Announcement

Collapse
No announcement yet.

Познай свой край

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Познай свой край

    Иногда даже после дождя бывает красиво...

    photo.jpg

    Comment


    • #17
      Re: Познай свой край

      Немного фоток береговой линии графства Дорсет (графство находится к западу от Хэмпшира, где живу я). Чем дальше на Запад, тем береговая линия становится интереснее. Надеюсь летом сделать фотки, так как в некоторых местах на прибрежных обрывах можно найти слепки известняка времен динозавров и даже кости иногда из обрывов торчат.

      DSC_0096.jpgDSC_0103.jpgDSC_0126.jpg

      Берега Англии подвержены эрозии и частенько происходят оползни. За последние пять лет погибло несколько человек. Теперь в некоторых местах ставят предупреждающие знаки.

      DSC_0122.jpg

      Местный паб


      DSC_0137.jpg

      Берег с обрывами, как и во многих других местах на юге

      DSC_0151.jpgDSC_0155.jpg

      Вид с холма

      DSC_0118.jpg

      Местечковый поезд. Я и не думал, что в Англии такие остались. Когда я сюда переехал, половина поездов были именно такими (разве что вагонов побольше). В этих поезжах двери надо открывать и закрывать самим. При этом дверь можно открыть только снаружи. Для этого надо открыть окно, просунуть туда руку и дернуть ручку. Думаю это было сделано для безопасности, чтобы из поезда люди не вываливались. Опять же, в то время, когда были построены эти поезда, на каждой станции были люди, которые открывали двери в вагоны и проверяли билеты. Кстати, если вы заядлый велосипедист, то вы можете бесплатно провозить велосипед на любом поезде поезде! Большенство поездов имеют специальный вагон для велосипедистов или большие тамбуры. Обычно в расписании пишут есть у поезда велосипедный отсек или нет, для того чтобы велосипедисты могли планировать свое путешествие.

      DSC_0197.jpgDSC_0199.jpgDSC_0200.jpg

      Comment


      • #18
        Re: Познай свой край

        Кэмбридж

        Чем знаменит Кэмбридж? Как чем? Своим университетом!

        DSC_0013.jpgDSC_0014.jpgDSC_0039.jpgDSC_0041.jpgDSC_0042.jpgDSC_0064.jpgDSC_0065.jpg

        Comment


        • #19
          Re: Познай свой край

          вот это явно то круглое здание

          романская круглая церковь Святого гроба (около 1101—1130),

          а что есть
          позднеготическая капелла Кингс-колледжа (1446—1515)?

          Comment


          • #20
            Re: Познай свой край

            Церковный мотив
            DSC_0017.jpgDSC_0023.jpgDSC_0029.jpgDSC_0034.jpgDSC_0046.jpgDSC_0049.jpg

            Comment


            • #21
              Re: Познай свой край

              Кэмбриджские улочки

              DSC_0066.jpgDSC_0071.jpgDSC_0072.jpgDSC_0074.jpgDSC_0076.jpgDSC_0077.jpg DSC_0063.jpg

              Comment


              • #22
                Re: Познай свой край

                Есть в Кэмбридже и речка, по которой вас прокатят на лодочках студенты, точно так же, как и в Оксфорде!

                DSC_0055.jpgDSC_0054.jpgDSC_0056.jpgDSC_0058.jpg

                Если есть речка и есть универ, то значит есть и команда по гребле!

                Rowing 1.jpgRowing.jpg

                Есть в Кэмбридже и кладбище

                Cemetary.jpg

                Как и в Оксфорде тут любят разъезжать на великах. Их тут очень много! Не так много, как в Амстердаме, но достаточно, чтобы ни один фонарь или столб не стояли без прикованного к ним велика! Но на университетской территории всё должно выглядеть прилично. Для этого ставят предупреждения!

                DSC_0059.jpg

                Comment


                • #23
                  Re: Познай свой край

                  Originally posted by Borat4eva
                  Церковный мотив
                  [ATTACH=CONFIG]19788[/ATTACH]
                  я добавлю с вашего позволения этот мотив)
                  здесь Bah--oratoria-Vozneseniya-proobraz-Agnus-Dei-Vysokoy-messy.mp3 — RGhost — файлообменник
                  (Кэтлин Фэрриер выдающаяся английская певица)
                  Ferrier%20Photo.jpg

                  Comment


                  • #24
                    Re: Познай свой край

                    и кладбище
                    отдельное спасибо за кладбище (жаль мало, вот бы целую серию посвятить)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Познай свой край

                      В старину большенство перевозок по Англии производилось с помощью каналов, а потом построили железную дорогу. Кое-где каналы еще существуют и за ними присматривают. В каждом городе у реки или у моря вы найдете достаточно много жилых барж. Баржу иметь очень удобно - не надо платить Council Tax и в любое время можно поехать жить в другое место. Только платить за причал нужно. Моя знакомая недавно продала дом, купил 20 метровую баржу и теперь путешествует по Англии.

