Announcement

Collapse
No announcement yet.

Познай свой край

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Познай свой край

    Где-то вдалеке виден город Portsmouth и оборонительные форты. Это один из многих пляжей на острове.

    Comment


    • #92
      Re: Познай свой край

      Snowdonia

      Snowdonia это такое местечко в Уэлсе, возможно самое популярное в этой маленькой своеобразной стране, где коренное население, живущее на севере терпеть не может англичан Если вы хотите побольше узнать о менталитете этих людей, советую посмотреть этот сериал - очень жизненный, хорошо показывающий сущность обитателей этого региона.

      Я решил съездить туда с друзьями, так как в Уэлсе никогда не был. Уэлс, очень замечательное место, если у вас есть работа. Даже если у вас будет средне-английская зарплата в 24к, там вы сможете купить приличный дом за 15к-20к фунтов в деревне, так как жить в Уэлсе теперь мало кто хочет из-за недостатка работы. Ещё в Уэлсе вечно идет дождь и поэтому этот регион называется Green Country. Нам в этом году очень повезло, так как у нас стоит не английское лето со средней температурой в +25 уже 2 месяца. Если бы у меня было побольше времени, то я бы погулял там недельку, однако времени у нас не было и этот визит в "горы" произошел на выходных, а дорога была довольно долгой.

      От всех бывалых, я наслушался, что залезть на этот холм очень и очень трудно, из-за "галимого Магаданского ветра" и паршивого дождя. Мы же большую часть пути в гору пробежали, и забравшись наверх поняли, что воды у нас недостаточно. Обратно мы уже шли не спеша, чтобы не потеть. За 14 лет в Англии никогда не думал, что придет день, когда я буду умирать от жары и жажды.

      Дальше почти без слов

      1.JPG

      2.JPG

      3.JPG

      4.JPG

      Кругом пустота! Неужели мы до сих пор в Англии?

      5.JPG

      6.JPG

      Интересные, природные ступеньки

      7.JPG

      Кто-то был очень доволен тем, что наконец то добрался до вершины и решил отрапортовать свое достижение. Удивительно но факт - на горе есть сигнал!

      8.JPG

      Скромный знак направлений. Очень по-английски

      9.JPG

      Тут я вспомнил "Волшебника Изумрудного Города" и дорожку из желтого кирпича

      10.JPG

      11.JPG

      12.jpg

      Туристов на удивление совсем не много.
      Я думал, что их там будут толпы, особенно в такой прекрасный день.

      13.JPG

      14.JPG

      Comment


      • #93
        Re: Познай свой край

        Christchurch - Part 1

        Городок Christchurch расположен у границы 2 графств - Hampshire и Dorset.

        В этом городке в прошлую субботу я побывал впервые, не смотря на относительную близость к моему месту жительства и не взирая на факт, что я работал на границе нашего графства.

        Мне ни раз говорили, что это очень красивый город и что его обязательно нужно повидать. Теперь, я говорю тоже самое своим знакомым, которые там не были. Christchurch, это пожалуй самый красивый маленький городок в котором я был в Англии.

        Сhristchurch находится на берегу моря, через него протикает речушка и у него есть своя собственная бухта. Туристическая часть города расположена у бухты и занимает площать около двух квадратных киломентров. Если посещать все достопримечательности и идти не торопясь, то можно управиться до обеденного перерыва А потом устроить себе отдых в парке у реки.

        Если вы посещаете этот городок на машине, то удобнее всего припарковаться вот тут - прямо у речки. Парковка на удивление дешевая, но платить можно либо монетками, либо по телефону. Карточки местные автоматы не принимают.

        Вид на парк у берега реки


        IMG_9812.jpg

        Променад у реки

        IMG_9827.jpg

        IMG_9877.jpg

        Чья-то гордость. Англичане очень любят лодки. Возможно, это потому что когда-то Англия была повелительницей морей. Даже среди моих знакомых есть человек 6 у кого есть лодки, катера или баркасы. Парадокс в том, что как и большенство Англичан, они свои лодки не часто посещают и они становятся пристанищем чаек или попадают под прицелы фотоаппаратов разных интуристов.

        IMG_9829.jpg

        Местная банда. Как и везде в Англии, этот проточный водоем не исключение. Здесь всё контролирует Лебедевская ОПГ.

        IMG_9862.jpg

        IMG_9869.jpg

        Как и в любых бандах, на первых парах бойцы пытаются надавить на конкурентов своим количеством.

