Announcement

Collapse
No announcement yet.

Летний отдых в США на море

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Летний отдых в США на море

    Originally posted by Malina81
    Да тут и в облачную погоду обгоришь на пляже только так. Даже одежда на солнце не спасает - все равно надо мазаться солнцезащитным кремом. У обычных хлопковых маек солнцезащитный фактор всего 8, а мне надо как минимум 50, чтобы на флоридском пляже не обгореть.
    Солнцезащитный фактор - это цифра, которая показывает через сколько минут (интервал) крем нужно наносить. А то некоторые думают, что если 50, один раз намажутся, потом 4 часа сидят на солнце и потом удивляются, что сгорели. И да, в пасмурную погоду тоже нельзя расслабляться

    Comment


    • #17
      Re: Летний отдых в США на море

      Originally posted by Logos

      Туристический сезон во Флориде начинается в конце января и заканчивается в мае. Лучшее время - март. В это время во Флориде весна – распускаются листопадные деревья, бурно цветет тропическая растительность. Океан теплый, очень солнечно, практически нет дождей и испепеляющей жары. Температура воздуха + 25 - + 30 град C.
      Вот северная Флорида в середине февраля (сегодня), Дэстин. Воздух сегодгя +18+20 (но вчера было +10+15). Вода холодная. Ножки помочить можно, но никто не купается (почти)... купаются только те, кто с Аляски приехали

      Ft Walton Beach1.jpg

      20130209_145019.jpg
      Attached Files

      Comment


      • #18
        Re: Летний отдых в США на море

        Омения,то не Хендерсон Бич? Я там живу, 500 метров от ресторана Beach Walk Cafe. )

        Comment


        • #19
          Re: Летний отдых в США на море

          Originally posted by Бодрый Глобус
          Омения,то не Хендерсон Бич? Я там живу, 500 метров от ресторана Beach Walk Cafe. )
          Неа, я в Ft. Walton Beach, в командировке тут 2 недели была, завтра утром улетаю уже. Вот блин, знала бы, что ты тут живешь, так встретились бы Я на Miracle Strip Prkw но ехать сегодня уже никуда не могу, вина выпила за ужином.

          Сегодня вот на Окалуса Айлэнд по пляжу гуляла в обед, да и вообще почти все время в гостинице просидела эти 2 недели - дожди, что б их

          Comment


          • #20
            Re: Летний отдых в США на море

            Originally posted by Malina81
            Да тут и в облачную погоду обгоришь на пляже только так. Даже одежда на солнце не спасает - все равно надо мазаться солнцезащитным кремом. У обычных хлопковых маек солнцезащитный фактор всего 8, а мне надо как минимум 50, чтобы на флоридском пляже не обгореть.
            Хм, я и не мазался ничем, кроме как увлажнителем по вечерам и практически не загорел. Надо мной потом еще прикалывались, как это я во Флориде был и приехал светлым. Это при том, что у меня кожа белая и я обычно сгораю быстро. Не знаю как можно в облака обгореть. Мой друг с которым я ездил мучался в жаркую облачную погоду лишь после того как обгорел (я тогда еще не понимал, как так можно обгореть, пока в Турцию не съездил пару лет назад). Мне Флоридское солнце мягким казалось...

            Originally posted by Logos
            смотря что считать холодной... 24 градуса с оушен сити мериленда и реховот бич в делаваре мне показались нормальными, для сравнения в прошлом году был в сезон сироко на канарах, вода была такая же... шикарно, и очень даже приятно с солнцепёка в воду чуть прохладней температуры мочи. но суть не в этом вода во флориде в окиане не существено выше... разница в 1-3 градуса.
            Да ладно, Логос? Как может быть вода в Атлантике так мало отличаться на таком расстоянии? Мне, как то вода в Дайтона Бич показалась намного прохладнее чем в том же Майами.

