Announcement

Collapse
No announcement yet.

Fairbanks Alaska, моя поездка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Fairbanks Alaska, моя поездка

    Черт! Да-да, именно с этого слово начинается мой пост. Решил сделать свой обзор по своей поездки в Штаты, после оформление поста в окошке ушло 40 минут, но когда нажал на кнопочку запостись, сайт упал, и все труды к чертям. Ну я не упал духом, и решил написать еще разок.
    Итак, хотел поделиться своей поездкой в штаты по программе Work and Travel. Ездил я на Аляску, вы спросите почему туда? Да легко, потому что был найдена работа с простого сайта job.com, да и хотелось бы отдохнуть от своего города, Владивостока, куда-нить в экологично-чистое место поехать отдохнуть. И так, после оформление всех документов, и в том числе получением визы, встал вопрос как полететь на Аляску, либо через Москоу сити или через Корею конечно же южную. Жаль, что перелетов Россия-Аляска через Тихий океан нету, хотя это было бы удобно, да и интервью недавнее с местным консулом, было сказано что вскоре будет освоен этот маршрут. Вообщем перелет, был выбран через Южную Корею. А то нашими авиалиниями нынче небезопасно да и долго.
    Весь перелет Владивосток-Инчон(Ю.Корея) – Сеттл- Фаирбенкс(Аляска)-Лос-Анжелес-Инчон-Владивосток обошелся в 65000р. Взлет из нашего колхоз-аэропорта Владивосток состоялся как всегда не мягко, взлетное полотно ужасное, таможенники хамят, вообщем одним слово расия. Кстати это была моя первая поездка за границу.
    По прибытию в аэропорт Инчон ( Южная Корея) у меня выпал глаз. Аэропорт оказался таким огромный, столько самолетов, каждую минуту новый взлет и отправление. Сразу скажу, фото наделал мало, но постараюсь показать, все что есть J



    Схема аэропорта Инчон



    Кстати, насколько я знаю, этот аэропорт является самым большим в мире J
    Большое количество магазинов, дютифри, и специальные залы для курения, тем самым не нужно выходит покурить на улицу, как в аэропорту Сетла. В аэропорту попробовал свой первый Макдоналдз. По качеству отличается от нашего местного Ройал Бургера J
    Поспав пару часиков, предстаял впереди полет в сумму 12 часов до Сетла. Скажу сразу, кормили хорошо, выбор блюд в самолете из 4 видов: Вери спайси, спайси, Еуропин фуд, и Хат. Фильмы пересмотрел все в самолете, даже некоторые были в русском дубляже. Персонал самолета отличный, прям как нянечки.




    Какие-то висюльки в аэропорте






    8 час полета Южная Корея – США




    Перед прибытием в США, дали заполнять бумажки. Мы на диком языке с трудом заполнили, и ждали прилета в аэропорт. По прилету в Сетл аэропорт, меня сопровождала та самая музыка, которая играла и во время ожидания в консульстве, и музыка по прилету в аэропорт. Пошли в сторону таможни. Мне попался офицер, говорящий по-русски, да-да-да, как нестранно начал беседу по русски, я аж на секунду был в шоке. Поотвечав на вопросы, куда едешь, кем работать, показал джоб оффер, бахнул штамп и отпустил. Ах, да, когда показал ему оффер в фастфуд, он сказал, ты едешь работать в фастфуд, ты же будешь жирный J я посмеялся, и сказал, не переживайте все будет аллрайт.

    Сфотался с какой-то бякою в аэропорту, похожая на какашку, покатался на поезде между терминалами аэропорта, кстате поезд без машиниста был . ОооО J




