Announcement

Collapse
No announcement yet.

Морские пейзажи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Морские пейзажи

    Originally posted by Monikaa View Post
    A фотки морских или Тихоокеанских побережьев Мексики принимаются, а также Гаваев, Коста-Рики, Италии и Панамы?...у меня их много, фоткала там на отдыхе
    Конечно принимаются. Выкладывайте все, что есть. А мы полюбуемся.

    Comment


    • #32
      Re: Морские пейзажи

      Originally posted by Monikaa View Post
      A фотки морских или Тихоокеанских побережьев Мексики принимаются, а также Гаваев, Коста-Рики, Италии и Панамы?...у меня их много, фоткала там на отдыхе
      Конечно принимаются! Интересно будет посмотреть!

      Comment


      • #33
        Re: Морские пейзажи

        Originally posted by Americanka View Post
        Конечно принимаются. Выкладывайте все, что есть. А мы полюбуемся.
        Americanka опередила с ответом.

        Comment


        • #34
          Re: Морские пейзажи

          Originally posted by И г о р ь View Post
          Americanka опередила с ответом.
          Я подумала, хоть я и не автор темы, но все равно отвечу.

          Comment


          • #35
            Re: Морские пейзажи

            Originally posted by Americanka View Post
            Я подумала, хоть я и не автор темы, но все равно отвечу.
            Это всегда пожалуйста!

            Comment


            • #36
              Re: Морские пейзажи

              Хорошо...начну потихоньку и не все сразу-нет времени..Начнем с Мексики, с города Кабо Сан Лукас,города почти в пустыне, но возле океaна :
              Кабо-Сан-Лукас (исп. Cabo San Lucas) — - центральный курорт мексиканской Калифорнии, находящийся на самом кончике полуострова и входящий в "четверку" лучших в Мексике.
              Цены здесь выше на 15%, чем в известном Канкуне, и на 30% - чем в центре страны. Большинство отелей работает по принципу "all inclusive", хотя и наличествует несколько скромных дешевеньких "посад".
              Идеальное время для поездки в Кабо-Сан-Лукас - осень и весна.
              Летом слишком жарко, зимой можно не получить полного удовольствия от купания.
              Кабо-Сан-Лукас - курорт мирового уровня, куда ездят отдыхать голливудские звезды (Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин провели тут медовый месяц).
              В Кабо популярен дайвинг - в районе Арки (места встречи Тихого океана и моря Кортеса) залегают черные кораллы и наблюдается уникальный подводный 30-метровый водопад из песка. Кабо также считается одним из лучших мест в Мексике для рыбалки на марлина.
              Самый пригодный для купания пляж Медано расположен западнее гавани и предлагает туристу все, что можно: водные лыжи, банжи-джампинг, параглайдинг, парасейлинг
              (Yestravel.ru)
              А вот и мои фотки:






              Comment


              • #37
                Re: Морские пейзажи

                Много фоток есть в Инете, вот здесь хороший альбом (у меня пока занести все свои нет времени):


                Кабо-Сан-Лукас. Природная арка на границе Калифорнийского залива и Тихого океана (фотка из Инета):

                Comment


                • #38
                  Re: Морские пейзажи

                  Очень мне понравился мексиканский город Мазатлан!
                  Мазатлан – это город в западной части Мексики, расположенный на берегу Тихого Океана, прямо в устье Калифорнийского залива.. Я была в 4-х мексиканских городах, и из всех 4-х он оказался для меня и самим дешевым , там уже больше рыстительности, чем в Кабо Сан Лукас, но еще не тропики...
                  Город как бы расположен внутри гор...красиво смотрится!
                  Смотрите сами мои фотки (показываю только морское побережье, хотя там и замечательный город); начинаю только с 2-х фоток, а остальное на другие дни

                  Comment


                  • #39
                    Re: Морские пейзажи

                    Originally posted by Monikaa View Post
                    В Кабо популярен дайвинг - в районе Арки (места встречи Тихого океана и моря Кортеса) залегают черные кораллы и наблюдается уникальный подводный 30-метровый водопад из песка.
                    А можно поподробнее о подводном водопаде из песка? Это как? Очень интересно. Впервые о таком слышу.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Морские пейзажи

                      классные тут фотки повыкладывали! а это восточное побережье Крыма этим летом
                      HPIM9417.jpgHPIM9394.jpgHPIM9422.JPGHPIM9396.jpgHPIM9399.jpg

                      Comment


                      • #41
                        Re: Морские пейзажи

                        Originally posted by Crimea View Post
                        А это где?
                        ..........................
                        это олю-дениз, западная турция. последнее фото с параглайда снято. пожалуй, самый красивый пляж восточного Средиземноморья

                        Comment


                        • #42
                          Re: Морские пейзажи

                          Originally posted by И г о р ь View Post
                          А можно поподробнее о подводном водопаде из песка? Это как? Очень интересно. Впервые о таком слышу.
                          Я его сама не видела, так как дайвингом не занимаюсь, да и я там на круизе была...кто плавал, и под водой сидел, а кто по городу гулял с экскурсоводом ...Я не морской человек, хотя круизы люблю, поэтому гуляла по городу и в пустыню сьездила, чтобы кактусами высотой в два человека полюбоваться...
                          Но это, прочитала, -каньон на самой границе моря Кортеса и Тихого океана, начинающийся всего в нескольких метрах от поверхности и уходящий на сотни метров вглубь. Волны постепенно перемещают пляжный песок вдоль западного берега полуострова, пока он не ссыпается в каньон. В результате по дну ложбины постоянно течет окутанная клубами мути песочная река, а с обрывов срываются вниз "пескопады"... В общем, стоило бы посмотреть ...
                          Eще читала, что когда-то Кабо Сан Лукас был местом, где прятались пираты в ожидании нападения на испанские галеоны, возвращающиеся с Филиппин. Потом долгие годы это место было простой рыбацкой деревушкой, и только в 70-ых годах прошлого века стал превращаться в курортный городок...Но пески там чистые и белоснежные;вода прозрачная и бирюзово-голубая; природа , в том числе морской мир, сохранился почти в первосозданном виде- рыбок разных уникальных множество ...В январе-апреле, говорят, в бухты этого пляжа прибывает много китов и их можно видеть и из гостиниц, наблюдать поближе с кораблей...Отлыхают в основном там американцы...
                          Вот в инете нашла и такой пейзаж там...

                          самой уже на отдых еще раз захотелось сьездить

                          Comment


                          • #43
                            Re: Морские пейзажи

                            Еще 2 мои фотки из Мазатлана (Мексики) :


                            Comment


                            • #44
                              Re: Морские пейзажи

                              В Дестине:

                              На форуме столько много людей живет во Флориде...где ваши фотки? .....
                              А это из Панамы:

                              Comment


                              • #45
                                Re: Морские пейзажи

                                В бухте к западу от города Кларенс (Clarence Town) на Лонг-Айленде, Багамские Острова, находится самая глубокая карстовая воронка подводного мира. Она имеет глубину 663 метров, это больше чем другие дыры (Большая голубая дыра в Ambergris Caye, Белиз, 410 футов, и Голубая Дыра на Синайском полуострове в Египте составляет около 420 футов).
                                Синяя Дыра Деана (Dean’s Blue Hole) всемирно известна как идеальное место для свободного ныряния. Голубая дыра имеет круглое основание, с диаметром от 25 до 35 метров (82-110 футов). После спуска 20 метров (66 футов), значительно отверстие расширяется в пещеру с диаметром 100 метров (330 футов).
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X