            Про температуру воды ты прав. Прям как моя мама, которая, и в Англии купается, называя воду прохладной. Я сам воду меньше 25 градусов не люблю. В прошлом июне в Барселоне я даже в воду не залез, так как она холодная была. Не люблю, когда на улице 25 или 30 градусов, а вода холодная. Именно по этому Флориду люблю, так как вода не сильно отличается от температуры воздуха.

            Comment


            • #21
              Re: Летний отдых в США на море

              Originally posted by Borat4eva
              Про температуру воды ты прав. Прям как моя мама, которая, и в Англии купается, называя воду прохладной. Я сам воду меньше 25 градусов не люблю. В прошлом июне в Барселоне я даже в воду не залез, так как она холодная была. Не люблю, когда на улице 25 или 30 градусов, а вода холодная. Именно по этому Флориду люблю, так как вода не сильно отличается от температуры воздуха.
              вода должна освежать, прохладная вода это когда ты на каяке по иордану сплавляешся (маршрут для новичков) вот там прохладно +12 при воздухе 36-38...

              а когда воздух 28, а вода 24....... то ты не чувствуешь разници... конечно же когда воздух 35, а вода 25 она кажется прохладной...

              Comment


              • #22
                Re: Летний отдых в США на море

                на самом деле ехать в штаты только для того чтоб повалятся на пляже наверно не очень идея.... если уж ленивый морской воздух то испания или если хочется денег выкинуть то карибы... любые. всё зависит от бюджета и идей на отпуск.

                Comment


                • #23
                  Re: Летний отдых в США на море

                  если цель - только пляж, то полностью согласен, что вариантов гораздо ближе полно, но я буду в штатах по работе в конце июля. поэтому решил совместить с отпуском - неделя осмотра достопримечательностей + неделя на пляже поваляться, в море покупаться.
                  т.к. встречаюсь с женой в Нью Йорке и оттуда начинаем отпуск, смотрел преимущественно восточное побережье.

                  мне как вариант предлагали еще в Мексику слетать, в Канкун какой-то, если не путаю - сильно дороже получиться, чем Вирджиния Бич или Миртл Бич?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Летний отдых в США на море

                    Originally posted by Sherd
                    мне как вариант предлагали еще в Мексику слетать, в Канкун какой-то, если не путаю - сильно дороже получиться, чем Вирджиния Бич или Миртл Бич?
                    сравните цены на каком-нибудь поисковике, к примеру orbitz.com. там и на билеты и на отели есть цены. все зависит от ваших запросов и предполчтений, при большом делании можно и в мексике просадить кучу денег

                    Comment


                    • #25
                      Re: Летний отдых в США на море

                      Originally posted by Sherd
                      если цель - только пляж, то полностью согласен, что вариантов гораздо ближе полно, но я буду в штатах по работе в конце июля. поэтому решил совместить с отпуском - неделя осмотра достопримечательностей + неделя на пляже поваляться, в море покупаться.
                      т.к. встречаюсь с женой в Нью Йорке и оттуда начинаем отпуск, смотрел преимущественно восточное побережье.

                      мне как вариант предлагали еще в Мексику слетать, в Канкун какой-то, если не путаю - сильно дороже получиться, чем Вирджиния Бич или Миртл Бич?
                      мексика у американцев это как турция в россии... всякие ол инклюзив и если вы не искушены в поисках гостиниц то может оказатся и дешевле.

                      вопрос в другом, что с достопримечательностями, если все достопримечтальности это нью йорк, то тогда да, просто в мексику вы итак модете слетать, да и всякие доминиканы посомтреть можно, но если восточное побережье, это пару дней нью йорка, денёк на филадельфию, денёк на вашингтон, то от вашингтона до вирджинии всего мост перехать с заездом в арлингтон, и проездом мимо пентагона.. чем не достопримечательности...

