Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лодки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Лодки!

    Originally posted by Miami Vice
    Я не любитель ходить только дэй сейлинг а мне нужны дестинейшенс и смена обстановки что с клубными лодками была всегда проблема из-за расписания, недостатка крю и т.п. Хотя с теперешней подругой далеко не походишь т.к. она плохо переносит качку. Это вообще распространенная проблема с девками на лодках как я выяснил.
    Я знаю Стенька Разин то же придерживался такого мнения о женщинах.
    У нас с лодки не прыгнешь в воду поплавать как в теплых водах. многодневное плавание теряет смысл для меня. а выпивать лучше когда ни за что не отвечаешь. так что в основном дэйсэилинг. или гонки где бесплатно и адреналину больше

    Comment


    • #32
      Re: Лодки!

      Originally posted by Derevnya
      Я знаю Стенька Разин то же придерживался такого мнения о женщинах.
      У нас с лодки не прыгнешь в воду поплавать как в теплых водах. многодневное плавание теряет смысл для меня. а выпивать лучше когда ни за что не отвечаешь. так что в основном дэйсэилинг. или гонки где бесплатно и адреналину больше
      У вас там как я недавно узнал вааще атас. Мой кореш-лодочный сторитель когда переехал в Сан Диего то афуел от факта что лодки сидят в маринах и никуда не выходят. То же самое в Марине Дел Рей и т.п. Недавно на крузерном форуме узнал почему. У вас на Западном берегу между приличными бухтами вдоль берега по 3200-300 миль расстояния, т.е. туда и обратно нужна неделя. И это ради одной бухты которая может не быть лучше той откуда чел отчалил. На Каталине проблема с кучей народу, ментами и прочими маразмами. Вот народ и держит лодки больше как для престижа и понтов.

      У нас на Ист Коусте другая ситуация. Между северной точкой Мейна и скажем НЙ приличные бухты каждые 5-10 миль. Ходи куда угодно на сколько угодно, всегда найдешь место причалить и каждое место по своему интересное - где тишина, птички-зайчики а где рестораны и барная тусня. Ну и открытый Атлантик опять же рукой подать если адреналина не хватает. Некоторые лодочники крузают только Мейн целыми сезонами, годами и каждый раз находят для себя новые бухты, острова, то се.

      В самом Бостон Харборе наверно 6-7 разных активных сейлинг клубов и в других городах рядом тоже по клубу в каждом если не больше. Но основные и самые большие только два. В одном я был членом в 90х а в другом работает кент и оттуда много лодочных знакомых. Когда пару тройку раз в сезон все эти клубы проводят регатту это шо то - море парусов и потом море выпитого пива. Но я не любитель гонок так что иногда прихожу только на заключительный пивной бал.

      Comment


      • #33
        Re: Лодки!

        Originally posted by Miami Vice
        У вас там как я недавно узнал вааще атас. Мой кореш-лодочный сторитель когда переехал в Сан Диего то афуел от факта что лодки сидят в маринах и никуда не выходят. То же самое в Марине Дел Рей и т.п. Недавно на крузерном форуме узнал почему. У вас на Западном берегу между приличными бухтами вдоль берега по 3200-300 миль расстояния, т.е. туда и обратно нужна неделя. И это ради одной бухты которая может не быть лучше той откуда чел отчалил. На Каталине проблема с кучей народу, ментами и прочими маразмами. Вот народ и держит лодки больше как для престижа и понтов.

        У нас на Ист Коусте другая ситуация. Между северной точкой Мейна и скажем НЙ приличные бухты каждые 5-10 миль. Ходи куда угодно на сколько угодно, всегда найдешь место причалить и каждое место по своему интересное - где тишина, птички-зайчики а где рестораны и барная тусня. Ну и открытый Атлантик опять же рукой подать если адреналина не хватает. Некоторые лодочники крузают только Мейн целыми сезонами, годами и каждый раз находят для себя новые бухты, острова, то се.

