Announcement

Collapse
No announcement yet.

УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

    У вас наверно сразу вопрос возникает... ну и что тут такого, ну шенген, что особенного???
    На самом деле, мы ждали эти визы несколько месяцев. После прошлогоднего отказа в американском посольстве, и не очень приятном времяпрепровождении в ФСБ по этому поводу (поездка в США) очень сильно переживал за шенгены.
    Но вот они в кармане, УРА!
    Не будем на этом останавливаться и продолжим копить цветные наклейки в своем паспорте
    Может быть и Америка нам покорится.

  • #2
    Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    У вас наверно сразу вопрос возникает... ну и что тут такого, ну шенген, что особенного???
    На самом деле, мы ждали эти визы несколько месяцев. После прошлогоднего отказа в американском посольстве, и не очень приятном времяпрепровождении в ФСБ по этому поводу (поездка в США) очень сильно переживал за шенгены.
    Но вот они в кармане, УРА!
    Не будем на этом останавливаться и продолжим копить цветные наклейки в своем паспорте
    Может быть и Америка нам покорится.
    Цель этого сообщения, видимо чтобы кто-то задал вопрос: "А ФСБ тут при чем?". Да?
    Ну, тогда, рассказывайте. Сделаю вид, что клюнул на удочку.

    Comment


    • #3
      Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

      Originally posted by Sciolist View Post
      Цель этого сообщения, видимо чтобы кто-то задал вопрос: "А ФСБ тут при чем?". Да?
      Ну, тогда, рассказывайте. Сделаю вид, что клюнул на удочку.
      Неа, просто хотелось поделиться
      Про ФСБ уже рассказывал на форуме, так что повторяться не буду.

      Comment


      • #4
        Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

        Originally posted by Konstantin1986 View Post
        Про ФСБ уже рассказывал на форуме, так что повторяться не буду.
        Искал. Не нашел.

        Comment


        • #5
          Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

          На другом форуме писал. Дублирую:

          В общем у меня было примерно так:
          __Предыстория.__
          Собрался я на стажировку в штаты, подал на визу, но отказали гады в визе. Работодатель согласился еще подождать и мне нужно было снова подать на визу. Но паспорт у меня уже кончался и нужно было ехать домой, менять паспорт. В службу написал, что паспорт нужен срочно и предоставил все американские доки. Выдали мне паспорт и через несколько дней сижу у мамы в гостях и примерно в 5 вечера звонит мобильный.

          __История.__
          Ответив на звонок был мягко говоря в ауте. Приглашаем вас на беседу. Говорю по какому поводу... просто пообщаться. Ну хрен с ним. Узнаю адрес, вызываю такси и еду.
          Предварительно, так же, как и автор (видать жизнь уже учила Wink ) дал маме инструкцию, что делать, если до такого то времени не позвоню и не вернусь.
          Приехал, захожу в дверь, там пост. Говорю так и так, вот позвонили и вызвали. Вышел этот постовой, открыл дверь провел меня внутрь. Встали пред дверью. Дверь открывает и передо мною предстает комната. Это нужно отдельно описать.

          __История - Комната__
          Часто в фильмах показывают комнаты для допросов. Мрачные маленькие. Вот это такая и была. В центре комнаты стоял стол, в центре стола две дуги из труб. Я так понял, что эти дуги для наручников. Окон комнате не было, дверь изнутри открывается только магнитным ключом. В двух углах комнаты весели камеры.

          __История - Продолжение__
          В общем меня завели и сказали подождать. Сел я за этот стол, жду. Минут через 5 приходит молодой человек с бумагами какими-то. Поздоровались и начали разговор:
          Он: Здравствуйте, Константин.
          Я: Здравствуйте. Поделитесь секретом. Нахрена меня сюда вызвали?
          Он: Ну Вы собрались за границу и это нормальная практика, что ФСБ общается с теми, кто за рубеж хочет ехать.
          Я: Хм, впервые слышу о такой практике. Ну давайте пообщаемся.