    Вот она та самая какаха




    Перекусив, поспав втиш, впереди оставался последний путь до Аляски. Перелет был недолгий, 5 часов, жрать не давали, а только бесплатную соду.
    Когда прибыли в аэропорт Фаирбенкса, это маленький городок на Аляске, но по сравнению с нашим аэропортом Владивосток, этот аэропорт был на много комфортнее, лучше и красивее.
    Когда вышел на улицу, сразу же атаковали комары и ужасная духота. Встречали нас американские друзья ( это долгая история), в дальнейшем мы жили у них дома, ели их еду и помогали им в уборке, и в других делах. Платили за хаусинг 150$ в месяц. Сам посебе Фаирбенкс, городок не большой, пробок среди авто не наблюдалось, а также проблемы с дорогами как в России тоже.
    Аляска очень специфический регион, Летом очень жарко, ходили в шортах-футболке, и солнце стояние там из 24 часов в сутки около 15 часов, а остальное время сумерек. Поначалу было тяжело, но потом привык. А Зимой у них наоборот, полдня ночь, а солнце на пару часов. Мной было замечено, что у всех автомобилей из под копота торчат вилки, они служат для под зарядки автомобиля и зимой когда высокие температуры, подсоединяешь машину к розетке на ночь, и на утро машина заводится с полабарота.
    Немного фоток города, где мы жили:



    Единсветнное здание высотное

















    Экспанат танка






    Американский протатип нашего Газель-Бизнесс





    Пусси-вейгон


















    Вообщем пока достаточно фотоJ и так город вообщем понравился, единственный минус! Это отсутствие моря. Мы жители Владивостока, привыкли купаться в море, а там нет моря, да и речка очень холодная. Но выход есть там, после неского часов езды от города Fairbanks, у них есть там горячие источники. Chena hot spring. Этот курорт представляется из себя, большую территорию-парк, несколько музеев, ресторанов, и большой парк, с живыми гусями в пруду, рыбками и тд. Сам источник представляет из себя небольшой пруд, но с оооочень горячей водой. По середине стоит там фонтанчик с холодной водой.





    Сауна внутри




  • #2
    Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

    Все удовольствие стоит 10 баксов, на неограниченное время пребывния везде.


    И так, фотки с праздника День Независимости. Как всегда вечером пили водку, а днем спали и гуляли в центре. Как всегда, кроме громкой музыки и кучей палаток с различными товарами ничего интересного небыло.


    Фото с полицейскими, п.с на заднем фоне epic fail












    Ездили за феерверком за город, решил сфотаться с рекламой 



    Шас напишу чего нить про работу….
    Работали с другом в Wendy's. Это сеть фастфуда по всему миру, альтернатива Макдональдза. Зарплата по закону на Аляске 7.25 баксов в час. Мне платили вначале 8-50, а потом подняли до 9-20. По началу работали по 8 часов. Работали как “негры''. Вообще-то не как негры, т.к американцы которые работали с нами были ленивые и вправду, медленные и неуклюжие, поэтому из всех иностранцев, они работли меньше. Персонал у нас был интернациональный. 3 болгары, 4 китайцы, 3 мексиканцы, 2 филиппинцы, мы 2 русских, а так же американцы, и Эскамолы. Эскамолы – это коренные народы аляски. Цвет кожи у них как у мулатов. И так, работа у нас была сложная, работали на всех позициях: на кухне, на кассе, на гриле, на фрайе, но самое сложно это Сендвич мейкер. Особенно на Драйве. Как раз я работал там, во первых тяжело стоя весь день, во вторых работать надо быстро, заказ приняли у громкоговорителя, пока делается заказ, ты делаешь сендвичи. Около за 1 минуту надо сделать пару сенвичей. Ассортимент был большой, поэтому учился вначале около 2х недель. Самое обидное, когда кто-нить заказывать 20 одного вида сенвичей, и 20 других. И Это реальная ЖОПА. Ну в итоге я справлялся с работой, и поэтому меня оставляли работать на 4-5 часов сверху. Переработка оплачивается в 1.5 раза от начального часа. За 3 месяца я заработал 6400$ по пей-чекам. Помню пейчек, за 1 неделю был 1000$ . Выложу некоторые фотки с работы:



    Рабочий день начинался с 6 утра




    С менеджером


    Слева главный бос ресторана и справа менеджер. Кстати на работе все серьезные, а за дверями очень веселые и радостные люди



    С болгарами




    Меню у драйва






    Напишу немного об американское пати. Да мне пошестливилось побывать, американскую семью, у которой мы жили, пригласили на пати, ну и они захватили прицепом нас. В итоге, было честно скучно. Все только, что и делают жрут- и говорят  В тот день был маскарад шляп 


    Это американская семья у которых мы жили










    А также я мерил шапки из 40 стран мира, кстати из наших шапок была милиционера и моряка  правда было скучно !! 

