Announcement

Collapse
No announcement yet.

Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Пиши еще. Я всегда буду читать твои посты и подпишусь на все твои темы, обязательно )))
    скачай фотку, распечатай и молись перед сном.

    Comment


    • #47
      Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

      Originally posted by Basurman View Post
      С официального сайта Описания виз и критерии их выдачи

      Заявитель, обращающийся за такой визой, должен иметь высшее образование (степень бакалавра и выше, либо эквивалент) по специальности, соответствующей характеру выполняемой работы.

      Опыт работы по специальности, отличной от той, по которой присвоена степень бакалавра, разве не эквивалент ?
      официальный сайты находятся в доменной зоне .gov=goverment, и никак не в .com=commercial

      Comment


      • #48
        Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

        Originally posted by Logos View Post
        официальный сайты находятся в доменной зоне .gov=goverment, и никак не в .com=commercial
        Почему новый сайт размещен в домене .com а не .gov? Разве домен .gov не является доменом , используемым для всех сайтов правительства США?

        - Новый сайт Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский) курируется частной компанией от имени правительства США. Поэтому сайт размещен в частном домене .com

        Можно и дальше придираться к домену первого уровня, но заполнение формы DS-160 (про другие не в курсе) и запись на поход в посольство делается именно на этом сайте.

        Comment


        • #49
          Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

          Originally posted by Basurman View Post
          Почему новый сайт размещен в домене .com а не .gov? Разве домен .gov не является доменом , используемым для всех сайтов правительства США?

          - Новый сайт Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский) курируется частной компанией от имени правительства США. Поэтому сайт размещен в частном домене .com

          Можно и дальше придираться к домену первого уровня, но заполнение формы DS-160 (про другие не в курсе) и запись на поход в посольство делается именно на этом сайте.
          это даже не сайт пососльтва. а сайт некоей организации которая предоставляет информационные услуги, назовём её условно ЦОД или визовый центр. или как угодно, сайт пони экспресс которая раньше назначяла интервью тоже находился в зонее ру или ком... но это подрядчики а не гавермент.

          в от официальный сайт посольства... Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия - Главная = хттп://russian.moscow.usembassy.gov/

          вот тебе официальная ссылка настраницу формы ДС-160 http://travel.state.gov/visa/forms/forms_4230.html - хттп://travel.state.gov/visa/forms/forms_4230.html а как её редеряктят неважно, улитка может вставить ссылку в форум и заполнение пойдёт отсюда, правительство по барабану откуда ты зайдёшь на форму. кстати с сайта посольства в украине ты не выходишь в ком зону, но всё равно есть подсказки на украинском, это завязано на тотальном незнании английского языка, так что считай это маркетингом от департамента туризма сша.

          Comment


          • #50
            Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

            Originally posted by Logos View Post
            это даже не сайт пососльтва. а сайт некоей организации которая предоставляет информационные услуги, назовём её условно ЦОД или визовый центр. или как угодно, сайт пони экспресс которая раньше назначяла интервью тоже находился в зонее ру или ком... но это подрядчики а не гавермент.

            в от официальный сайт посольства... Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия - Главная = хттп://russian.moscow.usembassy.gov/
            Приведённое пояснение про .gov и .com взято именно с хттп://russian.moscow.usembassy.gov/. Этот же сайт, при попытке перейти в раздел с информацией о визах, делает редирект на сайт в зону .com. Поэтому у меня нет оснований не доверять информации там размещённой.

            Если уж на то пошло, то и информация с сайта посольства тоже может быть не точной/не полной, потому как основной источник это USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models и пояснений к нему http://www.uscis.gov/ilink/docView/S...0-0-17904.html

            А ЦОД это всё-таки помещение с серверным и телекомуникационным оборудованием, а не сайт и не даже не отдельный сервер визового центра

            Comment


            • #51
              Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

              Дабы не разводить флейм не относящийся к теме топика кратко резюмирую свой взгляд по поводу сайтов.

              1. На сайте посольствя ясно указано что информация по визам, обращения за визами, обращения по разрешению непонятных вопросо и т.д. и т.п. (там даже есть чат с оператором, если нет желания писать письмо и ждать ответа) следует делать на _ttp://www.ustraveldocs.com т.е. явно делегируют часть своих полномочий.