        В самом Бостон Харборе наверно 6-7 разных активных сейлинг клубов и в других городах рядом тоже по клубу в каждом если не больше. Но основные и самые большие только два. В одном я был членом в 90х а в другом работает кент и оттуда много лодочных знакомых. Когда пару тройку раз в сезон все эти клубы проводят регатту это шо то - море парусов и потом море выпитого пива. Но я не любитель гонок так что иногда прихожу только на заключительный пивной бал.
        Я про сан Диеги и Каталины не скажу, но вот Экспортер очень жаловался на ментов, на Каталине, просто говорит заставляют лодку продавать, постоянно шмонают. Бабу Ягу оштрафовали, у него было 4 человека на лодке все с жилетами, поднялся мент и говорит, а на меня жилета нет? -нет. -вот вам штраф дорогой мой человэк.
        У нас можно выйти из под моста и пойти на юг, не надо 300 миль. миль 35 от моста марина - Хаф Моон Бэй (я там стоял ночь на 49 футовке). потом миль 70 - Санта Круз, потом миль 25 - Монтерей. но это открытый океан, и на юг еще ничего, по ветру, а назад тяжело, против ветра.
        на север то же можно, миль 70 от моста Золотые ворота - Бодега Бэй, но против ветра до темна можно и не дойти. Особенно если считать не из под моста а из Беркли. это еще миль 12.

        По нашему Заливу 35 миль на север можно, плавают в Валехо или Мартинез, это конечно спокойней. там ночевать и назад.
        Вот собственно и все маршруты недалеко.

        Но лодку в клубе в океан не дадут если BBC, надо СPM, еще один CPM должен быть на лодке по моему и цена чартера в день 1.5 раза увеличивается. я не вижу особого смысла получать CPM

        Comment


        • #34
          Re: Лодки!

          Originally posted by Derevnya
          поднялся мент и говорит, а на меня жилета нет? -нет ..
          -.. но есть шикарный колумбийский "галстук" на вас lol

          Comment


          • #35
            Re: Лодки!

            Originally posted by Derevnya
            Я про сан Диеги и Каталины не скажу, но вот Экспортер очень жаловался на ментов, на Каталине, просто говорит заставляют лодку продавать, постоянно шмонают. Бабу Ягу оштрафовали, у него было 4 человека на лодке все с жилетами, поднялся мент и говорит, а на меня жилета нет? -нет. -вот вам штраф дорогой мой человэк.
            У нас можно выйти из под моста и пойти на юг, не надо 300 миль. миль 35 от моста марина - Хаф Моон Бэй (я там стоял ночь на 49 футовке). потом миль 70 - Санта Круз, потом миль 25 - Монтерей. но это открытый океан, и на юг еще ничего, по ветру, а назад тяжело, против ветра.
            на север то же можно, миль 70 от моста Золотые ворота - Бодега Бэй, но против ветра до темна можно и не дойти. Особенно если считать не из под моста а из Беркли. это еще миль 12.

            По нашему Заливу 35 миль на север можно, плавают в Валехо или Мартинез, это конечно спокойней. там ночевать и назад.
            Вот собственно и все маршруты недалеко.

            Но лодку в клубе в океан не дадут если BBC, надо СPM, еще один CPM должен быть на лодке по моему и цена чартера в день 1.5 раза увеличивается. я не вижу особого смысла получать CPM
            За всю мою лодочную карьеру меня бордали один раз, ттт, и то по пути из Ст. Пита на Драй Тортугу. (Мож это г-н Барон послал на меня маляву в нужные инстанции?) Вернее я был на лодке кента и мы ужинали в кокпите уже выйдя в путь и ессно туда сюда забыли в попыхах включить ночные огни. Так что наверно даже и этот раз не в счет т.к. сами были виноваты.

            У нас менты особо не ловят бо нас много а они одни (обычно) и всех не переловишь. У нас в основном бушуют харбормастеры, это бывшие менты-любители лодок устроившиеся на пенсии на подработок в харбормастеры. Но опять же до ваших им наверно далеко. Но ко мне они благосклонно т.к. моя подруга часто загорает на палубе в бразильском купальнике. Как тока она забирается на палубу можно по минутам вычислить как скоро харбормастерская моторка начнет куралесить вокруг да около.

