Announcement

Collapse
No announcement yet.

Познай свой край

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Познай свой край

    Решил выложить немного фотографий сделанных мной во время работы. Извиняюсь за качество, фотки сделаны на мобильник.

    Большая часть фоток сделана в New Forest (крупнейшем заповеднике Англии) и Test Valley (долине реки Тест, которая течет в графстве Хэмпшир). Занимаясь дорожными делами я потихонечку изучаю свое графство, главным образом все улочки и дороги по которым может проехать машина.

    Речушка Avon, в местечке Ibsley

    IMAG0777.jpgIMAG0779.jpgIMAG0786.jpg

    Дорога идущая на север от деревушки Fordingbridge. Местечко очень живописное и как все позеленеет обязательно выложу побольше фоток. Рядом с деревушкой течет все та же речка Avon.

    IMAG0782.jpgIMAG0783.jpgIMAG0785.jpg

    Несколько дорог из самого New Forest идущих от деревушки Burley. Леса напоминают эстонские, с той лишь разницей, что в эстонских лесах нет старинных дорожных знаков.

    IMAG0061.jpgIMAG0806.jpgIMAG0812.jpg

    Местечко под названием Hatchet Pond у деревушки Еast Boldre. В тот день меня послали проверить место аварии, и пока я с напарником туда ехал спустился туман. На дороге не было ни души, и видимость была ужасная. Ко всему прочему на дорогу постоянно вылезали лошади самоубийцы. Все как в фильмах ужасов. В хорошую погоду местечко выглядит очень даже уютно (как будет время сделаю фотки).

    IMAG0926.jpgIMAG0927.jpg

    Главная достопримечательность леса это живность - лошади, коровы, ослы, овцы и прочая мелочь. В хорошую погоду очень весело наблюдать за животными, которые совершенно не боятся людей и машин. Только вот для меня в рабочее время они приносят мне головную боль, обычно тогда, когда из-за них происходят аварии.

    SAM_0031.jpgSAM_0032.jpgSAM_0033.jpgSAM_0034.jpg

    А вот и ослы - самые опасные животные, которых очень легко сбить в любое время года кроме лета. Из-за их окраса ослов совершенно не видно на многих дорогах в пасмурные дни, так как они сливаются цветом с изгородями, которые они упорно общипывают.
    IMAG0818.jpgIMAG0821.jpg

    Коровы в Англии просто качки, если в такую врежешься на машине, от машины мало что останется, особенно если это будет малолитражка.
    IMAG1666.jpg
    Attached Files

  • #2
    Re: Познай свой край

    эт какая у тебя мобилка???

    Comment


    • #3
      Re: Познай свой край

      Originally posted by Logos View Post
      эт какая у тебя мобилка???
      HTC Sensation XE. Я думаю фотки еще получаются размытыми, так как он-в чехле и из-за этого фокусируется не очень.

      Comment


      • #4
        Re: Познай свой край

        Всегда умиляли кирпичные домики с черепичной крышей на берегу речушки (вторая фотография). Да и так, по фотографиям можно сказать - Европа. Америка она другая...

        Comment


        • #5
          Re: Познай свой край

          Originally posted by Borat4eva View Post
          [ATTACH=CONFIG]19325[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]19326[/ATTACH]
          Это только я вижу английское привидение на этой фотке?

          Comment


          • #6
            Re: Познай свой край

            [QUOTE=Borat4eva;747333]



            ......................................

            Comment


            • #7
              Re: Познай свой край

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Всегда умиляли кирпичные домики с черепичной крышей на берегу речушки (вторая фотография). Да и так, по фотографиям можно сказать - Европа. Америка она другая...
              Как будет возможность я побольше фоток сделаю. Тут есть такие красивые деревушки, что у меня аж челюсть открывается. И я все время их проезжаю, когда куда-то тороплюсь и когда нет времени остановиться. Самое удивительное, что эти места выглядят совсем поэдругому летом. Я тут на Google streetview искал одно место, но из-за зелени в школе не понял что его нашел. Пришлось туда на машине гнать, чтобы проверить оно это или нет.

