Announcement

Collapse
No announcement yet.

Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Living in a Van ♦ Жизнь на колесах








    *_____________________*





    для тракторов, видимо - звучит не так романтично
    0
    Да да да
    0%
    0
    Нет нет нет
    0%
    0

  • #2
    Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах



    *_____________________*



    Comment


    • #3
      Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

      Попахивает каким-то бомжеванием

      Comment


      • #4
        Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

        кочевые народы- одни из самых древних. у некоторых до сих пор отголоски в крови, дают себя знать.

        Comment


        • #5
          Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

          Originally posted by Hibiskus View Post
          Попахивает каким-то бомжеванием
          Именно так.
          Судя по тем людям которые живут в переделанном Минивэне, а не изначально сконструированном доме на колесах "Кемпере" или отдельном прицепе.


          Что исключает момент full-time бомживания-вынужденного , в виду не хилой стоимости.

          Кроме того.
          Большие дома на колесах предполагаютдругую категорию прав и весят более 3 500 килограмм. Для них есть ограничения в скорости передвижения, выборе мест парковки, проезду по улицам крупных городов и правилам обгона.

          И в городе, на время сна - просто на улице ты его не припаркуешь:


          *______________________________________*

          еще один Вагонетчик





          Originally posted by stachybotrys View Post
          кочевые народы- одни из самых древних. у некоторых до сих пор отголоски в крови, дают себя знать.
          У кого не спроси, все больше всего любят путешествия. А это весьма дешевый и занимательный способ. В качестве краткосрочного кемпинга для не богатых(т.е на таком маленьком можно и парковаться бесплатно), это отличная альтернатива дорогущим гостиницам, апартаментам.
          Хороший Фургон можно взять за 15000$, а это всего 150 дней или 5 месяцев проживания в комфортабельных условиях отеля или даже год если без выпендрёжа, а если в хостелах то все полтора
          Деньги решают, конечно если-есть возможность ездить на машине и останавливаться в помещениях думаю любой - свой фургон выкинет чертям..

          Comment


          • #6
            Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

            Естественное стремление к свободе и независимости от оседлой жизни со всеми налоговыми, платёжными обязанностями, обременяющими соседями, разнообразным видом из окон...- достойно уважения. Того более люди живущие так, весьма прогрессивны и имеют явную личную позицию что автоматически ставит их выше остальных в интеллектуально-моральном плане.
            Не ложная ли это свобода?! Постоянно думать о насущных делах, которые в организованной городской жизни и не встречаются. Вроде отсутствия комфортной ванной-туалета, здоровой' кровати, кухни, полноценного электричества... Постоянное напряжение, фактически нелегально(см 1 видео ниже), в поисках места для парковки и возможного негодования полиции, людей в местах где ты оставил свой портативный дом, клаустрофобия...





            ______________

            Comment


            • #7
              Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

              Originally posted by stachybotrys View Post
              кочевые народы- одни из самых древних. у некоторых до сих пор отголоски в крови, дают себя знать.
              Угу, в Англии эта проблема называется Gypsies. Самый гадкий, вороватый народ, который может приехать в любое поле и остаться там жить на неделю, на месяц, на несколько лет... И никак этих ребят со своей земли не выгонишь. А когда они наконец то уезжают, то оставляют после себя такой бардак, что Нью Йоркская Fresh Kills покажется чистой урной.

              Так что любые жители фургонов, van(ов), караванов и прочих средств на калесах меня раздражают на подсознательном уровне.

              Comment


              • #8
                Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

                Originally posted by Borat4eva
                Угу, в Англии эта проблема называется Gypsies. Самый гадкий, вороватый народ, который может приехать в любое поле и остаться там жить на неделю, на месяц, на несколько лет... И никак этих ребят со своей земли не выгонишь. А когда они наконец то уезжают, то оставляют после себя такой бардак, что Нью Йоркская Fresh Kills покажется чистой урной.

                Так что любые жители фургонов, van(ов), караванов и прочих средств на калесах меня раздражают на подсознательном уровне.
                Отстала ваша Англия от России: у нас gypsies в основном живут в шикарных домах.)))