    Помимо описанных выше мероприятий, за все время я побывал в боулинг клубе, в бейлярде, в китайском ресторане, в японском ресторане, собирались играть в пейтболл дружным коллективом работы, вроде бы все, остальное время поспешал работе ! 
    По ценам скажу там не дорого!!
    Снять жилье в месяц можно за 400$ ( кухня комната ванна)
    В бейлярде потратили – 10 баксов
    Во всех ресторанах средняя стоимость покушать от живота стоит от 10-20 баксов.
    Боулинг - 80 баксов за дорожку на 5 раз.
    В пентболл потратились – 30 баксов купили снарядов для ружья 
    По магазинным ценам конечно же дешевле чем у нас.
    ИТОГО за 4 месяца:
    6400$ зарплата пейчеками
    400$ зарплата подработка грузчиками
    Т.к передвигались на валиках я с 108 кг похудел на 92  ну конечно же, я не жрал фастфуд, а питался только дома, овощи-фрукты-мясо-рис-салаты.
    Кстати привозили американцам конфеты Птичье Молоко и гречку! Они были восторге!!


    Небольшой обзор по части программы Work я описал, осталось написать Travel об маршруте Los-Angeles-San Diego.
    p.s надеюсь вам понравилось 

    Comment


    • #3
      Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

      Емаё Яблоко, красота неописуемая, то то ты рвешься туда именно =) Тоже бы, но холодно, мне Сибири хватило. Кстати я тебя совсем иначе себе представляла, маленьким таким, а ты богатырь прям. Молодец=) Спасибо =)

      После фото с менеджером упала под стульчик =))))))))

      Comment


      • #4
        парк

        Каждый год, в город Fairbanks приезжает парк-атракционов. Ну конечно же, я там побывал. Стоимость билета 80$, безлимит, т.е катайся пока не обблюешься или упадешь присмерти. Там еще был атракцион один за 110$. Представляет из себя такой шар, в него злазеишь, тебя укрпляют и отпускают шар с резинок,и ты летишь прям в космос.
        Немного видео:
        снимали все на камеру купленную Sears за 350$. JVC HD. У нас такая в Эльдорадо стоит 500$~15000р.









        а Также немного американских покатулек на Dodge Interpid )))



        ну и красивый закат Аляски p.s звук че то не тот, что надо
        p.s видел северное сияние, зрелише отпадное, жаль только было пару минут





        Comment


        • #5
          Re: парк

          Ладно продолжу тему, итак, наступил Сентябрь. Уже дорабатывали на работе последнюю недельку, ведь впереди нас ожидал город Los-Angeles.
          При подлете в LAX, с окна самолета видно был такой огромный город, что наш Владивосток это только 1 квартал данного города.

          Именно эту часть я видел с самолета


          И так по приезду, прокатились на шатле до отеля название не помню, и там находилась фирма по аренды авто. У нас были международные права и все. В итоге брали авто на неделю, минивен Кия, заплатив что-то около 1000 баксов, сюда входила страховка и аренда авто.

          Ммм вкусняшка на капоте нашего авто


          После аренды авто, поехали в hotel 8. По-моему самый дешевый отель, расположенный рядом с LAX аэропорта.
          После приезда, закинули шмотки в номер, и поехали кататься. Правда было тяжело. Магистрали, машины мчаться, еще наш минивен как раз в ширину одной полосы. Машины подрезают друг друга, сигналят, да было страшно. И хочу сразу заметить БЕЗ СРЕДСТВА НАВИГАЦИИ, ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. Нам повезло, в нашем телефоне был навигатор. Сразу порулили на пляж. Первый день подходил к концу.



          Последуюшие дни были бешенные. Подъем в 6 утра, завтрак и в машину по достопримечательностям.
          И так первый день, куда мы поехали была Universal Studio.
          Студия просто огромна, говорить ничего не буду, просто покажу вначале фото, потом залью видео.


















          Шоу Сиаворлд

          Comment


          • #6
            Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

            Реально целого дня не хватило, чтобы посетить всю и вся.

