Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда уехать на майские праздники?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Куда уехать на майские праздники?

    Всем известно, что Скобелев в бою как правило всегда был на белом коне и в белом мундире (отсюда и Белый генерал его кликуха)
    Однажды ему подарили белого жеребца и когда Скобелев умер в свои 39 лет(при невыясненных обстоятельствах)то конь шел за гробом в траурнои попоне и плакал при погребении. Он пережил хозяина и погребен в имении

    IMG_6222.jpg

    Comment


    • #17
      Re: Куда уехать на майские праздники?

      с горем пополам в 2003 году реанимировали храм, восстановили пределы над могилами Скобелевых, то что в 1917 году "благодарные" крестьяне растащили на бревна (деревьев же в округе не было, надо быо храм по бревнам разобрать. Уроды!)
      Сгоношили бюст генералу
      Да подшаманили школу. Она теперь и есть музеи, в котором из того, что принадлежало этои семье только....запонки М.Д.......
      Самое смешное, что эта школа, построеная Скобелевыми для крестьянских детеи в конце 19 века (не падаите только!) РАБОТАЛА ДО 1977 года! и давла начальное образование местным детям!
      IMG_6223.jpg

      Comment


      • #18
        Re: Куда уехать на майские праздники?

        О, я смотрю Кайфат открыл для себя М10=)))) с почином))
        это поинтереснее гатчины хых

        Comment


        • #19
          Re: Куда уехать на майские праздники?

          Кайфатик, ты извини что я присоседилась к твоеи теме, но я не знаю как открыть свою, а очень хотелось рассказать, не о своеи поездке, а больше может о том, каково в Рссии быть ее героем. Вот вам судьба семьи в истории России. Даже праху не было спокоиствия..

          Comment


          • #20
            Re: Куда уехать на майские праздники?

            . .

            Comment


            • #21
              Re: Куда уехать на майские праздники?

              Originally posted by кайфат View Post
              Да мне не жалко. Места много. Welcom!
              кстати, по дороге из Питера до Твери можно и прелестные виды наити. Например в Любани есть совершенно великолепные дома. Поеду к сыну в Питер на день Победы, сфотаю.

              Comment


              • #22
                Re: Куда уехать на майские праздники?

                А "место, где в самоварах кипятят воду" это Крестцы. Над Крестцами в воздушном бою погиб Тимур Фрунзе (сын М. Фрунзе)
                Кстати, это не просто место где кипятят воду, там для дальнобойщиков делают крутую заварку(проще чифир) штобы веселее потом было ехать дальше. Вот видимо потом мы эти фуры на обочине и наблюдаем.

                Comment


                • #23
                  Re: Куда уехать на майские праздники?

                  Originally posted by Оля.66 View Post
                  А "место, где в самоварах кипятят воду" это Крестцы. Над Крестцами в воздушном бою погиб Тимур Фрунзе (сын М. Фрунзе)
                  Кстати, это не просто место где кипятят воду, там для дальнобойщиков делают крутую заварку(проще чифир) штобы веселее потом было ехать дальше. Вот видимо потом мы эти фуры на обочине и наблюдаем.
                  ой, за мой многолетний опыт использования этого куска Е105, чего только там не видела. в канаве это ещё полбеды. бывают просто шары из сгоревшего металла, с трудом можно угадать, что за автомобиль там был.. риверсивка всё таки -- зло.. кто-то пораньше вылез, невтерпёжь, кто-то подольше, в надежде ещё фуру обойти не уходит из полосы.. вот и встречаются в лоб .. не в самоварах, думаю, дело, всёж

                  Comment


                  • #24
                    Re: Куда уехать на майские праздники?

                    . . .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Куда уехать на майские праздники?

                      ну что вы! Трасса ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ДВЕ СТОЛИЦЫ!!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Куда уехать на майские праздники?

                        Originally posted by кайфат View Post
                        Да, трасса и в правду стремная, только в Лен. обл, я более менее спокойно ехал вдоль отбойника, все же с ним поспокойней.
                        )))))
                        а я всё гадаю, что это у нас люди так повёрнуты на левой полосе. оказывается спокойнее там!!
                        это её ещё сделали местами. под тверью километров 50 риверсивки убрали. перед Мясным Бором велотрек был, прям реально едешь и на ребро встаёшь и грунт прям начинается. у меня одноклассница на этом участке лет 5 назад перевернулась и в болото улетела.. теперь там кусок типа дороги нормальной. даже по 2 полосы в каждую сторону..

                        Comment


                        • #27
                          Re: Куда уехать на майские праздники?

                          Originally posted by Оля.66 View Post
                          ну что вы! Трасса ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ДВЕ СТОЛИЦЫ!!!!
                          скажем больше -- трасса ЕВРОПЕЙСКОГО значения, связывающая два гос-ва Норвегию и Украину через третье!!
                          но кусок Мурманск-Мск это чтот.. хотя говорят в Карелии и Мурманской обл. воще мракобесие полное, дороги нет. я сама не буду креститься, не видала, но родители мои в законе жили в Мурманске ранее и говорят -- караул..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Куда уехать на майские праздники?

                            приехали из Питера. Были там по сути-то сутки, отвезли кое-что сыну, пообщались и вот че интересненькога:
                            наверное нифига не видно, но это было самое интересное - КОСЯКИ журавлеи над Петропавловкои. Я думала они сторонятся больших городов, ан нет, мы видели 8 мая четыре косяка, все люди стояли бошки задравши к небу
                            0049_2~1.JPG
                            Attached Files

                            Comment


                            • #29
                              Re: Куда уехать на майские праздники?

                              ну ладно, коли не видно, то из незыблимого. Петруха на своем рабочем месте, встречает посетителеи Петропалки
                              Фото0008.jpg
                              Attached Files

                              Comment


                              • #30
                                Re: Куда уехать на майские праздники?

                                заяц тоже на месте. Сидит и смотрит как придурки забрасывают его монетами.
                                0053_1~1.JPG
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X