Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

    Приветствую всех, форум почитал, нравится, много полезного - решил создать тему - может кому интересно будет и главное, за советом други я к Вам)))

    Давно собирался прокатится по Америке, просто проехать из точки А в точку В и посмотреть не страну для туристов созданную, а именно маленькие города, дороги, кактусы и тд) Изначально этот маршрут планировали с друзьями на мотиках, но, ввиду того что некоторые отвалились в последний момент - еду с другом, а он ездун еще тот , из опыта только опыт 20ти летней давности на верховине да ижаках. Вообщем с ним едем и на машине.

    Что бы сразу камни не кидали, путь выбрал просто взглянув на карту и желая в ноябре иметь за бортом теплую погоду. Турист разглядывающий пизанские башни и небоскребы в Чикаго из меня никакой. Не люблю большие города, у самого из окна офиса в Москве виден большой разлом и куча индейцев ))) Тут наконец можно поехать не с семьей а с другом, который сам из славного города Ноябрьск (кто не слышал про такой и не ищите, находится он там, куда врят ли ступит нога туриста, из достопримечательностей - вышки то ли газ добывают то ли нефть , я не помню, пробирался когда по тайге ночью они меня интересовали меньше всего, были более интересные моменты). Вообщем хотим проехать с ним на что то типа Шевроле Сабурбанд/Тахо или ему подобных. И ехать ехать ехать. Люди мы непритязательные, если что и в машине заночуем и сырым мясом будем сыты.

    Вот что получилось по маршруту:

    Прилетам 1го в ЛА, машину в прокат и едем через хоккейный/мото/эппле магазин в отель свой, я там год назад жил месяц, места знакомы. Забронировал два номера в отеле Balboa inn на берегу океана. Собственно тут все примерно понятно, но есть пара вопросов, если у кого то будет совет - заранее спасибо. Вот они:
    - бронировать машину думаю через драйв-юса.ком мне нужна машина, что бы сдать ее в Майами 12го в аэропорту. На этом сайте разумное предложение по доплате за прокат в одну сторону - от 250 до 500$. Хотя помятую прошлый опыт, когда брал на месяц, не пойму все равно какая будет полная стоимость машины класса SUV со страховкой и этом "возвратом в другой точке"

    - Вдруг подскажите магазин серьезный где я могу закупиться к свовему Kawasaki KLX450R (эндуро) разными нужными штуками типа глушака и тд.
    Далее
    2го ЛА - Вегас 440км
    3го Вегас - Гранд Каньен (пока думаем нужен ли он или сразу в следующий пункт шибануть) 442км
    4го Гранд Каньен - Альбукерке 755км
    5го Альбукерке - Даллас 1040 км
    6го Даллас - Пенсакола 850 км
    7го Пенсакона - Джексонвиль 590 км
    8го Джексонвиль - Майами 553 км.
    Вот такой план маршрута. Может предложите получше-интереснее места по пути поглазеть/остановится и поехать дальше?

  • #2
    Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

    Маршрут составлял по гугл, а в поездке бронировать отели думаем по ходу движения, в зависимости какой ветер будет дуть в наши головы и, исходя из этого вносить корректировки. Может Хьюстон посетим, может Новый Орлеан. Для бронирования обычно использую букинг.ком на афоне. Удобно. Вообщем как то так.

    Comment


    • #3
      Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

      Второй вариант маршрута - поехать вдоль мексиканской границы.
      ЛА - Сан Диего _ Лас-Крусес итд , подскажите , как оно прокатится там ?

      Comment


      • #4
        Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

        По такому маршруту не каталась, но при поездке LA-SF-LV-LA на машине по дороге с заедом в разные города ни разу не столкнулись с проблемой где остановиться. Заранее ничего не бронировали, в каждом встречном мотеле/отеле были свободные места.

        Comment


        • #5
          Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

          Originally posted by Cortney
          По такому маршруту не каталась, но при поездке LA-SF-LV-LA на машине по дороге с заедом в разные города ни разу не столкнулись с проблемой где остановиться. Заранее ничего не бронировали, в каждом встречном мотеле/отеле были свободные места.
          Я тоже думаю, начало ноября врят ли можно назвать "высоким сезоном" когда все места в отелях раскуплены.

