Announcement

Collapse
No announcement yet.

Познай свой край

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Познай свой край

    Несколько улочек вокруг университетского кампуса

    A1.jpgA2.jpgA3.jpgA4.jpg

    Начальная школа у кампуса. Если вы взрослый студент или у вас просто есть дети, то вы можете их отправить в эту школу. И между лекциями даже успеете их навестить!

    School.jpg

    Comment


    • #32
      Re: Познай свой край

      Немного Лондона. С Лондоном у меня необычные отношения, я его, как бы и люблю и не люблю. С одной стороны, я считаю его одним из великих, если не самым великим городом на планете. С другой стороны, я считаю Лондон, главной помойкой Европы, где собрались все иждевенцы, пройдохи, жулики, терррористы и остальные отрбросы разных стран.

      Лондон большой город, но в то же время (для меня он очень уютный), если, скажем сравнивать с Питером или Москвой. Архитектура в Лондоне бесподобная, я его могу сравнить лишь с Барселоной, так как в обоих городах смешано старое с новым. В Лондоне никогда не было главного архитектора, так что с древних времен здания строили как попало.

      В Лондоне очень много возможностей (тут я говорю о всем - не только о работе), там можно встретить любых людей, с разных краев Земли. Но есть у Лондона и обратная сторона - дороговизна жизни, стресс, пробки и проблемы созданные, как раз теме самыми людьми из разных частей планеты.

      Как ни странно, но у меня никогда не было шанса погулять по Лондону, столько, сколько я хочу. Я либо туда езжу по делам, либо с родственниками и бегом показываю им достопримечательности, чтобы успеть все посмотреть за день или за два.

      Тут я выложу кое-какие фотки из моих поездок, так что не судите строго. Летом постараюсь выложить приличный репортаж, с интересными маршрутами и описанием

      Первое, что вы увидите в Лондоне, причем практически везде в центре, это вооруженные полицейские. Для Россиян, это дело нормальное, а вот для Англичан и многих других Европейцев это экзотика. Я, если честно, мента с автоматом последний раз видел в Питере на Литейном.

      Armed police.jpg

      Если вы живете не в большом городе в Англии, то цветной полицейский тоже экзотика!

      Asian Police.jpg

      Многим, возможно, покажется это не интересным, но в Лондоне очень интересные, исторические пабы. В принципе, их можно найти в любой деревне в Англии, но за последние 5 лет, количество пабов уменьшилось вдвое, из-за запрета на курение в общественных местах. Но в Лондоне они процветают. Туристы пабы очень любят, так как именно в них, можно увидеть внутренности домов средних веков.

      Pub 1.jpgPub 3.jpgPub 4.jpgPub 5.jpgPub.jpg

      Wellington Arch

      Если вы приезжаете в Лондон на автобусе из другого города, или из аэропорта, то в большенстве случаев, вы проедете мимо этой арки. Через 5 минут, будет ваша остановка, если вы едете на London Victoria.

      Arch.jpgIMAG0241.jpg

      Lillywhites London - находится на Piccadilly Circus. Что это такое? В историческом здании? Harrods - подумают некоторые... Я, если честно из далека думал, что это, какой-то музей или тот самый Harrods (так, как никогда не интересовался этим магазином, так как он мне не по карману). Оказалось, что это магазин спортивной одежды. Почему я его называю - Lillywhites London, так потому, что в других городах он достаточно скромный, ничем не примечательный магазин.

      Чем этот магазин хорош - тем, что там можно купить фирменные вещи дешевле, чем даже в Outlet Store. Чем плох - в любом Lillywhites в Англии толкучка, так как он дешевый. Кто-то скажет, что это позорный магазин, мол - не могут хорошие вещи так дешево стоить. Кто-то скажет, что он в Англию приехал покупать вещички в бутиках (в Лондоне их долго искать не надо, в центре они везде). Если вы из этих людей, то в этом магазине вам делать нечего. Если же вы пролетарий, который, любит заниматься спортом (как я) или просто носит спортивную одежду, то этот магазин вам стоит посетить. Возможно, у меня приезжие знакомые не из буржуев и именно по этому сеть этих магазинов им нравится.

