Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    Вы лучше девушке помогли бы! Она одна, в чужом городе и даже за жильё ей заплатить нечем!
    как это, где ? Почему ? А Вы что, даже 5 рублей не послали ? ну дела. человек человеку кто ? правильно, товарищ и брат и сестра. пойду сестру искать.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Nab1234
    А вот, кстати, на примере предыдущего оратора, мы видим человека, неоднократно пострадавшего от медицинских услуг США. Причём в тяжёлой хронической форме, которая, помимо остальных последствий, проявляется в несвязанной агрессивной и навязчивой манере общения с малоинтересующимися ею индивидуумами.
    Тринити, вы с gregormichael, полагаю, не один пуд соли съели, чтоб устраивать ему public hazing?

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Derevnya
    Не за себя прошу, не за себя. за друга душа болит, как он там в трынде какой то 2 день без айфона.
    г-н Барон новорусский, для справки.
    Вы лучше девушке помогли бы! Она одна, в чужом городе и даже за жильё ей заплатить нечем!

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    Вот возьмите г-на Деревню: он наполовину еврей, но ложка дёгтя, как говорится... всё время денег и подарков от меня просит, да просто клянчит. Г-н Барон, говорит что русский, но всё туда же!
    Не за себя прошу, не за себя. за друга душа болит, как он там в трынде какой то 2 день без айфона.
    г-н Барон новорусский, для справки.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Derevnya
    Как это нет чайников? в мотеле 6 в Библии лежит спиральный кипятильник. закрываешь раковину затычкой, наливаешь воду, солишь и варишь пельмени. меня г-н Барон учил.
    Так вот зачем гидеоны там библии кладут! Я, если честно, никогда их не открывал (библии, не гидеонов). Гидеонов тоже не открывал если что.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by gregormichael
    И мне тоже жаль что Вам 2 раза жаль. ;(
    Знаете о чём я подумал? Вы вроде к американским евреям неприязнь питаете. А вот я американский русский. Вы вроде про таких как я негативно не отзывались. Это с одной стороны, а с другой я посетитель форума, а вы сказали что с посетителями форума вы на экскурсию не пойдёте. Может вы погорячились про посетителей форума и ваше проклятие применимо только к американским евреям? Я, если честно, их тоже того... недолюбливаю. Вот возьмите г-на Деревню: он наполовину еврей, но ложка дёгтя, как говорится... всё время денег и подарков от меня просит, да просто клянчит. Г-н Барон, говорит что русский, но всё туда же!

    Так что, приедете в Росток экскурсию проводить?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Чаевые в америке это краеугольный камень. от вас ждут обязательные чаевые за посредственный сервис. потому как официантам и другим серверам официально разрешено платить меньше минимально установленой зарплаты. и платют меньше минимума. типа они должны добирать чаевыми. вот поэтому они от вас ожидают как мин 15%. вам написают в холодный борщ без чаевых. поэтому надо ходить в разные рестораны как делают умные люди как тов Ваня Драгов. но в Германии, подозреваю не так. Вон в Австралии чаевые вобще не сильно приняты. это потому что они там все вверх ногами ходят на другом полушарии.

    Да, я собстнно что, БЯ, я согласен за штуку в день вас проэкскурсировать в Ростоке. минимум 3 дня + закуска + проезд и койкоместо. Дайте знать. И я ни к русским ни к евреем ни к татарам за штуку в день (кэшью разумеется) никаких национальных претензий обычно не имею.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну вот, а я скоро буду в Ростоке. Хотел вас нанять за €1000 в день, плюс проезд, плюс чаевые, а вы оказывается туристов с форума не берёте. Жаль, очень жаль! Будем искать!

    Кстати, в американских мотелях чайников нет, только кофеварки. Вот и верь после этого вашим рассказам!
    Как это нет чайников? в мотеле 6 в Библии лежит спиральный кипятильник. закрываешь раковину затычкой, наливаешь воду, солишь и варишь пельмени. меня г-н Барон учил.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°



    Фонтан юстиции на Haidplatz

    Площадь "Хайдплатц" - панорама 360°

    тут стоит здание Goldenes Kreuz - («Золотой крест»),
    когда-то раннеготический дворянский замок, затем с 16 века — постоялый двор для знати (Fürstenherberge).



    Император Karl V держал здесь свой двор во время Рейхстагов.

    Здесь же 46-летний император встретил свою последнюю любовь, 18-летнюю Барбару Бломберг, дочь шорника с соседней улицы.
    Юная жительница Регенсбурга не только помогла императору преодолеть, как теперь говорят, кризис среднего возраста, но и подарила ему сына,
    вошедшего в историю под именем Дона Хуана Австрийского (Don Juan d`Austria),
    героя морского сражения при Лепанто.


    О незаконнорождённом принце напоминает портрет-медальон на доме Goldenes Kreuz

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    И мне тоже жаль что Вам 2 раза жаль. ;(

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by gregormichael

    Конечно я Вас никому не выдам, но всё-же чтобы не выглядеть совсем некомпетентным неплохо бы знать что Росток от Голландии (почти на границей с которой Дюссельдорф, где я живу) примерно в 700 км.

    И ещё, чаевые в Германии далеко не так важны (приняты) как в США
    Я же написал что проезд оплачиваю. Могу ещё суточные. Я, кстати и в Амстердаме тоже планирую быть, но поскольку вы от чаевых гордо отказались, то похоже что не удастся мне насладиться вашими экскурсиями. Ещё раз жаль!

