здесь люди не были вынуждены переселяться на окраины, более 14тыс из прежних 15-ти остались жить в историческом центре.
    Удачное сочетание магазинов, бюро, ресторанов, кафе и дискотек позволяет Старому городу пульсировать
    как в будни, так и в праздники, как днём так и ночью.


    Ремонт подходит к концу

    Теперь - многое сверкает и блестит и ещё через пару лет это будет нечто.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    В принципе можно ограничиться и тем что есть в Википедии

    Ре́генсбург (нем. Regensburg) — город в Германии, в земле Бавария.
    Расположен на слиянии Дуная и Регена, в самом северном изгибе Дуная.
    Город является столицей области Верхний Пфальц и резиденцией епископа римско-католической церкви.
    Население составляет 157 234 человек по данным на 2014 год.
    В этом же году Регенсбург вошёл в список самых посещаемых туристических достопримечательностей Германии.
    Это четвёртый по численности населения город Баварии (после Мюнхена, Нюрнберга и Аугсбурга).
    Старый город признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.





    Но "мы пойдём другим путём"(с) В.И.Ленин

    Вряд ли какой-либо другой город Германии имеет такое же весомое «свидетельство о рождении» как Регенсбург (Regensburg):
    при земляных работах 1873 года была обнаружена часть каменной плиты около тонны весом, надпись на которой гласит,
    что римская крепость «Castra Regina» была возведена по велению императора Марка Аврелия в 179 году н.э. (с)


    Castra Regina

    То-есть Регенсбургу под 2 тысячи лет.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Кто был - непременно узнает


    Вид с острова на....

    Кто только собирается - это


    РЕГЕНСБУРГ на Дунае

    Интерактиваная карта города с достопримечательностями
    НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

    НА НЕМЕЦКОМ

    ПУТЕВОДИТЕЛЬ

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Обстоятельства в этой поездке были на нашей стороне.
    Во-первых погода.
    Дождь сопровождал нас километров 150, а потом - идеальная погода.
    Сухо, солнечно и тепло. Не жарко, а именно тепло.
    22°-25°C лучшее что можно представить для прогулок и осмотря достопримечательноятей.
    Во-вторых бесплатные стоянки.
    За одним коротким исключением в Бамберге, мы быстро находили бесплатную стоянку.
    PS О небольшом приключении на стоянке у Walhalla я ещё расскажу
    В-третьих еда.
    Разнообразная, недорогая и вкусная. Мы (почти) не едим блюда немецкой кухни.
    За много лет попробовали многое и решили для себя что с возрастом можно и зелени побольше, а мНяса поменьше.

    Зная что еда - тема интересная для всех, покажу пару блюд, которые мы поглотили в этом турне.

    Жена ударяла по салатам с птицой (8.5€ - 11.5€)


    В Бамберге


    Салат с курицей.
    Кельхайм


    В Нюрнберге

    Я по супам (4€ - 5.5€)


    Суп с печёночной фрикаделькой.


    Картофельный суп.
    Coburg

    И конечно везде непременно пиво.


    Moнаший двор

    Самое важное я рассказал и показал, так что теперь можно спокойно продолжать. :jokingly:

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    В Бамберге много интересного, часть из которого вы увидите в


    АЛЬБОМе

    А я закончу рассказ о городе тем, что рекомендуют посмотреть, о чём многие слышали но никто не видел.
    Причина простая - добираться плохо.
    Ну а мы то на автомобиле! reved:

    Крепость Альтенбург




    Schloss Altenburg
    построен в 11-м веке, расположен на самом высоком холме Бамберга.

    На бывавших в подобного рода сооружениях особого впечатления не производит.



    Солидно, ухожено, масштабно.


    Понятное дело - сейчас там ресторан, где можно и свадьбу провести




    Но если туда и подниматься, то только ради одного.
    Вид сверху замечательный!
    (часть уже показанных фото сделаны именно с этого холма)





    Адрес Альбенбургер Штрассе 1 (нем.Altenburg Straße 1). Подъем очень крутой и местами непроходимый, поэтому городское бюро по туризму рекомендует воспользоваться маршртутным автобусом, остановка Rennersteig

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    В Бамберге есть небольшая площадь E.T.A.Hoffmann Platz



    Она славится тем, что здесь находится E.T.A.-Hoffmann-Theater,
    сооруженный в 1808 г., где в течение нескольких лет работал самый известный Бамбергский деятель искусств во всех областях Эрнст Теодор Амадей Гофман.



    E.Т.А. Hoffmann


    Эрнст Теодор Амадей Гофман…

    В этом имени есть что-то магическое.
    Его обычно произносят полностью, и оно как будто окружено тёмным гофрированным воротником с огненными отблесками.

    Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле Гофман был волшебник. Да-да, не просто сказочник, как братья Гримм или Перро, а самый настоящий волшебник.

    Судите сами, ведь только истинный маг может творить чудеса и сказки… из ничего.


    Из бронзовой дверной ручки с ухмыляющейся рожей,
    из щипцов для орехов и хриплого боя старых часов, из шума ветра в листве и ночного пения котов на крыше.

    Сказки и новеллы Гофмана могли быть смешными и страшными, светлыми и зловещими, но фантастическое в них возникало неожиданно, из самых обыденных вещей, из самой жизни.
    В этом и был великий секрет, о котором первым догадался Гофман

    Э.Т.А.Гофман рано проявил замечательные способности к музыке и живописи, считался чудо-ребенком и в школе учился прекрасно.
    Он окончил курс юридических наук в Кенигсбергском университете, хотя не чувствовал к юриспруденции особого расположения.
    Он продолжал усердно заниматься искусствами.

    В 1810 г. один его знакомый Гольбейн взялся восстановить Бамбергский театр.
    Гофман помогал ему, работая как композитор, дирижер, декоратор, машинист, архитектор и начальник репертуара.
    Но через два года Гольбейн отказался от антрепризы, и театр закрылся.

    Гофман начал бедствовать и стал давать частные уроки музыки и пения.
    Он был страстно и безответно влюблен в свою юную ученицу Юлию Марк... В конце концов он покинул Бамберг, но город его не мог забыть.
    Здесь он написал свою первую сказку "Золотой горшок", здесь родились сюжеты других изумительных сказок и повестей.

    Сегодня театр, где работал Э.Т.А.Гофман, носит его имя.
    В маленькой квартирке, которую снимал в Бамберге великий сказочник, оборудован Дом-музей Гофмана, а на площади напротив театра ему установлен памятник.


    На плече Гофмана сидит его любимый литературный персонаж - кот Мурр
    (Роман «Житейские воззрения кота Мурра»).

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Перед главным входом в собор распознаются сильно поврежденные временем скульптуры, в шутку называемые теперь «соборные жабы».


    Надежда на "жабе"


    Из-за влияния погоды из прежних львов, которые охраняли вход, возникла

    легенда о соборных жабах Бамбергского Собора.
    (один из вариантов.)

    Тщеславный архитектор западного хора пообещал черту свою душу, если он позаботится о том, чтобы мастер побыстрее закончил строительство чем его коллега на другой стороне.
    Черт подложил двух жаб в фундамент восточного помещения, чтобы замедлить строительство конкурента.


    Для напоминания об этой козни были якобы установлены каменные фигуры жаб.

    PS Примерно так это выглядело, когда жаба была львом.


    Worms

    Leave a comment:

Working...
X