                      в общем раз две недели вы разбили на неделю достопричетельностей и неделю пляжа, то можете перемежать... кроме того, поискать дилс на эскпеди и слетать в лас вегас, оттуда 4 часа за рулём и гранд каньёон, а потом ещё часов 6 и вы в калифорнии...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Летний отдых в США на море

                        Originally posted by Logos View Post
                        на самом деле ехать в штаты только для того чтоб повалятся на пляже наверно не очень идея.... если уж ленивый морской воздух то испания или если хочется денег выкинуть то карибы... любые. всё зависит от бюджета и идей на отпуск.
                        На Карибах либо опасно, либо слишком дорого. А Флорида находится в цивилизованной стране, цены низкие и пляжи самые лучшие в США и одни из лучших на планете. Испания хороша в августе, когда вода прогреется. Опять же, я попробовал воду в Турции в горной реке. Вода, как ты говоришь была градусов 10 при 35 градусной жаре. В такой купаться, так и сердечный приступ схватить может.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Летний отдых в США на море

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          На Карибах либо опасно, либо слишком дорого. А Флорида находится в цивилизованной стране, цены низкие и пляжи самые лучшие в США и одни из лучших на планете. Испания хороша в августе, когда вода прогреется. Опять же, я попробовал воду в Турции в горной реке. Вода, как ты говоришь была градусов 10 при 35 градусной жаре. В такой купаться, так и сердечный приступ схватить может.
                          карибы дорого изза перелёта из европы, что касается опасно... а в мексике не опасно???

                          ненадо просто лазить вне туристической зоны, кроме того, отдых на антигуа, барбадосы не такой уж и дорогой... из киева есть туры по 700 баксов на неделю +перелёт... вменяемая гостиница на американском побережье летом стоит не меньше...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Летний отдых в США на море

                            Карибы не советую. Я была лет 10 назад, было плохо, криминально, многие отравились в местных ресторанах, на пляже не полежать спокойно, без конца тягаются местные, предлагают барахло всякое или деньги просят, или того и глядят чтобы стибрить сумку. Сейчас стало еще хуже.
                            Военные корабли США селали остановку на Сант Томасе, портовались там пару дней, сейчас даже это отменили из-за криминала, моряков резали пачками, вообщем нечего делать на островах. Если есть деньги, можно ехать на Бора-Бора, не думайте даже на Ямайку и окололежащие островки.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Летний отдых в США на море

                              Originally posted by Logos
                              карибы дорого изза перелёта из европы, что касается опасно... а в мексике не опасно???

                              ненадо просто лазить вне туристической зоны, кроме того, отдых на антигуа, барбадосы не такой уж и дорогой... из киева есть туры по 700 баксов на неделю +перелёт... вменяемая гостиница на американском побережье летом стоит не меньше...
                              Видимо в Европе и СНГ цены на каникулы разные. Барбадос один из самых дорогих мест, как Куба и Ямайка. Доминикана говорят отстойная страна - из отеля не выберешься.Так смысл лететь в другую часть света, чтобы в отеле торчать? Именно на доминикане народ травится едой да еще и во многих отелях можно болезнь Легионера подхватить. У нас даже программа была Holidays from Hell и Доминикана была на первом месте. Куба - самое безопасное и красивое место говорят, но туда достаточно дорого летать.

                              Мексика не везде опасная, в основном на границе с США. Канкун и другие прибрежные туристические зоны весьма безопасные, ни разу не слышал жалоб на эту страну. На Ямайку цены зашкаливают, отели тоже охраняют - вне отеля делать нечего если ты белый, слишком опасно.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Летний отдых в США на море

                                Доминикана, Коста-Рико, Пуэрто-Рико - знамениты тралерами, дикими горными парками. Едут туда группой 10-15 человек с местным проверенным гидом, останавливаются не в городе они, а в палатках, довольно специфический отдых для любителей тралеров смерти (проходы в горах по узкой тропке). Страны эти держут экономику на производстве кокаина, который переправляется в Мексику. Поэтому даже путешествуя по тропинкам, можно набрести на такое производство подпольное.

                                Это фото из Бразилии, но очень похоже на Карибские сламы:

                                econ_brazil52__01__630x420.jpg


                                favela-rocinha.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X