Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

    Собираемся поехать туда в сентябре. Накидайте идей, пожалуйста! Что там особенно интересно, а что не очень?

  • #2
    Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

    Originally posted by Magnolija
    Собираемся поехать туда в сентябре. Накидайте идей, пожалуйста! Что там особенно интересно, а что не очень?
    Тебе из какой оперы идеи? Музеи-выставки? Природа? Или улицы, по которым можно гулять в DC, а какие лучше стороной обходить?

    Comment


    • #3
      Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

      Originally posted by Americanka
      Тебе из какой оперы идеи? Музеи-выставки? Природа? Или улицы, по которым можно гулять в DC, а какие лучше стороной обходить?
      Ну, я думаю, что мы пойдем в музеи конечно, но я не хочу там целыми днями пропадать, хотя люблю живопись... природу и по улицам гулять тоже люблю. Cxодила бы еще на какие-нибудь концерты...

      Comment


      • #4
        Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

        Originally posted by Magnolija
        Ну, я думаю, что мы пойдем в музеи конечно, но я не хочу там целыми днями пропадать, хотя люблю живопись... природу и по улицам гулять тоже люблю. Cxодила бы еще на какие-нибудь концерты...
        Сходите в Кеннеди центр. Правда не знаю, что там сейчас у них дают. Там в основном зимой, летом как будто вымирает все.
        Джаз любишь? Могу подсказать кафешку, где живая музыка.

        Comment


        • #5
          Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

          Originally posted by Americanka View Post
          Сходите в Кеннеди центр. Правда не знаю, что там сейчас у них дают. Там в основном зимой, летом как будто вымирает все.
          Джаз любишь? Могу подсказать кафешку, где живая музыка.
          Давай, конечно! Я всеядная, люблю любую хорошую музыку.

          Comment


          • #6
            Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Давай, конечно! Я всеядная, люблю любую хорошую музыку.
            Вот здесь. Я правда там была года три назад, но не думаю, что что-то изменилось.

            Twins Jazz
            5516 Colorado Avenue Northwest, Washington, DC 20011

            Comment


            • #7
              Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

              Если по природе погулять, то обязательно съездите в Shenandoah National Park. Там изумительные пещеры Luray caverns и можно проехаться по Skyline.

              Comment


              • #8
                Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

                Я б, наверно, перво-наперво к White House ломанулся, потом к Capitoly. Pentagon тоже имеет смысл посмотреть, там рядом с ним какая-то невероятная по размерам
                мега-парковка для авто, да и габариты самогО здания очень впечатляют (слышал, что общая длина коридоров внутри достигает 27 км. ) . Ну и само собой, по местным музеям немножко пробежаца )).
                Так, для общего развития. Естессно, на видео поснимать свои похождения.
                Не Пентагон - Пентагонище !

                Comment


                • #9
                  Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  Я б, наверно, перво-наперво к White House ломанулся, потом к Capitoly. Pentagon тоже имеет смысл посмотреть, там рядом с ним какая-то невероятная по размерам
                  мега-парковка для авто, да и габариты самогО здания очень впечатляют (слышал, что общая длина коридоров внутри достигает 27 км. ) . Ну и само собой, по местным музеям немножко пробежаца )).
                  Так, для общего развития. Естессно, на видео поснимать свои похождения.
                  Мега-парковка около Пентагона - это для работников. Вы туда даже заехать не сможете, не то что припарковаться там.
                  А Белый Дом и Капитолий - это классика, об этом даже спрашивать не нужно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

                    White House, так сказать :

                    Сюда тоже имеет смысл сходить : два музея рядышком стоЯт - National Museum of American History & Natural History ( в 5-ти минутах ходьбы от White House на юго-восток )
                    "Капитолий", Верховный Суд США, Библиотека Конгресса - всё на одном пятачке земли ( а в 5-ти минутах ходьбы на север - ж/д вокзал Вашингтона ) :

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

                      Все, а чем вы говорите находится на территории National Mall. Я бы не сказала, что это "пятачок". Это огромное пространство между Капитолием и Карандашом. В этом месте сосредоточены большинство музеев (на картинке - по правую и левую сторону от зеленых газонов).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что посмотреть в Вашингтоне ДС и Вирджинии?

                        Кстати. Только что вспомнила про Балтимор.
                        Если будет время погуляйте по набережной Inner Harbor.
                        Не знаю, когда вы планируете там быть. Но 18 сентября будет концерт Pink Floyd на открытой площадке Pier Six.
                        Я как-то попала на концерт этой группы совершенно случайно. Зрелище потрясающее. Ну конечно, имя говорит само за себя.

                        Comment

                        Working...
                        X