              То что Америка другая это точно. Для меня она такая же экзотика, как для кого-то деревушки с коттеджами с соломенными крышами. Меня умиляют речки шириной в пару метров и глубиной в метр, которые разливаясь затапливают поля, как на первой фотке.

              Кстати в Английской countryside навозом воняет не хуже чем в колхозе Заря Ленинградской области. Бывает едешь, смотришь на красоту, вылезаешь из машины чтобы сфоткать...И залезаешь обратно, так как вонь невозможная. А домики такие, как тот у речки стоят около 800к-1.5mil, в тех местах. Запах навоза дают бесплатно Справедливости ради, скажу, что там где нет полей, запаха нет и кругом тишина и покой.

              Comment


              • #8
                Re: Познай свой край

                Весь лес поделен на огромные секции, в основном разделенные дорогами со скоростным режимом 40 миль и выше. Вдоль всех этих дорог есть забор, либо деревянные столбы с тремя досками между ними, либо столбики с натянутой проволокой. Заграждения используют для того, чтобы животные не выходили на эти дороги, так как если в них врезаться на такой скорости, они окажутся в машине, естественно убив водителя.

                Поэтому при въезде на эти дороги ставят такие решетки, чтобы животные не могли выйти. Рядом с решетками стоят ворота, для тех, кто ездит на лошадях.

                IMAG0852.jpgIMAG0853.jpg

                Вот опять пара коттеджей с соломенной крышей. Жить в таком коттедже в Англии считается очень пристижным. Но на самом деле, жить там тяжело - комнатушки маленькие и темные, так как окна маленькие, да и домишки холодные так как соломянная крыша не держит тепло, а утеплять нельзя - сгниет.
                IMAG0788.jpg

                Город Portsmouth в котором я учился. Жил я в городке Gosport, по другую сторону залива, так что каждый день приходилось садиться на паром и плыть в универ.
                Sunny tower.jpgFerry.jpgHarbour.jpgDSC02832.jpgvilu camera 2009 053.jpgvilu camera 2009 155.jpg

                В плохую погоду город выглядит угрюмо. Поскольку из этого города паромы плывут в Испанию и Францию движение в бухте напряженное. Особенно если учесть что это один из трех главных военных портов Англии. В туман, все корабли гудят и в радиусе 5 миль спать просто невозможно.

                DSC00113.jpg

                Вид на остров Isle of Wight. Одно из моих самых любимых мест в Англии. Любимых, потому что на острове жизнь такая, какой ее показывают в сериале Poirot, Midsummer Murder, Ms Marple, то есть не испорченная и традиционная. Летом эта часть острова смотрится особо эффектно, так как солнце отражается от утёсов и ослепляет даже тех, кто находится на другой стороне залива. Небольшой городок на второй фотке называется Freshwater, находится на западном конце острова.

                IMAG0943.jpgFreshwater.jpg22042008113.jpg

                Comment


                • #9
                  Re: Познай свой край

                  Город Bournemouth - я бы сказал самый лучший курорт Англии, с песчаным пляжем, множеством ресторанов, красивыми парками. Кстати, является Секс столицей Англии. Летом в городе не протолкнуться. Чем то напоминает Сочи в советское время. На пляже и в парке летом яблоку негде упасть.

                  Фотки сделаны вне сезона с воздушного шара.

                  vilu camera 2009 125.jpgvilu camera 2009 126.jpgvilu camera 2009 127.jpgvilu camera 2009 131.jpgvilu camera 2009 133.jpg

                  Пляж весной - почти пустой.

                  IMG_0432.jpg

                  Comment


                  • #10
                    Re: Познай свой край

                    Самое первое фото: болотистая равнина, где-то там должна быть собака Баскервилей )
                    Самое второе фото: обожаю реки и речушки, каналы с чистой, прозрачной водой, пусть там хоть по колено воды.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Познай свой край

                      С понедельника по пятницу у нас наконец-то была хорошая погода и даже было 22 градуса пару раз. Сегодня опять типично Английский апрельский день - то +18, то +7 и дождь, а потом +12. Температура за день менялась раз пять. Зато теперь все начало цвести. У дома моих родителей есть небольшой лесок и я решил прогуляться там с их собакой.

