Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка - куда бы съездить на три недели?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Америка - куда бы съездить на три недели?

    Возможно подобная тема уже поднималась.

    Недавно со своей девушкой решили пожениться и поскольку ей очень понравилась Флорида подумываем о медовом месяце в Америке.

    Во Флориде мы уже были и там нам очень понравилось. Первый вариант для нас - возвращение во Флориду на более длительное время, но в этот раз вместо Орландо своей базой выберем Сарасоту, чтобы кататься по побережью и не тратить время на 2х часовую езду до пляжа.

    Второй вариант поездка в другой штат или Road Trip. Люди мы не привередливые и нас интересует, как природа так и архитектура и культурные ценности. Сказав это, хочу заметить, что на Великий Каньон 3 недели смотреть не будешь, да и в ЛА с Лас Вегасом так долго мы врят ли сможем пробыть. Так что хотелось бы посетить несколько интересных и красивых мест.

    Поскольку мы живем в Англии, в Хэмпшире, то мне было бы интересно посмотреть на старую Англию, Бостон, Нью Хэмпшир... Вот только не знаю, стоит ли тратить на это три недели или лучше побыть там неделю или 2, а потом поехать на юг?

    С одной стороны план путешествия я могу составить и сам или почитать истории в интернете, но хотелось бы узнать, что думают наши форумчане о таких путешствиях. Хотелось бы прочитать истории ваших путешествий, чтобы выбрать, что-то особенное или совместить несколько путешествий в одно. Ведь зачастую даже в небольших городах есть, что-то необычно, то о чём на туристических форумах не пишут.

    Буду рад любым советам. Сrazy ideas are welcome! Если есть какие-то фотки, то было бы очень интересно посмотреть.

    Путешествие планируем на Август, так что можно заехать и на север страны!

  • #2
    Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

    Во-первых, поздравляю!
    Во-вторых, вариантов много. Август во Флориде - не лучшее время.
    Как насчет:
    НЙ - по 95 по побережью - Коннектикут, Массачусетс (Бостон, Мартас Винъярд), Род Айленд (Провиденс и Ньюпорт), Мэн (Акадия парк), Вермонт, Канада (Торонто, Монреаль,) Нью Йорк (Баффало - Ниагарский водопад) и обратно в НЙ.
    Если заинтересуетесь, расскажу подробности.

    Comment


    • #3
      Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

      Originally posted by Bereginya View Post
      Во-первых, поздравляю!
      Во-вторых, вариантов много. Август во Флориде - не лучшее время.
      Как насчет:
      НЙ - по 95 по побережью - Коннектикут, Массачусетс (Бостон, Мартас Винъярд), Род Айленд (Провиденс и Ньюпорт), Мэн (Акадия парк), Вермонт, Канада (Торонто, Монреаль,) Нью Йорк (Баффало - Ниагарский водопад) и обратно в НЙ.
      Если заинтересуетесь, расскажу подробности.
      На днях погляжу карту и вернусь к вам Звучит интересно. В Монреаль я бы очень хотел съездить, но тут дилемма - в него мне хочется зимой (так как снег я очень редко вижу). Хотя, в принципе можно и летом. Если верить туристическим отзывам и рассказам знакомых, Монреаль это самый красивый город Канады. Вот только думаю - гемороя не будет на Американо-Канадской границе с Английским и Эстонским паспортами? С обоими странами безвизовый режим, как у Эстонии так и у Англии. Брякну в посольство, узнаю. А то, сдается мне, что в Канаду с Эстонским паспортом надо прилетать самолетом, а не на машине приезжать...

      Comment


      • #4
        Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

        Чего это август - не лучшее время? Вторая половина сентября, конечно, лучше, но и август неплох. Уже не тах жарко и народа поменьше. Я про северную Флориду.
        А вообще, в Лас Вегас, как все порядочные пары едь

        Comment


        • #5
          Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

          Если еще не были в музее Дали - рекомендую, не пожалеете. Это во Флориде, в Санкт-Петербурге. Где-то выкладывала фотки, но сейчас не могу найти.
          Еще одно из интересных мест - Brookgreen gardens, это в Myrtle Beach, SC - скульптуры под открытым небом. Вот здесь несколько фоток. Там же кстати и Аквариум неплохой, мне понравился.

