Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь

    Здравствуйте,Уважаемые участники форума. Не хочу отбирать много Вашего времени,но если все же найдутся люди способные помочь буду очень благодарен.Напишу коротко о себе и коротко о ситуации которая вынудила просить помощи.
    Зовут меня Денис 23 года живу с семьей (жена и дочка 4 месяца) в Донецке (Украина).У нас сложилась очень тяжелая ситуация,так как находимся в центре боевых действий.На протяжении всех боевых действий не покидали регион(так как беременность,роды,и надежда что все закончиться ).Многое было пережито и скажу честно переживать еще нечто подобное просто нет сил.
    Хочу вывезти семью в безопасное место(Другие регионы украины не рассматриваю так как ни работой ни жильем ни материально не помогают,а с Донецкой пропиской еще сложнее заслужить нормального отношения в Украине теперь.).Поэтому рассматриваю в первую очередь Россию,но те деньги которые я сейчас зарабатываю не позволят это сделать.Хватает только на уход за ребенком,так как никаких пособий и соц выплат не платят.
    Поэтому хочу собрать необходимую сумму и уехать,банально страшно находиться в городе в котором каждый день гибнут люди.
    Всем кто может помочь готов предоставить любые документы о себе,контакты,и так далее,это в моих интересах.
    Отнеситесь с пониманием пожалуйста любая помощь и мелочь будет полезной.
    Будут вопросы задавайте готов на них ответить.

  • #2
    Re: Нужна помощь

    Вывезти семью из зоны АТО, либо в Украину, либо в Россию, там где есть родственники. Других реальных вариантов не вижу.
    Родственники есть?

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь

      в Украину с ребенком зимой это самоубийство,на пособие переселенца нереально жить с ребенком.+ донецкая прописка на украине это как клеймо теперь,а родственники все тут проживают как и мы,но в отличии от них я не боюсь бросить "нажитое добро",самый реальный вариант Россия,но там проблема с работой=( так как гражданство украинское.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь

        Вы о какой помощи просите, финансовой или советы?

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь

          В наше время те кто просят финансовую помощь...ну наверное отталкивающе это выглядит(для большинства людей)Очень мало помогает финансово,но есть и такие отрицать не буду.
          Меня на данный момент интересует любая помощь.Советы(особенно тех кто переезжал,менял свою жизнь),может есть не распостраненные способы поиска работы и поиска место куда можно переехать,может ресурс какой-то,может кто-знает людей кто может помочь,или совет куда лучше переехать.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь

            Originally posted by eapu08a View Post
            В наше время те кто просят финансовую помощь...ну наверное отталкивающе это выглядит(для большинства людей)Очень мало помогает финансово,но есть и такие отрицать не буду.
            Меня на данный момент интересует любая помощь.Советы(особенно тех кто переезжал,менял свою жизнь),может есть не распостраненные способы поиска работы и поиска место куда можно переехать,может ресурс какой-то,может кто-знает людей кто может помочь,или совет куда лучше переехать.
            в Раше ща с иммигрантами заморочек много, особо с Украины! На юге России много напрягов в получении разрешения на работу, а работодатели не хотят брать нелегалов!! Большие очереди в ФМС, скандалы и непонятки! Каждый день вижу это!!
            Были и те кто без денег сдавали квартиры и дома! Ищите варики в интернете! Но легализовать себя в РФ это напряг пиндец!!
            Епаная коррупция! Млять штамп без денег буй поставить!!!

            Comment


            • #7
              Re: Нужна помощь

              Originally posted by eapu08a
              в Украину с ребенком зимой это самоубийство,на пособие переселенца нереально жить с ребенком.+ донецкая прописка на украине это как клеймо теперь,а родственники все тут проживают как и мы,но в отличии от них я не боюсь бросить "нажитое добро",самый реальный вариант Россия,но там проблема с работой=( так как гражданство украинское.
              Не порите чушь. Донецкая прописка никое не клеймо. Наоборот, люди относятся с сочувствием. То, что зима, так слава Богу ещё никто в Украине не мёрзнет.
              Да, на пособие жить не просто. Престижную работу найти не просто. Но вообще работу найти можно. Это в Донецкой, Луганской областях с работой совсем плохо. В России работы тоже нет - шахтёрам предлагают ехать в Кузбасс, на дальний Восток. Они не хотят. Да и налог с нерезидентов 30%. Это информация от непосредственных переселенцев. В Ростовской области строители ездят на работу за 60 км.

