Announcement

Collapse
No announcement yet.

Знакомтесь-Израиль

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Знакомтесь-Израиль

    кстати кто планирует єкскурсии, то кругом бегом, можно сделать вот такой маршрут с учётом выезд, тель-авив, или натания, или ришон, или бат-ям:
    1. день
    средиземноморское побережье-хайфа-акко-кейсария...
    в хайфе бахайские сады обзор, гора кармиэль, вид на хайфский залив.
    Акко-старая крепость часть тамлиеров, пешеходный обзор, мечеть
    кейсария-развалины древней кейсарии, пешеходная прогулка.
    2. день
    мёртвое море+эйн геди или кумаран или мецуда
    на мецуду прийдётся заплатить около 25 долларов на человека за подъёмник, прогулка по старой крепости царя ирода, там где было востание маковеев вместо полутора часов мы ухитрились проболтатся там три часа.
    как вариант эйн геди, и там же рядом кумран-место где найдены свитки мёртвого моря,по приданию иона предтеча блы из кумрана, и христианство в районе кумрана исповедовали...за достаточно долго до исуса.
    само мёртвое море, нырять плавать нельзя, обратити вниманеи любая ранка на теле вызовет ощущение дикого ожога, зато у же утром на следующий день она заживёт так как будто прошла неделя... купастя нужно с переодическими выходами на пляж в душ, очень внимаетльно относитесь к детям, официально купание детям до 12 лет запрещено, это вызвано тем что целебная вода настолько концентрирована по соли, что может вызвать серьёзный ожог слизистых оболочек в носу ушах, или в глазах, это действительно очень болезнено, не пробуйте закапывать воду из моря в нос, вы рескуете перестать чувствовать запахи!!!
    3. день ирусалим и вифлием
    тут коменты излишни, обычно для экскурсии в вифлием (бейт лехем) это пересадка на автобус палестинской автономии, вифлием находится в палестинской зоне контроля а.
    4 день север
    нам было преждлоено на выбор, цфат (иудейская экскурсия) или верхний назарет (христианская)+капернаум, +обрядовое крещение водой в реке иордан
    в месте под купель не принято заходить вводу в купальниках или плавках, рекомендую заранее купить специальную рубашку поломника, на месте она по цене покажется вам золотой...

    отдельно мы погуляли по яффо, тельавиву, конечно же море, каждое утро принималось по 1-2 часа, неспотря на то, что в мае вода прохладная для местных, нам понравилось это лучше чем ад летней жары в израиле.

    ОЧСень внимательно отнеситесь к солнцу, вы загораете даже если на вас одета чёрная футболка, солнце-нещадное, с собой всегда иметь питьевую воду, соль моря причём любого лучше смывать, все моря много солённей привычных нам черномрских и турецких берегов.

    относительно кухни местный фалафель и шварма хорошо вас насытят, салаты бесплатно, но не жадничайте не переедайте. лчен рекомендуб молочные продукты, в израиле они отменного качества, отдельная рекомендация это лабане, ктром с лепёшкой, оливковым маслом и помидорами, вам больше ничего не понадобится.

    Comment


    • #47
      Re: Знакомтесь-Израиль

      У меня много знакомых в Израиле, даже родственники живут, но сам там никогда не был. Тема интересная.

      Comment


      • #48
        Re: Знакомтесь-Израиль

        Originally posted by AlexxDj View Post
        У меня много знакомых в Израиле, даже родственники живут, но сам там никогда не был. Тема интересная.
        Cъездий,я уверен что стоит
        мы тоже у родственников были и к друзьям родителей заезжали,думаю что есть смысл ещё разок съездить,т.к. очень многого не увидили

        Comment


        • #49
          Re: Знакомтесь-Израиль

          по хорошему чтоб нормально там посмотреть надо недели 4-5.

          Comment


          • #50
            Re: Знакомтесь-Израиль

            Originally posted by Logos View Post
            кстати кто планирует єкскурсии, то кругом бегом, можно сделать вот такой маршрут с учётом выезд, тель-авив, или натания, или ришон, или бат-ям:
            мы,кстати до хайфы так и не доехали,хотя жили всего в 40 км от неё,искупаться в море в этот раз не удалось,но это компенсировал источник на территории где жили,а в Иерусалиме жили в доме,где был отличный бассейн,но в него только доча забраться смогла,мне он показался очень холодным))130620113166.jpg130620113171.jpg140620113222.jpg130620113121.jpg140620113221.jpg140620113225.jpg140620113242.jpg

            Comment


            • #51
              Re: Знакомтесь-Израиль

              Originally posted by vest View Post
              Cъездий,я уверен что стоит
              мы тоже у родственников были и к друзьям родителей заезжали,думаю что есть смысл ещё разок съездить,т.к. очень многого не увидили
              Это уже произойдет, когда гражданство получу. Когда я работал в авиации на родине у нас с израильтянами были совместные проекты, в основном в сфере безопасности.