            Второй день начался также, но в этот раз мы поехали в диснейленд. Некоторые фото:













            Третий день была, долгая поездка в парк 7 флагов. Это просто парк одних американских горок, сьемка и видео запрешена была L Скажу сразу, после горок из Диснейленда, была уже не страшно кататься на них. А вторая часть 7 флагов, это аквапарк, кто был там или будет, прокатитесь на горке Черная смерть или как-то так. Это обычная горка, правда с очень большой высоты, и наклон под 90 градусов почти. Когда съехал с нее, мне чуть жопу не разарвало моими шортами, т.к они были свободные а не в оптяжгу.

            Четвертый день. Была поездка в даунтаун, в санта-монику..
            Правда архитектура просто офигительна..













            Санта-Моника:



            Comment


            • #7
              Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

              П.с был на пирсе, где Дима Билан снимал свой клип с Викторией Боней )

















              Также днем, решили погулять по Holywood street. По ней только погулять, поглазеть на звезды да и на надпись холивуд.






              Сан- Диего:
              До Сан-Диего ехали где-то часа 3. Без пробок, кстати на автомагистрали, у них есть такая полоса слева, на которой написано, что пользоваться можно если в машине больше 1 человека. Интересно почему так, возможно кто-то объяснит. Погуляли по городу и посетили Сиаворлд.











              6 день разгрузочный, гуляли по городу, зашли в Пиццу хат, купили охриненую большую пиццу за 10 баксов, и зашли в макдональдз  Здали машину, а потом плескались в бассейне у отеля. Ну на след. День проснулись, позавтракали, и в аэропорт, так регистрация, фейсконтроль и домой, да-да к сожалению домой. Я пожив в США 5 месяцев, я понял, что это страна создана для людей. В этой стране можно заработать хорошо деньги, если вправду хочешь и умеешь крутиться-вертеться. Когда улетал с LAX, я правда, расплакался, что возвращаюсь я домой 

              p.s на Аляске пару горшков выращивали сего средства.



              Видео в будет чуть позже, как залью  Также имеются около 4 гигов фоток, фотали на Nikkon D5000 купленая за 600$ на Аляске. Фотки весят много, поэтому ужимать, и редактировать лень. Другие фотки есть в МОЕМ МИРЕ. Ссылка на МОй МИР у меня в профайле.
              Спасибо за просмотр, хотелось послушать вопросы, и не только. Ваши отзывы

              Comment


              • #8
                Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                Отличный рассказ и фотки. Благодарю.

                Comment


                • #9
                  Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                  Жаль радикал тупит, не все отображаются!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                    Originally posted by Tapka View Post
                    Емаё Яблоко, красота неописуемая, то то ты рвешься туда именно =) Тоже бы, но холодно, мне Сибири хватило. Кстати я тебя совсем иначе себе представляла, маленьким таким, а ты богатырь прям. Молодец=) Спасибо =)

                    После фото с менеджером упала под стульчик =))))))))
                    Тапка.... я его тоже таким представляла.... а он вон какой русский богатырь. Вымахал)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                      хочу обратно..... будем играть и выигрывать, да девченки?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                        Originally posted by app1e View Post
                        хочу обратно..... будем играть и выигрывать, да девченки?
                        Ай донт ноу....на эту тему я не говорю. Как должно быть, так и будет...
                        Называется, не гони лошадей, нэ лизь поперед батька в пекло и тише едешь дальше будешь)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                          Молодец, Эпл, спасибо за рассказ!
                          Насчёт той левой полосы на автомагистралях, Pool-car. Это сделано ради экономии топлива. В США в основном у каждого члена семьи есть своя машина. Вот чтобы они друг друга подвозили, экономя топливо и уменьшая трафик. В DC часто брал пацанов с собой в час пик, когда ехал в город, чтобы ехать именно по этим полосам.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                            Originally posted by app1e View Post
                            хочу обратно..... будем играть и выигрывать, да девченки?
                            Куда мы денемся? Тем более с такими впечатлениями =)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Fairbanks Alaska, моя поездка

                              чего-то маловато Америки.. Все в основном потреты да портреты.
                              А есть фотки Америки без автора на переднем плане?

                              Comment

                              Working...
                              X