      Sport shop 1.jpgSport shop.jpg

      Если же вы фанат продукции Apple, в частности I-Phone, то вам сюда!

      Apple store.jpg

      London Eye - очень популярное место. На этом берегу реки тоже много чего интересного, тот же Tate Modern в пяти минутах хотьбы. Кстати, прошлым октябрем, я открыл для себя лучшее место питания в Лондоне - прямо напротив London Eye, есть китайский Eat all you can for £5. Так что если вы нажрались до потери сознания и уже не можете волочить ноги и смотреть достопримечательности, то London Eye для вас.

      Опять же, в новый год с London Eye запускают феерверки. До недавнего времени он был самой высокой точкой обзора центрального Лондона для туриста - час катания стоит 25 фунтов на нос. Теперь, после открытия The Shard он на втором месте. В Shard я еще не был, но London Eye хорош тем, что вы спокойно можете там сидеть час, наслаждаясь видом, кушая свои бутерброды (или то что вы прикупили в магазинчиках рядом) или же устраивая VIP вечеринку с шампусиком (но это удовольствие стоит больше чем 25 фунтов).

      Единственный минус - в зависимости от сезона бывают очереди. Так что если вы действительно наелись в соседнем ресторане, то возможно, вы просто развалитесь на скамеечке и будете смотреть на Темзу и панорамы Лондона, или на мимов и остальных креативных людей, которые каждый день, практически до полуночи устраивают на набережной представления.

      IMG_0480.jpgLondon Eye.jpg

      Comment


      • #33
        Re: Познай свой край

        Борат, а где же ослики? (Извини, не удержалась).

        Comment


        • #34
          Re: Познай свой край

          Темза - своеобразная река. Каждый раз, когда я бываю в Лондоне она выглядит по разному. Но всегда выглядит загаженно. Опять же, взависимости от сезона и времени дня, вы можете оказаться счасливыми или не очень. Счастливыми потому, что река будет широкой и полноводной, не счастливыми если будет отлив. Если будет отлив, и если это случится летом, то приготовьтесь к вони водрослей и прочих отбросов. Москву реку я не видел очень давно, возможно, она сильно загадилась раз говорят - Если хотите увидеть таблицу Менделеева нырните в Москву реку. Но из моих воспоминаний - Москва река отдыхает.

          river 1.jpgRiver 2.jpgRiver 3.jpgRiver 4.jpgRiver view.jpgRiver.jpg

          Есть и симпотичные места, например эти - недалеко от финансовой части города

          Boats River.jpgRiver Bridge.jpg

          Tate Modern - огромное здание. Кстати, я пол жизни прожил в Англии и ни разу не был в Tate Modern. Так что посещения этого места у меня намечено на лето 2013. На переднем плане мост - Millenium Bridge. Строительство этого моста я хорошо запомнил, так как мы только преехали в Англию и этот мост должны были открыть к 2000 году. Но, как всегда, произошли какие-то ошибки, мост чуть не развалился из-за вибрации, ходил из стороны в строну, как танцующие мосты в США и России. Так что я сразу сделал вывод - Англия страна раздолбаев.

          Tate modern.jpgIMAG0070.jpg

          А вот и St.Paul

          St Paul.jpgIMG_5196.jpg

          Comment


          • #35
            Re: Познай свой край

            Originally posted by Sherhan View Post
            Борат, а где же ослики? (Извини, не удержалась).
            Ослики в Лондоне на 2 ногах ходят и турбаны носят

            Comment


            • #36
              Re: Познай свой край

              Гайд парк тоже достаточно приятное и спокойное место в жужащщем, как улей городе. К сожалению, в парке летом мне не довелось побывать, так как он находится немного на отшибе от главных достопримечательностей и его я посещаю только тогда, когда хожу в Эстонское посольство.

              Sherhan мне напомнила, что тема "Осликов" не раскрыта. Каюсь, осликов в Лондоне не нашел, но есть там и другая живность. Лошади там в избытке (как в Вене или на Мальте). В Гайд парке есть дорожки для лошадей и тренировочные снаряды (там в последний раз тренировалась охрана королевы). Вы думаете, что езда на лошади это спорт для синих кровей? Возможно, но точно не в Лондоне!



