Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лодки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лодки!

    чето нашел только первоначальсный 2х местный вариант
    Attached Files

    Comment


    • #17
      Re: Лодки!

      Originally posted by Derevnya
      чето нашел только первоначальсный 2х местный вариант
      А Ревит борт в плоскость разворачивает?
      И осадку считает?
      Это ж вроде не морская программа...

      Comment


      • #18
        Re: Лодки!

        Originally posted by Кот Пушок
        А Ревит борт в плоскость разворачивает?
        И осадку считает?
        Это ж вроде не морская программа...
        нет, только проекция по моему. так у меня другой не было. а водоизмещение посчитать он может точно - это обьем.

        Comment


        • #19
          Re: Лодки!

          Деревня, а ты до этого лодки конструировал?

          И это... Я не совсем врубаюсь, как ты осадку лодки в ревите посчитал?

          Comment


          • #20
            Re: Лодки!

            я сделал литую фигуру лодки, обрезал горизонтальной плоскостью например 1.5 дюма ниже центра. получалась обрезанная фигура. ревит (как и автокад насколько помню) автоматически дает обьем фигуры солид. ну и все. закон архимеда. предположим у меня получился обьем на 90 литров-90 кг. т.е. отнимаем вес лодки и получаем грубо 60 кг можно погрузить в лодку и ее средняя горизонтальная плоскость будет находится над водой 1.5 дюима.

            лодки я не конструировал. дизайн не мой. мы все сделали по предварительному дизайну, мой не выйграл. у меня был хороший дизайн на основе гроба

            Comment


            • #21
              Re: Лодки!

              Я нынче, г-н Деревня, наблюдал такую картину: жаль фотку сделал издалека, не особо видно, но суть в следующем. Полный штиль. На этой яхте мужик рулит, а баба евойная веслом гребёт.

              IMAG1420.jpg

              Comment


              • #22
                Re: Лодки!

                так мужик еще паруса поднял. они как тормоз. ну шоб тетке жизнь медом не казалась

                Comment


                • #23
                  Re: Лодки!

                  Чёт мне кажется, что Вания чего-то либо не договаривает, либо о чём-то умалчивает.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Лодки!

                    Кот, сегодня о тебе подумал когда ходил по нашему бот ярду и увидел там 22х футку на слом. Жаль что в приличном состоянии. Фирма Одэй, когда то очень популярная фирма и модель, типа Каталины но их делали у нас в штате. Не хочет народ сегодня ходить под парусами, обленились, времени нет, то сё. Один вот г-н Деревня ходит да и то скорее портит имущество чем ходит.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Лодки!

                      Originally posted by Miami Vice
                      Кот, сегодня о тебе подумал когда ходил по нашему бот ярду и увидел там 22х футку на слом. Жаль что в приличном состоянии. Фирма Одэй, когда то очень популярная фирма и модель, типа Каталины но их делали у нас в штате. Не хочет народ сегодня ходить под парусами, обленились, времени нет, то сё. Один вот г-н Деревня ходит да и то скорее портит имущество чем ходит.
                      Вообще-то, я тебе скажу, после 2008-го активность на воде, на мой взгляд, подупала. Многие продали лодки за бесценок, в буквальном смысле слова.
                      У нас соседи по лодке в основном моторники, некоторые только несколько раз за лето приезжают моторы поганять, даже без спуска на воду.
                      А в заливе парусники ходят. За один день выхода с десяток встретишь.
                      Так что - ще не вмерла.
                      Я иногда почитываю форумы Кают-компании КиЯ, там, на пост-пространстве тенденция возникла - яхты под катера переделывают. Снимают кили, иногда даже мачты, ставят стационар, если ещё не стоял, а то и просто подвесник сил на 10-15, и - вперёд. Получается водоизмещающий круизер. И топлива ему надо чуть, и комфорт просторного корпуса сохраняется, плюс под мотором даже скорость выше, чем под парусами - в определённых случаях.
                      От таки дела.
                      Я вот думаю внукам какую-нибудь лодочку подобрать.
                      Растут же ж.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Лодки!