                      DSC00004.jpgDSC00005.jpgDSC00010.jpgDSC00011.jpgDSC00012.jpgDSC00013.jpgDSC00015.jpg

                      Comment


                      • #12
                        Re: Познай свой край

                        Думаю для многих не секрет то что Титаник выплыл из Caутхэмптона в начале 20 века. Спустя 100 лет, в Октябре 2010 года из Саутхэмптонского порта выплыл еще один лайнер (который, кстати не предназначен для транс-атлантических круизов). Этим лайнером стала Queen Elizabeth. В свой первый вояж лайнер отправился на Канарские острова и к всеобщему счастью, трагическая история Леонардо ДиКаприо и Кэйт Винслет не повторилась

                        DSC_0012.jpgDSC_0014.jpgDSC_0022.jpgDSC_0025.jpgDSC_0028.jpgDSC_0030.jpgDSC_0031.jpgDSC_0033.jpgDSC_0034.jpg

                        Comment


                        • #13
                          Re: Познай свой край

                          Немного Оксфорда.

                          Если честно, я постоянно путаю Оксфорд с Кэмбриджем, так как в обоих городах есть университет, речка и старинные здания. Оба городка очень симпотичные и Английские. В них остался тот самый Английский снобизм, не смотря на то, что на дворе 21 век. В Оксфорде спокойно можно встретить прилично одетого студента, в официальный костюм (и сразу думаешь - вот как люди должны одеваться, вот такими должны быть наши бизнесмены и политики), за этим студентом будет идти какой-нибудь неформал эмо, разодеты в черное и косящий под Мэрлин Мэнсона. За ними пройдет парниша, одетый в старо-пердуновский прикид, который носил мой дедушка, в 30е годы... Ну, и конечно, же куда без педиков и лесбиянок. Этих ребят в Оксфорде предостаточно! И стоит заметить, что все эти люди - Английская элита. Ведь в Оксфорд, попасть очень сложно, даже если у тебя хорошие оценки, ты должен иметь какое-то хобби - играть на музыкальном инструменте, петь, быть артистом или спортсменом. Всех моих друзей и подруг отличников учиться туда не взяли, всех до единого именно по этим причинам.
                          DSC_0241.jpgDSC_0243.jpgDSC_0245.jpgDSC_0248.jpgDSC_0249.jpgDSC_0250.jpgDSC_0251.jpgDSC_0252.jpgDSC_0258.jpgDSC_0267.jpg

                          Городок сам по себе очень даже неплохой. Я в него ездил всего на один день и за день там можно много чего посмотреть, возможно даже весь город осмотреть. Но тогда придется везде бегать и все впечатления перемешаются в кучу. Так что лучше туда ездить на выходные, чтобы уделять больше времени деталям (если они вас интересуют).
                          Attached Files

                          Comment


                          • #14
                            Re: Познай свой край

                            В Оксфорде очень много велосипедов. Вообще в Англии велосипеды любят, но условий для велосипедистов 0. Дороги узкие и опасные, за езду по тротуару дают штраф. Но поскольку Оксфорд это исторически студенческий городок и туристический, то движения в старом городе не много, поэтому на велосипеде там ездить безопастно. Кстати, велосипеды практически все старые, создается впечатление, что когда снимают исторические фильмы, улицы снимают просто так, не заменяя новое на старое. Думаю старые велики для того, чтобы их не крали - в Англии кража велосипеда, по-моему самый распостраненный криминал. У меня за 13 лет украли 5 великов, первые три за первые 4 года!

                            Еще одна важная деталь города это речка. Вот уже несколько столетий Кэмбридж и Оксфорд соревнуются в гребле. На это зрелище приезжают посмотреть со всей страны. А в прошлом году, какой-то умник испортил соревнования, тем что решил зацепиться за одну из лодок. По-моему его посадили, так как он разозлил всю страну.