    Кстати я не верю вашему рассказу про пару турыстов из Америки которые говорили что во всех мотелях есть чайники. Простая логическая цепочка: вы говорите что они про чайники в мотелях рассказывали, а если они из америки, то должны знать что чайников в Америке мало, а в мотелях нет. Думаю что вы немного приврамши. Возможно, конечно, что это были турысты из Бердичева, никогда не бывшие в Америке, которые приехали в Эйлат специально чтоб запудрить вам мозги.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну вот, а я скоро буду в Ростоке. Хотел вас нанять за €1000 в день, плюс проезд, плюс чаевые, а вы оказывается туристов с форума не берёте. Жаль, очень жаль! Будем искать!

    Кстати, в американских мотелях чайников нет, только кофеварки. Вот и верь после этого вашим рассказам!
    Я в Америке не был, поэтому верить мне не нужно.

    Но это не важно.

    Конечно я Вас никому не выдам, но всё-же чтобы не выглядеть совсем некомпетентным неплохо бы знать что Росток от Голландии (почти на границей с которой Дюссельдорф, где я живу) примерно в 700 км.

    И ещё, чаевые в Германии далеко не так важны (приняты) как в США

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°


    Steinerne Brücke Каменный мост
    (мост уже много лет на реставрации, поэтому фото из интернета.)

    — уникальный памятник инженерного искусства, старейший каменный мост через Дунай,
    старейший из сохранившихся в Германии мостов.
    Он послужил в свое время образцом и источником вдохновения для строителей целого ряда других
    известных европейских мостов 12-13 веков:
    через Эльбу в Дрездене,
    через Влтаву в Праге (мост Юдифи, предшественник нынешнего Карлова моста),
    через Темзу в Лондоне и через Рону в Авиньоне.




    Каменный мост был построен с 1135 по 1146 годы
    для прохода крестоносцев (второго Крестового похода) за рекордные для того времени 11 лет.
    Интересна конструкция моста: он, как видно из названия, был построен полностью из камня на 14 сводчатых быках-опорах.

    Опоры были укреплены на фундаментах, несущими элементами которых служили дубовые стволы.
    Чтобы избежать подмыва опор были построены каменные острова стреловидной формы, которые заметно сузили сечение русла.
    От этого уровень Дуная выше и ниже моста различается до полуметра, а под мостом вода реки постоянно бурлит, образуя так называемый
    Регенсбургский водоворот.



    Regensburger Donaustrudel




    23 апреля 1945 года отступавшие войска Вермахта взорвали мост в районе 2-й и 11-й опор.
    Эти разрушения были полностью устранены только в 1967 году.



    С 1 августа 2008 года движение транспорта по Каменному мосту полностью закрыто.




    Steinerne Brücke
    как и многие исторические памятники имеет свою легенду.
    Якобы руководители строительств Регенсбургского Собора и Каменного моста заключили пари,
    о том, кто первым закончит свой объект.
    Так как сооружение Собора шло быстрее, баумайстер (архитектор) Steinerne Brücke попросил помощи у дьявола,
    пообещав расплатиться душами трех первых пешеходов.
    Нечего и говорить, что с помощью темных сил Каменный мост скоро был построен, но хитрый строитель пустил первыми на мост не людей, а собаку, курицу и петуха.
    Взбешенный дьявол попытался разрушить мост, но смог лишь сделать его неровным, «вздыбленным».
    Хронологические несоответствия в этой любопытной истории слишком заметны:
    когда строительство Регенсбургского Собора Св. Петра началось (1250 г.),
    Каменный мост был уже дано построен (еще в 1146-м году).

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by gregormichael
    В Германии я с июня 1999, а в Израиле был впервые (в гостях у сестры, уехавшей в 1992-м) в 1998-м

    Впрочем это значения не имеет.
    Был я, как большигство туристов, 4 дня в Эйлате и там брал экскурсию - выход в море на 5 часов (или 4, или 6. Точно не помню)
    Среди туристов была парочка из Америки.
    Мама и упитанный сынок лет 45-ти
    Так вот они всё время рассказывали какие в Америке мотели и какие чайники и кофеварки в этих мотелях.
    А вот в Израиле чайников и кофеварок в номерах нет!

    Сопоставил я со впечатлениями (из приведённой мною цитаты) - полное совпадение.

    Поэтому туристы через форум - б-же упаси!
    Ну вот, а я скоро буду в Ростоке. Хотел вас нанять за €1000 в день, плюс проезд, плюс чаевые, а вы оказывается туристов с форума не берёте. Жаль, очень жаль! Будем искать!

    Кстати, в американских мотелях чайников нет, только кофеварки. Вот и верь после этого вашим рассказам!

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    У меня логическая дилемма: если г-н Барон русский интеллигент, то я согласно этикету обязан верить ему на слово. Собственно он так и сказал что он русский интеллигент. Хотя если он цыганский Барон и просто наврал что он русский интеллигент, то верить ему на слово нельзя... Задача, однако. Хотя это пение в русских ресторациях тоже характеризуют его с интересной стороны. Энигма он...
    В Германии я с июня 1999, а в Израиле был впервые (в гостях у сестры, уехавшей в 1992-м) в 1998-м

    Впрочем это значения не имеет.
    Был я, как большигство туристов, 4 дня в Эйлате и там брал экскурсию - выход в море на 5 часов (или 4, или 6. Точно не помню)
    Среди туристов была парочка из Америки.
    Мама и упитанный сынок лет 45-ти
    Так вот они всё время рассказывали какие в Америке мотели и какие чайники и кофеварки в этих мотелях.
    А вот в Израиле чайников и кофеварок в номерах нет!

    Сопоставил я со впечатлениями (из приведённой мною цитаты) - полное совпадение.

    Поэтому туристы через форум - б-же упаси!

    Leave a comment:

Working...
X