        IMG_0387.jpg

        Пока члены HomoSapiens(овской) бригады общаются с представителями Лебедевских, пара Лебедевских бойцов подгатавливает удар сзади. На то она и ОПГ

        IMG_0386.jpg

        Есть у Лебедевских и молодые бойцы. Этот решил не показывать объективам своё лицо

        IMG_0390.jpg

        Под сферу влияния Лебедевских попадают прогулочные лодки
        . Арендаторов нагло приследуют, требуя Fish 'n Chips или на худой конец хлеба. Цены на прокат лодок мы побоялись узнавать, так как не хотели расталкивать пернатых на подходе к будке с кассиром. Так что будем ждать лета.

        IMG_9876.jpg

        Если вам лень самим вести лодку, то можно забраться на лодку вместе с другими туристами


        IMG_9881.jpg

        Кто-то из местных бежит на свадебную фотосессию

        IMG_9888.jpg

        Эта беседка привлекла мой взор, так как очень похожа на беседку из моего детства, где я всегда сидел и лизал мороженное...

        IMG_9875.jpg

        Эх, это далекое детство.
        .. Эта беседка находится тут. И теперь спустя 20 лет её снова стали посещать россияне.

        UST NARVA.jpg

        narvajoesuu.jpg

        Comment


        • #94
          Re: Познай свой край

          Christchurch - Part 2


          Здесь можно купить традиционный английский Fish 'n Chips

          IMG_9911.jpg

          Табличка городского причала

          IMG_9906.jpg

          Древний колодец. На заднем фоне видна будка, где можно арендовать лодку.

          IMG_9910.jpg

          Спасательный катер


          IMG_9919.jpg

          Cтарая мельница. Теперь в ней расположен магазин сувениров, а у входа художники рисуют картины и портреты.

          IMG_9929.jpg

          IMG_9941.jpg

          IMG_9957.jpg

          Мостик у мельницы

          IMG_9948.jpg

          Старое и новое в одном кадре. Традиционный английский Рэйндж Ровер смотрится не очень традиционно на таком маленьком мостике

          IMG_9949.jpg

          Местный четвероногий житель
          . С ним мы ещё встретимся

          IMG_9956.jpg

          А здесь буржуйский район. В этом районе, не смотря на большие по английским меркам дома живут пенсионеры. И ездят они не на Москвичах, а на Мерсах, Рэйндж Роверах или Кайенах. При этом стариканы, увидев красивых девушек открывают окно и кричат комплименты. За 5 минут двоих таких дедов видели. Что сказать, молодцы - радуются жизни, выглядят здоровыми и счастливыми.

          IMG_0012.jpg

          IMG_0020.jpg

          IMG_0062.jpg

          В этом микро-районе есть своя бухта. Чтобы в неё попасть нужно открыть шлюз.

          IMG_0042.jpg

          IMG_0046.jpg

          IMG_0057.jpg

          IMG_0058.jpg

          IMG_0059.jpg

          Кто-то вялит рыбу

          IMG_0013.jpg

          Местный житель. В городке в основном живут зажиточные пенсионеры, так как молодым здесь делать особо нечего. Что мне нравится в англичанах, так то, что здесь никогда не знаешь кто перед тобой - простой смертный или миллионер. Далеко не все богачи выставляют свое богатство на показ и ведут себя очень прилично по сравнению с нашими "сливками общества".
          IMG_0030.jpg

          Comment


          • #95
            Re: Познай свой край

            Christchurch - Part 3

            Продолжаем нашу прогулку Большая часть достопремечательностей в Christchurch расположена возле воды. Вот ещё один парк, уже у другой речушки. Речушка, кстати, называется Avon, о ней я писал в предыдущих постах, когда работал в верховьях реки. Наверняка, многие из вас слышали о фирме косметики Avon и о Avon ladies, которые ходили по квартирам и продавли косметику (в Англии они работают точно так же). Но это уже другая история

            Птиц кормить запрещается! Почитайте почему... Дизайнер этого знака, явно боялся крыс

            IMG_0074.jpg

            Речка

            IMG_0078.jpg

            В отверстиях в стене живут голуби

            IMG_0091.jpg

            IMG_0093.jpg

            IMG_0099.jpg

            Скамеечка у входа в парк. Видимо в древние времена парк закрывали на замок, так как у входа построена стена, которую не обойти, а из стены торчат могучие петли...