              2. Информации на _ttp://www.ustraveldocs.com в принципе достаточно. Присутствуют так же ссылки на _ttp://www.uscis.gov, отсылающие за более полной информацией, если кому что не ясно, и не хочется общаться не понятно с кем из зоны .com

              3. Сайт _ttp://www.uscis.gov - без коментариев.

              Итого имеем три вполне себе легетимных сайта с информацией по визам (нас ведь только информация по визам интересовала).

              Comment


              • #52
                Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                Originally posted by Basurman View Post
                Приведённое пояснение про .gov и .com взято именно с хттп://russian.moscow.usembassy.gov/. Этот же сайт, при попытке перейти в раздел с информацией о визах, делает редирект на сайт в зону .com. Поэтому у меня нет оснований не доверять информации там размещённой.

                Если уж на то пошло, то и информация с сайта посольства тоже может быть не точной/не полной, потому как основной источник это USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models и пояснений к нему http://www.uscis.gov/ilink/docView/S...0-0-17904.html

                А ЦОД это всё-таки помещение с серверным и телекомуникационным оборудованием, а не сайт и не даже не отдельный сервер визового центра
                что такое центр обработки документом я прекрасно знаю. т.к. занимаюсь сервисом и для такого рода бизнеса, в последние 4 года.
                что касается доверять или не доверять кому либо, это личное дело каждого.
                я повторюсь ещё раз, все официальные формы есть на официальном ресурсе и частичная передача их в аутсорс обработку вызвана не столько государственной политикой США, сколько отсутсвиями знаний английского языка.
                основными источниками для меня лично являются сайт госдепа сша state.gov в вопросах виз travel.state.gov, и эмиграционная служба это сайт uscis.gov.
                я не отрицаю что в качестве вспомогательных источников могу использовать сайт посольства, гугл , форум, но ещё раз повторяю, ответсвенность за поубликованые документы может нести только одна организация-государственный департамент сша.

                чтобы не быть голословным, в украине сайт посльства на заполнение дс-160 отправляет вот сюда https://ceac.state.gov/genniv/

                Comment


                • #53
                  Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                  Originally posted by Logos View Post
                  что такое центр обработки документом я прекрасно знаю. т.к. занимаюсь сервисом и для такого рода бизнеса, в последние 4 года.
                  Ну а я работал в этих самых ЦОД-ах в качестве Unix Administrator. Это собственно к вопросу о доверии (ну если за уши притянуть). Если глубоко не копать, то и такое объяснение сойдёт

                  что касается доверять или не доверять кому либо, это личное дело каждого.
                  я повторюсь ещё раз, все официальные формы есть на официальном ресурсе и частичная передача их в аутсорс обработку вызвана не столько государственной политикой США, сколько отсутсвиями знаний английского языка.
                  основными источниками для меня лично являются сайт госдепа сша state.gov в вопросах виз travel.state.gov, и эмиграционная служба это сайт uscis.gov.
                  я не отрицаю что в качестве вспомогательных источников могу использовать сайт посольства, гугл , форум, но ещё раз повторяю, ответсвенность за поубликованые документы может нести только одна организация-государственный департамент сша.

                  чтобы не быть голословным, в украине сайт посльства на заполнение дс-160 отправляет вот сюда https://ceac.state.gov/genniv/
                  DS-160 я привёл просто как пример. Доступ к аккаунту вообще осуществляется через четвёртый сайт cgifederal.secure.force.com Там, к стати, заполняется анкета в которой, по мимо прочего, указывается "Номер подтверждения DS-160" и всякая друга хренатень вроде цели визита и т.д.

                  А что касается ответственных за опубликованные документы - так на сайтах оутсорсеров из зоны .com я из документов видел только квитанции на оплату в формате pdf. Все отсылки к законам и прочим документам ведут на сайты .gov Но тем не менее минимум информации есть. Можно конечно вообще никаким сайтам не доверять, а позвонить или письмо с запросом заслать. Тоже ведь вариант.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                    Ай блин ... инфа о цели визита таки в DS-160
                    Что-то зазвизделся я ...

                    Comment

                    Working...
                    X