Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • reebok
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    это в редких придорожных случаях
    придорожка как раз от 6000, и для таких случаев они идеальны, доехать до аэропорта взять номер, помыться, отдохнуть, и в путь дальше , или устал остановился, не отдаешь 120 баксов за ночь, а платишь поитами, всегда приятней. А тут взяли обломали, кстати пока не ответили почему то по поводу закрытия акаунта.
    Увидел 1 начисленную ночь за Орландо, но их было 7, не понимаю что они атм с аккаунтом творят .

    смотрю последнию транзу
    Last transactionClose
    • 05/31/2013 - 05/31/2013
    • Orlando World Center Marriott
    • 2,951 points

    Реальность была 7 ночей 20500 поинтов.
    А по второму пока тишина , там по идее так же(судя по цене) поинтов должно было получится.
    Итого 40 тыс, в придорожках еще можно минимум 4-5 ночей жить, очень удобно, что стоит минимум 500-600 долл.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    В качестве утешения: 25т.п. - это никак не 3 ночи. 10т.п. за ночь - это в редких придорожных случаях, стандарт - 20-25 т.п. за ночь, а на курортах у воды - от 40т.п. за ночь и выше (ну, может быть, где-то 35т.п.). Кроме того, очень даже может быть, что в той гостинице, какая нужна, в нужные дни жилье за пойты вообще не сдадут.

    Системы пойнтов существуют в конкурентной среде давно, и всё уже устаканилось - и правила, и цены, и количества пойтов. Так что, вряд ли где-то будет лучше. Ну, может быть, если какая-то сеть пытается поднять статус после ребрендинга (как La Quinta), - будут щедрее. Но там сеть гостиниц может быть реже или еще какие-нибудь засады.

    Кроме того, нужно помнить, что в этих системах есть множество нюансов - например, проживание в отеле может быть дороже, чем в соседнем из той же сети, а пойнтов будут давать меньше. Или наоборот, например, 25 т.п. могут запросить за номер по $150 за ночь, а могут - за номер по $450 за ночь.

    Я - мембер в Мариотте, Хилтоне и Шератоне, не могу сказать, что Мариотт чем-то хуже.
    Ну, разве что - мой брат был когда-то брильянтовым мембером в Хилтоне, - в Новой Зеландии его выходили встречать целой сменой во главе с менеджером, как в фильмах про английские поместья Меня в Мариотте так не встречают... Здесь - всяких привилигированных членов, как собак нерезанных, - не Новая Зеландия.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    Originally posted by reebok
    такое не всегда, просто букать перелет и отель удобнее, чем все по отдельности.
    дело в том что покупаю ресейлеров ты по сути становишся их участником программ скидок, с одной стороны авиа и гостиничным компаниям выгодно отдавать часть своих продаж на аутсорс, чтобы экономить на собственном персонале, с другой стороны они под это дело высвобожлдают некий бюджет, который в виде скидок шарят с ресейлером, и уже дальше дело доброй воли ресейлера, делится с тобой своими бонусами или нет, но и в том и в другом случае для исходного бизнеса ты участник оптовой сделки, и тут уже его добрая воля давать тебе бонусы или нет...
    например покупая билеты на клм, независомо где я получаю всегда бонусные мили, но покупая в офисе я могу получить частогусто больше миль чем например покупая через экспедию, с другой стороны офрмляя билет в офисе клм я плачу сервисный сбор порядка 30-40 баксов дополнительно, а это 5-10% от стоимости билета...

    ну как-то так... в любом случае, вступая в любой клуб стоит узнавать условия участия в программах лояльности.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    в смысле что они не дали к скидке оптовой цены еще бонусы??? вроде как 10%*14ночей это 140% от стоимости одной ночи...
    такое не всегда, просто букать перелет и отель удобнее, чем все по отдельности.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    Интересно...Спасибо за инфу. Я тоже пользуюсь их бонусами в виде бесплатных ночей и стараюсь всегда останавливаться в их отелях, хотя имею карточки и всех других крупных отелей. Интересно, что у авиалиний такого требования нет - начисляют мили с любого билета, купленного напрямую или через third party.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    а чего уроды если:
    "При бронировании через орбитз, получаешь скидку где то 10-15%"

    в смысле что они не дали к скидке оптовой цены еще бонусы??? вроде как 10%*14ночей это 140% от стоимости одной ночи...

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    Вот мне интересно, почему это они вдруг "уроды", если кто-то не читает условия программы?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    Hilton HHonors была неплоха раньше.
    Но там лучше вступать через кредитку и не всем подходит из-за специфичных условий.
    Плюс, я никогда не заказывал их номер через третьи сайты, возможно тоже не одобряют, не знаю.

    Leave a comment:


  • Бонусы и поинты, или Мариот уроды.....

    В прошлом году получил платинум уровень в сети choicehotel , максимальный даймонд, не хватило 5 ночей.
    Бонусы всегда радовали, за 3-4 ночи, ночь получаешь в подарок в любом отеле почти.
    В этом году решил поднять уровень мариота, отели чуть подороже, но как думал обслуживание будет лучше, и бонусов побольше.
    Но не тут то было, за последний месяц прожив в их системе отелей 14 ночей, мне ничерта не добавили, удивленный этому факту, написал им в сапорт, вот что уроды мне написали.

    Thank you for contacting Marriott. We appreciate the opportunity to provide you with information.

    We regret to inform you that we are unable to add your Marriott Rewards account to your reservation because your reservation was made through a third party booking service. For your convenience, we have added the following information provided in the terms and conditions of Marriott Rewards below:

    Prepaid wholesale rates booked through third party online retailers are not eligible for Points or Elite night credit, including, but not limited to, Priceline.com, Hotwire.com, Expedia.com, Orbitz.com, Travelocity.com, Hotels.com, etc. Wholesale packages and series tours are not eligible for Points.

    More information regarding the terms and conditions of Marriott Rewards may be found on the following webpage:

    Marriott Rewards Terms and Conditions

    If we can be of further assistance, we invite you to reply to this email.

    Thank you for choosing Marriott.

    Regards,
    Margaret Tyler
    Marriott Internet Customer Care
    При бронировании через орбитз, получаешь скидку где то 10-15%(хотя не всегда) но удобней букать пакет, чем брать все по отдельности, хотя при этом часто бывает что цена на отель одна и та же, или скидка в 10-15 долл за 7 ночей, тоесть из-за этого сомнительного удовольствия меня лишили как минимум 25000 бонусных балов и перехода в сильвер уровень, что хватило бы на пару тройку ночей, но для первого уровня это вполне нормально....
    Итог, больше в этой сети не собираюсь останавливаться...
    Такой вопрос, какие сети достаточно обширны, приличны, и дают хорошие бонусы?Ищу новые сети, и возможность зарабатывать поинты и бонусы, Отлично было бы с совмещением с какой нить авиакомпанией.
Working...
X