                            DSC_0303.jpgDSC_0308.jpgDSC_0330.jpgDSC_0333.jpg

                            Если выдался хороший денек и вы хотите расслабиться, то можете прокатиться по речке. За скромную плату в 5 фунтиков, студенты покажут вам город с реки и расскажут, что-то интересное. Конечно, многое из того, что они вам расскажут может оказаться неправдой (особенно они любят вешать лапшу на уши китайцам и японцам, которые ничего о Английской культуре не знают), так как студенты жизнью вокруг себя в основном не интересуются, им главное хорошенько выпить и весело провести студенческие годы. Но все равно, прогулка по реке это приятно!

                            DSC_0284.jpgDSC_0286.jpgDSC_0313.jpgDSC_0352.jpg

                            Как и везде в Англии в Оксфорде много зелени. Над университетскими газончиками столетиями трудятся садовники, чтобы будущая правящая элита могла на них загорать на переменах между уроками.DSC_0269.jpgDSC_0342.jpgDSC_0359.jpg

                            В заключение - если вы когда-то посетите Англию и у вас на это будет всего лишь неделя, то очень советую съездить в Кэмбридж и Оксфорд. От Лондона до них ехать не далеко и эти городки полны истории и определенного шарма. Посмотрев лишь один Лондон вы не увидите настоящей Англии. Если же у вас больше времени или вы не против потратить пару часов на езду на поезде, то можно съездить на остров Isle of Wight и провести там 2 дня. Только на остров надо ехать в хорошую погоду и желательно летом, так как там есть очень хорошие пляжи, много истории (включая летнюю резеденцию Королевы Виктории) и сказочные пейзажи.
                            Attached Files

                            Comment


                            • #15
                              Re: Познай свой край

                              Угрюмая английская весна или как мы забирали машину с острова Isle of Wight. Начну с того, что ездить на остров, да и вообще путешествовать по Англии в пасмурную холодную погоду это занятие для экстремалов. Даже Эстонские морозцы со снежком, не так сильно на меня влияли.

                              Поездка на остров с машиной стоит около 30 фунтов. Я пару лет назад хотел съездить туда с машиной на выходные, с пятницы по воскресение но билет стоил 165 фунтов. С тех пор я как-то оставил эту идею, так как за эти деньги я могу съездить на неделю с Испанию. Невероятно но факт - 2 мили на пароме из Potsmouth на Isle of Wight это самое дорогое пересечение воды на планете. Даже программа была на эту тему в прошлом году.

                              Все кто живет на юге Англии знают этот пейзаж, так как его показывают в заставке новостей (ну и естественно в солнечную погоду). Для тех, кто не живет тут - это Иглы. О них я писал в первом после этой темы.

                              DSC_0090.jpgDSC_0103.jpg

                              Наружняя сторона острова очень сильно подверженна эрозии из-за сильных ветров и гигантских волн, которые перееодически выбрасывают на берег корабли или содержимое контейнеров. За последние 30 лет, значительную часть берега уже смыло, исчезли дома и целые улицы. Сейчас правительство всерьез озаботилось этой проблемой, так как единственная дорога, которая к тому же и туристическая находится на грани обрушения. А без дороги туризма на острове не будет, так как большенство живописных видов открываются как раз с нее. Пока я учился в универе, наш строительный факультет на остров возили 3 раза, дабы показать с каким проблемами мы можем столкнуться в будующем.

                              DSC_0118.jpgDSC_0095.jpg

                              На острове очень много военных сооружений времен Наполеонской Войны, так как главная бухта Британии Portsmouth была закрыта именно этим островом и нападение французов было здесь самым вероятным.

                              DSC_0091.jpgDSC_0106.jpg

                              На острове до сих пор достаточно много рыбаков и выплывают они обычно из таких бухт

                              DSC_0108.jpg

                              Есть бухты и побольше, вроде этой в городке Cowes


                              DSC_0123.jpgDSC_0129.jpgDSC_0131.jpg

                              По пути из Southampton открывается вид на закрытую электро станцию и нефте-перерабатывающий завод, 8 главный загрязнитель окружающей среды в Британии

                              DSC_0139.jpg

                              Comment

                              Working...
                              X