              Созванивайтесь, списывайтесь со специальной службой, с знакомыми.
              Дай Вам Бог устроить себя и семью

              Comment


              • #8
                Re: Нужна помощь

                Поэтому хочу собрать необходимую сумму и уехать,банально страшно находиться в городе в котором каждый день гибнут люди.
                в любом городе бонально гибнут люди, иногда убивают, иногда сами , иногда из-за болезни.
                Если верить сводкам, под бомбежками в Домбасе умирает никак не больше чем в среднем российском миллионике из-за семейных сорр и т.д

                Хотите получить убежище?вперед в консульство получаем статус, и переезжаем. Не дают?может тогда не угрожают?
                А может вам визу дадут, вы обращались в консульства?США , Любой Европейской страны, Австралии, или может даже азиацкие страны?По приезду попросите полит убежеще, но это в случае если именно вашей жизни угрожают, а не так, а вдруг попадет.....
                В Ростовской области строители ездят на работу за 60 км.
                Это далеко?Я в России ездил на работу в 10 км от дома, занимало 90 минут, все в пробках.
                Тут катаюсь 30 миль (около 50 км) за 30-40 минут. включая пробки.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна помощь

                  Originally posted by reebok
                  Это далеко?Я в России ездил на работу в 10 км от дома, занимало 90 минут, все в пробках.
                  Тут катаюсь 30 миль (около 50 км) за 30-40 минут. включая пробки.
                  Я буквально в мае-июне интервьюировался и всерьез рассматривал работу в 44 милях от дома (70+ км). Примерно час на машине в один конец при отсутствии пробок.
                  С пробками 1.5-3 часа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна помощь

                    Originally posted by veey
                    Я буквально в мае-июне интервьюировался и всерьез рассматривал работу в 44 милях от дома (70+ км). Примерно час на машине в один конец при отсутствии пробок.
                    С пробками 1.5-3 часа.
                    Ну, это если есть машина и если есть за что заправить эту машину. А если добираться автобусом или другим общественным транспортом, да ещё и не одним...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужна помощь

                      Originally posted by reebok
                      в любом городе бонально гибнут люди, иногда убивают, иногда сами , иногда из-за болезни.
                      Если верить сводкам, под бомбежками в Домбасе умирает никак не больше чем в среднем российском миллионике из-за семейных сорр и т.д

                      Хотите получить убежище?вперед в консульство получаем статус, и переезжаем. Не дают?может тогда не угрожают?
                      А может вам визу дадут, вы обращались в консульства?США , Любой Европейской страны, Австралии, или может даже азиацкие страны?По приезду попросите полит убежеще, но это в случае если именно вашей жизни угрожают, а не так, а вдруг попадет.....

                      Это далеко?Я в России ездил на работу в 10 км от дома, занимало 90 минут, все в пробках.
                      Тут катаюсь 30 миль (около 50 км) за 30-40 минут. включая пробки.
                      Верить сводкам?вот посмотрите что произошло с того момента как я написал первый пост и пишу этот это соседнии 5 домов со мной 200 метров от моего балкона,и это только мой район.
                      zrio-e19KeY.jpgETOY8nJsl4I.jpgl6r49VHcihc.jpgLAYDBbKG034.jpg
                      ровно в 00.00 залп с Града 8 снарядов упало,мебель у меня прыгала как на батуте.В других городах также?тут тоже есть болезни и люди сами себя убивают.И таких фото у меня с сегодняшнего дня очень много.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужна помощь

                        Originally posted by Marthyn
                        Не порите чушь. Донецкая прописка никое не клеймо. Наоборот, люди относятся с сочувствием. То, что зима, так слава Богу ещё никто в Украине не мёрзнет.
                        Да, на пособие жить не просто. Престижную работу найти не просто. Но вообще работу найти можно. Это в Донецкой, Луганской областях с работой совсем плохо. В России работы тоже нет - шахтёрам предлагают ехать в Кузбасс, на дальний Восток. Они не хотят. Да и налог с нерезидентов 30%. Это информация от непосредственных переселенцев. В Ростовской области строители ездят на работу за 60 км.

                        Созванивайтесь, списывайтесь со специальной службой, с знакомыми.
                        Дай Вам Бог устроить себя и семью
                        с сочувствием?поверьте большинство не испытывает сочувствия,а наоборот винят нас в этом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужна помощь

                          Originally posted by eapu08a View Post
                          с сочувствием?поверьте большинство не испытывает сочувствия,а наоборот винят нас в этом.
                          Простите, это где Вас так? Мне таких ещё живьём видеть не приходилось.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужна помощь

                            Смотрите,при поездке в Павлоград (Днепропетровская область),остановили ГАИ и говорят что моя машина в угоне (хотя тех паспорт на мое имя и все доки в порядке) говорят выходите из машины мы ее забираем.(хотя логично при угоне задерживать угонщика а не угнанную машину отбирать).В общем 4 часа нервотрепки чтоб забрать свою же машину.(с финальной фразой "учтите Ваша машина в угоне")
                            На дороге подрезают другие автомобили с номерными знаками "ПТН ПТХ" (понимаю таких не много,но я говорю конкретно за себя)
                            При поездке в Артемовск (Донецкая область) задержало СБУ,наручники на руки в отделение,просматривали телефон,звонили на контакты.очень придрались к фото со Львова и из России.
                            Или обьясните почему раньше снять квартриру в павлограде стоило 1000 грн а сейчас 5000 грн это из-за сочувствия?(привожу в пример павлоград так как по работе там часто бывал)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужна помощь

                              Поверьте мне если бы все так хорошо для переселенцев то давно весь город бы переселился,а так сотни тысяч живут в полной экономической блокаде(терминалов,банков,банкоматов нет,соц выплат).Понятно кому было куда ехать,уехали.

                              Comment

                              Working...
                              X