          В этот момент мне стало жутко интересно, о чем же речь пойдет. До этого момента была легкая дрожь и мандраж.

          Весь диалог не буду писать, т.к. разговор длился минут 30-40. Но вывод напишу.

          В итоге, выяснилось, что он к этому разговору ооочень тщательно был готов, т.к. знал про меня абсолютно все. Знал про моих близких так же все. Знал про друзей моих близких, которых я едва знаю. Так же, уверен на 100%, что были прочитаны письма из моей почты, были вскрыты аккаунты в соц сетях. Этот вывод я сделал очень просто, т.к. некоторая инфа, была в закрытом доступе и кроме как от туда ее не узнать. Я немного разбираюсь в психологии и знаю манеру разговора спец. служб, знаю как они ведут диалог выуживая кусочки инфы не заметно для тебя. Поэтому я так же все проанализировал и сделал эти выводы.

          В общем чисто для себя я решил, что они увидели, что молодой программист, с ВО, с опытом собрался в США (потенциальный противник) на 1,5 года. И решили, что я либо шпион, либо предатель родины и увожу какие-то секреты. И промывали мне конкретно мозги о том, что родина тебя вырастила, воспитала, дала все, а ты так вот поступаешь.

          Короче аля Сталин!

          После этого приехал я домой, удалил нах все аккаунты, посмотрел док. фильмы про наши спец. службы и задумался о смысле жизни. Что в нашей ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЙ (написал без ошибок) стране жить становится все тяжелее и тяжелее.

          PS
          Посмотрите фильм "Система Путина". Узнаете очень много интересного.

          Comment


          • #6
            Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

            Примите мои поздравления .Каждая победа это путь к успеху.

            Comment


            • #7
              Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

              И вправду, Шенген это ерунда. Но про ФСБ это да. Поэтому я придерживаюсь некотоорым правилам: 1) не иметь соц сети. 2) Настроить свою почту, чтобы можно было входить только с 1 айпи

              Comment


              • #8
                Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

                Originally posted by app1e View Post
                И вправду, Шенген это ерунда. Но про ФСБ это да. Поэтому я придерживаюсь некотоорым правилам: 1) не иметь соц сети. 2) Настроить свою почту, чтобы можно было входить только с 1 айпи
                ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) аппе вы наивный... без соцсетей про вас знают всё что угодно, поверьте так случилось что я общался с человеком тоже из органов, правда не нашего украинского сбу, а попроще ГАИ, на тот момент у меня не было никаких экаунтов нигде, я просто обалдел сколько интересного мне про меня рассазали.

                правда теперь очень весло регистрировать экаунты на разных людей.

                Comment


                • #9
                  Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

                  ФСБ все же есть - Форум S125.ru

                  Comment


                  • #10
                    Re: УРА! Получены ШЕНГЕНЫ!

                    Ничесе моя история там пошла как ))
                    Не получилось зарегиться, отвечу тут.

                    Родину я предавать не собираюсь. Лично для меня родина - это мой маленький городок, где я родился, вырос, закончил школу. Это мои родные, близкие и друзья. Мои учителя и преподаватели.
                    Когда я приезжаю в Москву и "коренные" москвичи смотрят из под лобья, шипят и рычат на тебя, я это родиной не считаю.
                    Что же касается Америки, то это просто то место, где мне комфортно. Тепло, хорошо.
                    На том форуме написали, что Америка никому ничего не должна. Никогда другого и не думал. Не было и мысли о том, что бы "сесть" на шею гос-ву США.

                    Ну и если вообще глубже копнуть, то я лично считаю, что родина в понятии государство - это бред. И все границы в мире - это просто привилегии каких-то там дядь из истории. Наверняка кто-то будет возмущаться, типа ааа, а как же наши деды, которые жизнь положили!!!??? Я уверен, что деды наши жизнь оставили там не за Сталина и не за границы Гос-ва, а за свои маленькие городишки, села, своих близких и родных.

                    Все выше написанное - чисто мое мнение.

                    Comment

                    Working...
                    X