Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Идея создания подобного зала появилась у тогда ещё наследного принца Людвига в 1807 г., когда немецкие государства потерпели поражение в войне с Наполеоном.



    LUDWIG I король Баварии


    По мысли Людвига его Вальхалла должна была стать памятником величайшим представителям Германии за 1800 лет, начиная с битвы в Тевтобургском лесу в 9 году н. э.

    Если в скандинавской мифической Вальхалле пировали только воины, героически погибшие на поле брани,
    то баварская Вальхалла Людвига была предназначена не только для воинов, но также и для учёных, писателей, клириков и женщин.

    В преддверии образования Германской империи в 1871 г., «немецкий» был синонимом «германского»,
    поэтому в зал были включены представители готов, лангобардов, англосаксов, франков и швейцарцев.

    Ко времени коронации Людвига в 1825 г. уже было закончено 60 бюстов.
    В 1826 г. Людвиг выбрал место для зала — на берегу Дуная рядом с Регенсбургом.
    Здание построено в стиле афинского Парфенона.
    На северном фризе находятся аллегорические изображения германских государств, тогда как на южном — преимущественно батальные сцены.



    Строительство зала славы было начато

    под руководством архитектора Лео фон Кленце 18 октября 1830 г.,
    в 17-ю годовщину Битвы народов.
    При открытии Зала Вальхаллы 18 октября 1842 года в нём было 96 бюстов и 64 мемориальные доски для людей, чей портрет или описание не были доступны, чтобы моделировать скульптуру.


    От входа

    Главным критерием для включения первых 160 человек, увековеченных в Зале, была принадлежность к германской культуре, поэтому там были представители Швеции, Австрии, Чехии, Польши, Великобритании, Нидерландов, России, Швейцарии и государств Прибалтики.

    В настоящее время правительство Баварии, как преемник королевской власти, выбирает тех, чьи бюсты помещаются в Зал Славы. Единственное условие — человек, чей бюст предлагается разместить в Вальхалле, должен умереть более двадцати лет назад.


    От Людвига

    Со времени открытия в Зал добавлено только 32 бюста и одна мемориальная доска (регулярность в добавлении отсутствует), так что в настоящее время в Вальхалле 193 памятных знака, из которых 12 посвящены женщинам.



    Kaiserin Katharina II von Russland
    В Вальхалле находятся четыре бюста выдающихся личностей российской истории, имеющих немецкое происхождение.

    (С)

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Вальха́лла (нем. Walhalla) — зал славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре,
    расположенный на берегу Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга (Бавария, Германия).






    Согласно скандинавской и немецкой мифологиям Вальхалла —
    место посмертного обитания павших в битве героев, доставляемых туда воинственными девами —
    Валькириями.



    Здание в стиле неоклассицизма,

    представляющее собой копию древнегреческого храма, было построено архитектором Лео фон Кленце,
    известным в России возведением здания Нового Эрмитажа в Петербурге.



    Размеры Вальхаллы почти совпадают с размерами Парфенона афинского Акрополя,
    длина составляет 48,5 м, ширина — 14 м и высота — 15,5 м

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Кстати о стоянке.
    Я говорил что везде нам удавалось поставить автомобиль бесплатно.
    Сделали мы это и у зала славы выдающихся исторических личностей, где за пользование безальтернативной и необорудованной стоянкой дерут 2.5€ :x

    Не доезжая метров 50-ти я оставил авто на обочине, причём так что никому при этом не мешал.
    Возвращаемся минут через 40-45, садимся в автомобиль и слышим со стороны стоянки: я вызвала Polizei!
    Вызвала и флаг тебе в руки, подумал я и развернулся уезжать.
    А не тут-то было!


    Навстречу полицейский автомобиль и водитель машет мне рукой: стоять!
    Приветствие было по-баварски.


    Grüß Gott,
    остальное на Hochdeutsch-
    Пожурили и отпустили.
    Даже взволнуться не успел.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    В 10 км от Регенсбурга находится один из самых значительных монументальных памятников немецкой истории.



    WALHALLA

    Видео на музыку

    Вагнера

    http://unserinfo.de/139 more movies and info about the Panasonic Lumix GH2Die Walhalla gilt als das Hauptwerk aller Kunstschöpfungen des bayerischen König Lu...


    Оптимально добраться туда на теплоходе, но у нас прогулка по Дунаю была запланирована в другом месте, поэтому му воспользовались автомобилем.
    Зал виден издалека, соответственно фото сделано с расстояния поболее чем 1 км.



    От реки к Вальхалле ведут 358 ступеней.

    От стоянки значительно меньше.

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by La Femme
    Модеры!

    Такая красивая тема )) уберите флуд плиз?
    Не нужно.

    Эта группа бродячих артистов цирка привлекает внимание!

    - - - Updated - - -

    Уверен вы уже для себя решили ехать в Регенсбург или ну его.

