Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

    Я член парусного клуба в Беркли, берем парусную лодку в рент на день в складчину на всех поровну. Я плачу страховку за лодку.
    Цены выходного дня такие на всю лодку с топливом (23 часа рента) (топливо не ограничено) и налогами (делим эту цену на количество людей)
    24-25 фута 5 человек максимум: $185
    36 футов 10 чел максимум : $450
    есть варианты, есть гоночные и круизные лодки
    Опыт парусных дел не требуется.
    Маршрут зависит от направления ветра. обычно - Беркли-Остров Ангелов (ланч)-мост Золотые Ворота-Сан Франциско- Алькатрас-Мост Бэй Бридж-Беркли.
    Ветер всегда отличный летом в Сан Франциско.
    Это чисто развлечение, я не зарабатываю этим.

  • #2
    Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

    Надо будет дочке идею подкинуть - она на интерншипе в Силиконовой Аллее. Правда у нее все друзья англоязычные. Но за идею - спасибо.

    Comment


    • #3
      Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

      ну обычно я плаваю с англоязычными из клуба.

      Comment


      • #4
        Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

        Originally posted by Derevnya View Post
        ну обычно я плаваю с англоязычными из клуба.
        А сколько человек обычно собирается на 36ft лодку и почем получается с носа?
        Используете ли спинакер?
        Когда начало и конец сезона?

        Comment


        • #5
          Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

          На круизной 36 футовой спинакер не используем. человек 8-10. точные цены здесь, кликать надо на лодку
          Yachts Over 30 Feet | Sailboat Rental, Charters, Fleet | Berkeley Marina CA

          На гоночной 34.5 футовой обычно 6-8 человек. если есть 4 человека с опытом ассиметричного спинакера то поднимаем . ограничение по ветру 18 узлов. страховка имеет дедактабл-часть которую платит капитан. со спинакером она выше и обычно делится на всех.
          сезон круглый год, но с зимой с ноября по март стабильных ветров нет. обычно безветрие. после шторма могут быть отличные дни

          Comment


          • #6
            Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

            Originally posted by Derevnya
            точные цены здесь, кликать надо на лодку
            Yachts Over 30 Feet | Sailboat Rental, Charters, Fleet | Berkeley Marina CA
            $450 - за лодку, по $45-$56 с человека?
            Непонятен смысл заголовка "Member".

            Comment


            • #7
              Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

              да, такая цена получается.
              я член клуба - member, я плачу месячные платежи, я платил вступительный взнос - мне дешевле соответственно рентовать.
              остальные могут быть не члены, это не важно.

              Comment


              • #8
                Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                на лодке 25 футов есть 2 свободных места на октябрь 11, суббота. неделя флота - авиашоу над Сан Франциско, предлагаю посмотреть с воды под парусом. шоу включает полеты "эскадрильи Синих (Голубых) Ангелов" на F18 в районе 3-4 часа

                программа шоу:
                Saturday October 11th
                Air Show 12:30 - 4:00pm (Blue Angels from 3pm - 4pm)
                Blue Angel Meet & Greet 6:15pm Pier 39
                Pier 39 Fireworks 8:30pm

                цена лодки $185 на день, делим на всех поровну. я хочу чтоб было 3-5 человек. ланч, пиво (кто желает) с собой. возможно причалим к острову Ангелов на 40 минут. 10 утра- 5 вечера. опыт хождения под парусом не требуется.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                  Деревня, ты не мог бы узнать или они дают привилегии членам других клубов из других штатов?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Деревня, ты не мог бы узнать или они дают привилегии членам других клубов из других штатов?
                    Какого рода? скидку на цену? ты ж не платишь им месячный взнос, вступительный опять же. теоритически членство в другом клубе не дает им денег.
                    если выходные то вряд ли, летом почти все больше 30 футов разбирается. а некоторые лодки (35-37) футов так за 2-3 месяца бывает резервируют.
                    например на эту субботу осталась одна 34.5 (но это гоночная, в полный рост внизу не встать) и одна 43 фута - скорее всего кто то отказался недавно.
                    отказаться бесплатно можно за 4 дня.
                    а среди недели спрос не большой, большиство лодок стоят на приколе. цены и так меньше чем в выходные. у нас же не берут на неделю. возможно договоришься. а там любой повод может прокатить, им то же зацепка для скидки нужна. от сезона опять же. зимой ветра то мало. спросу мало.
                    мне спрашивать думаю смысла нет. надо самому звонить зная конкретную дату и поторговаться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                      Originally posted by Derevnya
                      Какого рода? скидку на цену? ты ж не платишь им месячный взнос, вступительный опять же. теоритически членство в другом клубе не дает им денег.
                      если выходные то вряд ли, летом почти все больше 30 футов разбирается. а некоторые лодки (35-37) футов так за 2-3 месяца бывает резервируют.
                      например на эту субботу осталась одна 34.5 (но это гоночная, в полный рост внизу не встать) и одна 43 фута - скорее всего кто то отказался недавно.
                      отказаться бесплатно можно за 4 дня.
                      а среди недели спрос не большой, большиство лодок стоят на приколе. цены и так меньше чем в выходные. у нас же не берут на неделю. возможно договоришься. а там любой повод может прокатить, им то же зацепка для скидки нужна. от сезона опять же. зимой ветра то мало. спросу мало.
                      мне спрашивать думаю смысла нет. надо самому звонить зная конкретную дату и поторговаться.
                      Я имел ввиду не так саму скидку (хотя и не отказался бы) как заморачивание по поводу сертификатов и т.п. Но раз большие лодки в дефиците на викенд то вряд ли мне будет интересно ходить по заливу в 25футке. Подруга точно забракует.

                      Мы ещё не определились но думаем навестить Кали где-то между Сэнксгивингом и НГ. У меня друган-лодочный строитель в Сан Диего и пара тройка давних друзей в ЛА и СФ. Так что хочу проехаться по Кали с заездами к ним и заодно показать подруге Кали, она там никогда не была.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                        Это зима, так что свободных лодок всех размеров будет достаточно. недавно флот пополнился:
                        добавились Catalina 355, Beneteau Oceanis 37
                        Yachts Over 30 Feet | Sailboat Rental, Charters, Fleet | Berkeley Marina CA
                        Ты можешь, как определишься с датами, позвонить им и заказать что надо. там можно свободно отказаться за 4 дня, потом они берут 50%, а в последний день 100% если лодку не возьмет кто нибудь другой.
                        сертификат на лодку больше 30 футов - обычно BBC, меньше BC. не знаю, может и без сертификата можно если им показать что умеешь.
                        ну или может я могу взять и сплавать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто хочет сплавать под парусами по заливу Сан Франциско ?

                          Originally posted by Derevnya View Post
                          Это зима, так что свободных лодок всех размеров будет достаточно. недавно флот пополнился:
                          добавились Catalina 355, Beneteau Oceanis 37
                          Yachts Over 30 Feet | Sailboat Rental, Charters, Fleet | Berkeley Marina CA
                          Ты можешь, как определишься с датами, позвонить им и заказать что надо. там можно свободно отказаться за 4 дня, потом они берут 50%, а в последний день 100% если лодку не возьмет кто нибудь другой.
                          сертификат на лодку больше 30 футов - обычно BBC, меньше BC. не знаю, может и без сертификата можно если им показать что умеешь.
                          ну или может я могу взять и сплавать.
                          ОК, сэнькс. Меня не так само хождение интересует как пощелкать фотки города с воды, провести пару-тройку часов на воде, то сё. ))

                          Comment

                          Working...
                          X