            IMG_0127.jpg

            IMG_0152.jpg

            IMG_0153.jpg

            Каштан у воды. Раньше я такого никогда не видел

            IMG_0154.jpg

            Буржуйские лодки у буржуйских домов...


            IMG_0135.jpg

            IMG_0150.jpg

            Церковь на другом берегу речушки

            IMG_0103.jpg

            Скамеечка. Тут можно посидеть и расслабиться, глядя на то, как тихо течет река и как буржуи копаются в своих садиках. Ляпота!

            IMG_0163.jpg

            Местный рыбак
            , на традиционной английской речной лодке

            IMG_0175.jpg

            IMG_0216.jpg

            IMG_0229.jpg

            Развалины у реки

            IMG_0171.jpg

            IMG_0207.jpg

            Этот мужичок со своим четвероногим другом шел впереди нас, когда мы только вышли на прогулку. Пока мы гуляли по буржуйскому району, он от нас оторвался. Но видимо пёс устал и они решили отдохнуть.

            IMG_0178.jpg

            IMG_0201.jpg

            Comment


            • #96
              Re: Познай свой край

              Спасибо.
              Очень приятная, неторопливая тема.

              Comment


              • #97
                Re: Познай свой край

                Жаль что никто сюда не заглядывает

                Comment


                • #98
                  Re: Познай свой край

                  Originally posted by gregormichael
                  Жаль что никто сюда не заглядывает
                  эт неправда. вчера за час до этого поста я писала стих и мне нужно было фото холодного, зеленого моря и тумана, чтоб войти в транс ))). а я ж помню, что я видела его здесь. но на какой странице. (с удовольствием посмотрела все) again

                  Comment


                  • #99
                    Re: Познай свой край

                    Originally posted by seven
                    эт неправда. вчера за час до этого поста я писала стих и мне нужно было фото холодного, зеленого моря и тумана, чтоб войти в транс ))). а я ж помню, что я видела его здесь. но на какой странице. (с удовольствием посмотрела все) again

                    Originally posted by Borat4eva
                    Ocень - Заключение

                    Одинокая скамейка - Barton on Sea

                    [ATTACH=CONFIG]25165[/ATTACH]
                    ..----------------------------------------------------------- (с) s

                    Comment


                    • Re: Познай свой край

                      Originally posted by seven
                      эт неправда. вчера за час до этого поста я писала стих и мне нужно было фото холодного, зеленого моря и тумана, чтоб войти в транс ))). а я ж помню, что я видела его здесь. но на какой странице. (с удовольствием посмотрела все) again
                      нет севен , не поверю что Дельграф не научил входить в транс без зеленого моря ..

                      Comment


                      • Re: Познай свой край

                        Originally posted by Nels On
                        нет севен , не поверю что Дельграф не научил входить в транс без зеленого моря ..
                        это я его научила ))
                        в трансе всё искренне получается стихи, борщи, учеба и другие отношения ха-ха

                        Comment


                        • Re: Познай свой край

                          Originally posted by seven
                          это я его научила ))
                          в трансе всё искренне получается стихи, борщи, учеба и другие отношения ха-ха

                          Не знаю насчет борща , а вот другие отношения ха - ха --> там ( в трансе ) - чреваты .. Он то , пропал ..

                          Comment


                          • Re: Познай свой край

                            Тоже ни раз задумывался о том,что вообще не знаем и половину всего о своем родном крае, иногда люди,которые приезжают к нам из других стран, знают лучше историю нашего края и интересные места, надо наверстывать эти пробелы, поэтому в сезоне 2016 года предпочтения будут на стороне нашего туризма.

                            Comment


                            • Re: Познай свой край

                              Планируем летом посетить Санкт Петербург, давняя мечта увидеть Белые ночи, посетить Эрмитаж и Петергоф, маленькая толика из запланированного, отели предпочитаем искать сами, бронировать будем на Трэвел ру, как один из вариантов four seasons hotel lion palace для санкт петербурга цена неплохая.

                              Comment


                              • Re: Познай свой край

                                Originally posted by severovv
                                Планируем летом посетить Санкт Петербург, давняя мечта увидеть Белые ночи, посетить Эрмитаж и Петергоф, маленькая толика из запланированного, отели предпочитаем искать сами, бронировать будем на Трэвел ру, как один из вариантов four seasons hotel lion palace для санкт петербурга цена неплохая.
                                cередина июня-середина июля оптимально для посещения

                                Comment

                                Working...
                                X