    А я в заключение предлагаю ещё несколько фото интересных мест.


    Две церкви сразу


    König Ludwig I. von Bayern


    Albrecht-Altdorfer-Brunnen 1981/82


    Am Herzogshof

    А это в зелёненьком кафе было




    Rathausplatz


    О бренности жизни...


    На втором по-русски


    Городские ворота

    Остальное сами.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Модеры!

    Такая красивая тема )) уберите флуд плиз?

    Leave a comment:


  • gregormichael
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Церковь Святого Якова, так называемая «Шотландская церковь»



    Schottenkirche St. Jakob.


    Собственно к Шотландии ее история отношения никакого не имеет, шотландцами в народе тогда называли ирландцев,
    в 11-12 веках целая волна странствующих ирландских монахов основывала по Европе новые монастыри:
    в 1134 году монастырь St. Jakob iв Вюрцбурге,
    1137/38 годы — в Эрфурте,
    1140 год - монастырь St. Ägid в Нюрнберге,
    1142 год — монастырь St. Jakob в Констанце.
    В 1070 году первый ирландский монах-бенедектинец по имени Marianus появился в Регенсбурге,
    вскоре за ним последовали его собратья,
    в 1090 году был заложен новый монастырь в западной части Регенсбурга.



    Кроме обычных религиозных функций монастырь и церковь стали своеобразным культурным центром
    ирландско-шотландсой диаспоры Регенсбурга, торговых людей с Туманного Альбиона и
    паломников по святым местам Европы.


    Schottenkirche St. Jakob
    прекрасный образец романской архитектуры 12 столетия. (Ссылка на русском)



    Северный портал




    Самый известный архитектурный элемент церкви — Шотландский портал, Schottenportal,
    который занимает треть северной стены и богато украшен скульптурами.

    Для лучшей сохранности этого архитектурного памятника над ним было выстроено стеклянное укрытие.
    Об интерпретации скульптурной композиции Портала споры ведутся еще с 19-ого столетия.


    Портал можно разделить на шесть примерно равных квадратов, поделив его на три части в ширину и на две в высоту.

    Нижний центральный квадрат занимает дверной проем, богато украшенный косяками, в каждой из которых вставлено по скульптуре.
    Верхний центральный квадрат занимает тимпанон, в центре которого изображен Христос, по бокам— св. Якоб и Иоганн.
    Над архивольтом изображен Христос с двенадцатью апостолами.



    Центральная фигура в нижнем правом квадрате (мужчина на троне)— заключена между агрессивными, враждебными животными и возможно представляет Антихриста.
    Под этой фигурой изображен крокодил, глотающий гидру, обернутую в глиняный шар.
    Согласно средневековой легенде, гидра, окажись она внутри, разрушил бы крокодила изнутри.


    В самом низу изображены монахах с книгами руках, то есть паломники и миссионеры.

    Значительно более подробно о церкви вообще и портале в частности вы можете прочесть пройдя по ссылке.
    (Есть в начале рассказа о Регенсбкрге)

    А я совсем коротко для тех, кто знает что такое

    Камино де Сантьяго

    В АЛЬБОМе больше

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    По-русски говорила же... вернее, спрашивала за мир. Нет ответа за мир - равно - война!

    А теперь язык из жопы вынь ...чмо

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    ты это гавно просто пошли по-русски. Оно и по-аглицки едва понимает. У тебя там звездочка с репутацией. так дай ему негатив, делов-то. не переживай, это дерьмо несчастно даже в омериге ))

    Аминь!

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    зря я тебя защищала.. мне даже отстойная мурка сказала, что ты - .... я не верила. а ты доказал.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Derevnya
    так я найтить не могу, где оно?
    Так выж там отметились уже: Катю Светой только зачем-то обозвали.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Derevnya
    так я найтить не могу, где оно?
    Воронеж. Иди уже тему открой свою. Хватит испражняться в красивых немецких нужниках. Прально Скю сказал, можно вывезти вас из туалета, но туалет из вас не вытравить.

    ПыСы: в Германии строго запрещено шутить про евреев и фашистов.

    родственники у меня там. и друзья.. много

    Не нужно провоцировать. Капишь? Ферштейн?

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Baba Yaga
    А Вы стрелки не переводите! Чем Вы лично помогли бедной девушке?!
    так я найтить не могу, где оно?

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Пора бы вам уже свой топик завести, а то блуждаете, как неприкаянные по всему форуму. Вас уже за дурачков принимают.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Бавария: Нюрнберг, Бамберг, Регенсбург, Кобург и K°

    Originally posted by Derevnya
    как это, где ? Почему ? А Вы что, даже 5 рублей не послали ? ну дела. человек человеку кто ? правильно, товарищ и брат и сестра. пойду сестру искать.
    А Вы стрелки не переводите! Чем Вы лично помогли бедной девушке?!

    Leave a comment:

Working...
X