              IMG_5398.jpg

              Это видимо - конокрады

              IMG_5376.jpgIMG_5267.jpg

              Вот эти, наверное - дворяне

              IMG_5248.jpgIMG_5249.jpg

              Вокруг Гайд парка есть много интересных вещей. Но, если вы в Лондоне лишь на выходные, то врят ли у вас хватит времени их посмотреть.

              Это Альберт Холл - сюда ходят исключительно образованные люди, ценящие искуство

              IMAG0195.jpg

              Эта штуковина находится примерно напротив Альберт Холла, но я если честно не знаю, что это такое...

              IMAG0201.jpg

              Маленькая Винеция.
              Находится чуть севернее Гайд Парка. Если вы уже приехали в Англию, а в Италию вам тащиться не хочется, то советую посетить это местечко. Та же вода, лодки, веселые люди да и говорят все на английском. Ляпота!

              IMG_5137.jpgIMG_5139.jpgIMG_5144.jpgIMG_5145.jpgIMG_5156.jpg

              Маленький путешественник

              IMG_5136.jpg

              Живность в Kyoto Garden London

              IMG_5234.jpgIMG_5237.jpgIMG_5239.jpgIMG_5240.jpgIMG_5241.jpgIMG_5276.jpg
              Attached Files

              Comment


              • #37
                Re: Познай свой край

                Биг Бэн и Вестминстер

                Westminster 1.jpgWestminster.jpgThames.jpg

                Westminster Abbey

                Westminster Abbey.jpg

                Westminster Cathedral

                Westminster Cathedral 1.jpgWestminster Cathedral.jpg

                London Tower - когда я еще не жил в Англии я очень хотел посетить это место, ведь там столько истории! Когда я увидел London Tower, я не мог поверить, какой он малютка. Я родился и провел детство в городе с достаточно большим замком и всегда думал, что Английские замки будут намного больше. Не тут то было. Для меня London Tower похож на игрушку. Но все равно, место отличное и очень красивое, особенно в хорошую погоду!

                Tower 3.jpgTower 1.jpgTower 4.jpg

                Tower Bridge - меня впечатлил. Добротный старый мост! Но мой вам совет - не ходите на него зимой или в ветренную погоду, иначе магадан вам покажется курортом!

                Tower Bridge 1.jpgTower Bridge.jpg

                Недалеко от Tower of London находится магазин с безделушками


                IMG_0584.jpg

                Waterloo - одна из 2х главных транспортных станций города

                IMG_0544.jpg

                Типичный Лондонский отель

                Hotel.jpg

                Comment


                • #38
                  Re: Познай свой край

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Кэмбриджские улочки

                  [ATTACH=CONFIG]19795[/ATTACH]
                  от тебя все 4е тётки спугались

                  2951.jpg

                  ДЕМОНЫ!!!
                  срочно вызываю наряд..

                  8-10-1-323-6-6-6 Ghostbusters
                  d6eeda1a-19e3-11e2-82ec-db14cbebe06b.jpeg

                  Comment


                  • #39
                    Re: Познай свой край

                    По вечерам мы обычно любим погулять, подышать свежим воздухом. Вот и сегодня, воскрестным вечером мы вылезли на прогулку, в центр города.

                    В самом центре города (любого Английского города) есть High Street. Чем богаче и больше город, тем длиннее улица и тем больше на ней магазинов. В Southampton, она одна из лучших из всех городов где я бывал. Она у нас достаточно длинная и мы не стали идти до конца, так что фоток только несколько. На это была и другая причина, о которой вы узнаете позже.

                    High Street 1.jpgHigh Street 2.jpgHigh Street Clock.jpg

                    На High Street у нас есть вход в один из самых крупных торговых центров в стране. Называется от West Quay. Когда я был во Флориде, я впервые был горд Англией - ни один торговый центр в Орландо не мог сравниться с нашим West Quay. А я думал, что в Америке всё больше.