          Comment


          • #6
            Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

            Originally posted by GrimmVR View Post
            Второй вариант маршрута - поехать вдоль мексиканской границы.
            ЛА - Сан Диего _ Лас-Крусес итд , подскажите , как оно прокатится там ?
            Если без заезда в Мексику - нормально. В Мексику на своей машине не заезжал бы: грабят туристов просто так - особенно полицейские на шоссе.

            Comment


            • #7
              Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

              Написал телефон в личку. Часто в тех краях езжу. Будут конкретные вопросы, звоните.

              Comment


              • #8
                Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                Originally posted by gvidon
                Если без заезда в Мексику - нормально. В Мексику на своей машине не заезжал бы: грабят туристов просто так - особенно полицейские на шоссе.
                А у нас тут зреет мысль заскочить на пару часиков в Сьюдад Хуарес. Как говорится одним глазком и обратно. Вопрос только - много ли времени занимает пересечение границы туда-обратно?

                Comment


                • #9
                  Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                  Originally posted by GrimmVR View Post
                  А у нас тут зреет мысль заскочить на пару часиков в Сьюдад Хуарес. Как говорится одним глазком и обратно. Вопрос только - много ли времени занимает пересечение границы туда-обратно?
                  Мы машину брали в аренду (тоже самое я так поняла и вы будете делать), и нам не разрешили на ней въезжать в Мексику (по условиям контракта). Поэтому этот момент еще нужно будет обсудить с компанией в которой машину будете брать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                    Originally posted by Cortney View Post
                    Мы машину брали в аренду (тоже самое я так поняла и вы будете делать), и нам не разрешили на ней въезжать в Мексику (по условиям контракта). Поэтому этот момент еще нужно будет обсудить с компанией в которой машину будете брать.
                    Блииин точно , спасибо что сказали , год назад брал машину в Бадгет , и там помню точно сказали - в Мексику нет...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                      Машину вообщем забронировал, через рентакар ком, удобно что у них call центр оказался русскоговорящим. Выяснил все интересующие вопросы. Как заранее и выяснил.
                      Вот интересные моменты:
                      - на данный момент сумма за возврат в другой точке при аренде в компании National и составляет 250$ + TAX , в остальных от 500 до 750 % + TAX
                      - доплата в National за доп водителя составляет 11 $ сутки. Вообщем мне выгодно было взять сразу пакет с полным баком топлива(возврат с любым количеством) и до 3х вписанных водителей.
                      - В Мексику нельзя
                      - пробег без ограничений
                      - страховка полная включена

                      В итоге полный пакет обошелся в 672 $ оплата сразу и 250$ надо будет оплатить при сдаче машины.

                      Изначально хотел бронировать Тахо или Сабурбанд - но в National на эти даты они были недоступны, поедем на малыше)
                      Attached Files

                      Comment


                      • #12
                        Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                        чет очень дешево.
                        SUV я брал от 100 в сутки, дешевле найти не мог, а тут еще и в другом месте сдать , на больший срок и 700 долларов, хммммм.....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                          Originally posted by reebok View Post
                          чет очень дешево.
                          SUV я брал от 100 в сутки, дешевле найти не мог, а тут еще и в другом месте сдать , на больший срок и 700 долларов, хммммм.....
                          Мы в Dollar за Ford Escape за 2 недели 600 c копейками платили. Но возвращали туда же откуда и брали.
                          А был он, кстати, с флоридскими номерами ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                            Мы в Dollar за Ford Escape за 2 недели 600 c копейками платили. Но возвращали туда же откуда и брали.
                            так когда от куда берешь, туда и возвращаешь, понятное дело, стоит дешево, а вот когда диферент локешнл, цена в день может подскочить в 3-4 раза.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Москва- Лос Анжелес- Майами - Москва

                              Ну как то так вышло, вроде все узнал, и через рентакарком не первый раз бронируем. Вроде все "подводные камни" уточнил. Напрямую, на сайте National по калькулятору стоит 850$ + 250 $ за возврат в другой точке + соответственно этот пакет который я взял дополнительно (можно вписать 3 драйвера и полный бак бензина )

                              Когда 1го приедем, на месте все разъяснится ))) Мы еще будем пробовать на месте поменять машину, на Тахо, но это если у них что то подобное будет в наличии.

                              Comment

                              Working...
                              X