Announcement

Collapse
No announcement yet.

Литературные вечера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Литературные вечера

    например с чтением стихов Бродского или рассказов Довлатова. Интересен момент как раз именно чтобы американцами был организован,а не русскими эмигрантами. есть ли такое?

  • #2
    Re: Литературные вечера

    к чему такая принципиальность??
    щи с кулебяками в перерывах между чтениями тоже чтобы Джонсон и Виллиамс приготовили и подавали?

    Comment


    • #3
      Re: Литературные вечера

      Originally posted by 1001tur View Post
      например с чтением стихов Бродского или рассказов Довлатова. Интересен момент как раз именно чтобы американцами был организован,а не русскими эмигрантами. есть ли такое?
      а может Русско-говорящим Американцам это дело поручить?

      Comment


      • #4
        Re: Литературные вечера

        Originally posted by gvidon View Post
        а может Русско-говорящим Американцам это дело поручить?

        Музыкально-литературный вечер «Раз в крещенский вечерок...» в нью-йоркском Русском центре
        25.02.2014


        17 января 2014 года в помещении Русского центра в Нью-Йорке состоялся музыкально-литературный вечер «Раз в крещенский вечерок...». На мероприятие были приглашены актёры, музыканты, общественные деятели и представители Генерального консульства РФ в Нью-Йорке. Известный актёр Рустем Галич показал отрывки из авторского спектакля «И рай открылся для любви» по произведению М. Ю. Лермонтова «Демон». Звучали романсы и стихи русских поэтов. Этот вечер уже стал традиционным для Русского центра: он ежегодно проводится на праздник Крещения.

        Марина Терентьева,
        директор Русского центра в Нью-Йорке

        Ищите и обрящете

        Comment


        • #5
          Re: Литературные вечера

          нет никакой принципиальности, я же и написал как пример. потому что русские посиделки они и есть русские независимо в какой части света, а вот любопытно присутствие иных людей

          Comment


          • #6
            Re: Литературные вечера

            Рустем Галич подойдет?? Как пример не русскости
            Человек, который первым- вторым постом начинает такую тему по-любому в чем то принципиален

            Comment


            • #7
              Re: Литературные вечера

              Originally posted by Net Takogo
              Рустем Галич подойдет?? Как пример не русскости
              Человек, который первым- вторым постом начинает такую тему по-любому в чем то принципиален
              я когда-то давно знавал одного певца Александра Галича. Этот Рустем не родственник случаем?

              Comment


              • #8
                Re: Литературные вечера

                Originally posted by gvidon
                я когда-то давно знавал одного певца Александра Галича. Этот Рустем не родственник случаем?
                нет и даже не однофамилец ))

                Comment


                • #9
                  Re: Литературные вечера

                  Американцам, да и американским гражданам российского происхождения, нет возможности тратить время на подобную фигню. Собрать толпу, с предложением "послушайте, как я читаю Бродского"? Ну не смешно ли? Каждый сам его может почитать, у кого желание есть.
                  А нам работать надо.
                  В Америке - самая длинная в мире рабочая неделя и самый короткий в мире отпуск. Мы знаем цену рабочему времени. Да и вообще - цену Времени.
                  Нам надо зарабатывать деньги.
                  В том числе и для того, чтобы из своих налогов оплатить содержание бездельников, такие мероприятия организующих.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Литературные вечера

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Американцам, да и американским гражданам российского происхождения, нет возможности тратить время на подобную фигню. Собрать толпу, с предложением "послушайте, как я читаю Бродского"? Ну не смешно ли? Каждый сам его может почитать, у кого желание есть.
                    А нам работать надо.
                    В Америке - самая длинная в мире рабочая неделя и самый короткий в мире отпуск. Мы знаем цену рабочему времени. Да и вообще - цену Времени.
                    Нам надо зарабатывать деньги.
                    В том числе и для того, чтобы из своих налогов оплатить содержание бездельников, такие мероприятия организующих.
                    сам Бродский ужасно читал Бродского )) а если это ещё и коренные американцы начнут гундосить...я лучше дома посижу

                    Comment


                    • #11
                      Re: Литературные вечера

                      Originally posted by Net Takogo
                      сам Бродский ужасно читал Бродского )) а если это ещё и коренные американцы начнут гундосить...я лучше дома посижу
                      И вообще. Тот же Бродский в конце концов занялся таки делом - открыл себе ресторан!
                      Так шо, я думаю, если у кого есть желание "читать Бродского на литературных вечерах", откройте себе ресторан или, на худой конец, кафешку, и читайте себе, сколько влезет. Организуйте там литературные вечера, - постоянным слушателям - скидка на пиво.
                      Хоть на шее ни у кого сидеть не будете.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Литературные вечера

                        Originally posted by 1001tur View Post
                        например с чтением стихов Бродского или рассказов Довлатова. Интересен момент как раз именно чтобы американцами был организован,а не русскими эмигрантами. есть ли такое?
                        американские неэмигранты очень любят ходить на литературные вечера с чтением стихов Шабданбая Абдыраманова или Молдогазы Токобаева . А если напоследок американцам ещё почитать рассказы Жаныша Осмоновича Кулмамбетова, то редкий американец уйдёт с литературного вечера без слёз.

                        Comment

                        Working...
                        X