                    West Quay.jpg

                    Обычно High Street кишит народом, там не протолкнуться, но поскольку в воскресение все магазины закрыты после 4х, то на улице было тихо, я бы даже сказал, необычайно пустынно. Но на это тоже есть причина

                    Сегодня, я заметил, что все деревья и большенство скамеек были обмотаны шерстяными шарфами. Я многое видал в жизни, но такого.... Оказывается, местная благотворительная организация просит шерстяные одеяла, в помощь бомжам. Мол, холодно им спать на Английских улицах.

                    Benches Tramps.jpg

                    В каждом уважающем себя городе есть City Hall. В Southampton он большой и каждая его сторона оформлена по разному. Сфоткал я только ту часть, которая выходит на High Street и вид на часовую башню из парка.

                    City Hall.jpgCity Hall 2.jpgTower.jpg

                    Bargate - cимвол Southampton(a).
                    Когда-то это были главные ворота города! На всех официальных бумажках вы увидите лого с этими воротами. Рядом с воротами остатки городской стены.

                    Bargate.jpgOld Wall.jpg

                    Рядом есть вот такое здание.
                    Это, конечно, не Times Square, но треугольные здания у нас тоже есть!

                    Triangular Building.jpg

                    Comment


                    • #40
                      Re: Познай свой край

                      На это была и другая причина, о которой вы узнаете позже.
                      so. ..? )

                      Comment


                      • #41
                        Re: Познай свой край

                        ...на самом деле Borat, делаешь оч хорошее дело всегда с Огромным удовольствием смотрю твои фото, уверен, что не только мне они нравятся!!! Эх! Надо собраться, смотаться! По Ла-Маншу частенько проходил в мою морскую молодость, пора и на землю обитлованную ступить!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Познай свой край

                          Originally posted by seven View Post
                          so. ..? )
                          Причину выложу завтра, сегодня надо освободить комп, для своей лучшей половинки

                          Comment


                          • #43
                            Re: Познай свой край

                            Помнится была песенка у Газманова "Футбол"!

                            Как всем известно, Англичане любят футбол. И, как никто, они любят оторваться после матчей. В наше время уже нет такой понажовщины, которая была лет 15 назад, но английская полиция учится на своих ошибках.

                            Когда мы пошли гулять, то увидели, что по центральному парку возвращаются с матча наши фанаты. Тогда мы решили, что в центре особо долго задерживаться не будем. Футбольный стадион находится недалеко от центра города и когда закончился футбольный матч, весь центр оцепили. Ментов нагнали много, и пеших, и на великах, и с собаками, и на машинах и под прикрытием.

                            Менты оцепляют High Street
                            Cops High Street 1 (2).jpgCops High Street 1.jpgCops High Street.jpg

                            Менты блокируют парк. Корса маленькая, оказывается для того, чтобы по дорожкам в парке гонять, и чтобы быть под прикрытием. Через пять минут после того, как я эту фотку сделал, эта Корса нас чуть не сбила, когда я фоткал City Hall

                            Cops Blockin park.jpg

                            Менты блокируют паб, чтобы подвыпившие Southampton(цы) не покацали приезжих

                            Cops the end.jpg

                            Менты погнались за приезжими, которые прорвали баррикады у City Hall


                            Cop chase.jpg

                            После этой фотки и опыта с ментами гоняющими на машинах по пешеходным улицам и бегающими полицейскими овчарками, весёлыми болельщиками, кричащими, чтобы менты надрали задницу приезжим, мы решили, что следуют уносить ноги из центра.

                            Стоит заметить, что и центральный парк и High Street заметно оживились, с момента первых фоток. Везде можно было видеть мигалки, бегающих ментов и собак, и вопящих, убегающих болельщиков. Думаю, что если бы у Английских ментов были пушки, то порядка было бы больше.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Познай свой край

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Помнится была песенка у Газманова "Футбол"!
                              ))) ты достаточно древний, Борат

                              Comment


                              • #45
                                Re: Познай свой край

                                природа британии

                                Дикая природа Британии. ФОТО - Кадры из жизни - MIGnews.com.ua

                                Comment

                                Working...
                                X