Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о выезде из США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о выезде из США

    Здравствуйте, у меня есть GС, я хочу выехать заграницу (Испания, Франция, Греция.....) Но у меня просрочился российский загран паспорт. Как можно поехать заграницу без загран паспорта при наличии GC?

  • #2
    Re: Вопрос о выезде из США

    Но у меня просрочился российский загран паспорт. Как можно поехать заграницу без загран паспорта при наличии GC?
    Никак, и еще вопрос, как вы в эти страны
    (Испания, Франция, Греция.....)
    собрались без визы?
    Подавате документы в консульство России, получайте паспорт, дальше на основании что у вас гринка, подаете документы в консульство, в любую из вышеперечисленных стран, получаете визу, и летите.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о выезде из США

      Спасибо большое за ответ.
      В консульство по определенным причинам пойти не могу. Поэтому хочу найти другой путь без загранпаспорта. Вы не в курсе,если я получу травел документс, то по этим документам я смогу выехать....с визой и со всем прочим?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о выезде из США

        Вы не в курсе,если я получу травел документс, то по этим документам я смогу выехать....с визой и со всем прочим?
        по тревел документам к сожалению не вкурсе, но уверен что тут вам подскажут.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о выезде из США

          для гражданина России тревел докс является загран паспорт. Его можно получить в консульстве, в которое Вы идти не можете. Как и какие еще тревел докс Вы хотите получить? У Вас есть гражданство иной страны?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о выезде из США

            Originally posted by Lerochka777 View Post
            Спасибо большое за ответ.
            В консульство по определенным причинам пойти не могу. Поэтому хочу найти другой путь без загранпаспорта. Вы не в курсе,если я получу травел документс, то по этим документам я смогу выехать....с визой и со всем прочим?
            Вам не дадут Шингенскую визу по "Травел паспорту". Там будет указанно что вы гражданка России, а граждане России получают шинген ТОЛЬКО В РОССИИ, и между прочим с большими проблемами, надо ожидать 30 дней пока делают запрос в страну проживания, в данном случае в Россию.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о выезде из США

              Originally posted by shokocat View Post
              для гражданина России тревел докс является загран паспорт. Его можно получить в консульстве, в которое Вы идти не можете. Как и какие еще тревел докс Вы хотите получить? У Вас есть гражданство иной страны?
              Я просто знаю такую информацию, что для получения трав. док. мне не нужен загранпаспорт России. Одни говорят одно, другие другое...Поэтому и хочу узнать что-то определенное. Спасибо за ответы) Пока гражданство только российское.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о выезде из США

                Вы можете получить Travel Document в USCIS, который может быть использован вместо вашего загранпаспорта при поездках за границу. И в него могут ставиться требующиеся визы. По-поводу того, что "граждане России получают Шенген ТОЛЬКО в России" - на мой взгляд полная туфта. Позвоните в посольство той страны, куда вы собираетесь ехать (в посольство в Америке), и спросите у них.

                По-поводу Travel Document... Его получение, если не ошибаюсь, занимает порядка трех-четырех месяцев. Так что "быстро" съездить не получится. Стоит (опять же, если не ошибаюсь), порядка 450 долларов (360 за документ и 85 за биометрики).

                PS. Я так понимаю, что вы получили Грин Кард через политическое убежище? Вы поэтому не можете обратиться в российское консульство? Тогда американские дорожные документы это ваш единственный вариант выезда за границу пока не получите гражданство США.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о выезде из США

                  граждане России получают Шенген ТОЛЬКО в России
                  ерунда, нормально дают в мексике , испанские визы, в тае дают шведские визы , в питере без проблем получается финские визы, у самого 3 мультика было годовых.
                  уточню, имея только резиденство, или не тур визу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о выезде из США

                    Ну так ты же ставил в Российский паспорт, а не в Американский травел документ.
                    Originally posted by reebok View Post
                    ерунда, нормально дают в мексике , испанские визы, в тае дают шведские визы , в питере без проблем получается финские визы, у самого 3 мультика было годовых.
                    уточню, имея только резиденство, или не тур визу.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос о выезде из США

                      а не в Американский травел документ.
                      Насколько знаю, американцам открыты все страны европы без визы, по этому ТС и не понадобится виза в эти страны(по идее) Но по тревел документам фиг знает, т.к никогда не имел с ними дел.
                      А так имея свой паспорт русский, потребуется получать визу в консульстве.
                      Я так понимаю, ТС хочет получить тревел документ, и по нему поехать в страны европы путешествовать как американка, вполне возможно и выгорит это дело, но лучше всего об этом узнавать непосредственно атм где будут выдавать этот документ.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос о выезде из США

                        Originally posted by MedicalExaminer

                        PS. Я так понимаю, что вы получили Грин Кард через политическое убежище? Вы поэтому не можете обратиться в российское консульство? Тогда американские дорожные документы это ваш единственный вариант выезда за границу пока не получите гражданство США.

                        Да, именно так.
                        Спасибо большое за ответы.

                        Comment

                        Working...
                        X