Announcement

Collapse
No announcement yet.

На несколько месяцев в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: На несклько месяцев в США

    Originally posted by Logos View Post
    сие не суть важно, важно другое, от добра добра не ищут.

    Давайте попрядку, зачем вы едите?

    дело же не в климате, и в школе, внешне пристойной, но где все старшекласники до конца успели хоть по разу попробовать тяжёлые наркотики... хорошие гсошколы есть, но нет без изъяна, да и система школьного образования в штатах и в европе сильно отличается от нашей, из под палки вас никто не будет заставлять, основной упор делается на учёбу самостоятельно, да и гонять конкретно начинают уже в универе, а в штатах достаточно детей которые после школы живут без аттестата.
    я сужу по своей сестре. в школе было всё легко, в универе было не то чтобы сложно но очень сурово, то есть опять таки никто не заставлял, но темп учёбы такой что мама не горюй.

    но всё таки, первый вопрос, что вы ожидаете от эмиграции (по сути, зачем хотите уехать)...

    как вариант без споров о шкуре неубиенной коровы, просто съездите покатайтесь три месяца раз работа позволяет, а потом вернётесь с вопросами. по крайней мере после визита вы сможете сфокусироватся не на общих тенжденциях о погоде и виде на океан. а на конкретных болевых точках да и исходить будете из впечатления, "нравится но..." или "да ну её в жопу ту америку".
    Давайте откинем школу и образовние ненадолго..
    Я так понимаю Вы уже живете в Америке? или я заблуждаюсь? Если все таки да, то ответьте мне на простой вопрос для чего вы туда уехали?
    А теперь я отвечу на поставленный вопрос почему нам хочется уехать. Человеку свойственно к чему-то стремиться и чего-то добиваться в этой жизни, даже лучше сказать человек стремиться к лучшей жизни для себя и своей семьи: своих детей и родственников. Так вот многие вещи, происходящие в нашей стране уже достали, если не брать в пример политику Путина с Медведевым и иже с ними, то советую присмотреться где мы живем.
    Банально грязь и серость на улицах достала, цены на бензин выше чем в той же Америке, достал савковый ТАЗопром, которые штампуют жигули 5ой модели без изменения дизайна более 35 лет. Я сам был владельцем жигулей и до сих пор им являюсь, стоит пылится в гараже, но пересев с жигуля на Dodge Intrepid II 2001 года, как-то проникся и Америкой и Американской культурой, да много чем. Может опять же я заблуждаюсь по поводу цен на жилье, страховки и прочее необходимое для жизни, но никто не мешает попробовать, я не могу судить, что там будет лучше на все 100 процентов и ничего делать при этом я не буду. По профессии я ITишник, а именно сисадмин, так вот хотелось бы перспективы, карьерного роста, собственного профессионально развития. Можете конечное меня пнуть, но то что творится в нашей стране никакому логическому объяснению не поддается, вот случай в соседнем городе Брянске
    Новости Брянска - Моя реклама
    можете сказать, что этого полно везде, но как-то в России больше распространено, мне не хотелось бы гулять с ребенком по центру города и возле елки провалится в такой вот злосчастный люк.
    И если как Вы выражаетесь: “стоит ли сваливать в Америку, или еще куда и получать столько же и жить примерно так же” , я скажу стоит, потому что хочется жить достойно, кто-то сидит и пускает слюни, плачется что все плохо, но при этом ничего не делает, я не из таких, поэтому хочется уехать и для начала присмотреться, а потом если понравится, то рассматривать эмиграцию как вариант. Как-то так, не хочется писать много, но хочется чтобы стали ясны мотивы.

    Comment


    • #32
      Re: На несклько месяцев в США

      Выше: почему присматриваемся к Америке, А так тема так и называется: на несколько месяцев в США. Именно для того, чтобы составить личное мнение о стране и понять, надо оно нам или нет. Мы не задавали вопросы, стоит ли нам туда ехать и будет ли нам там хорошо, ибо это форум не потомственных гадалок в пятом поколении, мы просили покритиковать бюджет и планы, что некоторые люди и сделали, подсказав и задав наводящие вопросы, например о страховке и авто. Плюс мы уточнили, что не смотря на какие-то профессиональные навыки и опыт, имеется определённый доход он-лайн. Ну то есть как минимум мы, например, кодеры, имеющие регулярно кучи удалённой работы минимально на эту сумму на двоих. Или у нас недвижимость, ликвидно сдаваемая в аренду и приносящая указанный доход. Или мама даёт. Или банк проценты платит.
      Могу ещё раз повторить планы и причины.