              Comment


              • #52
                Re: Знакомтесь-Израиль

                Вест, а мёртвое море??? только не говори что и туда не попал.... ладно средиемное... но мёртвое море это же уникальная вещь

                Comment


                • #53
                  Re: Знакомтесь-Израиль

                  Originally posted by Logos View Post
                  Вест, а мёртвое море??? только не говори что и туда не попал.... ладно средиемное... но мёртвое море это же уникальная вещь
                  скажем так,мимо него проезжали)))

                  мы как бы не с обычными людьми ездили,а с нашей миссии,а для них мёртвое море-одно большое кладбище и туда ни-ни

                  Comment


                  • #54
                    Re: Знакомтесь-Израиль

                    Originally posted by vest View Post
                    скажем так,мимо него проезжали)))

                    мы как бы не с обычными людьми ездили,а с нашей миссии,а для них мёртвое море-одно большое кладбище и туда ни-ни
                    кладбище чего??? динозавров?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Знакомтесь-Израиль

                      Originally posted by Logos View Post
                      кладбище чего??? динозавров?
                      это дословно что мне сказали,а я спорить не стал.
                      что то про город затопленный говорили

                      Comment


                      • #56
                        Re: Знакомтесь-Израиль

                        Originally posted by vest View Post
                        это дословно что мне сказали,а я спорить не стал.
                        что то про город затопленный говорили
                        про два города, содом и гомора...но мёртвое море там и раньше было...
                        ̸

                        Озеро образовалось в эпоху плейстоцена в результате высыхания моря в части сироафриканской трещины. Южная мелководная часть Мертвого моря (отделенная полуостровом Лашон), по-видимому, возникла вследствие землетрясения, произошедшего позднее, в историческую эпоху, и обычно рассматривается как местонахождение библейских Содома и Гоморры, хотя некоторые исследователи считают, что эти города находились севернее.

                        плейстоцен закончился 12 тысяч лет назад.... хотя самому древнему городу на замле иерехону учёные предписывают очень похожий срок жизни... 8 тысяч лет до нашей эры.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Знакомтесь-Израиль

                          Originally posted by vest View Post
                          есть,вот прям где крокодиловая ферма,там есть парк(не помню как он по ихнему завётся,мы его называли мой додыр)) с горячими серо-водородными источниками-место супер,когда выходишь с бассейна,то мёрзнешь на улице,при том что температура воздуха была 43 градуса,вода очень горячая,правда вонь ужасная,но быстро привыкаешь)

                          [ATTACH=CONFIG]10506[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10507[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10505[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10508[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10509[/ATTACH]
                          Логос, это место называется Рамат Ган, в сторону Галан. Водичка, действительно оч. горячая (39*С)!
                          И еси мона, хоть какие-то фотки подписывай, плиз. Мерси.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Знакомтесь-Израиль

                            А может Хамат-Гадер? А то Рамат-Ган - он через дорогу от Тель-Авива...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Знакомтесь-Израиль

                              Originally posted by helmsman View Post
                              А может Хамат-Гадер? А то Рамат-Ган - он через дорогу от Тель-Авива...
                              прально Хамат-Гадер

                              фотки я б с удовольствием подписал,но не разобрался,как это сделать

                              вода,мне кажется было намного горячее,чем 39 град.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Знакомтесь-Израиль

                                Originally posted by ULYBKA :)
                                Логос, это место называется Рамат Ган, в сторону Галан. Водичка, действительно оч. горячая (39*С)!
                                И еси мона, хоть какие-то фотки подписывай, плиз. Мерси.
                                ))) и знаменитая биржа де-бирс индустрии рамат гана находится там?

                                крокодилий питомник называется хамат гадер,
                                температура там есть разная, есть и 40, а есть и 45 градусов в разны басейнах, вода с сероводородом... кстати есть и "прохладные" источники где всего 27.
                                Хамат-Гадер — Википедия
                                Хама́т-Гаде́р (ивр. חַמַּת גָּדֵר‎ - горячие источники Гадера) - урочище в долине реки Ярмук у южного подножия плато Голан (юго-восточнее озера Кинерет) на границе Израиля и Иордании. Название связано с наличием пяти горячих источников (42°C), обладающих целебными свойствами благодаря большой концентрации минеральных солей, а также близостью к древнему городу Гадер (Гадара), в чьих пределах Хамат-Гадер находился в период Мишны и Талмуда. Иехуда ха-Наси и его ученики приходили сюда совершать ритуальные омовения.


                                а рамат ган это город рядом с тель-авивом, а точнее часть большого тель-авива.
                                Рамат-Ган — Википедия
                                Рама́т-Ган (ивр. רמת גן‎, буквально «Садовая возвышенность») — город в Тель-Авивском округе Израиля, к востоку от Тель-Авива, близ городов Гиватаим и Бней-Брак.

                                Comment

                                Working...
                                X