                        Originally posted by Кот Пушок
                        Вообще-то, я тебе скажу, после 2008-го активность на воде, на мой взгляд, подупала. Многие продали лодки за бесценок, в буквальном смысле слова.
                        У нас соседи по лодке в основном моторники, некоторые только несколько раз за лето приезжают моторы поганять, даже без спуска на воду.
                        А в заливе парусники ходят. За один день выхода с десяток встретишь.
                        Так что - ще не вмерла.
                        Я иногда почитываю форумы Кают-компании КиЯ, там, на пост-пространстве тенденция возникла - яхты под катера переделывают. Снимают кили, иногда даже мачты, ставят стационар, если ещё не стоял, а то и просто подвесник сил на 10-15, и - вперёд. Получается водоизмещающий круизер. И топлива ему надо чуть, и комфорт просторного корпуса сохраняется, плюс под мотором даже скорость выше, чем под парусами - в определённых случаях.
                        От таки дела.
                        Я вот думаю внукам какую-нибудь лодочку подобрать.
                        Растут же ж.
                        Да, у нас тоже с 2008 до 2011 было затишье, одни парусники в основном выходили. Но с 2012 обратно моторники вернулись к делам. То ли привыкли с стоимости бензина то ли жаба задавила сидеть дома но явно активность возрасла. Может не до уровня 90х-начала 2000х но все же.

                        Я в основном хожу на форум моего брэнда и общий форум круизеров. На круизерном кайф - где то 3-4тыс активных юзеров и из них бол-во живущих на лодках уже много лет. Можно у них разведать кучу полезной информации - от починок до правил стоянки в каком то крохотном островке посреди Тихого океана.

                        Для внуков наверно пусть для начала потусуются в коммюнити сейлинг. Уверен что у вас такой есть. У нас на Чарлз ривер, посреди города есть такой кружок в основном для детей и подростков. Но там и много взрослых особенно кто с детьми. Лодки начальные ессно до 18 футов, открытые. Членство для детей символический 1дол в год, для взрослых в зависимости от дохода от 1дол. до где-то 300дол, афордабл. В хороший день ляпота едешь мимо реки а там десятки парусов туда сюда снуют. Вот примерно так:

                        30617ae11a3a76aa7046ba62677eacec.jpg

                        Ну а как подрастут так ясень пень 22х футку им и вперед. Заодно сам сможешь трясти стариной, рыбку ловить то сё.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Лодки!

                          Маями, а чо они делают на картинке в безветреную погоду с парусами?
                          А ты член какого яхт клуба?

                          У нас после гонки в яхт клубе (Беркли яхт клуб) в субботу все чего то пили, тусовались. там души оказывается есть внутри клуба, моются.
                          причем утром когда гонка начиналась, были места на парковке, а в 5 вечера не было и люди подьезжали. то есть не гоняться а типа в ресторацию.
                          Я не член этого клуба, но это не важно когда тебя зовет хозяин лодки и ставит пиво. Я не хожу туда, нет интереса.

                          Я сам член другого клуба напротив, он гонок не устраивает, он лодки в рент дает, там членство дает скидку на рент

                          Comment


                          • #28
                            Re: Лодки!

                            Originally posted by Derevnya
                            Маями, а чо они делают на картинке в безветреную погоду с парусами?
                            Вёслами гребут... Как ота баба на фото...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Лодки!

                              Я был член клуба давно, когда начинал в 90х и перестал им быть в 2004 когда начал искать свою. Мне не нравилось что когда мы выходили с ночевками то там все было оборудовано не под себя. А так же замембался с приятелем рулить когда все чайники бухали и тусовались на палубе. Как правило т.к. мы были членами клуба и отвечали за лодку то мы и должны были обо всем думать и заботиться а у остальных голова не болела. Я не любитель ходить только дэй сейлинг а мне нужны дестинейшенс и смена обстановки что с клубными лодками была всегда проблема из-за расписания, недостатка крю и т.п. Хотя с теперешней подругой далеко не походишь т.к. она плохо переносит качку. Это вообще распространенная проблема с девками на лодках как я выяснил.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Лодки!

                                Originally posted by Derevnya
                                Маями, а чо они делают на картинке в безветреную погоду с парусами?
                                Там много ветра не надо, лодки небольшие и очень чувствительные. Но ветерок обычно хоть какой то всегда есть. Я там не был членом но в начале 2000х один приятель который был привел меня туда и мы пару раз выходили. Если бы я до этого никогда не сейлал то наверно стал бы там членом т.к. там тогда членство для взрослых было 200дол в сезон и 1дол для детей до 14ти лет. Это коммюнити сейлинг или что то в этом роде. Практически в центре города. Очень популярная тусовка для родителей с детьми у которых нет денег и времени быть членами настоящих клубов.

                                Comment

                                Working...
                                X