Announcement

Collapse
No announcement yet.

Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

    Дорогие друзья!
    Прошу Вас подсказать мне. Дело в том, что я очень хочу переехать в Америку. В прошлом году я окончила ВУЗ на специалиста по сервису и туризму и по настоящее время работаю в туристическом агентстве города Ярославля. Сейчас дополнительно поступила на курсы английского языка. Прочитала много информации про переезд в США, везде пишут по-разному. Хотелось бы за этот год, пока я осваиваю английский, начать подготавливать все, что необходимо для переезда. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?

  • #2
    Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

    Originally posted by Katushka
    ...хочу переехать в Америку............Хотелось бы за этот год, пока я осваиваю английский, начать подготавливать все, что необходимо для переезда. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
    вопрос номер раз: у вас есть виза? или реальная возможность ее получить в ближайший год? от этого и надо танцевать. одного хотения, к сожалению, не достаточно.

    Comment


    • #3
      Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

      Originally posted by BKate
      вопрос номер раз: у вас есть виза? или реальная возможность ее получить в ближайший год? от этого и надо танцевать. одного хотения, к сожалению, не достаточно.

      Получить визу есть возможность))

      Comment


      • #4
        Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

        Начните с того, что поделитесь со всеми в каком статусе вы окажитесь через год в штатах.

        Comment


        • #5
          Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

          Originally posted by Basurman View Post
          Начните с того, что поделитесь со всеми в каком статусе вы окажитесь через год в штатах.
          А можно уточнить, про какой статус идет речь?

          Comment


          • #6
            Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

            Originally posted by Katushka View Post
            А можно уточнить, про какой статус идет речь?
            1. Туристом
            2. На ПМЖ по гринкарте
            3. Женихом/невестой
            4. Беженцем
            5. По рабочей визе
            6. Воссоединение с семьёй
            7. Нелегально перейти границу Мексика/США Канада/США

            Comment


            • #7
              Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

              Originally posted by Basurman View Post
              1. Туристом
              2. На ПМЖ по гринкарте
              3. Женихом/невестой
              4. Беженцем
              5. По рабочей визе
              6. Воссоединение с семьёй
              7. Нелегально перейти границу Мексика/США Канада/США

              Пока думаю по туристической, но буду стараться по рабочей визе) Понимаю прекрасно, что это далеко не просто, но попытаюсь!

              Comment


              • #8
                Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                Originally posted by Katushka View Post
                Пока думаю по туристической, но буду стараться по рабочей визе) Понимаю прекрасно, что это далеко не просто, но попытаюсь!
                Почитайте вот ветку форума, созданную буквально вчера http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...%B0-53298.html


                Чуть не забыл ... перебраться в штаты по туристической - это стать нелегалом.

                Comment


                • #9
                  Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                  дежа ву, или весна поиблежается, ТС если вы не троль, то перед тем как задавать вопросы ознакомьтесь с соседними ветками, один в один и вопросы те же, только города РФ разные...

                  Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                    Originally posted by Katushka View Post
                    Пока думаю по туристической, но буду стараться по рабочей визе) Понимаю прекрасно, что это далеко не просто, но попытаюсь!
                    по рабочей как??? у вас есть супернужная в америке специальность по которой там своих спецов нет??? да взамуж и не парьтесь, приёдтся правда поспать лет пять с нелюбимым причём с улыбкой и вдохновенно, а главное разнообразно, а то потом будет как тут:

                    Отказ на втором интервью.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                      уважаемая Katushka, почему Вы решили иммигрировать именно в Америку? и уточню, Вы хотите жить в США или Канаде? определились уже со штатом, с городом? а вообще, я с трудом представляю, как можно получить рабочую визу не владея английским......с работодателем то нужно прежде пообщаться, чтобы он за Вас начал суетиться

                      Comment


                      • #12
                        Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                        растерзаем...
                        ----------------

                        Comment


                        • #13
                          Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                          Может девушка планирует пристроиться в русское тур-агентство? Ну "заточенное" под русских клиентов? Что-то типа турецкого варианта с небольшим : "вот здесь у нас "Эмпаир", а вот тут магазин золота и наш небольшой процент агентских". Красивая, молодая и шустрая девица очень может пригодиться. Особенно, если язык подвешен и чувство стиля есть. Моей девушке так предлагали работу в Вегасе в бутике. Нужна была именно русскоговорящая дама приятной наружности. Так же были реальные варианты работать официанткой и крупье. Везде приходится впахивать, но деньги приличные из-за комиссионных или чаевых. Правда, в первом случае работодатель обещал с визой заморочиться, а в остальных не знаю, наверное, желательно или иметь, или быть резидентами с разрешением. Не разбираюсь в этом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                            Originally posted by Блудливый Котей View Post
                            Может девушка планирует пристроиться в русское тур-агентство? Ну "заточенное" под русских клиентов? Что-то типа турецкого варианта с небольшим : "вот здесь у нас "Эмпаир", а вот тут магазин золота и наш небольшой процент агентских". Красивая, молодая и шустрая девица очень может пригодиться. Особенно, если язык подвешен и чувство стиля есть. Моей девушке так предлагали работу в Вегасе в бутике. Нужна была именно русскоговорящая дама приятной наружности. Так же были реальные варианты работать официанткой и крупье. Везде приходится впахивать, но деньги приличные из-за комиссионных или чаевых. Правда, в первом случае работодатель обещал с визой заморочиться, а в остальных не знаю, наверное, желательно или иметь, или быть резидентами с разрешением. Не разбираюсь в этом.
                            Ну да, ну да ... но потом они так ненавязчиво предлагают заплатить денег за оформление документом, а русские девушки работают нефига даже и не крупье. Ну разве что только на раздаче во время игры в дурака на раздевание.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Через год собираюсь переезжать в Америку...подскажите!

                              Originally posted by BKate
                              вопрос номер раз: у вас есть виза? или реальная возможность ее получить в ближайший год? от этого и надо танцевать. одного хотения, к сожалению, не достаточно.
                              Originally posted by Katushka View Post
                              Получить визу есть возможность))
                              Originally posted by Katushka View Post
                              Пока думаю по туристической, но буду стараться по рабочей визе) Понимаю прекрасно, что это далеко не просто, но попытаюсь!
                              Katushka, это лишь ваше желание, а не реальная возможность. и на ваш вопрос "с чего начать" ответить практически нереально. от того, каким способом вы попадете в сша, зависит очень многое. в любом случае, учите язык, даже если не удастся попасть в сша, лишним не будет

                              Comment

                              Working...
                              X