Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    Всё хорошо кроме "посолить за 4-6 часов". Соль сушит. И шашлык станет жестче. Солить лучше всего или перед самой жаркой или сразу после.

    Кстати какие части тушки тоже очень важно. Если какие то жилистые то шашлык будет трудно жеваться. Многие делают ошибку покупая для шашлыка ту часть баранины которая лучше всего делается в долгой запечке - например leg of lamb. Т.е. её самая верхняя часть ещё подходит, особенно если жилы отрезать от самого мяса, а чуть ниже уже сильно жилистая и между жилами мало мяса. Последнее время делаю в основном шашлык на косточках, меньше шансов что будет сухим и тяжело жующимся. Вот примерно так:
    http://ii.figis.com/fcgi-bin/iipsrv....d=400&cvt=jpeg
    вообщето я сказал солить поверх слоя лука, а вообще да, соль сушит, если держать пару дней, но изначально солят чтобы лук и мясо пустило сок, ненадо мариновать неделю чтобы оно стало жестким, но надо чтоб мясо пустило сок для этого достаточно 4-6 часов, кстати лук тоже...

    Comment


    • #92
      Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

      Originally posted by Logos
      соль да, если держать пару дней, но изначально солят чтобы мясо пустило сок, ненадо мариновать неделю чтобы оно стало жестким, но надо чтоб мясо пустило сок для этого достаточно 4-6 часов, кстати лук тоже...
      Зачем мясу пускать сок до жарки? Если мясо пустит сок то оно ессно станет суше чем хотелось бы. Достаточно того что оно пускает сок во время жарки. Кстати одна из причин почему мясо на огне НИКОГДА не прокалывают вилкой или ножом. Для проверки готовности чаще и лучше всего проверять тонгами на упругость. Если хорошо пружинит то можно скоро снимать. А если не пружинит то передержалось на огне. Баранина в отличии от свинины если полу-сырая то не создает никаких проблем в желудке. И полусырая она намного нежнее и вкуснее чем хорошо прожаренная.

      Comment


      • #93
        Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

        Originally posted by Feropont View Post
        Рони, ты Маруську сможешь подхватить?
        да могу .. я с Бенсонхерста еду. marUSka напиши в личку если нужно )

        к 11ти буду. в болотных сапогах)

        Comment


        • #94
          Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

          Завидую я вам. У нас в ближайшее время все выходные заняты. Придется вам опять собиратся что бы и мы на следующую встречу попали :-)
          Побольше фотографий пожалуйста, что бы мы ( все не приехавшие) смотрели на них и завидовали:-)

          Comment


          • #95
            Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

            Originally posted by birchleaf View Post
            Побольше фотографий пожалуйста, что бы мы ( все не приехавшие) смотрели на них и завидовали:-)
            вот именно

            хотя без Логоса и Маями Вайс там делать нечего....даже с настоящими шампурами -- загубят ведь каждый свое для себя превезённое и тазик с крабовыми палочками

            Comment


            • #96
              Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

              так какой окончательный список участников?

              Comment


              • #97
                Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                мы в пролете, Дашка заболела.

                Comment


                • #98
                  Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                  Originally posted by Miami Vice
                  Зачем мясу пускать сок до жарки? Если мясо пустит сок то оно ессно станет суше чем хотелось бы. Достаточно того что оно пускает сок во время жарки. Кстати одна из причин почему мясо на огне НИКОГДА не прокалывают вилкой или ножом. Для проверки готовности чаще и лучше всего проверять тонгами на упругость. Если хорошо пружинит то можно скоро снимать. А если не пружинит то передержалось на огне. Баранина в отличии от свинины если полу-сырая то не создает никаких проблем в желудке. И полусырая она намного нежнее и вкуснее чем хорошо прожаренная.
                  знаете исламский халяль, и еврейский кашрут можете пытатся переспорить но не со мной, я дал рецепт который весьма популярен у кавказцев, сотни лет целые народы солили мясо в собственном соку, а не в соусе барбекью с майонезом можете оставить для себя..

                  кстати хотите вы того или нет, но любое мясо пускает сок от того что просто лежит, а любой ингридиент для маринада содержит соли...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                    Originally posted by reebok
                    так какой окончательный список участников?
                    Ronny_ - 1 икз.
                    Reebok - 3 икз.
                    Feropont - 1 икз.
                    Календула - 4 икз.
                    Таника - 2 икз.

                    Comment


                    • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                      Originally posted by existence
                      мы в пролете, Дашка заболела.
                      Жаль.............................................. ....................

                      Comment


                      • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                        Originally posted by Net Takogo
                        вот именно

                        хотя без Логоса и Маями Вайс там делать нечего....даже с настоящими шампурами -- загубят ведь каждый свое для себя превезённое и тазик с крабовыми палочками
                        если подождете то я буду мне всего часов 11 лететь, плюс пограничные формальности... кто меня из джфк заберет?

                        Comment


                        • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                          Рано я порадовался.
                          Мне хуже стало.
                          Еду в госпиталь.
                          Так что без мрня.

                          Comment


                          • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                            Originally posted by Feropont
                            Рано я порадовался.
                            Мне хуже стало.
                            Еду в госпиталь.
                            Так что без мрня.
                            Вот что случается когда чел много и сильно переживает о предстоящем сходняке.

                            ПС Поправляйся скорее!

                            Comment


                            • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                              Originally posted by Miami Vice
                              Вот что случается когда чел много и сильно переживает о предстоящем сходняке.

                              ПС Поправляйся скорее!
                              Да меня самого задолбало.
                              Уже неделю как еле еле хожу.
                              Я, блин, от парковки до столиков не дойду просто.

                              Comment


                              • Re: Сбор форумчан Нью Джерси, Нью Йорк.

                                Originally posted by Feropont
                                Да меня самого задолбало.
                                Уже неделю как еле еле хожу.
                                Я, блин, от парковки до столиков не дойду просто.
                                Нерв где-то защемило? ...............

                                Comment

                                Working...
                                X