Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возвращение блудного попугая...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Возвращение блудного попугая...

    Originally posted by Американка
    что чем больше добиваешься от жизни, тем хуже..
    дело не в количестве. А в метафических свойствах достижений. А именно: чтоб они (свойства) работали нужно снова что-то делать)

    Comment


    • #77
      Re: Возвращение блудного попугая...

      Originally posted by Американка
      В последнее время не оставляет в покое ощущение, что чем больше добиваешься от жизни, тем хуже.. Что это? Возраст? Шизофрония??? Это только у меня или еще кто чувствует то же самое???

      Как с этим бороться? Остановиться на месте и не двигаться? Вернуться на месяц-другой в родные пенаты, чтобы не было "так мучительно больно"... ?

      Философские рассуждения по данному вопросу приветствуются.. любые.. может быть найду свою "точку возврата"... или невозврата...
      Отталкиваться надо от слов - _ тем хуже _ ..

      Хуже кому ? - Вам или жизни ? может соседу ?

      Хуже чем до или после до ? В общем - ощущение притупилось .. заострите ...

      Comment


      • #78
        Re: Возвращение блудного попугая...

        Originally posted by Logos View Post
        каждое утро, начинать с того, что проснувшись говрить спасибо что снова проснулась...
        соглашусь.
        а еще хорошо подумать о людях, от которых произошел, близких и совсем дальних, о том, что они тоже причастны к твоему успеху, которые возможно попережили всякого, и были бы рады за тебя.
        ПС я себя страшно не любила, потом поняла, что это свинство по отношению к предкам (и что я на данный момент венец их окончившихся жизней). Американка, you too)

        Comment


        • #79
          Re: Возвращение блудного попугая...

          Originally posted by seven View Post
          соглашусь.
          а еще хорошо подумать о людях, от которых произошел, близких и совсем дальних, о том, что они тоже причастны к твоему успеху, которые возможно попережили всякого, и были бы рады за тебя.
          ПС я себя страшно не любила, потом поняла, что это свинство по отношению к предкам (и что я на данный момент венец их окончившихся жизней).
          Плюсовая карма предков пойдет в зачет .. Браво !

          Comment


          • #80
            Re: Возвращение блудного попугая...

            Originally posted by seven View Post
            соглашусь.
            а еще хорошо подумать о людях, от которых произошел, близких и совсем дальних, о том, что они тоже причастны к твоему успеху, которые возможно попережили всякого, и были бы рады за тебя.
            ПС я себя страшно не любила, потом поняла, что это свинство по отношению к предкам (и что я на данный момент венец их окончившихся жизней). Американка, you too)
            возлюби ближнего своего, как самое себя... это уравнение, не любишь себя-не любишь никого.

            Comment


            • #81
              Re: Возвращение блудного попугая...

              а в чем должна выражаться любовь к себе? как понять что ты себя уже возлюбил и готов уже полюбить ближнего своего?

              Comment


              • #82
                Re: Возвращение блудного попугая...

                Originally posted by Фтеньке View Post
                а в чем должна выражаться любовь к себе? как понять что ты себя уже возлюбил и готов уже полюбить ближнего своего?
                как минимум в осознаном применении относительно себя, я знаю я не знаю, я могу, я сделаю.... никак не понять, любовь как совершеннство процес бесконечный и требует постоянного совершенства... и кстати тут же применять к остальным, я могу-и ты можешь, я умею и ты сумеешь, я пойму и ты поймешь, я добьюсь и ты добьешся...

                Comment


                • #83
                  Re: Возвращение блудного попугая...

                  Originally posted by gvidon
                  Вы замужем?..............
                  Нет.
                  Хотите предложить свою кандидатуру?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Возвращение блудного попугая...

                    Originally posted by Nels On View Post
                    Отталкиваться надо от слов - _ тем хуже _ ..

                    Хуже кому ? - Вам или жизни ? может соседу ?

                    Хуже чем до или после до ? В общем - ощущение притупилось .. заострите ...
                    Подсознательно ожидала этого вопроса..
                    Как-то сразу не сформулировалось... не легло.. Попробую пояснить.

                    Нет ощущения удовлетворения от своих достижений. Раньше радовалась каждой мелочи, даже почетной грамоте (были и такие времена ). А теперь вот нет тех чувств. Как-то все серо и обыденно. Думаешь ну ладно, добилась, получила.. а зачем оно мне? вроде и так неплохо живется. Уже почему-то не хочется ни к чему стремиться.. Какой-то пофигизм наступил - а ладно, и так неплохо..
                    Видимо совсем головой тронулась...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Возвращение блудного попугая...

                      Originally posted by gvidon
                      Вы замужем?..............
                      Гвидон, ну как же так? Без предварительных ласк?
                      ---------------------------------------------------
                      А с другой стороны, чё канитель разводить?
                      Мы уже в такой возрастной категории, что пора торопиться.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Возвращение блудного попугая...

                        Originally posted by Американка View Post
                        Нет.
                        Хотите предложить свою кандидатуру?
                        Сразу наводку даю. Гвидон любит поговорить о детях. О взрослых детях )

                        Comment


                        • #87
                          Re: Возвращение блудного попугая...

                          Originally posted by Logos View Post
                          как минимум в осознаном применении относительно себя, я знаю я не знаю, я могу, я сделаю.... никак не понять, любовь как совершеннство процес бесконечный и требует постоянного совершенства... и кстати тут же применять к остальным, я могу-и ты можешь, я умею и ты сумеешь, я пойму и ты поймешь, я добьюсь и ты добьешся...
                          детский максимализм (по-моему, далеко позади это уже))): я уж давно разрешила и другим и себе ничего не доказывать, не уметь, не стремиться, не добиваться, не совершенствоваться постоянно, не нужно мне всё это, как оказалось), я и без этой гонки к совершенству прекрасно могу любить тех кого могу, просто понимая, что это - моё или не моё и если и было во мне, то - не для меня а под давлением и чтоб.....не от любви и не для любви в общем, ни для какой.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Возвращение блудного попугая...

                            У тебя обыкновенная депрессия. Хотя они тоже чреваты...
                            Подумай, как в принципе счастлива ты, сколько дано, по сравнению со многими... Думай позитивно, что стакан наполовину полн.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Возвращение блудного попугая...

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Гвидон, ну как же так? Без предварительных ласк?
                              ---------------------------------------------------
                              А с другой стороны, чё канитель разводить?
                              Мы уже в такой возрастной категории, что пора торопиться.
                              фу... это у тебя мужская точка зрения -давай по быренькому, такой стояк пропадает???

                              Comment


                              • #90
                                Re: Возвращение блудного попугая...

                                Originally posted by Фтеньке View Post
                                детский максимализм (по-моему, далеко позади это уже))): я уж давно разрешила и другим и себе ничего не доказывать, не уметь, не стремиться, не добиваться, не совершенствоваться постоянно, не нужно мне всё это, как оказалось), я и без этой гонки к совершенству прекрасно могу любить тех кого могу, просто понимая, что это - моё или не моё и если и было во мне, то - не для меня а под давлением и чтоб.....не от любви и не для любви в общем, ни для какой.
                                ой... то есть ты заранее знала ответ на свой вопрос относительно себя как минимум??? а ты не допускала мысли что каждому свое??? не??? чем хуже мой юношеский максимализм (причем я сказал для примера, а не обязательно про себя) чем твоя старческая аппатия?

                                но если сложнопонимаемо то подскажу, у каждого сове понимание чувств... извини что я с тобой не под копирку сделан.

                                Comment

                                Working...
                                X