                      DSC_0079.jpgDSC_0078.jpgDSC_0087.jpg

                      Подъемный док - до сих пор работает!

                      Water Gate Name.jpgWater Gate.jpgWater Gate1.jpg

                      Речная живность

                      DSC_0111.jpgDSC_0131.jpgSt.Ives.jpg

                      Comment


                      • #26
                        Re: Познай свой край

                        Недалеко от Кэмбриджа есть известная деревенька St.Ives, мой друг оттуда родом. Очень живописное местечко.

                        DSC_0108.jpgDSC_0109.jpgDSC_0112.jpgDSC_0114.jpgDSC_0121.jpgDSC_0124.jpgDSC_0127.jpg

                        Непонятное дерево

                        Tree.jpg

                        Как любая уважающая себя английская Countryside St.Ives имеет своих коров Когда я был в тех краях в прошлый раз, коров я видел в самом Кэмбридже, около парковки прогулочных лодок. И чтобы сесть в лодку надо было пройти через минное поле. В этот раз, видимо, коров решили держать за городом.

                        Cowas.jpgDSC_0143.jpg

                        Comment


                        • #27
                          Re: Познай свой край

                          Originally posted by seven View Post
                          отдельное спасибо за кладбище (жаль мало, вот бы целую серию посвятить)
                          Это можно Я люблю по кладбищам гулять, мне там думается хорошо. Как нибудь наше Southampton(ское) сфоткаю. Хотя, у нас их тут много, летом, специально для тебя отфоткаю все

                          Comment


                          • #28
                            Re: Познай свой край

                            на Кэмбриджском я так понимаю не студенты же лежат?))
                            Cemetary.jpg

                            Comment


                            • #29
                              Re: Познай свой край

                              Боратчева, такой отличный выходит фоторепортаж по европе!
                              заходишь в твою тему, просто отдыхаешь душой.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Познай свой край

                                Продолжу университетскую тему. Сегодня начался длинный Weekend! У нас майские праздники, так что отдыхать будем до вторника. Погода выдалась хорошей и мы решили перед сном вылезти из дома и прогуляться по району, подышать воздухом. Давненько не были в университетском районе, так что решили туда прогуляться, благо от дома до университета идти всего 15 минут.

                                В Саутхэмптоне 2 университета - University of Southampton и Solent University. Кампусы разбросаны по всему городу, что очень удобно, так как люди могут выбирать район для жизни в зависимости от того где учатся. Этот район главного кампуса университета Саутхэмптона, где расположено самое большое количество кампусов, в основном кампусы точных наук и инженерии.

                                Подход к унивеситетскому кампусу и карта кампуса


                                Uni.jpgUni1.jpg

                                Университетская библиотека

                                IMAG0167.jpgLibrary 2.jpgLibrary.jpgLibrary1.jpg

                                Университетские здания

                                1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

                                Университетская автобусная остановка. Отсюда можно добраться в любую часть города, как с центральной остановки. Так же отсюда можно ехать и в другие города страны, практически все междугородние автобусы останавливаются тут. В городе лишь 2 остановки междугородних автобусов - центральная и университет. До центра нам пешком 25-30 минут, а до университета не спеша 15. Утром мы вообще за 10 минут туда добегаем. Так что в Лондон мы ездим отсюда.

                                Bus Stop 2.jpgBus stop.jpgBus Time Table.jpg

                                Самое важное университетское здание - Student Union. Тут в среду и с пятницы по понедельник царит анархия. Ну, как анархия, студенты все таки народ более-менее приличный, так что напиваются интелигентно, если сравнивать с простыми ребятами, работающими руками. Драк практические нет (это я знаю, так как сам был студентом и многие друзья работают вышибалами в студенческих барах - самое безопасное место для вышибал в городе).

                                Student Union.jpg

                                Вообще, кампус очень приятный, много зелени и скамеечек, в хорошую погоду есть где посидеть, расслабиться и насладиться солнышком. Я учился в Portsmouth Uni, там все тоже было культурно, были скамеечки, но большая часть территорий были покрыты плиткой или вымощены, так как универ находится в историческом месте. Если в Portsmouth Uni мы лежали на бардюрах клумб или скамейках, или на худой конец в парке в 5 минутах хотьбы от кампуса, то в Southampton Uni практически у каждого здания есть большой газон.

                                IMAG0164.jpgIMAG0180.jpgPark.jpgStudents.jpg

                                Что мне нравится в учебе в Англии, так то что на кампусе есть все условия для учебы и хорошей жизни. Есть поликлиника, дантист, церковные сервисы, финансовые службы (которые помогают советом или дают деньги в долг), спортивные секции, бассеин, сдача жилья, банки и тд и тп. И если живешь в этом районе, то до всего пешком минут 5-10, а к дантисту можно сходить на перемене. Это пожалуй, главное, о чем я скучаю когда думаю о студенческих годах.

                                Dentist.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X