      Comment


      • #33
        Re: На несклько месяцев в США

        на ближайший к вам универ, как там с учёбой решилось?
        не , уже на L подали
        Теперь 6 мес ожидания.
        Я ТС понимаю, т.к сам искал , ищу место для проживания комфортного,но везде, чего то не хватает.
        Тай, отлично, супер, но жарковато, и мокро.
        Испания, действительно дорого(но не дороже США, хотя приличная 1 бэдрум 250к евриков, очень сложно потянуть) По продуктам более привычно, есть почти все русское.
        Мексика, реальна для проживания, но очень жарко и сухо.
        В штатах можно найти местечко, но вот для визы, налогов, проживания, реально улетит в несколько раз дороже той же Испании.
        Хотя США очень большие, в одном же штате может быть солнце и +13-15 градусов, а чуть северней -13 и горы снега
        Я бы на вашем месте не стал бы рассматривать флориду в качестве проживания, я так понимаю в жарких странах вы долго не жили, сначало кайф, а дальше вас начинает от этого тошнить, а понять это за 2-4 месяца практически невозможно.

        Comment


        • #34
          Re: На несклько месяцев в США

          Originally posted by reebok View Post
          не , уже на L подали
          Теперь 6 мес ожидания.
          Я ТС понимаю, т.к сам искал , ищу место для проживания комфортного,но везде, чего то не хватает.
          Я бы на вашем месте не стал бы рассматривать флориду в качестве проживания, я так понимаю в жарких странах вы долго не жили, сначало кайф, а дальше вас начинает от этого тошнить, а понять это за 2-4 месяца практически невозможно.
          Ты по себе не суди. Я в 27 лет из Москвы попала в Калифорнию. И ничего, меня от жары не тошнило. Наоборот раздражали холодные ночи, прохладные вечера. Мне поэтому во Флориде очень комфортно. И Мексика мне нравится, но там конечно общий уровень жизни не на высоте.

          Comment


          • #35
            Re: На несклько месяцев в США

            Originally posted by Olga2011 View Post
            Ты по себе не суди. Я в 27 лет из Москвы попала в Калифорнию. И ничего, меня от жары не тошнило. Наоборот раздражали холодные ночи, прохладные вечера. Мне поэтому во Флориде очень комфортно. И Мексика мне нравится, но там конечно общий уровень жизни не на высоте.
            ужчины легче переносят холод и хуже жеру чем женщины, у вас наврно руки и ноги ещё часто ледяные... это особености физиологии организма.

            но однозначно выбирать место жительства по климату тогда лучше просто перехать в африку рвать бананы и не заморачиватся уплатой налогов и покупкой штанов... другое дело если хочется развиватся, то надо езхать туда где есть куда рости например в промышленно развитые регионы, а это далеко от флориды.

            Comment


            • #36
              Re: На несклько месяцев в США

              Originally posted by Logos View Post
              ужчины легче переносят холод и хуже жеру чем женщины, у вас наврно руки и ноги ещё часто ледяные... это особености физиологии организма.
              Не могу не согласится, руки, ноги и даже нос действительно холодные почти всегда )))

              Comment


              • #37
                Re: На несклько месяцев в США

                Originally posted by Olga2011 View Post
                Не могу не согласится, руки, ноги и даже нос действительно холодные почти всегда )))
                ну тут вам любой врач объяснит, у мужчин развито лучше переферийное кровобращение, а у женщин усилен приток крови в малом кругу-живот, таз, в общем всё заточено под репродуктивные функции, поэтому женщинам намного чаще нравится более тёплый климат чем мужчинам. зато мужчины нагреваются быстрее.

                Comment

                Working...
                X