Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про собеседование с консулом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про собеседование с консулом

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Ситуация следующая: Я познакомился в России с американцами и собираюсь к ним ехать в феврале. Я никогда до этого не был в США и не знаю как мне необходимо подавать информацию о поездке. Нужно ли мне говорить, что я еду к американским знакомым или не нужно? Я еду больше к американке, с которой мы проводили время в моем городе (в России). Я слышал, что существует что-то, что заполняется твоими знакомыми для того, чтобы подвтердить консулу, что ты действительно едешь к ним (конкретно к ней). Нужно ли это? Как это письмо (пригласительное) влияет на получение визы? Быть может консул будет думать, что я еду жениться и не договариваю или еще что-то? Настоящая ситуация такая, что я собираюсь съездить погостить на неделю, возможно больше, посмотреть на США, университет (в которой собираюсь поступать на PHD). Я еще никак не решил жениться, но насколько консул поверит мне и вообще разъясните, кто знает как быть? И вообще я поступать собираюсб в этом году в универ США и получается, консул об этом будет знать. Я не совсем понимаю как быть Я буду очень признателен за ваши компетентные ответы! Спасибо.
    P.S.:прошу прощения если тема создана не в том разделе.

  • #2
    Re: Вопрос про собеседование с консулом

    Хочешь выехать ?? Купи туристическую путевку и все. Если тебе дадут приглашение то 80% будет отказ на собеседовании? У тебя шенгены есть в паспорте? И сам с какого города вещаешь??

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос про собеседование с консулом

      Originally posted by serj7777777
      Хочешь выехать ?? Купи туристическую путевку и все. Если тебе дадут приглашение то 80% будет отказ на собеседовании? У тебя шенгены есть в паспорте? И сам с какого города вещаешь??
      Я из москвы. Шенген есть в паспорте. 80 процентов будет отказ если будет приглашение от американцев знакомых?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос про собеседование с консулом

        Ну раз из Москвы это +. Потому что народ из Москвы редко остается там нелегально в отличии от регионщиков.И в консульстве это знают. Да будет отказ. обратись в какую нибудь контору пусть подготовят тебе бронеотель. А заодно и все справки помогут правильно подогнать для собеседования.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос про собеседование с консулом

          Originally posted by serj7777777
          Ну раз с Москвы это +. Потому что народ с Москвы редко остается там нелегально в отличии от регионщиков.И в консульстве это знают. Да будет отказ. обратись в какую нибудь контору пусть подготовят тебе бронеотель. А заодно и все справки помогут правильно подогнать для собеседования.
          Справки можно собрать самому, это не проблема на сайте посольства написано какие документы необходимы. бронировать отель я тоже умею и насколько я знаю его лучше не бронировать до собеседования. и билеты после собеседования. Вопрос: почему будет отказ? Ты сталкивался сам лично или твои знакомые?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос про собеседование с консулом

            Да я сам из Москвы и знаю все от А до Я. Ты надеюсь можешь показать зарплату не меньше 65000 рублей и счет на котором не меньше 10000 $??? И недвижимость есть на тебя оформленная??Бронирование бесплатно и естественно на собеседование ты идешь с названием отеля где будешь жить. Это я про турист..Если все что я написал у тебя есть и сможешь показать то нет проблем .А вот если нет тогда другая история

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос про собеседование с консулом

              Originally posted by serj7777777
              Да я сам с Москвы и знаю все от А до Я. Ты надеюсь можешь показать зарплату не меньше 65000 рублей и счет на котором не меньше 10000 $??? И недвижимость есть на тебя оформленная??Бронирование бесплатно и естественно на собеседование ты идешь с названием отеля где будешь жить. Это я про турист..Если все что я написал у тебя есть и сможешь показать то нет проблем .А вот если нет тогда другая история
              С отелем все ок. я закажу. Но я еду встретиться с знакомой в сша. я не собираюсь у нее жить

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос про собеседование с консулом

                Ты не ответил по остальным моим вопросам. у тебя есть или нет и сможешь предоставить??

                Comment

                Working...
                X