Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

    Здравствуйте!
    Меня интересует такой вопрос: я лечу в США через Лондон (Великобритания), так получилось, что время между рейсам больше 10и часов.

    Я слышал, что в подобных случаях (пребывание больше 8и часов) дают временную визу на усмотрение пограничников. Что для этого нужно?

    У меня было открыто несколько шенгенских виз и есть Permanent Resident статус в США.

    Спасибо за ответы!

  • #2
    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

    Берёза, если Вы читаете по-английски, на сайте UK Border Agency все подобные варианты расписаны.
    Скорее всего, если Ваш вылет дальше в Штаты планируется менее, чем через 24-часа (и Вы это покажете и расскажете при помощи билетов и действительного US резидент статуса), то Immigration Officer заморачивать Вас визами не будет.
    (Ситуация, конечно, может развиваться по совсем непредсказуемому сценарию, в том случае, если у Вас имеются старые "подвиги" на территории Соединённого Королевства или Евросоюза)

    Comment


    • #3
      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

      Большое спасибо за ответ!

      Comment


      • #4
        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

        Да, с 2001го года политика безопасности зашла в некоторых случаях просто до параноидальных масштабов.

        Т.е. по прилету нужно идти в сторону кабинок таможенного контроля и там интересоваться возможностью выйти в город?

        Comment


        • #5
          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

          Originally posted by MikeS View Post
          По приведенной выше ссылке сказано, что если у вас есть действующая виза в США или Грин Кард, то вы попадаете в категорию "исключенных из требования получения визы для прямого авиационного транзита" (DATV). И, по идее, если у вас прилет в одном аэропорту, а вылет в другом, то вас должны спокойно выпустить чтобы вы перебрались сами. Но если у вас прилет и вылет из одного аэропорта, то не знаю, будет ли это квалифицироваться как разрешение для "просто выйти и посмотреть город".
          Нет, никто "на просто выйти город посмотреть" никакого разрешения не даст. Я говорил о случаях, когда человеку нужно продолжать свой путь из другого аэропорта или (что уже более проблематично), если он хочет поспать в приаэропортном отеле до вылета.

          Тем более, что мы не знаем, гражданином какой страны является товарищ Берёза. Если представить, что он гражданин России или Украины, то по современным правилам в категорию DATV он не попадает. А попадает он в категорию лиц, которым, в принципе, требуется 'visitor in transit visa'. Но для случаев, указанных мной выше Immigration Officer может им дать статус TWOV.

          Comment


          • #6
            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

            Вы правы по поводу текущего гражданства.
            О чем стоит упомянуть в разговоре с офицером, чтобы повысить шансы получения TWOV?

            Code:
            Do I qualify for transit without visa (TWOV)? 
            If you are a visa national or a DATV national who is exempt, you can transit without visa if you will:
            arrive at a UK port on a ship and leave on the same ship within 24 hours; or
            arrive and leave by air within 24 hours and have no intention of staying in the UK (you can travel by rail or road between two airports); and
            have a confirmed onward booking that will leave within 24 hours of your arrival in the UK.
            You must also have the documents you need:
            to enter the country you are travelling to; and
            for any other country that you may pass through on your journey.

            Comment


            • #7
              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

              Originally posted by birch View Post
              Вы правы по поводу текущего гражданства.
              О чем стоит упомянуть в разговоре с офицером, чтобы повысить шансы получения TWOV?........
              Офицеру, как сами понимаете, желательно говорить правду. Если Вы прилетаете в Хитроу и улетаете из Хитроу, а в резерве у Вас действительно только около 10 часов, то этого недостаточно для темы "поспать в отеле". Не уверен, что он пойдёт Вам навстречу, если скажете, что срашно хотите сделать пару фотографий Тауэр бриджа, и сразу назад. Хотя, попробовать можете. Никто не арестует за вопрос.

              Comment


              • #8
                Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                На самом деле между самолетами около 15и часов (1й прилетает в 5 вечера, 2й вылетает в 9ть утра), и таки да оба самолета в одном аэропорту.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                  Originally posted by birch View Post
                  На самом деле между самолетами около 15и часов (1й прилетает в 5 вечера, 2й вылетает в 9ть утра), и таки да оба самолета в одном аэропорту.
                  Тогда попробуйте сказку про отель часов на 12 ( может, поверят)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                    Originally posted by MikeS View Post
                    * A valid airline ticket for travel through the UK as part of a journey from Australia, Canada, New Zealand or the United States of America to another country or territory, as long as you do not transit (pass through) the UK on a date more than six months after the date on which you last entered Australia, Canada, New Zealand or the United States of America with a valid visa for that country.
                    * A valid USA I-551 permanent resident card issued on or after 21 April 1998.
                    Звучит обнадеживающе

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                      Originally posted by birch View Post
                      Звучит обнадеживающе
                      Обнадёживающе- это гут, но не забывайте, что всё это говорится о транзите и связанных с ним практических ситуациях. Так что вопроса типа, "а нафига Вам в город, если летите из этого же порта?" Вам не избежать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                        Originally posted by kennscht View Post
                        Обнадёживающе- это гут, но не забывайте, что всё это говорится о транзите и связанных с ним практических ситуациях. Так что вопроса типа, "а нафига Вам в город, если летите из этого же порта?" Вам не избежать.
                        Ок, надеюсь ответ снять отель и переночевать их устроит. А предварительное бронирование отеля - усилит их сговорчивость.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                          Originally posted by kennscht View Post
                          Нет, никто "на просто выйти город посмотреть" никакого разрешения не даст. Я говорил о случаях, когда человеку нужно продолжать свой путь из другого аэропорта или (что уже более проблематично), если он хочет поспать в приаэропортном отеле до вылета.

                          Тем более, что мы не знаем, гражданином какой страны является товарищ Берёза. Если представить, что он гражданин России или Украины, то по современным правилам в категорию DATV он не попадает. А попадает он в категорию лиц, которым, в принципе, требуется 'visitor in transit visa'. Но для случаев, указанных мной выше Immigration Officer может им дать статус TWOV.
                          Что-то я очень сомневаюсь, что жителя СНГ выпустят из Аэропорта в Англии. В последнее время к жителям России очень сильно привязываются даже просто по прилету в страну и задают тонну вопросов. Уже как 3 года мою сестру все время допрашивают, почему она в англию приехала, не смотря на то, что она здесь раз 6 была и постоянный житель Эстонии (но паспорт Российский). Тут уже давненько гайки закрутили. Но если у Вас получится выбраться из аэропорта, будем ждать расказов.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Что-то я очень сомневаюсь, что жителя СНГ выпустят из Аэропорта в Англии.[/B]
                            Я не живу в СНГ + у меня есть valid USA I-551

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза в UK при пересадке в аэропорту больше 8и часов

                              Originally posted by birch View Post
                              Я не живу в СНГ + у меня есть valid USA I-551
                              Главный вопрос - какой у Вас паспорт? Я скажу так - Англичане это специфический народ, особый вид раздолбаев. Большенству из них глубоко безразлично, какие у Вас имеются визы, они на сам паспорт смотрят. Если попадетесь на нормального пограничника, может Вас и выпустят из аэропорта.

                              Comment

                              Working...
                              X