                Comment


                • #9
                  Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

                  Originally posted by Sherhan
                  Отстала ваша Англия от России: у нас gypsies в основном живут в шикарных домах.)))
                  Вы про этих?
                  Как живут цыганские бароны (35 фото) - Фишки.нет

                  Не только в России, а в любой "благополучной" постсоциалистической стране.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

                    Originally posted by Sherhan
                    Отстала ваша Англия от России: у нас gypsies в основном живут в шикарных домах.)))
                    Англия в смысле цыган действительно отличается от остальной Европы. Цыганами здесь называют Ирландцев, которые живут в трейлерах (о которых я написал выше) и батрачат на англичан. Стройматериал они в основном крадут, причем зачастую, в открытую. Из моего опыта работы в строительном магазине, могу сказать, что в итоге нам приходилось сопровождать этих товарищей по всему магазину. Вообще, эти ребята мастера - как то сперли 8 pressure washers (не помню, как по-русски называется штуковина), просто открыли пожарный выход, на котором была сломана сигнализация и ушли. А коробки тяяяяжелые. Медные трубы воруют только так. А как то отпилили кусок забора, сперли несколько кубов кирпичей и плиток, которыми мостят тротуары. Этих людей, я думаю в Англии ненавидят даже больше, чем паки. Ворую все, включая стариков, женщин и детей. От детей в школах настоящий караул.

                    Теперь в Англии появились румынские цыгане. Эти цыгане похожи на наших пост советских внешне, но наркотой вроде не торгуют так открыто. В основном попрашайничают в Лондоне.

                    Цыгане из бывшего Союза тут называются Roma. В моих краях этих ребят совсем немного, но все сидят на бенефитах. Видимо, где-то их ущемляли и им дали полит.убежище. Помницца до того, как моя мать начала работать в иммиграционно-департационном центре она работала в социалке переводчиком. Так вот этим ребятам помогала заполнять документы. Одному товарищу, какая-то организация дала грант на издание книги, так мать ее переводила. Что-то о тяжелой жизни цыган в Украине и России. Но я мелкий тогда был, не знал в чем дело.

                    Вот это краткое описание цыган в Англии. Ребят в Америке живущих и путешевствующих в трейлерах, я могу назвать ласково - Хиппи. Страна большая, бензин дешевый, да и зимой много где тепло, на отопление тратиться не надо.

                    Но я лично не понимаю - зачем жить в трейлере. В чем прелесть?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

                      Originally posted by Borat4eva
                      Но я лично не понимаю - зачем жить в трейлере. В чем прелесть?
                      В том что тебе не нужно платить, арендную плату... За место 10 месяцев жизни в любом крупном городе, фургон окупается...
                      Фургон твоя собственность, а недвижимость невозможно - дорогая и не отменяет платежей

                      Возможность мобильности, нет привязанности и многих обязанностей.
                      Если ты к примеру серийный убийца и нужно постоянно передвигаться, а то и совсем уехать из страны... Куча плюсов, но подобная аскетичная житуха несомненно давит на психику, противопоставляя её сытой и комфортной в уютном доме.

                      Кто побогаче могут заменить это дело, переездами на удобной машине из отеля в отель...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Living in a Van ♦ Жизнь на колесах

                        Originally posted by USser View Post
                        В том что тебе не нужно платить, арендную плату... За место 10 месяцев жизни в любом крупном городе, фургон окупается...
                        Фургон твоя собственность, а недвижимость невозможно - дорогая и не отменяет платежей

                        Возможность мобильности, нет привязанности и многих обязанностей.
                        Если ты к примеру серийный убийца и нужно постоянно передвигаться, а то и совсем уехать из страны... Куча плюсов, но подобная аскетичная житуха несомненно давит на психику, противопоставляя её сытой и комфортной в уютном доме.

                        Кто побогаче могут заменить это дело, переездами на удобной машине из отеля в отель...
                        если это РВ-фургон, то стоянки платные, и не на сильно много дешевле гостинницы. кроме того, не везде в городе на нем поездишь, и парковать тоже не везде можно.

                        Comment

                        Working...
                        X