            Comment


            • #36
              Re: Лодки!

              Мне кажется, в Атлантике вода потеплее, чем в Pacific...
              Это, поди, и более располагает к круизам.
              Но зимой вода и погода на Восточно берегу холоднее, в то время, как на нашем берегу температура воды в течении года практически не меняется.

              Comment


              • #37
                Re: Лодки!

                Originally posted by Кот Пушок
                Мне кажется, в Атлантике вода потеплее, чем в Pacific...
                Это, поди, и более располагает к круизам.
                Но зимой вода и погода на Восточно берегу холоднее, в то время, как на нашем берегу температура воды в течении года практически не меняется.
                Как раз под Бостоном проходит разделение температуры. Юг Кейп Кода и южнее - теплее из-за Гольфстрима а Бостон и севернее - холоднее а в Мейне вааще холодрыга даже летом. Но там афуительные места для крузинга - тысячи островков, бухточек и т.п.

                Comment


                • #38
                  Re: Лодки!

                  Originally posted by Miami Vice
                  Кот, сегодня о тебе подумал когда ходил по нашему бот ярду и увидел там 22х футку на слом. Жаль что в приличном состоянии. Фирма Одэй, когда то очень популярная фирма и модель, типа Каталины но их делали у нас в штате. Не хочет народ сегодня ходить под парусами, обленились, времени нет, то сё. Один вот г-н Деревня ходит да и то скорее портит имущество чем ходит.
                  Для поддержания темы. Есть лодка, можно забрать даром:

                  Lodka-1.jpgLodka-2.jpg

                  Стоит около New London, CT.
                  По минимуму требуются: ремонт мачты, замена шкотовой лебедки, подвесной мотор, спасательные, сигнальные и швартовочные средства.
                  Если брать поюзанные (через craigs list, форумы и т.п.), то можно уложиться в ~$2К или даже меньше - зависит в-основном от мотора.

                  Но я бы не советовал брать даже даром. Или, по крайней мере, должен быть опыт с собственной яхтой, чтобы знать, во что ввязываешься.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Лодки!

                    для меня не имеет смысла покупать лодку. я возьму в клубе на день такую какая мне нужна на этот день.
                    это будет гораздо дешевле чем покупать, ремонтировать, платить страховку, заниматься ее обслуживанием и платить за стоянку
                    на июнь заказал каталину-36 один раз, J-105 один раз. остальное сяду на хвост.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Лодки!

                      А сколько стоит рент катера?
                      Я вообще не в теме. Посуточно или почасово?
                      Какие-то корочки надо иметь, разрешения, лицензии?
                      Разрешение на выход в море требуется?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Лодки!

                        Originally posted by D-sp
                        Для поддержания темы. Есть лодка, можно забрать даром:

                        [ATTACH=CONFIG]33363[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]33364[/ATTACH]

                        Стоит около New London, CT.
                        По минимуму требуются: ремонт мачты, замена шкотовой лебедки, подвесной мотор, спасательные, сигнальные и швартовочные средства.
                        Если брать поюзанные (через craigs list, форумы и т.п.), то можно уложиться в ~$2К или даже меньше - зависит в-основном от мотора.

                        Но я бы не советовал брать даже даром. Или, по крайней мере, должен быть опыт с собственной яхтой, чтобы знать, во что ввязываешься.
                        Как грица самая дорогая лодка это та которая бесплатная. Такую как на фотке можно взять за 2К или меньше уже со всем эквипментом и на воде. Даром это обычно для челов которым в кайф putz around the boat.

                        Эта кстати выглядит прилично. Не первой свежести но хорошие линии и явно сделана добротно - 60ые-начало 70х. Но опять же если какие большие минусы как то поломаный такелаж и т.п. то нет никакого смысла брать т.к. потом обойдется дороже. Единственно когда есть смысл это если все на месте но нужен хороший клининг или лакирование дерева и т.п. Тогда при относительно небольших усилиях лодка приобретает товарный вид и ею можно пользоваться как тока так сразу.

                        Comment

                        Working...
                        X