Announcement

Collapse
No announcement yet.

На Марс в один конец

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: На Марс в один конец

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а вы меня уверить хотите, что англичане и испанцы были первыми поселенцами америки? вы ведь вещаете о первых поселенцах, преодолевающих 10 тыс миль на деревянных лодках!
    А Англичане и Испанцы что на железных лодках плыли? Да я имел ввиду именно колонизацию америки европейцами, а не первых переселенцев! Про первых переселенцев это была оговорка - имелось ввиду именно открытие америки Колумбом и последующая колонизация.

    Comment


    • #32
      Re: На Марс в один конец

      Originally posted by s0x80 View Post
      Тоесть вы хотите сказать что Англичане и Испанцы плыли в америку через беренгов пролив? вы в этом уверены?
      Я говорил не про заселение америки аборигенами 3000 лет назад, а именно про колонизацию Америки европейцами 450 лет назад - они плыли через Атлантику, и пускай не 10тыс км а 6-7 тыс.
      Цифра в 10 тыс была названа условно, как ближайший десяток к истинному пути, так что нефиг придираться!
      а, ну всего навсего, +- одна корова. как это с "погрешностями" просто в "теоретической физике и компьютерных науках".
      и не о первых поселенцах америки шла речь, а о колонизации; и не о 10 тыс миль, а о 6-7 тыс км.
      теперь все стало ясно, что вы имели ввиду, как мне, так и другим...
      а сразу, конечно, не просто было догадаться, что вы имели ввиду в своем посте.

      Comment


      • #33
        Re: На Марс в один конец

        Originally posted by Sharvin View Post
        Вы мне сейчас практически Америку открыли.
        Не очень понимаю - вы стебетесь или действительно впервые об этом слышите?


        Вообщето туннельный эффект если мне не изменяет память известен с середины 20-го века

        Comment


        • #34
          Re: На Марс в один конец

          Originally posted by s0x80 View Post
          Не очень понимаю - вы стебетесь или действительно впервые об этом слышите?

          надо больше читать Туннельный эффект — Википедия
          Вообщето туннельный эффект если мне не изменяет память известен с середины 20-го века
          "стебетесь" - это как? сей жаргон мне малознаком

          И не думайте, что только вы такой умный, тут все люди образованные собрались.

          Comment


          • #35
            Re: На Марс в один конец

            Originally posted by Sharvin View Post
            "стебетесь" - это как? сей жаргон мне малознаком

            И не думайте, что только вы такой умный, тут все люди образованные собрались.
            Вообще то это не жаргон, а литературное слово Стёб — Википедия
            Вам действительно надо больше читать!

            Я нигде не говорил, что самый умный, и никогда такого не скажу, но в некоторых вещах - особенно в физике, я думаю немного более компетентен чем многие тут на форуме

            Comment


            • #36
              Re: На Марс в один конец

              Originally posted by s0x80 View Post
              Вообще то это не жаргон, а литературное слово Стёб — Википедия
              Вам действительно надо больше читать!
              Литературный? oO

              В моей литературе таких слов не пишут Видать ваше чтиво более низкопробно

              Comment


              • #37
                Re: На Марс в один конец

                Originally posted by Sharvin View Post
                Литературный? oO

                В моей литературе таких слов не пишут Видать ваше чтиво более низкопробно
                О да! Спасибо Ваше Величество, что снизошли до наших низин ...
                Главное только не утоните в болоте собсвтенных грез!

                Comment


                • #38
                  Re: На Марс в один конец

                  Originally posted by s0x80 View Post
                  О да! Спасибо Ваше Величество, что снизошли до наших низин ...
                  Главное только не утоните в болоте собсвтенных грез!
                  Не утону, мерси-мерси И да, это обращение мне по душе Зафиксируйте это в голове.

                  Comment


                  • #39
                    Re: На Марс в один конец

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Не утону, мерси-мерси И да, это обращение мне по душе Зафиксируйте это в голове.
                    Что-то мне подсказывает, что всетаки утонете ..., а если и не утоните сами, то кто-нибудь притопит .....

                    Comment


                    • #40
                      Re: На Марс в один конец

                      Originally posted by s0x80 View Post
                      Что-то мне подсказывает, что всетаки утонете ..., а если и не утоните сами, то кто-нибудь притопит .....
                      Не беспокойтесь обо мне, у меня в жизни все прекрасно. И тонуть не собираюсь, а таких, кто может потопить в окружении не держу. Но да, спасибо за предостережение.

                      Comment


                      • #41
                        Re: На Марс в один конец

                        Originally posted by Sharvin View Post
                        Не беспокойтесь обо мне, у меня в жизни все прекрасно. И тонуть не собираюсь, а таких, кто может потопить в окружении не держу. Но да, спасибо за предостережение.
                        Да незачто, обращайтесь если что, всегда рад просвятить Ваше Величество - а то ведь невежество вам как-то не к лицу!

                        Comment


                        • #42
                          Re: На Марс в один конец

                          Originally posted by s0x80 View Post
                          Да незачто, обращайтесь если что, всегда рад просвятить Ваше Величество - а то ведь невежество вам как-то не к лицу!
                          Бгггг
                          Радуете меня прям пост за постом

                          Comment


                          • #43
                            Re: На Марс в один конец

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Ой какой молодец теоретическая физика вещь великая, все теоретическое на практике же....
                            море деталей отошедших от теории.

                            Comment


                            • #44
                              Re: На Марс в один конец

                              Вот мы тут обсуждаем статью, говорим "фантастика" и т.п. А кто знает, может через какое-то время откроется на Улитке новый подраздел ""Эмиграция на другие планеты Солнечной системы". И будут там новички вопросы задавать из серии "про дубленку": марсиане, как там у вас в апреле-мае, скафандр на меху брать или обычный?

                              Comment


                              • #45
                                Re: На Марс в один конец

                                Originally posted by fisherman View Post
                                Вот мы тут обсуждаем статью, говорим "фантастика" и т.п. А кто знает, может через какое-то время откроется на Улитке новый подраздел ""Эмиграция на другие планеты Солнечной системы". И будут там новички вопросы задавать из серии "про дубленку": марсиане, как там у вас в апреле-мае, скафандр на меху брать или обычный?
                                Как знать, никому не известно когда произойдет очередная научная революция - хотя я персонально большее всего жду прорыва в технологии производства емкостных электро аккумуляторов - уж очень большая потребность в этом, бензин дорожает, мобильные устройства потребляют все больше и больше энергии, а акумуляторы как были 20 лет назаз Литий-ионные, так и остались - да, немного усовершентсвовали материалы для катода и анода, но в целом технология таже, и если бы удалось разработать что-то более емкое - наш мир изменился бы до неузаваемости.
                                Массово бы использовались электромобили, воздух, океаны и подземные воды подвергались бы горраздо меньшему загрязнению, остановилось бы разрушение озонового слоя - а самое главноее - не надо было бы каждый день заряжать мой iPhone!

                                Так что чудо надо искать и создавать тут - на Земле, ну а путешествие на Марс - это так, ерунда, всего лишь дело техники и достаточного кол-ва денег.

                                Comment

                                Working...
                                X