          Comment


          • #6
            Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Чего это август - не лучшее время? Вторая половина сентября, конечно, лучше, но и август неплох. Уже не тах жарко и народа поменьше. Я про северную Флориду.
            А вообще, в Лас Вегас, как все порядочные пары едь
            Я все таки жениться один раз собираюсь Сибиряк! Но в Лас Вегас можно, если организовать road trip по штатам с пустынями. К примеру Калифорния, Аризона, Невада, Юра и Техас. Комбинации любые возможны. Лучше посетить больше мест, нежели остаться в месте, которое надоест. Вообще это большая дилемма - Север или Юг... Блин, жаль, что не в Америке живу, так бы выбирать не так сложно было.

            Comment


            • #7
              Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

              В Монреаль вполне можно съездить и летом. Там в ботаническом саду "живые скульптуры". Причем каждый год проводят новый конкурс. Не пожалеете.

              А так, как было сказано, можно начать с Мэна (Акадия), потом Бостон, Провиденс, Нью-Порт. В Коннектикуте можно заглянуть в Мистик порт и аквариум. Проездом можете "отметиться" в Йельском университете. Потом можно несколько дней потусоваться в Нью-Йорке (вполне можно и неделю, если заранее все распланировать). Потом, как сказали, можно в Ниагару (день на американскую сторону, день-два на Канадскую), а потом в Монреаль. По идее если прилетать и улетать из Бостона, то получится весьма компактно и насыщено. Кстати, заложите как минимум день между "поездками", чтобы впечатления "утряслись".

              Comment


              • #8
                Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                На днях погляжу карту и вернусь к вам Звучит интересно. В Монреаль я бы очень хотел съездить, но тут дилемма - в него мне хочется зимой (так как снег я очень редко вижу). Хотя, в принципе можно и летом. Если верить туристическим отзывам и рассказам знакомых, Монреаль это самый красивый город Канады. Вот только думаю - гемороя не будет на Американо-Канадской границе с Английским и Эстонским паспортами? С обоими странами безвизовый режим, как у Эстонии так и у Англии. Брякну в посольство, узнаю. А то, сдается мне, что в Канаду с Эстонским паспортом надо прилетать самолетом, а не на машине приезжать...
                зимой в монреале не только снег но и очень сильный ветер, там зимой хорошо перебежкой из дома в машину, в которой тоже дубарь...на снег лучше смотреть в исландии, сидя в термальном басейне...

                Comment


                • #9
                  Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

                  мне план берегини понравился, и и медикалэкзама тоже, звучат разумно и вполне насыщенно по охвату.
                  летом на юг, это для экстрима разве что, очень "на любителя", хотя юг красив по своему, и "американский" вполне...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

                    Борат, мои поздравления, за ответственное решение!
                    о свадебном путешествии в сша - хорошая мысль.

                    страна большая, разнообразная, есть что посмотреть.
                    надеюсь у тебя получится спланировать так, чтобы было удобно, умеренно утомительно, и разнообразно по впечатлениям!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

                      Originally posted by Borat4eva
                      Недавно со своей девушкой решили пожениться и поскольку ей очень понравилась Флорида подумываем о медовом месяце в Америке.

                      [/B]
                      filepicker_3VfcwPM3QVupgQ0fGtRI_borat.jpg

                      "Borat: Sadly, I cannot go after Pamela or else my wife will snap off my cock. "))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Америка - куда бы съездить на три недели?

                        Посмотри здесь http://widelywalking.com/. Мы проехали 30 штатов из 50. Можно например проехать из Сан-Франциско до Майами за 3 недели, мы уложились. А можно и по северу прокатиться, там тоже есть описание поездки. Свадьба кстати в Вегасе была. Может и подберешь что-нибудь по душе. Если вопросы появятся пиши, можно в личку.

                        Comment

                        Working...
                        X